РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озёрске растут многозначные переходы

Городская жизнь, 11 января 2019 15:05, Редакция

На перекрестках и переходах города продолжают устанавливать дублирующие знаки пешеходного перехода.


pPlzGQb0RkY.jpg

NBj4Cptv0vM.jpg


На установку новых опор и знаков потратят из бюджета более 3 миллионов рублей. Считается, что дублирующие знаки помогут повысить безопасность пешеходов на дороге.


_BJGeTm57yE.jpg


Тем временем, в соцсетях активно комментируют большое скопление знаков «пешеходный переход» на некоторых перекрестках и переходах. Озерчанам кажется, что рабочие перестарались и некоторые знаки лишние.


99llvyqi-qk.jpg

Сколько вы видите знаков "Пешеходный переход"?


HUGSOgKq_gw.jpg

uiZHQ3M6E4Y.jpg


А в группе «Говорит Озерск» опубликовали забавную картинку на эту тему:


8xAEmi5_CQc.jpg


Станет ли безопаснее на дорогах города, покажет статистика за год.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 января 2019 15:23
Лучше бы осветили пешеходки.А то тьма непросветная.А на знаках дешевле, пилить больше.
Гость, 11 января 2019 15:27
Мне кажется, что такое большое количество знаков быстро примелькается водителю и он будет их ассоциировать с рекламой, соответственно и не будет обращать на них внимание :D
Гость, 11 января 2019 15:30
Насколько эта конструкция будет удачной покажет лето и просадка уложенного зимой грунта
Гость, 11 января 2019 15:32
Очень нужны знаки пешеходного перехода на перекрестке ул.Советская - ул.Свердлова. Школьников на этом перекрестке водители не пропускают НИКОГДА!!!! А детей здесь переходит очень много - школа № 23, 24, 30, 36. НЕ ДОВОДИТЕ ДО БЕДЫ!!!!
Гость, 11 января 2019 15:40
Лучше бы древние светофоры поменяли на современные светодиодные...
Гость, 11 января 2019 15:50
Почему пешеходные переходы не освещаются?
Гость, 11 января 2019 15:52
Гость, 11 Января 2019 15:23
Лучше бы осветили пешеходки.А то тьма непросветная.А на знаках дешевле, пилить больше.
-------------------------------------------------------------------
Согласен - нужно осветить подходы к переходам, чтобы водитель заблаговременно видел пешехода в тёмное время суток :!:
Гость, 11 января 2019 15:53
Не смотрящий на знаки не увидит их в независимости от их количества :!:
Кость, 11 января 2019 15:58
Бессмысленное это дело...
Гость, 11 января 2019 15:59
Чем больше знаков, тем меньше их соблюдают, это аксиома :!:  :!:  :!:
Гость, 11 января 2019 16:16
Гостю,3 11 Января 2019 15:30
Насколько эта конструкция будет удачной покажет лето и просадка уложенного зимой грунта
--------------------
Причём здесь просадки грунта? Опоры забетонированы. Всё по взрослому.
Гость, 11 января 2019 16:18
Ага, зачем знаки на нерегулируемых переходах, как у школ и д/с, мы их больше навешаем где есть пятидесятифазные светофоры. Абсурд и маразм властей и гибдд.
Гость, 11 января 2019 16:21
Да водятлы все слепошарые. Надо чтобы этот знак ещё и на капот падал, может тогда пропускать пешеходов начнут.
Гость, 11 января 2019 16:29
Каждому пешеходу по знаку а серьезно при такой культуре на дорогах нужны шлагбаумы открылся поехали закрылся пошли и все дела.
Гость, 11 января 2019 16:32
Надо больше знаков.....БОЛЬШЕ ЗНАКАВ !!!!!!!!!
Гость, 11 января 2019 16:45
перед нерегулируемым пешеходным  переходом,водитель обязан снизить скорость
Гость, 11 января 2019 16:53
Чем больше знаков, тем быстрее замыливается глаз. Безопасность повысит освещение перекрестков.
Гость, 11 января 2019 16:58
Это говорит,что ооочень плохое обучение в автошколах
Гость, 11 января 2019 17:18
Не гоните по городу и увидите все знаки.
Гость, 11 января 2019 17:34
Просьба при монтаже знаков "Пешеходный переход" учитывать высоту установки знака по отношению к другим установленным знакам/светофорам. Например, на перекрестке Дзержинского-Монтажников светофор частично перекрыт знаком "Пешеходный переход" (у Монтажников 59, по направлению въезда в город)
AVG, 11 января 2019 18:36
На каждом пешеходном переходе должно быть 4 знака. До перехода и после, говорящие о ширине перехода с каждой стороны проезжей части. Сейчас сверху повесили еще по одному с каждой стороны-это информационные для особо одаренных, которые потом говорят: я не видел. Итого 6 штук. А на перекрестке соответственно больше из-за количества проезжих частей. И ничего в этом странного нет.
Гость, 11 января 2019 18:40
Гостю, 11 Января 2019 16:45
перед нерегулируемым пешеходным  переходом,водитель обязан снизить скорость

Очень хочется посмотреть на этих дисциплинированных водителей, а то всё больше встречаются такие водители, которые игнорируют ПДД
Ирина Капишева, 11 января 2019 18:51
Просьба при монтаже знаков "Пешеходный переход" учитывать высоту установки знака по отношению к другим установленным знакам/светофорам. Например, на перекрестке Дзержинского-Монтажников светофор частично перекрыт знаком "Пешеходный переход" (у Монтажников 59, по направлению въезда в город)
----------------------------------Вероятно, Дзержинского 59
Гость, 11 января 2019 19:07
AVG, 11 Января 2019 18:36, больше из-за количества проезжих частей
------------------------------------------------------------
Наверное не проезжих частей, а полос движения - по ПДД это абсолютно разные вещи.
В нашем городе мало дорог с несколькими проезжими частями - Ленина, например.
Гость, 11 января 2019 19:18
Пора  тем куто отвечает за установку знаков изучить ГОСТ и соблюдать его.
Татьяна, 11 января 2019 19:35
Да хоть задублируйтесь, бабки как переходят в неположенном месте так и переходят. Каждый день наблюдаю такую картину, на Дамбе есть пешеходный переход, а они переходят от остановки до остановки там так летают машины со стороны пятнашки, у пенсионного фонда тоже в двух шагах пешеходная дорожка, перекресток Уральская-Советская там нет вообще ничего ни знаков,ни зебры, они идут, господи едешь и думаешь, что у них в голове, одной раз сказала , что вы не там переходите, на меня как на дуру посмотрели и дальше пошла. Пенсионеры на одной волне идут.
Гость, 11 января 2019 20:23
Установка знаков ничего не гарантирует. Нарушают правила как пешеходы, так и водятлы. Контроля за соблюдением правил НЕТ!
Увлечённый, 11 января 2019 20:40
Добрый день Вам пешеходы, водители. Знаки  дополнительные повесили , это неплохо.
Более важно это хорошее освещение переходов, перекрёстков. И что особо важно , неформальный подход, освещение должно быть не только сверху, но и  с двух сторон по направлению движения пешехода. Так как водитель  видит пешехода только в последний момент
перед собой. А должен видеть на  подходе к дороге!
Это для меня как для водителя очень важно!
Arnold, 11 января 2019 20:49
Хоть сколько ставь а на пешеходке невидно в темной одежде пешиходика. Луч ше бы свет сделали на полосе движения пеших.
Гость дорожник, 11 января 2019 20:54
На ДОКе свежеповешенный знак "Пешеходный переход" закрывает светофор! Куда смотрели когда вешали ??!!  :!:  :?:  :evil:  Понавесили как гирлянды! Денег чтоли некуда девать? Или какую-то фирму за откат "приподнимают"?
Гость, 11 января 2019 21:09
На перекрестке Дзержинского-Монтажников со стороны УМР не видно красный свет светофора из-за знака (слева) (точно повысится безопасность при повороте налево)
Гость, 11 января 2019 21:50
Раз уж зашла тема о пешеходных переходах. Сделайте переход у "Давыдовича". Сколько можно с больными ногами перебегать дорогу в этом месте перед мчащимися авто. Если переходный переход в этом месте не возможен, т.е. "не положено" ( :evil: ) , сделайте пешеходный тротуар до перекрестка от Давыдовича до регулируемого перекрестка на Дзержинского. Почему люди должны по кускам и газонам пробираться до регулируемого перехода на Дзержинского -Монтажников,по автомобильному проезду к АТС или по территории автостоянки,Между при этом, каждый раз рискуя попасть под колеса всё тех же автомобилей. Разберитесь с этим местом господа начальники.Между прочим в этом районе более 1000 гаражей, несколько популярных магазинов, техстанция, УМР, ресторан, автомойка, остановка общественного транспорта, и в сады в этом месте люди дорогу переходят. Короче пешеходов в этом месте достаточно много. Займитесь.
AVG, 11 января 2019 21:52
Гость, 11 Января 2019 19:07
.................................................................................
Если  перекресток четырехсторонний, то соответственно 4 проезжие части. А уж сколько на них полос- для этих знаков не важно! Будьте внимательны при знакомстве с текстовкой.
Гость, 11 января 2019 22:05
А хорошо ли закреплен сам знак, не убьет ли пешехода, не повредит ли машину? Какая фирма гарантирует безопасность, жители города должны знать фамилию директора и номер телефона, на всякий случай!
Дед, 11 января 2019 23:28
Советую редакции включить камеру и проехать по улицам и всё будет видно. Например советую проехать по ул Ленина 32.
От остановки УМР в сторону перекрёстка Дзержинского - Монтажников.. Особенно впечатляет Г образная конструкция закрывающая часть светофора если остановиться в правом ряду у стоп линии на Карла Маркса - Октябрьская со стороны оздоровительной бани. Ну и на сладенькое. Если остановиться у стоп линии в левом ряду по улице Семёнова для поворота налево на ул. Музрукова, то светофора мы не увидим из за столба освещения. Что это? Клуб очумелые ручки? Или дурная голова рукам покоя не даёт?
Гость, 11 января 2019 23:40
Гость, 11 Января 2019 16:21
Да водятлы все слепошарые. Надо чтобы этот знак ещё и на капот падал, может тогда пропускать пешеходов начнут.
Да, да, да ,а пешим чумаходам с бананами в ушах молоток подвязать , глядишь под машину кидаться не будут.
Гость, 12 января 2019 10:36

Светофоров катастрофически не хватает :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 12 января 2019 11:40
Папа, 12 января 2019 12:48
А возле поликлиники на Октябрьской так хорошо воткнули опору, что дальше по направлению к улице Кыштымской все фонари гореть перестали. Такое количество знаков уродует улицы города. Всё для “галочки” делается, похоже... как всегда
Гость, 13 января 2019 09:16
Лучше бы пешеходный переход сделали на перекрёстке Музрукова Ленина, с лежачим полицейским, там невозможно перейти дорогу, особенно за детей страшно(
Гость, 13 января 2019 13:51
Чем больше знаков, тем быстрее замыливается глаз.

Мозг не справляется с обработкой поступающей дополнительной информации при движении. Т.е. создаётся аварийная обстановка. Целенаправленно :?:
Гость, 13 января 2019 22:49
Такое впечатление, что где-то была распродажа дорожных знаков.
Гость, 13 января 2019 23:07
Гость, 11 Января 2019 22:05
А хорошо ли закреплен сам знак, не убьет ли пешехода, не повредит ли машину? Какая фирма гарантирует безопасность, жители города должны знать фамилию директора и номер телефона, на всякий случай!
--------------------
7-89-89 уат муп диспешер- жакашщик
Бах, 14 января 2019 01:29
Когда я обучался правилам пдд, насколько мне помнится, по госту больше трёх знаков не ставится в одном месте(на одном столбе), тк человеческий мозг среднестатический больше не усвоит. В итоге кучу пешеходных водитель увидит, а какойто упустит. Это уже создание аварийной обстановки.
Вместо того чтобы действительно чтото сделать полезное мы тратим деньги(не малые) на чёрте что. Вместо излишних знаков, мигающих жёлтых светофоров можно сделать освещение над переходами, на подходе к переходу. Это действительно бы снизило аварийную ситуацию.
И ещё момент-правила проезда-перехода перекрёстка чётко прописаны в пдд, к чему все эти ляпы на перекрёстках? Во первых для водителя и движения это в целом не удобно(при прямолинейном движении обязывают пропускать как перед перекрёстком, так и на перекрёстке, со второстипенного направления ещё сложней будет проехать при боле менее оживлёном движении). Во вторых вы раслабляете пешеходов. Раз на том перекрёстке меня обсалютно все авто пропускают, то и на этих тож должны(для пешехода знак не видим, он ставится для водителя), и будут шагать под колёса на всех перекрёстках.
Вообще такое ощущение что этим занимаются люди далёкие от дорожного движения, видит всё с заднего сиденья служеного авто. Причём фирма втыкающая знаки походу и светофоры воткнули на кыштымская-октябрьская одна и таже, тож не от ума.
Гость, 14 января 2019 10:19
:!:  :!: нужно хорошее освещение на пешеходных переходах, а не этот визуальный мусор. :!:  :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений