РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Браков 383, разводов 430

Городская жизнь, 9 января 2019 16:20, Редакция

Без грусти на нашу статистику за прошедший год не взглянешь. Убедитесь в этом сами: рождений  зарегистрировано 712 (и это радует), а  ушедших  в мир иной почти в два раза больше – 1235. Светлая им память.  

Число браков составило 383, разводов - 430. 

В декабре 2018 года родился 61 младенец, а умерли 92 жителя округа. 

Браков зарегистрировано было 38, а разводов 30.

В прошлом году 60 озерчан решились на перемену имени. 

Информация предоствлена начальником отдела ЗАГС администрации ОГО Вероникой Черновой.  




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 января 2019 16:35
Рождаемость за год для города с таким населением в принципе не плохая. Но смертность...
Это что-то с чем-то...
Гость, 9 января 2019 17:03
Уровень жизни падает, вот и последствия...
Гость из будущего, 9 января 2019 17:12
Верным путем идем, товарищи!

А ведь, если подумать, то разводились в этом году не обязательно в этом же году женившиеся.
Таким образом, получается, что если убрать из оборота неистовую пропаганду и промывку мозгов на тему "когда замуж" и т.п., то статистика была бы вполне положительная.
Ведь разведенные, скорее всего, поддались обычным животным инстинктам, а в совокупности с тем, что они даже не знают что с этими инстинктами делать, то тут мы и получаем обычную схему "страсть вспыхнула - брак - страсть угасла - развод".
Все так просто, что хочется ударить себя между ног.
Гость, 9 января 2019 17:21
Да разве нормальная рождаемость?!!! В 80-е годы рождались 1700-1800 в год, смертность как была так и есть, а вот рожать не хотят или некому
Бабушка четырёх внуков, 9 января 2019 18:22
Гость, 9 Января 2019 17:21
Да разве нормальная рождаемость?!!! В 80-е годы рождались 1700-1800 в год, смертность как была так и есть, а вот рожать не хотят или некому
================
Да родить-то не проблема, а вот дальше-то как?! Вы только посмотрите, во что обходится ребёнка просто-напросто одеть-обуть! Про "прокормить" умолчим. В школу собрать, форму для спортсекций купить, как-то летом оздоровить... А ещё через несколько лет - поступать в ВУзы, на какие шиши учить дальше?! Мои сыновья работают на двух работах, чтобы мало-мальски приличный уровень семьям обеспечивать, ничего не видят, кроме работы... Слова плохого не скажу о невестках, они и умницы, и работящие, и дом ведут как следует - но ведь и им не хватает мужей дома, рядышком...И детям отец нужен не только по воскресеньям... Вот их  свекровь и бабушка и  переживает, как бы семьи не дали трещину... И с удовольствием бы обе "завели" ещё по малышу - но очень реально смотрят на жизнь и понимают, что просто-напросто не потянуть такой воз...
Зануда, 9 января 2019 19:26
Бабушка четырёх внуков 9 Января 2019 18:22:26
Да родить-то не проблема, а вот дальше-то как?! Вы только посмотрите, во что обходится ребёнка просто-напросто одеть-обуть!
--------------------------------

Да вот не надо набившие оскомину сказки рассказывать!
А давайте посчитаем по-советски. Чем меня, к примеру, кормили в годы советские? На завтрак - каша, на ужин - каша.
Считаем.
На месяц - 4 пачки геркулеса 0,5 кг - в сумме (на месяц) 100 рублей.
4 пачки риса по 1 кг - в сумме 400 рублей.
4 пачки гречки по 1 кг - в сумме 400 рублей.
15 литров молока (литр на два дня) - 1500 рублей.
Пачку сливочного масла на неделю - в сумме 500 рублей.
4 килограмма яблок на месяц - 300 рублей.
1 килограмм мандаринов (это даже роскошь по советским временам!) - ещё 100 рублей.
4 килограмма куриных бёдер - ещё 600 рублей.
200 грамм хлеба (хотя дети часто его не едят) в день - ну ещё 500 рублей.
Так и быть, килограммов десять картофеля - ещё 250 рублей , ну плюс морковь, лук, свёклу, ещё 250.
ИТОГО!

На весьма неплохое питание по советским меркам на одного ребёнка в месяц СЕГОДНЯ нужно ВСЕГО - 4900 рублей.

Про дорогую одежду тоже сказки не рассказывайте. https://www.wildberries.ru/ вам в помощь.
Гость, 9 января 2019 20:20
Зануде. Всем известно, что в СССР дети обходились дешевле родителям, так ,что не считайте пачки с кашей, глупостями не занимайтесь.Детская одежда и обувь в СССР дотировались государством, одевать детей было намного дешевле. А питание сейчас какое дорогое и для взрослых, и для детей! Даже и сравнивать нечего. Пишу исходя из личного опыта, двоих детей растили во времена СССР, сейчас внуки ну ооочень дорогие!
Гость, 9 января 2019 20:39
Сейчас опять завоют про СССР! Мало вас долбили...
Гость, 9 января 2019 20:39
А про репетиторов почему бабушка вы забыли, не наймёшь своему чаду ВСЁ считай копец ему будет. Загнобят всей школой изгоем будет а в нынешнее время не выжить при этих условиях всем деньги подавай
Зануда, 9 января 2019 20:52
Гость 9 Января 2019 20:20:41
Зануде. Всем известно, что в СССР дети обходились дешевле родителям
-----------------------

Кому это "всем"?
Прошу не повторять за другими эту басню. Факты я вам привёл. Сейчас дети обходятся дешевле, если их содержать также, как во времена СССР (не покупать чипсы, дорогие игрушки и прочие атрибуты мнимого благополучия).

---------------------
Детская одежда и обувь в СССР дотировались государством, одевать детей было намного дешевле
---------------------------
Ложь. Часто одежду шили сами, просто потому, что подходящей не было. Сейчас тоже никто не мешает шить самим. Ткани - на любой выбор. Валенки сейчас стоят не дороже, чем во времена СССР. А с учётом появления новой дешёвой одежды на синтепоне, так зимняя и тёплая вообще даром, по сравнению с чем-то аналогично пригодным во времена СССР.

-------------
сейчас внуки ну ооочень дорогие!
------------------
Так не возите их на Тайланды, не покупайте им в качестве игрушек дорогие смартфоны, вот и не будут дорогими ваши внуки! В общем, не лгите сами себе. Подозреваю, что деньгами пытаетесь купить их любовь, соревнуясь при этом с родителями, вот и выходит дорого. Так это проблема вашего восприятия реалий, а не самих реалий.
Ещё раз повторяю: вырастить ребёнка сейчас дешевле, чем во времена СССР.
Бабушка четырёх внуков, 9 января 2019 21:00
Зануда, 9 Января 2019 19:26
=============
Сами ешьте "куриные бёдра" и кашу три раза в день!!! Детей надо кормить разнообразно и желательно экологически чистыми продуктами, к вашему сведению.
Что же до репетиторов, то пока обходимся, все учатся хорошо и самостоятельно, а дальше - посмотрим...
А по СССР не тоскую, хотя и было тогда не всё так уж плохо - особенно в "шоколадных" местах ;)
Гость, 9 января 2019 21:10
Гость, 9 Января 2019 17:21
Да разве нормальная рождаемость?!!! В 80-е годы рождались 1700-1800 в год

Ой, какие же мы молодцы. Умные, сообразительные, смекалистые да еще и с "великолепной" памятью. Сами чепуху сморозили. Сами же ею и наслаждаемся. Осталось только самим себя еще похвалить.
А ничего, что в 80-е был пик рождаемости? Не только в Озерске в частности, но и по всей стране?
А давайте-ка тогда по точно такой же логике еще сравним количество совхозов в стране в 60/70-е и сейчас! Или количество сотовых телефонов на душу населения в 1981 и в 2018.
Не, ну а чО? Вроде бы тоже всё логично. Не подкопаешься.
Вы хоть немного-то думайте головой. Постарайтесь сравнивать сравнимые вещи и давать адекватную оценку, исходя из объективных реалий.
Гость Андрюха, 9 января 2019 21:54
Бабы просто в Озёрске рожать совсем не хотят.  :{}  Хотят "шопиться" по бутикам, ходить в Принцессу (лет до 30-35),  :{}  тусоваться и рассуждать о подлых мужиках.  :evil:  Дороговизна жизни - это всё бред. На Кавказе и в среднеазиатских республиках нет матриархата, (как у нас), зато есть по 3-4 ребёнка в семье. Практически нет разводов, и живут - нам не завидуют.... Семьи дружные, крепкие, как и должно быть.... Мужик в семье - хозяин. У россиян - матриархат, а как писал Крылов - у баб "волос длинный, ум короткий" .......  Нация при матриархате вымирает ...... И Озёрск - наглядный пример.
Гурд, 9 января 2019 22:32
да уж если по морозу в лосинах и кедах на босу ногу, то нарожають 8)  :!:  :D  :D  :D
Гость, 9 января 2019 22:36
Я думаю, что все это самооправдание при нежелании рожать детей. Мы все привыкли к собственному комфорту и не желаем пожертвовать им ради кого-то. Останется меньше времени на себя, про загранкурорты тоже придется забыть, надо все свое время уделять детям. Это тяжело кажется и пугает многих. Ведь человек эгоист. Когда мы вступаем в брак, то наш эгоизм делится пополам, рождается дитя еще дробится и так далее. Каждый сам делает выбор в зависимости от степени готовности жертвовать собой ради ближних. Человек может привести тысячу доводов в свою правоту, но совесть все равно периодически напоминает ему обратное и чтоб заглушить ее голос мы еще более стараемся укрепить себя в своей мысли и оправдывать себя. Если взглянуть чистым взглядом, то истина очевидна. Наши бабушки и деды рожали в деревенских условиях по 5-15 детей, не имели современных условий быта и комфорта, жили в стесненных избах, но никто не думал жить иначе. И с голоду не помер, если не было войны. Мои родители выросли в таких условиях, донашивали друг за другом одежду, на скрипках не играли и в секции не ходили, а помогали родителям. Выросли здоровыми и достойными людьми, ничего не потеряли, а может были более счастливы. Об абортах вообще не думали. А сейчас мы расплачиваемся за нежелание рожать и за наши аборты тем, что нехватает рабочего населения, пенсионеров много. Вот и причина увеличения пенсионного возраста. Можно клеймить правительство, ругать власти, но пожинаем собственные плоды эгоизма. В 90-е оправдывали себя плохим экономическим состоянием, в 2000-е  отсуствием жилья, сейчас дороговизной и "невозможностью" поднять детей. Расскажите об этих проблемах поколению прошедшему войну, коллективизацию, продразверстку, настоящий голод, разруху в после военные годы. Как трудно поступиться  собственным комфортом, более дорогим авто, ежегодной поездкой на дорогой курорт и т.п. При этом мы презрительно смотрим на многодетные семьи как на разводчиков нищеты. При этом не удосужимся внутренне задаться вопросом- как это им удается поднимать детей, воспитать их, ведь они живут не на другой планете, в тех же условиях. И вопросы с жильем как то решаются и доходов хватает. А может они побираются на вокзалах, а дети с голоду пухнут, одеваются в рваные тряпки? Да нет же, вроде все как у всех. Так значит не в детях причина. А все это эфемерные страхи забетонированные штампами. Есть такое выражение-Бог дал ребенка, даст и на ребенка. Все нам желаю обрести истину и суметь отделять шелуху от зерен.
Гость, 9 января 2019 22:42
а вот моей дочери 26 и ее лучший друг фал...р
Гость, 9 января 2019 22:44
Реально:
Пачка нормального масла (не спред) 135 руб/180 г,
Рис Жасмин, а кубанское г... 60 руб/350 г. - дешево...
Фрукты: яблоко, груша, мандарин / в день!
Конфеты, которыми не боязно кормить ребенка- 450/ кг- не шоколад!
Макароны не Макфа / сам ем... = 75 руб / 0,5 кг
Сыр около 1000 за кг, остальную желтую резину ешьте сами
Говяжья вырезка на азу  -700/ кг
И т.д.
Хочу, чтобы мои дети росли на здоровой пище, а не как я, в советские годы
У меня их двое мальцов.
На еду уходит 80 % моей норм. зарплаты
Выручают бесплатные и дешевые секции и кружки, по 2 на каждого плюс  каток, лыжи и проч.
Сил и финансов на детей тратится офигеть как много!
Совсем! Не меньше! Чем у моих родителей на нас с сестрой!
Я за них лягу, но они у меня не будут на одной каше жить! Жаль Ваших внуков...
Гость, 9 января 2019 23:38
Зануде
=======
А у вас вообще-то свои дети-внуки есть?!
Гость, 10 января 2019 07:44
а вот моей дочери 26 и ее лучший друг фал...р
____________________________
это она сама вам сказала?
Гость, 10 января 2019 08:27
Гость, 9 Января 2019 20:39
Сейчас опять завоют про СССР! Мало вас долбили...  
========================================
А кто нас долбил? Что-то не припомню. Зато вы сейчас прямо в раю живёте, только вместо райских кущ мусорные кучи.  :D
Гость, 10 января 2019 11:19
Не думаю, что рожать в нищите, в России это хорошая идея.Зачем подвергать несчастливой жизни, полной страданий и проблем нового человека? Ведь жизнь - это не борьба, а праздник. Здорово же, когда родился, а у тебя всё есть. Так ведь и рождаются Винтики, Гайки и Шпонки.. Последняя будет пакеты в Пятёрочке на кассе всю жизнь продавать, вторая тоже подобной фигнёй заниматься, а первый на заводе гайки крутить. Как бы самим выжить, а тут ещё дети, которые будут тянуть на дно. Трястись над каждой копеечкой, чтоб не сдохнуть с голодухи..
Гость, 10 января 2019 11:31
Гость 10 Января 2019 11:19:44
Для нищих духом, сколько им не дай, всегда мало.
Жизнь - это и праздник, и борьба. А тем, что вы своими постулатами изначально делите людей на низший сорт ("кассир в Пятёрочке", "на заводе гайки") и высший сорт (ваши фантазии), говорит о том, что вся история человечества прошла мимо вас.... Ну я там не знаю, "Сказку о рыбаке и рыбке" хоть перечитайте, что ли... впрочем, видимо, бесполезно. Ситечко из Калифорнии в вас убило идею. Но в целом для общества это не хорошо, и не плохо.  
Гость, 10 января 2019 11:42
Вопрос к сотрудникам ЗАГСа: статистику по рождаемости/смертности Вы приводите по всему округу или только по Озерску? Если по всему округу, то можно ли выделить отдельно городской показатель?
Гость, 10 января 2019 12:15
Зануда, 9 Января 2019 20:52
Сейчас дети обходятся дешевле

Бред какой-то. Не совсем здоровые фантазии воспаленного воображения. Не хочу даже комментировать это и вступать в полемику.
Гость, 10 января 2019 13:03
Гость, 9 Января 2019 22:36

О как Вы подробно про эгоизм, про бабушек расписали да про бога, который что-то там на ребенка дает. И смех и грех читать. Ну, у моей прабабки было 12 детей. Рожала «сколько бог даст». Выжило 4. И не один пример такой. Умирали женщины рано засчет такой конвеерской жизни. Вспоминая слова своей бабушки, которая родилась в дерене, рожали по столько детей как рабсилу. С 4-5 лет с 4х утра со скотом возиться, матери помогать, сестрам.  Болячки детей косили, голод. Никакого бога, который должен был на ребенка дать, замечено не было. Про аборты молчу. Статью бы почитали сколько их в СССР делали и не по одному. Подпольных не боялись. А сейчас да, процветает эгоизм. Причем здоровый. Задумываясь о ценах, невольно думаешь о том, что себя пытаешь протянуть до зарплаты, а тут еще ребенок. Причем я сейчас не говорю о безделушках. Шубы у меня нет, дорогого смартфона тоже. На курортах за 32 года своей жизни ни разу не была, только по Челябинской да по Свердловской областям ездила на природу отдыхать. С трудом накопила на первый взнос по ипотеке. И то спасибо брату.  Замужем не была, абортов не делала, детей люблю, но, не по наслышке зная, что значит жить в двушке с 6ю квартирантами и носить сто раз перешитую одежду, экономя на завтраках или обедах, не хочу обрекать своего ребенка на такое, уж простите
Гость, 10 января 2019 13:05
Гость, 9 Января 2019 17:21
Да разве нормальная рождаемость?!!! В 80-е годы рождались 1700-1800 в год, смертность как была так и есть
===================================
Какая прелесть! А вы вообще в курсе, что такое относительные величины? Слышали что-нибудь про удельную смертность? Понимаете разницу, к примеру, между "родилось 700 детей в городе X с населением миллион" и "родилось 700 детей в городе Y с населением полмиллиона"? Ну, или ближе к телу, осознаете, что "умерло 1300 человек в городе с населением 105 тысяч" и "умерло 1300 человек в городе с населением 75 тысяч" - это как бы, мягко говоря, не совсем одно и то же? Не мучают подозрения, что это даже близко НЕ "как была так и есть"?
Интересно, о чем вообще был ваш комментарий? О том, что не умеете грамотно обращаться с цифрами и объективно оперировать стат.данными? Или наоборот, о том, что пытаетесь ими манипулировать в своих собственных интересах?  

P.S.
И вовсе смертность сегодня не такая же. Даже если смотреть в абсолютных величинах. Пусть не на порядок и не в разы, но она выше, и вы это прекрасно знаете.

P.S.S.
Нашли с каким временным периодом сравнивать - с 80-ми. Так, в 80-е и разводов столько не было, как сейчас. Вам домашнее задание: подумайте, почему? И есть ли вообще хоть какая-то связь между разводами и смертностью с рождаемостью?
Гость, 10 января 2019 13:46
Для рождаемости нужен муж. А где его взять?
Гость, 10 января 2019 14:20
Гостю 22:36      Да что вы про аборты в те "далекие" времена знаете? А если ничего не знаете - не позортесь, не пишите! Сколько умерло замужних женщин, пытающихся избавиться от ребенка... и какими варварскими методами... Дети должны быть желанны, всем обеспечены и любимы!
Гость, 10 января 2019 14:34
А тем, что вы своими постулатами изначально делите людей на низший сорт ... и высший сорт .., говорит о том, что вся история человечества прошла мимо вас....

Всю историю человечество именно дележом по сортам и занимается :)
Гость, 10 января 2019 14:39
Для рождаемости нужен муж.

В советском фильме "Гараж" о наступающем будущем мироустройстве на 1/6 части суши утверждается о необязательности данной структуры обществоведения )
Гость пенсионер, 10 января 2019 14:51
Не трогайте мою Родину СССР! Мне есть чем гордиться,а вам еще предстоит. Скоро страна начнет возрождаться.
Гость толстопузый, 10 января 2019 15:42
Модератор,пропусти пожалуйста.Умирает больше это плохо?Продолжительность жизни увеличилась.Живём с сознанием того,что чем больше потреблчем,тем луше?Тема интересна  сввоей многограгранностью.Я готов уйти в 60,при условии ,чтоб детворы было много.
Гость средней упитанности, 10 января 2019 17:21
Гость толстопузый, 10 Января 2019 15:42
...Живём с сознанием того,что чем больше потреблчем,тем луше?Тема интересна  сввоей многограгранностью.…
+++++++++++++++
Прошу Вас предложить Ваше понятие "лучшего".
Моё мнение:
Есть вещи крайне нужные - жильё комфортное, одежда по погоде, еда достаточно здоровая. У многих проблемы уже с этим.
Есть вещи, необходимость которых осознаётся после получения вышеприведённых - творческая реализация, признание. Это тоже требует материального достатка, но размер которого часто преувеличивается.
Гость1, 10 января 2019 18:21
--------------------------------------
Зануда, 9 Января 2019 20:52
Сейчас дети обходятся дешевле, ЕСЛИ их содержать также, как во времена СССР
--------------------------------------
Л – ЛОГИКА !
Если бы у бабушки ....не было ног, то она бы уже давно купила себе Феррари, сэкономив кучу денег на покупке обуви.
Именно в этом малозначительном ЕСЛИ и кроется вся разница между:
- арбузом и хрящиком
- пейджером и смартфоном
- медведем и вертолетом
- войной и миром
- мужчиной и женщиной
- одной страной и совершенно другой
- ЗАЗ 968М и LEXUS RX 450H
- пальцем и другой частью туловища

Не понимать и не принимать во внимание эту разницу может только либо очень глупый и недальновидный человек. Либо человек, который последние несколько десятилетий провел в анабиозе, находясь в глубоком летаргическом сне. Так сказать, пережил криогенную заморозку, а буквально на днях был расконсервирован. На потеху публике. И на радость себе блаженному.
Гость карамелька 10 января 20:50 2019, 10 января 2019 20:58
уважаемый гость толстопузый, не надо ради чего- нибудь умирать, каждая жизнь - творчество божье, а ещё в 70-ми десятые года мне муж говорил, что наступит время и в России будут жить одни таджики и узбеки, т.к. у них в семьях было по 10-12 детей.Когда мы были в Узбекистане меня поразила фраза, что вот родим двенадцатого и нас в очередь на  машину поставят.
Гость, 10 января 2019 21:22
Замужем не была, абортов не делала, детей люблю, но, не по наслышке зная, что значит жить в двушке с 6ю квартирантами и носить сто раз перешитую одежду, экономя на завтраках или обедах, не хочу обрекать своего ребенка на такое, уж простите
---------------------
Ну что же, с точки зрения природы всё правильно: кто ни на что не способен - не должен размножаться. Население планеты и так чрезмерно велико. Вот только кормить чужих стариков никто не будет. А одиночество в старости страшная вещь. Никогда не увидеть собственных внуков? И это не из-за войн и катаклизмов, а ради комфортной мебели и модных тряпок? Вы не представляете пока, на что себя обрекаете.
Гость толстопузый, 11 января 2019 07:35
Карамелька,умная,явно,красивая,сладкая.Я без иронии...мусора мы много оставляем после себя.Нашим потомкам придётся жить на свалке?
Гость, 11 января 2019 09:24
Гостю 21 января 21:22

Самое интересное, что такие советчики, как вы как раз-таки и размножаются и больше всех плюются ядом в остальных, кто не идет по такой же тропе. Успокойтесь и делайте свое дело и живите своим счастьем, не надо навязывать его другим. А ваши дети далеко не гарантия вашей опоры в старости
Гость из будущего, 11 января 2019 09:37
Гость, 10 Января 2019 21:22
Ну что же, с точки зрения природы всё правильно: кто ни на что не способен - не должен размножаться.

==============================================

Лол. Вообще все не так. Марш назад в школу на уроки биологии.
А то смотри-ка, научились размножаться и теперь ходят важные, а элементарных вещей и не знают.
Еще поди и детей крестить потом будут.
Гость средней упитанности, 11 января 2019 11:40
Гость, 10 Января 2019 21:22
... Население планеты и так чрезмерно велико. …
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Кстати, правда. Не совсем, выжать из земли ещё можно оказывается. Но тенденция вполне серьёзная. И возникают преинтересные вопросы вроде: "Кто будет умеренней при размножении?" или "Кому лететь на Марс, а кому остаться?". Учитывая опыт борьбы с мусорящими туристами и за оплату переработки мусора, вопросы тяжелейшие. Даже РПЦ за это не берётся...
ГостьЯ, 11 января 2019 12:55
Гость, 9 Января 2019 22:36
Наши бабушки и деды рожали в деревенских условиях по 5-15 детей...
...
Я так понимаю, что лично у вас уже есть 15 детей. Ну, или хотя бы 12. Верно?
Гость, 11 января 2019 15:47
Нашим потомкам придётся жить на свалке?

Если судить по ботам-оптимистам, уже не приемлют они другого.
Гость, 11 января 2019 19:56
Гость из будущего, 11 Января 2019 09:37
Гость, 10 Января 2019 21:22
Еще поди и детей крестить потом будут.
--------------------------------------
А как? Просветите пожалуйста насчёт элементарных вещей. И особенно - причём здесь крещение? Крещёные дети хуже растут или дороже обходятся?
Гость, 14 января 2019 19:28
не вижу ничего плохого в том, что детей имели бы обеспеченные люди, иметь пианино  быть хорошим пианистом две большие разницы, а девочке 32-х лет респект, не слушать нищих размноженок, думать своей головой и не жить инстинктами
ГостьЯ, 15 января 2019 16:44
Что-то притих умник, радеющего за 15 детей в семье. Потерялся куда-то. Ничего ответить не может. Наверно, пока еще только 14-го поднимает.
ГостьЯ, 16 января 2019 12:53
*радеющий
Гость, 17 января 2019 11:45
Страшно подумать, каждый день в Озерске стабильно умирает по 3-4 человека. Каждый день! Для такого маленького города это много. Слишком много.
Гость, 18 января 2019 16:07
Гость, 10 Января 2019 07:44
а вот моей дочери 26 и ее лучший друг фал...р
____________________________
это она сама вам сказала?
____________________________

А что в этом такого? ...
Ничего дурного не вижу еще и в том, что у взрослой дочери нет никаких секретов от собственных родителей. Не у каждого в семье царит такая искренность и взаимопонимание.
Вам бы на заметку взять, а не пытаться скабрезно осудить и заклеймить позором.
Гость, 18 января 2019 19:47
И не надо пытаться замалчивать проблему смертности и делать вид, что ее не существует. В ней необходимо разобраться. И уже давно пора начать ее решать.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений