РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Когда площадка не для всех

Городская жизнь, 18 января 2019 11:20, Редакция

Месяц назад мы сообщали о том, что во дворе у детской поликлиники по проспекту Победы, 25, где в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» ведутся работы по обустройству парковки и детской площадки, началась установка ограждения.

Сегодня уже можно видеть, как это выглядит.


DSCN0134-003.JPG


Парковка полностью огорожена забором, но работы пока не завершены, поэтому машин пока здесь нет.

Что касается детской площадки, то забор установлен и вокруг неё. Причём, оборудование, как кажется на первый взгляд, уже готово к использованию, но судя лежащему на нём снегу, дети ни горкой, ни качелями ещё не пользовались.


DSCN0132-001.JPG


Вход на площадку - через дверь, которая закрывается на замок.


DSCN0133-001.JPG

DSCN0133-002.JPG


Понятно стремление жителей сохранить как можно дольше в целостности то, во что были вложены их собственные средства. Но трудно представить, как подобное использование площадки может быть осуществимо в реальности.

Пример подобных закрываемых площадок при магазинах или Храме в данном случае не подходит: там площадки открываются в определённое время и при этом доступны всем желающим. А как будет здесь? Детям ключи не доверишь. А если им захотелось поиграть, а взрослых (ну так случилось!) никого нет? Да и дети окрестных дворов не поймут этой избирательности...

У детской площадки за ДК "Маяк" тоже забор был когда-то ...



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 января 2019 11:36
Что значит вложенные собственные средства- 5% ??? Остальные 95% -деньги всех жителей города !!!!
Гость, 18 января 2019 11:44
Да-а-а... Вот воистину, как в стихотворении "ДЕТКИ В КЛЕТКЕ". Этот огороженный пятачок смотрится сиротливо и, кстати, довольно опасно с точки зрения напряжённейшего внутридворового сквозного движения вдоль двора: машины здесь несутся почти также, как на проезжих дорогах Озерска. Вот и впрям, не ровен час, могут слегка и "задеть" хлипкий заборчик, травмировав при этом детей. И вот ещё: играть среди проносящихся мимо смердящих выхлопами автомашин на "островке" где НЕТ НИ ЕДИНОГО ДЕРЕВЦА или КУСТАРНИЧКА та ещё жесть! ...
Гость, 18 января 2019 11:46
Скажите, вот эта созданная автопарковка, она только лишь для жителей соседних домов, принявших участие в софинансировании,  или же, за определённую плату, здесь могут оставлять своих железных коней другие автовладельцы Озерска?
Гость, 18 января 2019 11:47
Продали забор по соседству, а на вырученные средства поставили заборчик себе. Озерский бизнес, ничего личного.
Гость, 18 января 2019 11:51
Вот просто совесть и обычная материнская тревога за безопасность своего ребёнка не позволит мне "впихнуть" на такую вот, с позволения сказать, "детскую площадку" своего малыша: здесь он лишь только вволю может надышатся выхлопными газами проезжающих и паркующихся авто, а также заработать на этом "фоне" отличную астму и букет других, не менее тяжких, заболеваний...
Гость, 18 января 2019 12:07
Огораживать детскую площадку нужно, хотя бы ради того. чтобы машины на нее не заезжали и мячи не укатили на дорогу. Но вот закрывать ее от детей.... Я лично этого не понимаю. Т.е. где играть детям, которым родители не выдали ключи или тупо они его забыли? Вокруг площадки, рядом с забором? Да его от злости и негодования сломают. И правильно сказали выше, что соседские дети из злобы к такому ограничению просто возьмут и переломают там все. В итоге ни себе, ни людям.
Гость, 18 января 2019 12:09
Да собрать с жильцов стоимость этой площадки и вернуть в бюджет! Раз хотят закрытую площадку только для своих- пусть полностью ее оплачивают.
Diesel, 18 января 2019 12:11
Таковы нынешние реалии... "это моё". С одной стороны я могу понять жителей двора - жалко будет если шалопаи какие-нибудь разломают, а с другой - диковато смотрится. Выходил с территории нового дома по Гайдара. Закрываю калитку и тут бабушка с ребёнком подходят. Попросили открыть и пустить на площадку. Жаль я не местный, непременно пустил бы
Гость, 18 января 2019 12:34
И вот ещё: играть среди проносящихся мимо смердящих выхлопами автомашин на "островке" где НЕТ НИ ЕДИНОГО ДЕРЕВЦА или КУСТАРНИЧКА та ещё жесть! ..
Простите. А вы что нибудь слышали про катализатор? Нормы токсичности ЕВРО 4? Что же вы не возмущаетесь на автобус "смердящий" на вас на остановке? :o  :o  :o
Ахмет, 18 января 2019 12:38
Это уже не первая детская площадка, огороженная и закрытая на замок. Интересно,как это согласуется с существующим законодательством.Насколько я понимаю, двор не является исключительной собственностью жителей дома.Почему,например,ребёнок из соседнего двора не может играть на этой площадке? Он автоматом записан в пьяное быдло? Просто удивительно,как у нас умеют изгадить и извратить любое  дело. Воистину Озёрск модное место для жизни , город будущего.
Гость, 18 января 2019 12:51
Это и есть комфортная городская среда?Почему она(среда) огорожена забором?
Гость, 18 января 2019 12:56
На сколько мне известно на это благоустройство выделено 2 млн. рублей из бюджета.
Гость, 18 января 2019 13:05
Ахмет, 18 Января 2019 12:38
Насколько я понимаю, двор не является исключительной собственностью жителей дома.
**************************

Ошибаетесь, уважаемый Ахмет.
Дворовая территория является долевой собственностью жителей дома, или, как правильнее сказать, собственников помещений в многоквартирном доме.
Это нововведение произведено после межевания территорий несколько лет назад. Оно произошло автоматически, без участи собственников.
Конкретно территорию каждого двора можно посмотреть на общедоступной кадастровой карте. https://egrp365.ru/map/
Въезжая на автомобиле в любой двор, кроме своего, вы должны понимать, что попадаете на территорию чужой собственности. И, наверное, выполнять принятые собственниками правила. Если, разумеется, имеется какое-либо объявление, разметка или заборчики.
8)
Гость, 18 января 2019 13:14
Собственники помещений в  доме  имеют на руках документ о государственной регистрации права общей долевой собственности на земельный участок, на котором расположен этот дом ? Или опять колхозная самодеятельность и беззаконие,как у нас принято?
Гость, 18 января 2019 13:15
Ограда нужна против автолюбителей. А детей с других дворов следовало-бы пустить. Это-ж будущие друзья ваших детей!
Гость, 18 января 2019 13:24
А ведь огороженная и запертая площадка явно выходит за границы придомовой территории. А это нарушение закона. И,что еще более вероятно,придомовая территория не определена соответствующим образом и запертая площадка опять нарушение закона.  ;)
Гость, 18 января 2019 13:42
Простите. А вы что нибудь слышали про катализатор? Нормы токсичности ЕВРО 4? Что же вы не возмущаетесь на автобус "смердящий" на вас на остановке?    
---------------------------------------------------------------
так то ж ведь на остановке общественного автотранспорта!  А ДВОРЫ - ЭТО СВЯТОЕ: И ТАМ ТА ЖЕ "ХРЕНЬ" ВЫХЛОПНАЯ НАСТИГАЕТ, А ПО СУТИ НАШИ ДВОРЫ - ПОСЛЕДНИЙ УГОЛОК ДЛЯ ЖИЗНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 18 января 2019 13:51
Гость, 18 Января 2019 13:05 Т.е. вы уверены,что площадка не выходит за рамки т.н. придомовой территории? И,если вы не заметили,речь идёт не об автомобилях и соблюдении тех,или иных правил. Здесь перекрыт (запрещён) доступ именно на детскую площадку.
Дмитрий К, 18 января 2019 14:10
Если в отношении земельного участка придомовой территории был проведен кадастровый учет и данный земельный участок не обременен правом ограниченного пользования другими лицами, то на основании решения общего собрания собственников дома, можно ограничить доступ к придомовой территории для посторонних лиц.  
p.s. возможно "ограничить" и "запретить"(как в нашем случае) понятия трактуемые по разному.
      и мы не рассматриваем морально-этическую сторону вопроса.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1735867/
Гость, 18 января 2019 14:26
У соседних детей есть ножки дойти до Детского парка :D  сами катайтесь на своих убогих качелках за забором :D  :D  :D  :D
А вот почему территория для размещения многоквартирного жилого дома по Победе-25 на кадастровом плане заходит в гаражи? Может и там забор поставить...
Гостья, 18 января 2019 15:51
ну насмешили))) у меня ребенок и даром на такую "веселую" детскую площадку не пойдет :D  да там скорее всего любой ребенок заскучает через пару минут.
Нет, я не Бальмонт, 18 января 2019 15:54
Мало кто замечает, что редакция сайта любит давать новостям поэтические заголовки, предпочитая простые размеры (ямб и хорей). Приведу несколько примеров из сегодняшних новостей:

Коптит под окнами машина,
Зато не слышу детский смех.
Такая грустная картина,
КОГДА ПЛОЩАДКА НЕ ДЛЯ ВСЕХ

Я в поход недолго собирался -
Нечего надеть, кроме белья.
«Ты куда же, дедушка, собрался?»
ЗА ДЕНЬГАМИ НА РЕМОНТ ЖИЛЬЯ

Пословица народная права:
«Не забывай готовить летом сани!»
Но нам в морозы не нужны дрова –
ВО ВРЕМЯ ПРАЗДНИКОВ В САДАХ ГОРЕЛИ БАНИ
Гость, 18 января 2019 16:18
"Два мира, два детства"- с детства вспоминается этот лозунг. И сегодня этот лозунг снова звучит. По-другому,правда.
Гость, 18 января 2019 16:28
Странная какая-то придомовая собственность-права на нее есть ,а обязанности? Налоги-то с земли заплатили новоявленные собственники? или аренду -городу?  а 2 млн наших налогов урвали не понятно на что??? площадка для маленьких детей,а подростки где должны отдыхать-или только не в нашем дворе?
Гость, 18 января 2019 19:16
Там где парковка- лучшее место для сквера,и детской площадки было бы. Не очень там красиво получилось
Гость, 18 января 2019 19:50
Интересно знать другое- у кого-то из семей с детьми вообще есть ключи?
Гость, 18 января 2019 21:00
вот ссылка на данный участок в ЕГРП 365 https://egrp365.ru/map/?kadnum=74:41:0101006:36 согласно данному документу это земли резерва для строительства жилого дома, собственник не определен. Похоже требуется вмешательство прокуратуры в связи с самовольным захватом городской земли ушлыми "предпринимателями"
Гость, 18 января 2019 23:49
Да я вас умоляю :D  :D  :D  все выше перечисленные отзывы просто смешны. Почему ни кому не было дела до "этого кусочка земли" раньше? Когда НИЖАЙШИЕ слои населения в будни и выходные с8:00 часов утра сидели на детской площадке и употребляли спиртное? Жрали,дрались,испражнялись в кусты,где сейчас находится парковка жителей дома. ...
С замком на дверях разберутся жители дома! И это только их проблема, а не каждой выскочки. Кому из вас выше написавших и соответственно автору мешает сделать подобные городки у себя во дворе??? Лень поднять пятую точку с компьютерного кресла и подать заявку? и провести собраниЯ жителей дома,и собрать деньги,и проконтролировать весь процесс ОТ и ДО? Да я вас умоляю :D  :D  :D Просто смешно.
Приятно,что хоть еще один из дворов города принимает здоровый вид.
P.S.Для  Гость, 18 Января 2019 11:51
Вот просто совесть и обычная материнская тревога за безопасность своего ребёнка не позволит мне "впихнуть" на такую вот, с позволения сказать, "детскую площадку" своего малыша: здесь он лишь только вволю может надышатся выхлопными газами проезжающих и паркующихся авто, а также заработать на этом "фоне" отличную астму и букет других, не менее тяжких, заболеваний...
Для вас все очень просто........ продолжим разговор этой весной :D  :D  :D  если у вас еще будут вопросы касаемо проезда дворовой территории.
Гестия, 19 января 2019 00:23
Бедные, бедные озерчане!!! Сколько открытых городов с открытыми скверами, парками и игровыми площадками. А тут, мало им забора вокруг города, так каждый еще пытается отгородится внутри. Народ, вы что такие дикие то? На некоторых домах решетки в окнах аж на 5 этаже. Вкладывайте деньги в культуру и воспитание детей, а не в заборы и решетки и будет вам счастье.
маразм излечим, 19 января 2019 02:05
Гость, 18 Января 2019 21:00
вот ссылка на данный участок в ЕГРП 365 https://egrp365.ru/map/?kadnum=74:41:0101006:36 согласно данному документу это земли резерва для строительства жилого дома, собственник не определен. Похоже требуется вмешательство прокуратуры в связи с самовольным захватом городской земли ушлыми "предпринимателями"

Узбагойся, все уже построено до нас, и даже не поверишь адрес присвоили - проспект Победы 25
Гость, 19 января 2019 10:10
маразм излечим, 19 Января 2019 02:05
Гость, 18 Января 2019 21:00
вот ссылка на данный участок в ЕГРП 365 https://egrp365.ru/map/?kadnum=74:41:0101006:36 согласно данному документу это земли резерва для строительства жилого дома, собственник не определен. Похоже требуется вмешательство прокуратуры в связи с самовольным захватом городской земли ушлыми "предпринимателями"

Узбагойся, все уже построено до нас, и даже не поверишь адрес присвоили - проспект Победы 25
---------------------------------------------------------------------------
:D  :D  :D  :D  :D
Гость, 19 января 2019 12:03
Кому вообще в голову приходит закрывать детскую площадку на ключ? Парковка - еще можно понять, но детская площадка с забором и замком похожа на тюремный двор. Кстати наблюдал в Челябинске возле новых домов подобные закрытые площадки - так там тишина и спокойствие и ... не следочка детей. Откуда такая мода появилась у нас - в нашей слаборазвивающейся стране (сырьевом придатке)? С кого пример берем? С европы или сэшэа? В России же живем - у нас же должна быть щедрая душа!
Гость, 19 января 2019 15:18
Кому вообще в голову приходит закрывать детскую площадку на ключ?

Не настолько, значит, люди поддались бацылле социализма, как уверяют :D
Гость, 19 января 2019 15:30
Во дворе Луначарского 23 каждый год каток заливали.  Ждали зимы, чтобы маленькие дети могли на коньках кататься  прямо во дворе. НО, поставлен новый забор, все закрыто на замок. Играют в футбол одни и те же ребята ежедневно. А все остальные дети окрестных домой Карла Маркса 6,8,10 и  б. Луначарского 23 лишены теперь возможности покататься на коньках. Вот тоже интересно, кто оплатил этот забор, и у кого ключи от данного спортивного сооружения, которое находится на внутри домовой территории четырех домов.
Гость, 19 января 2019 18:16
Как всегда, люди, ничего не сделавший начинают обсуждать тех, кто хоть что-нибудь делает для своих детей. А до этого времени пьянь и наркоманы на этой площадке собирались и всех это устраивало. Главное ведь не под вашими окнами. Жители дома прошли все инстанции чтобы добиться, чтобы не было притона, как раньше. А со своими детьми и машинами мы как нибудь сами разберёмся.
Гость, 19 января 2019 19:44
Площадка как раз для всех, для всех жителей дома и их детей. Для тех, кто пытается что-то сделать для своего дома, а не только болтает. А если бы не огород ли, то в эти же новогодние праздники скамейки были бы уже у тех на участках, кому нечего делать, как только писать глупости.
Гость, 20 января 2019 07:59
пьянь и наркоманы на этой площадке собирались

Там камере недалеко висеть и тексту таблички об ней над лавкой.
Гость, 20 января 2019 08:05
а подростки где должны отдыхать-или только не в нашем дворе?

При капитализме подростки с 8-ми лет должны яблоками торговать, поднимая миллион.
Гость, 20 января 2019 09:30
Во дворе дома по Карла Маркса 32 тоже есть закрытая спортивная детская площадка. Для кого это было сделано за наши средства и у кого теперь ключ от всего этого? Только дети избранных достойны видимо игр на этой территории!!! А простые люди пусть попробуют достанут ключ,А потом и поговорить с ними можно.
Очень обидно.
Гость, 20 января 2019 16:46
За универмагом тоже только один дом поучавствовал в программе благоустройства, но никто и не подумал огораживать новую детскую площадку от детей! Зато сейчас глаз радуется, столько детишек играет из всех близлежащих окрестностей и никаких колдырей. А здесь какой-то колхоз, на пригорке стоянка, а внизу малюсенький островок для детей, где по кругу машины нонстоп гоняют. Даже если построили, даже пусть огородили, не логичнее ли было площадку для детей сделать наверху, и просторнее и машины не колесят туда сюда. А внизу у дома убрать эту опухоль и расширить стоянку и огородить, как душе огодно.
И двор сейчас приходится обходить внизу по проезжей части, перегородили путь через гаражи, хоть бы проход оставили для пешеходов, совсем уже.. Обозлились на весь город и жителей соседних домов. Жители дома по победе 25 сами друг друга еще загрызут, кто машину на закрытой парковке будет ставить, а кто как и раньше место себе искать внизу. Так же и с детской площадкой.
Гость, 23 января 2019 14:16
А здесь какой-то колхоз

Колхоз - коллективное хозяйство. А здесь сокрушительная победа над мировым империализмом.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений