РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Парковку за поликлиникой будут огораживать

Городская жизнь, 20 декабря 2018 12:22, Редакция

Во дворах за детской поликлиникой продолжается обустройство новой парковки для автомобилей.


5LJeSVAMR0I.jpg

vSZsOjLXTyU.jpg


Напомним, что строительные работы осуществляются в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Территория будущей стоянки относится к дому по проспекту Победы, 25. Жители этого дома подали заявку на благоустройство двора и участвуют в софинансировании проекта.


xhIXLT_pw-Y.jpg


Много обсуждений было на тему доступности будущей парковки для жителей других домов и посетителей поликлиники. Судя по фотографиям, территория по периметру будет огорожена.


6fFRZLj7Vgo.jpg


Будет ли открытым вход на парковку, пока непонятно.


6DYDe_mUcnc.jpg


Закрытые дворовые парковки становятся модной тенденцией дворовых территорий Озерска. Активисты отсыпают щебнем газоны, ставят столбики и вешают цепи с замками. И не всегда происходящим довольны все жители дома, тем более, что места все равно всем не хватает. И это не говоря уже о внешнем виде двора, заставленного столбами и цепями.


RnBOqLNYlGQ.jpg

nrAWKo53T60.jpg

Монтажников, 52


И всё бы хорошо, но если отрешиться от сиюминутной выгоды конкретных автовладельцев, то (даже при самом идеальном раскладе!) рано или поздно всё закончится тем, что каждый будет иметь возможность гарантированно парковаться у собственного дома, но лишится любой возможности для парковки у дома чужого, если, допустим, решит съездить в гости к товарищу на другой конец города...

А потому, думается, выгода должна быть общей для всех, только тогда она сулит благо каждому. В нашем случае - вряд ли.


PB4d9LY4r0E.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Джузеппе, 20 декабря 2018 13:31
убожество!
Гость, 20 декабря 2018 13:49
Вот с одной стороны Озерску повезло, что у него такие здоровые руководители, депутаты и члены их семей. Значит, смогут долго и плодотворно работать на благо города. С другой стороны жаль, потому что они не могут на себе испытать, что значит найти парковочное место у любого из медицинских учреждений Озерска. Сложно это сделать у детской и взрослой поликлиник, городской больницы, физиотерапии... Предвижу возражения, мол, пешком ходите или на автобусах перемещайтесь. Спешу напомнить советчикам, что в отличие от театра или, скажем, стадиона,  эти учреждения посещают люди нездоровые, зачастую очень преклонного возраста.
Гость 775, 20 декабря 2018 14:07
Надо все огородить заборами.Подписать номера машин.Гостевые сделать платными.В гости ходить пешком или на автобусе.Зато авто будет припарковано на своем месте.
Бред....Люди ,Вы себя слышите??????
Гостья, 20 декабря 2018 14:23
страна заборов, что сказать. заборы у нас в крови
Гость, 20 декабря 2018 14:37
А забор во дворах по Советской 3 и 5 зачем убрали? Тоже комфорт повышаем?
Гость, 20 декабря 2018 15:17
Big fences make friends. Такова наша культура на данный момент.
Про поездки в гости: дворовые дороги вполне были для этого достаточны. Поставил - погостил - уехал. И они до сих пор - общедомовое имущество.
А вот для круглосуточной стоянки это эмущество не задумано. Для этого следует купить/арендовать другое место. Какое? Спросите предпринимателей.
Гость, 20 декабря 2018 16:27
Потом жители дома 25, будут выгонять не своих водителей со стоянки, ведь они учавствовали в софинансировании её.
Гость, 20 декабря 2018 17:01
так эта парковка для жителей дома № 25 по пр.Победы?
Гость, 20 декабря 2018 17:04
В гости к друзьям на своей машине, чтобы обратно пьяным за руль?
Гость, 20 декабря 2018 17:09
Вообще не думают ,что творят,а расхлебывать будущим поколениям.Творят убожество  себе во благо,железке своей,а где нормальное решение отдела архитектуры и волевое администрации-тю,тю сдается в лапу дали...
Гость, 20 декабря 2018 17:31
там рядом платная стоянка огромная имеется. Почему ей не пользуются люди? сутки 30 рублей,  меньше тысячи в месяц. И стоит спокойно ваша машина под присмотром. Денег нет? А на машину есть? Нафига усложнять ?
Мартовский Кот, 20 декабря 2018 18:30
В огороженном ЗАТО есть огороженные дворы, огороженные парковки, огороженные детские площадки, огороженные дома... :D
Гость, 20 декабря 2018 18:39
Простите великодушно, я вас поправлю, не Озёрск а Заборск, вот так правильно :!:  :oops:  :cry:
Гость, 20 декабря 2018 18:58
Платную стоянку да и все гаражи муниципальные (ГиБДД и т.д.),ритуальные салоны,магазин ,мойка в центре города нужно,даже необходимо,убирать. Больно жирно использовать эти земли на не очень значимые цели.Целый квартал получается. Зелёный свет инвестиционным проектам на данной территории.
Гурд, 20 декабря 2018 20:08
пердимонокль да и только 8)  :?: едрать :D
Гость, 20 декабря 2018 20:10
В огороженном ЗАТО есть огороженные дворы, огороженные парковки, огороженные детские площадки, огороженные дома... :D

Матрёшка не русское изобретение :)
Гость, 20 декабря 2018 20:13
18:58, перестройке сколько лет, чтоб говорить о каких-то проектах в Озерске? )
Гость, 20 декабря 2018 20:49
Как будут ходить люди по лестнице,  которую сейчас огородят на стоянке, горка - спуск очень скользкая зимой и часто пользуемся этой лестницей. Поручень сделайте тогда на спуске, разбиться можно
вялков, 20 декабря 2018 21:28
приехал на вызов по ремонту сантехники. Через 3 минуты истерика у аварийки-ты...........моё место занял!!!!!!!!!!!!!!!!! Вопрос а если завтра тебе скорая понадобиться?
Гостья, 21 декабря 2018 00:20
Знаю про замысел активистов дома Победы 25. Весь двор будет перекрыт шлагбаумами. Никаких чужих машин не пускать! И своих тоже, кто не оплатил 8 тыс. за эти шлагбаумы. Хотя парковка и детская площадка - за счет горбюджета строится. Несправедливо, что распоряжается всем этим, как своей личной территорией, один человек... Ни скорой помощи, ни пожарным не проехать. Еще и видеокамеры будут.
БЕЗЕНЧУК, 21 декабря 2018 00:22
Гость, 20 Декабря 2018 16:27
Потом жители дома 25, будут выгонять.....
Не будут, на парковке будут раздвижные ворота
Гость, 21 декабря 2018 02:12
Аж противно смотреть на  всё это первобытство
Гость, 21 декабря 2018 11:59
Придомовая территория предназначена для всех жителей дома.Кто - то решил ,что определённая часть ,в определённом месте принадлежит именно ему и ни кому больше. Вот отсюда и самоуправство. Столбики поставил, огородил цепями кусочек, а на остальных плевать.Давайте все так делать будем. Без драки ну никак
БЕЗЕНЧУК, 21 декабря 2018 12:03
Гость, 21 Декабря 2018 02:12
Аж противно смотреть на  всё это первобытство....
А вы видели что было на месте строящейся парковки?
Штук 10 полуразвалившихся погребов , с отрытыми люками
Куча мусора по кустам и места для посиделок для "синяков",
что бы водку побухать
Гость, 21 декабря 2018 12:49
Гостю 00:20
Тебе срочно нужно продавать квартиру!  Если будешь продовать, я куплю. Напиши здесь, дальше договоримся.
Гость, 21 декабря 2018 12:53
Куплю 2-х или 3-х комнатную квартиру в доме 25 по Победе.
с.т.922-695-15-94.
Гость, 21 декабря 2018 13:18
Поручень сделайте тогда на спуске, разбиться можно

Не четвёртая, а 1/4 ;)  :cry:
БЕЗЕНЧУК, 21 декабря 2018 16:35
Гость, 21 Декабря 2018 11:59
Так вроде именно жители Победы 25 и приняли такое решение
по строительству стоянки  + внизу у дома детской площадки
Гость, 21 декабря 2018 17:03
Слушайте. Но скинуться на парковку-это еще не купить Землю :)))))))) :D  Это любой юрист вам скажет:)
Гость, 21 декабря 2018 17:29
Господи люди вы тут такую ересь пишете)) Живу в доме по Победе всю жизнь. И ей богу достало, что поликлиника, что магазин. Народ приезжает на обед, машину поставить некуда. Летом постоянно гонки так как двор сквозной.  И все спокойно открывается и проезжается, никаких проблем скорой или пожарной. Жилой дом, не стоянка для поликлиники, не стоянка для магазина. И уж извините я лично своим удобством  в угоду каким-то непонятным людям жертвовать не собираюсь. Есть проекты, есть разрешения. Я думаю многие бы так сделали. И забор не с профнастила же будет, все аккуратненько))
Гость, 21 декабря 2018 17:56
Гостю 17:03
А на Землю никто не скидывается, она переходит в общедомовую собственность. См. Ст.36 ЖК РФ.
Гость, 21 декабря 2018 20:48
не с профнастила

из
Гость, 21 декабря 2018 21:38
А ведь рядом была голубятня (красавцы летали, и жили -не тужили птички божьи). По-моему там сейчас наступила тишина. Что случилось-или я ошибаюсь?
asura, 23 декабря 2018 02:39
Ну почти уже всё огородились..с собой ещё только перилу от забора на плече таскать осталось. :D
Гость, 24 декабря 2018 14:20
Планируется ли круглосуточная охрана периметра поликлиники ?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений