РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Плата за «любовь»: сломанные носы, свороченные челюсти

Городская жизнь, 19 декабря 2018 13:33, Наталья Павловская

В травматологическое отделение КБ №71 горожане попадают по разным причинам: кто-то поскользнулся и, на тебе, – перелом, кто-то пострадал в пьяной драке, а кто-то стал жертвой «кухонного боксёра» ...

Найти «окно» в рабочее время у заведующего травматологическим отделением клинической больницы Озёрска Александра Афанасьевича Боенко можно. Но с трудом. И в ординаторскую, где проходила наша беседа, постоянно заглядывали то сотрудники, то пациенты. Планировалось данный материал посвятить насилию в семье, но разговор вышел за эти рамки.

Александр Афанасьевич рассказывает:

- За неполный 2018 год я провёл 207 операций. Из них только на проксимальном отделе бедра - 20. Если говорить о типах травм, то большинство из них улично-зимних и хулиганских.

На хулиганские приходится 30% всех оперируемых. И почти 100%   травмы получают после употребления алкоголя.

В ходе бытовых разборок мужчины бьют женщин в лицо, ломая носы и скуловые кости, наносят черепно-мозговые травмы. Мы таких «героев» называем кухонными боксёрами.


105_0143-005.JPG


Конечно, мы сообщаем обо всех случаях побоев в УВД, но женщины зачастую идут в отказ и прощают обидчика.

В нашей молодости подобного не было. Мы, парни, если дрались, никогда не били в лицо. Но чтобы бить женщину? А теперь это как норма.

Бьёт, значит, НЕ любит

«Бьёт, значит любит»... – забудьте эту «народную мудрость»!!!

Как говорят психологи, это самая грубая и опасная ложь, сломавшая жизнь не только женщинам, но и целым поколениям. За многие годы такого «примера» вырастали дети, ненавидящие отцов, дети, которые в своих семьях, копировали поведение родителей.

Как правило, жестокое поведение мужчины по отношению к женщине – это показатель его неуверенности в себе. Это проявление его страха, что женщина может найти более достойного мужчину.
Основная природная роль мужчины – это покровительство и защита женщины, той, от кого зависит рождение новой жизни.
Так почему женщины терпят насилие? Кто-то терпит, потому что по окончании ссоры «любящий муж» дарит подарочки, которыми пытается загладить свою вину, другие терпят, потому что у них с детства заложена подобная модель поведения, где мужчина авторитарен, дерзок и жесток, а женщина покорна.


4.jpg 20140906124030.jpg

И в Озёрске бывает подобное

С использованием информации из интернета


Полицейские не скучают

У людей, в семьях которых всё благополучно, может возникнуть вопрос: почему женщина, которую постоянно избивает муж, не уходит от него? Почему матери терпят издевательства отца семейства над детьми? Почему не разводятся с хроническими алкоголиками, которые по пьянке ведут себя агрессивно? У каждого свой ответ.

По сообщению пресс-службы озёрского УВД, редкие дни бывают без вызова на семейные конфликты. Так, в одну из недель ноября сотрудники полиции выезжали на бытовые разборки 20 раз, а в первую неделю декабря «только» девять. Бывает и реже. В среднем можно взять 10 вызовов в неделю. За месяц набегает 40-45. За год уже внушительная цифра.

Звонившие в дежурную часть полиции просят усмирить пьяного мужа, погасить скандал у соседей, вывести засидевшегося нетрезвого разбушевавшегося гостя.

Можно предположить, что есть немало и тех, кто не пожелал выносить сор из избы: кто-то отключил буяна сковородкой, кто-то тихо выплакался в ванной.

Побил? Не преступление!

Не сомневаемся, читатели в курсе, что в уходящем году Госдума приняла закон о декриминализации домашних побоев. Согласно ему побои в отношении близких родственников выводятся из разряда уголовных преступлений, если они зафиксированы впервые.

А это означает, что за избиение близких родственников будет лишь административное наказание: штраф, арест на 15 суток или исправительные работы. А уголовная ответственность наступит лишь в том случае, если тот, кто однажды уже получил административное взыскание, побил родственника снова. Между тем, по данным МВД, каждые 40 минут от домашнего насилия в России страдает одна женщина. Около 40% тяжких преступлений совершается в семье. В семье же случается каждое десятое убийство. А за 9 месяцев года от рук членов семьи погибли более 500 женщин и 56 детей.

Предполагается, что закон вернут в исходное положение, так как новая его редакция принесла больше вреда, чем пользы.

«Скотская любовь»

Хирурги, к которым на операционный стол легла женщина после того как её изувечил муж или любовник, называют её жертвой «скотской любви». Александр Афанасьевич поясняет: «Женщина провоцирует мужчину на агрессию, он ей «выписывает», нанося довольно тяжёлые травмы, и после излечения на какое-то время в доме наступает перемирие. Потом провокации повторяются. И всё идёт по кругу. Пока женщину не забьют до смерти. Но в последнее время и женщины активизировались. Применяют в семейных драках ножи и тяжёлые предметы. И всё это происходит на почве пьянства и ревности.


105_0137-002.JPG


Был несколько лет назад такой случай: жена из-за ревности хотела лишить мужа причинного места, но полоснула ножом по артерии. Большая потеря крови. Спасти не удалось. В результате он скончался. Всего-то 32 года ему было.


105_0144-006.JPG


Главе ОГО на карандаш

А.А. Боенко окончил в 1988 году ЧГМИ (Челябинский государственный медицинский институт). Затем интернатуру по хирургии. Практику проходил в Чебаркуле под руководством знаменитого хирурга–ортопеда Л.В. Калинина.

Работал и в Татарстане. Там Александр Афанасьевич, применяя аппарат Елизарова, нарастил хромой девочке ногу на 3 сантиметра. Провёл множество других сложных операций.

В Озёрске заведующий отделением живёт с семьёй уже девятый год. В служебной квартире. Без прописки! Никаких регалий не имеет. (Возможно, характер тому помеха). Стаж работы 30 лет.


105_0146-008.JPG


Зная, что с травматологами у нас проруха, работать приходится не только в больнице, но и вести приём в поликлинике. Дома бывает. Но, приходит домой, по его выражению, «чтобы пересчитать детей».

У Александра Афанасьевича есть мечта. Нет, не скромный домик в Испании, не зарплата в 100 тысяч. Мечта - ортопедическая приставка.

А ещё хирург-травматолог признался, что давно помышляет уехать из города, но здесь нравится его жене. Приходится смириться.

Этого пациента прооперировали в областном центре. 


105_0139-003.JPG

105_0140-004.JPG


Начались серьёзные осложнения. И далее врачи отказались от продолжения лечения. У Боенко, который взялся за лечение, мужчина пошёл на поправку.

Может, под Новый год город пропишет врача? А кто-то расщедрится и купит ортопедическую приставку в отделение травматологии? Вся надежда на Деда мороза.


105_0136-001.JPG


Фото автора




 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 декабря 2018 13:55
Добрый Дедушка Мороз! Не приноси нам под елку подарки! Наколдуй нам хорошую работу и достойную зарплату!
А законотворцам большого счастья в жизни!
ЛюбОпытный, 19 декабря 2018 14:03
Не дешёвая, а вот "Маяк" бы и купил в качестве спонсорской помощи :o   Тем более содержит х/к, а уж они то постоянные клиенты травматологии вместе с "болелами" :|  Ну, а уж квартиру как муниципальную, это администрация города. :|  Странная ситуация, человек который нас лечит, а зачастую спасает жизни наших родных, знакомых - живёт на "птичьих правах" :o
Волшебник, 19 декабря 2018 14:05
Спасибо за информацию. . .
Гость, 19 декабря 2018 14:06
Если не остановится открытие очередного алкомаркета на Семенова, жди беды.
Гость, 19 декабря 2018 14:17
В Озёрске заведующий отделением живёт с семьёй уже девятый год. В служебной квартире. Без прописки! Никаких регалий не имеет. (Возможно, характер тому помеха). Стаж работы 30 лет. :?:

Как же так? С каким же характером можно работать на такой работе и в таких бытовых условиях? Медсанчасти нужны классные специалисты или тихие по характеру специалисты?
Гость, 19 декабря 2018 14:40
Замечательный человек!!!
Нафигатор, 19 декабря 2018 14:43
поднял руку на женщину, какой бы она не оказалась мразью - ты не мужик.
Гость, 19 декабря 2018 14:59
Нафигатор, 19 Декабря 2018 14:43
поднял руку на женщину, какой бы она не оказалась мразью - ты не мужик.

Посмотри на ютубе как ведут себя быдло водительницы. Это не женщины, это настоящее быдло! Когда женщина сама лезет в драку, это уже не женщина, это спаринг-партнер!  :D
Гость, 19 декабря 2018 15:00
О  чем  думает  руководство  ЦМСЧ-71.  а  вернее  КБ-71 ?  И  так  не  хватает  хирургов--травматологов !!! Ляпунова-врач   от  Бога-ушла.  Омельчук  умер.  Бесплатных  врачей  нет.  Всех  больных  посылают  в  НОВУЮ  ПОЛИКЛИНИКУ.  но  не  у  всех  есть  деньги (  особенно  у  пожилых)  лечиться   платно.
Гость, 19 декабря 2018 15:04
Моё уважение Александру Афанасьевичу.
Гость, 19 декабря 2018 15:22
Такие сложные операции делает и что ему высшую категорию руководство не присвоило?
Гость, 19 декабря 2018 15:24
Один травматолог остался на весь город и то не ценят по заслугам.
Гость, 19 декабря 2018 15:27
Дай Вам Бог крепкого здоровья!
Гость, 19 декабря 2018 15:48
Огромное спасибо Александру Афанасьевичу за мою маму. В прошлом году он не побоялся прооперировать 78-летнего пожилого человека, благодаря ему мама моя жива. Он один из немногих врачей в нашем городе, которые не смотрят на возраст пациента и действительно лечат. Александр Афанасьевич - врач от Бога. Неужели наша администрация и руководство ЦМСЧ допустят, что этот врач уедет из города. У нас и так хороших врачей что называется по пальцам на одной руке можно сосчитать.
Философ, 19 декабря 2018 15:54
Вот почему-то вспомнился бывший сити-менеджер Озерска, Евгений Тарасов, со своей командой и его зам.  Елена Крылова.  :D   Обворовали городок, служебную квартиру получила и каким то образом в личку перевела и что сейчас с данной жилплощадью :?:  Отсудили или нет, резонансное дело было :?:  
Ну, а здесь похоже плевать - "Эко, жизни он спасает", у нас ещё не все чиновники в апартаментах маются :cry:   А уж это - "А кто-то расщедрится и купит ортопедическую приставку в отделение травматологии?"  :D  :D  :D .
Гость, 19 декабря 2018 15:54
Александр Афонасьевич врач от БОГА! Дай Вам бог здоровья!
Гость, 19 декабря 2018 16:45
Александр Афанасьевич действительно хороший врач и человек! Здоровья ему! Лишь бы не перегорел.....(профессионально) от бытовой неустроенности
Гость, 19 декабря 2018 17:03
Самому помогал пару раз и друзьям моим,ничего такой доктор с юморком,здоровья ему сколько ещё людей спасёт.
Гость, 19 декабря 2018 17:04
Я мужчина. Никогда не понимал фразу "Бьет, значит любит". Как можно бить любимого(!) близкого человека??
Гость, 19 декабря 2018 17:18
Зато себе регалии присваивают, чего только не получили, где уж тут до простых врачей.
Гость, 19 декабря 2018 18:04
Уважаемый Александр Афанасьевич! Спасибо Вам за Ваше умение сострадать и помогать людям. В разное время помогали нашей семье, дочери, мужу и мне когда случались травмы. Поздравляем Вас и Ваших близких с наступающим Новым годом ! Руководство ЦМСЧ - Аууу ! В городе один врач травматолог, народ толпами ходит за ним и никому нет отказа. Неужели нельзя помочь с квартирой? ...
Гость, 19 декабря 2018 18:44
Александр Афанасьевич -  замечательный врач. Дай Бог ему здоровья! Администрации надо ценить таких специалистов!
Гурд, 19 декабря 2018 18:45
милые деруться - только тешаться 8) едрать :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 19 декабря 2018 19:32
Народ, хватит пить, врачи тоже люди, зачем им каждый день такие страсти?  
Чуть не выскочило про Трехгорный, но памятка наверху сказала " не допускается".
Гость, 19 декабря 2018 21:00
Уважаемые,доктор Боенко живет в служебной кварире, которую ему дала Адмнистрация ОГО! Через 10 лет он сможет ее приваизировать. Так решил НАШИ депутаты. У ЦМСЧ 71 своих квартир нет. Их дает администрация города. И еще, доктор Боенко имеет квартиру в городе Челябинск ! Ну, давайте правильно будем расставлять акценты в комментах.  ...
Гость, 19 декабря 2018 21:27
Он имеет комнату в общежитии Челябинска. Не мутите воду со своими акцентами.
а работает он не в Челябинске,а в Озёрске.
Гость ВАС, 19 декабря 2018 22:03
Ха! Озёрские бабы - вовсе не агнцы!  Сами начинают большинство семейных конфликтов с оскорблениями, плевками в лицо и побоями мужику. Десятки случаев знаю когда инициаторшами были "слабые" (в тургеневские времена) особы.
Причин много: вспыльчивость, желание спровоцировать мужика на скандал, чтобы из этого получить в итоге для себя что-то после побоев ..... Увы и ах, но повод и цель агрессии женщины - имеет часто далеко идущие перспективы .......
Лев, 19 декабря 2018 22:39
То что имеет доктор в Челябинске, нас меньше всего волнует, главное что бы тут ему работалось комфортнее,
и он оставался с нами как можно дольше. У нас и так медицина перешла в платную за городом.
Снимаю шляпу перед доктором! и терпения перед нами шеколадниками, за ранее за всех извиняюсь.
Татьяна, 20 декабря 2018 00:34
Пипец , а отделение какое страшное, это же хирургия-травматология, там даже ремонта не было наверно очень давно. Ужас какой ,зато клиническая больница.
Гость, 20 декабря 2018 08:02
Гость, 19 Декабря 2018 21:00
Совершенно верно!!! 9 лет отработал, перевели жилье в служебное, и теперь(всего то 10 лет ждать) он сможет ее приватизировать. Уряяяяяяяя!
Гость, 20 декабря 2018 08:27
Ха! Озёрские бабы - вовсе не агнцы!  Сами начинают большинство семейных конфликтов с оскорблениями, плевками в лицо и побоями мужику. Десятки случаев знаю когда инициаторшами были "слабые" (в тургеневские времена) особы.

смените круг общения, где нет баб, а есть девушки, женщины, дамы.
Гость, 20 декабря 2018 12:06
Домашнее насилие официально декриминализировано. Поэтому не боятся
Гость, 20 декабря 2018 14:38
Когда  приезжим врачам давали жильё, они его приватизировали  и уезжали  из города.
Гость, 20 декабря 2018 17:58
18:44 пишите от себя. За всех не надо делать выводы, тем более это далеко не так. Это чудо, что вы можете так сказать, я рада за вас.
Гость, 20 декабря 2018 18:20
А сколько детей страдает от беспощадных мамаш? Если мамашка бьет ребенка - она не мать и не женщина...
Виктор, 20 декабря 2018 19:03
Александр Афанасьевич Боенко~первоклассный специалист своего дела,
да,с характером,да с чувством юмора,хороший, во всех смыслах,Человек.
Жаль,что такой хирург-травматолог уедет из города.
Гость в кармане гвоздь, 20 декабря 2018 19:37
Бухло в семейном кругу никогда до добра не доводило!!
В таких семьях,где происходит насилие над женой,детьми,над мужем(крайний случай),
постоянные(каждодневные)
разборки и драки между якобы супругами,
ЛЮБОВЬЮ И НЕ ПАХНЕТ!!
Это,своего рода,
наркотическая зависимость,
где двое уже не любят друг друга,но и разойтись не могут.Начинаются обоюдные оскорбления,унижения,
избиения руками,ногами,
прикладными предметами,
и заканчивается всё убийством.Ничего хорошего в этом не было и нет!!
Но когда двое любят друг друга,не употребляют алкогольных и наркотических средств,у обоих есть чувство юмора,да они подкалывают друг друга,да они дерутся,но шутливо(без применения острых,колющих предметов).
У таких счастливых людей и дети будут счастливы!!
P.S."Бьёт--значит любит"~
стереотипное выражение,
так могут говорить только зависимые люди.
Оголённый провод тоже бьёт,
но это не значит,что он тебя любит.
Гость, 22 декабря 2018 21:20
ужас какой-то..кругом одно насилие
Гость, 23 декабря 2018 18:51
Девушки сами виноваты. Вокруг полно одиноких мужчин и парней. А они со старпёрами якшаются старше себя раза в два. А потом у них начинается...
сломанные носы,
свороченные челюсти,
отбитые пороги,
слёзы, сопли, некрологи
asura, 24 декабря 2018 08:43
Гость, 23 Декабря 2018 18:51
Девушки сами виноваты. Вокруг полно одиноких мужчин и парней. А они со старпёрами якшаются старше себя раза в два. А потом у них начинается...
----------------------------------------------------------------------
На больную мозоль наступил..
Меня бросила моя любимая из-за того что я был нищим студентом.. ушла к пристарелому папику,который золотые горы ей наобещал.. ну и всё недолго музыка играла.. обратно я её не принял в душу к себе..просто остались знакомыми с детства.. надломилась конечно психика сильно.. но с другой стороны-иммунитет на баб выработолся..
Инна Архипова, 24 декабря 2018 22:23
Огоромное  спасибо Александру Афанасьевичу за папу!Врач от бога.Когда же наконец то у нас начнут ценить людей.Пока папа лежал у него в отделении он ни разу не отказал в консультациях ,всегда терпиливо отвечал на все мои вопросы , иногда по 10 раз объясняя одно и то же.И всегда у него был народ , даже вечером в ординаторской и то принимает.Так может администрация обратит внимание на проблемы настоящего доктора!
Гость1, 25 декабря 2018 10:04
asura, 24 Декабря 2018 08:43
Меня бросила моя любимая из-за того что я был нищим студентом.. ушла к пристарелому папику
----------------------------------------
Я тебе даже больше расскажу. Это ты еще не знаешь, какой прикол был в моде в 90-х. После развала Союза молодые и глупые девчонки (в том числе и из Озерска) тогда толпами рвались за границу. Их собирали в целые туристические группы некие кураторы из столичных агентств под предлогом трудоустройства преимущественно в Италии, Германии и Чехии. Де-юре по официальной версии озвучивались такие вакансии как танцовщицы и фотомодели, ну, или в крайнем случае официантки и уборщицы в ресторанах и гостиницах. А де-факто их собирали для занятий обычной...прости господи...
Среди тех девчонок были даже те, кому посчастливилось оттуда сбежать и вернуться обратно в Россию. Лично знаю таких. Но выбить из них правду достаточно сложно. Никто из них, естественно, в открытую не признается, чем именно она там занималась. Каждая утверждает, что так и работала там официанткой. Ну, максимум занималась консумацией (очень модное в те времена словечко). Остальное - ни, ни. Потому как "облико морале". Ферштейн?
Справедливости ради стоит отметить, что были среди них и те, которые там полностью осели и даже обзавелись семьей. Только вот сомневаюсь, что их домочадцы знают обо всех сокровенных тайнах их бурной молодости с кучей скелетов, не помещающихся в шкаф.
Акимов Владимир, 8 января 2021 22:49
Сашу Боенко знаю около 20 лет! Это замечательный Врач с большой буквы! Примерный семьямин, любящий отец своих дочерей!Саня,долгих лет жизни тебе и твоей семье, счастья,удачи, здоровья и благополучия! С уважением Акимов Владимир!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений