РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Аборт: получи разрешение у главы и батюшки

Городская жизнь, 5 февраля 2019 11:50, источник: Редакция

«Решила пойти на аборт? Да как ты думать об этом посмела?! Тебе сам Бог дитя послал!» - такое мнение противников абортов довольно распространено, ведь нас, россиян, становиться всё меньше.

Статистика утверждает: хотя количество абортов в России снижается, оно все ещё велико. В 2000 году было прервано 2 138 800 беременностей, в 2017 году этот показатель составил «только» 600 тысяч. Посчитать аборты, сделанные в частных клиниках, очень сложно, поэтому реальная статистика значительно выше.

«Аборты, в том числе при выявлении на перинатальном скрининге физических недостатков у плода, являются самым настоящим уничтожением человеческой личности». Об этом заявил патриарх всея Руси.

«Фактически за прошедший год было уничтожено несколько городов регионального значения. Более 600 абортов! Нахождение абортов в системе ОМС означает, что, простите, убийство детей воспринимается как обычная медицинская услуга, сопоставимая с любой другой лечебной процедурой» - заявил Кирилл.

В одном из интервью в 2010 году с зам. начальника ЦМСЧ №71 по акушерству и гинекологии Андреем Владимировичем Константиновым прозвучала цифра – 1000! Она означала, что ежегодно Озёрский округ прибавлялся бы на 1000 человек, если бы не аборты.

Тогда, в 2010 году, на каждую тысячу женщин приходилось по 83 аборта. И это было в два раза меньше, чем в 2000 году.

Если в 1985 году в городе родилось 1500 младенцев, то в 2009 - почти вдвое меньше.

Но в последнем интервью (14 января сего года) Андрей Владимирович привел оптимистичный показатель: «Люди стали грамотнее и бережнее относиться к своему здоровью. Смотрите, в конце 90-х годов на 1000 женщин приходилось 85 абортов, а в 2018 - только 17».

Не все, наверное, знают, что в Госдуме создана рабочая группа по выведению абортов из системы обязательного медицинского страхования. Это означает, что за эту операцию женщине придётся платить. Если, конечно, инициативу одобрят.

Вчера и на Общественном телевидении активно обсуждался вопрос: аборт – личное дело женщины или государства?

Опрос, проведённый ОТВ, показал:

- женщин, сделавших аборт, надо строго наказывать;

- аборты надо разрешать только по медицинским показаниям и в случае изнасилования;

- аборт - личное дело каждой женщины; (это мнение преобладало).

- открыть по всей стране бэби боксы, куда после рождения мать может «подкидывать» нежелательного ребёнка, а потом передать его в приют;

- ввести налог на бездетность, как на мужчин, так и на женщин.

Мнением озерчан пока никто не интересовался.

Губернатор Пензенской области призвал глав муниципалитетов выяснять, что толкает женщину на аборт. Более того, пензенский губернатор пригрозил увольнением тем своим подчиненным, кто будет отказываться выполнять его указание. 

Схема общения должна выглядеть так:


pic_143f87f97a3e5c4ddce0393acd2d1c9b.jpg


Мотив вроде бы благой. Но пойдут ли женщины к главе муниципального образования «на исповедь»? А к батюшке? Вряд ли.

Интересно, поддержит ли инициативу пензенского губернатора наш Борис Дубровский?

Кто более или менее знает отечественную историю, тот в курсе, что после Великой Отечественной войны аборты были запрещены. Решение было продиктовано тем, что слишком большими были человеческие потери за годы войны.

И, несмотря на запрет, даже в то время были распространены криминальные аборты. Смертельных случаев было множество.

Редакция предлагает обсудить следующие вопросы:

- Как, по-вашему: аборт - это личное дело женщины или дело государства?

- Кто должен решать, имеет ли женщина право сделать аборт: она сама или чиновники?

- Залетела? Не хочешь рожать? Иди в платную клинику и плати за свой аборт из своего же кармана.

- Несёт ли ответственность мужчина за незапланированную беременность?

P.S. Одна озерчанка, мама трёх сыновей, однажды призналась: «Жалею, что не родила больше». Все её сыновья – достойные люди. Один из них известный настройщик роялей. Живёт в Москве. У него в клиентах Денис Мацуев.

Фото из интернета



 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 11 февраля 2019 15:36
---------------------------------------
Гость, 11 Февраля 2019 13:57
Если бы всё зависело только от меня, каждый год рожал бы по ребёнку...  :D
Но, к сожалению, для появления ребёнка нужна самая "малость" - женщина, готовая его родить... А большинство из них как вы: "Ой, вырастить невозможно, чего нищету плодить..." и т.д. и т.п.
---------------------------------------
Какой-то когнитивный диссонанс. По всей вероятности, у вас левое полушарие находится в конфронтации с правым и постоянно с ним спорит. А не вы ли ранее, не боясь быть осмеянным, выставляли на всеобщее обозрения железобетонное утверждение о том, что "сейчас воспитывать детей гораздо проще и дешевле, чем тогда"?
А может быть, все гораздо проще? И кое-кто в силу своей ограниченности и слепой упертости просто считает свою вторую половину глупой и недальновидной и не допускает даже мысли о том, что она имеет право самостоятельно без посторонних неуемных фантазий и диванных рассуждений (основываясь лишь на своем собственном опыте) осознавать, когда же на самом деле было проще поднимать детей?
Гость, 11 февраля 2019 16:00
Гость 11 Февраля 2019 15:36:50

А может быть, все гораздо проще? И кое-кто в силу своей ограниченности и слепой упертости просто считает свою вторую половину глупой и недальновидной и не допускает
-------------------------------

:D  Да, именно так. Ну а насчёт "диванного" опыта... В силу ряда обстоятельств мне приходилось часто заменять детям мать, а для младшего пришлось это сделать чуть меньше, чем полностью (полностью заметить мать, конечно, невозможно) из-за смерти жены. Со старшим ребёнком мы пережили голод 90-х, когда памперсы (поштучно) покупали по праздникам, и хлеб не всегда был на столе из-за отсутствия денег на него....А что было в моем детстве в 1970-х-1980-х? Бананы я ел три раза (всего), как щас помню: в первом, четвёртом и седьмом классах, мандарины - исключительно штучно в новогодних подарках... ананас - вообще один раз... Так что жить сейчас однозначно лучше и веселее.  :D

А нынешнее общество больно "вещизмом", но я верю, это пройдёт.  :D  И для женщин шуба перестанет быть важнее ребёнка....
Гость, 11 февраля 2019 16:37
Гость, 11 Февраля 2019 13:57
...Если бы всё зависело только от меня, каждый год рожал бы по ребёнку...

Чудо, да ты собственную женщину не можешь убедить и заставить рожать детей. Зато со своими ‘глубокими познаниями о сущности бытия и ’добрыми советами о пользе ежегодных родов лезешь ко всем остальным. Хорошо наверно быть умным и щедрым демографическим добродетелем за чужой счет, ага?
Гость, 11 февраля 2019 17:13
---------------------------------------
Гость, 11 Февраля 2019 13:57
Но, к сожалению, для появления ребёнка нужна самая "малость" - женщина, готовая его родить... А большинство из них как вы: "Ой, вырастить невозможно, чего нищету плодить..."
---------------------------------------
Так а в чем же проблема? Усыновите или удочерите еще парочку-другую. Назло вашей меркантильной жене. И на радость себе-любимому. Поставьте плюсик в в копилочку собственной кармы, дабы перекрыть все минусы и снизить вероятность получения ожогов 4-ой степени в геенне огненной до самого минимума. Ведь в наше время это практически ничего не стоит. Ну, или по крайней мере, это гораздо дешевле и проще, чем несколько десятков лет назад (по вашему авторитетнейшему мнению, согласно вашей же высокоинтеллектуальной логике). Проявите гражданскую сознательность, благо детдомов, в которые сдали детей (а не убили их и не взяли грех на душу великие благочестивые праведницы) у нас в стране предостаточно. Выбирай - не хочу. Не сдерживайте в себе безграничную доброту. Не держите ее в себе, дайте ей выбраться наружу. Будьте Человеком-Слова, попытайтесь быть последовательным как в своих высказываниях, так и своих действиях. Подайте пример всем остальным.
Гость, 11 февраля 2019 18:28
Гость 11 Февраля 2019 17:13:55
Так а в чем же проблема? Усыновите или удочерите еще парочку-другую. Назло вашей меркантильной жене.
---------------
Ну я так и понял, что вы выборочно читаете... Я ведь написал выше, что жена умерла...

Что же касается детдомов... я в своё время помог не одному местному детдомовцу, но... Это сложная тема, не хочу её здесь касаться.

А ещё, как я понял, вы столь агрессивны, либо оправдывая свою бездетность, либо... в общем, видно, что у вас проблемы с самореализацией на детском фронте.
Гость, 11 февраля 2019 18:41
асурик, вот и подумай, какой ты на самом деле "мужчина", если ни одна сопливая дурочка не захотела от тебя родить..тогда
что уж тогда говорить про взрослых, умных и состоявшихся женщин..сегодня.
++++++++++++++
В том то и дело, что умных и состоявшихся женщин нет, остались одни сопливые дурочки...Такие соплюхи даром никому не нужны...заберите их себе ;)
Гость, 11 февраля 2019 18:46
Гость, 11 Февраля 2019 16:37
Если он чудо, то вы просто чудовище...
Гость, 11 февраля 2019 18:50
Женщины разучились быть женщинами. Средний род какой-то с атрофировавшимся инстинктом продолжения рода. В женщинах остались только инстинкт самосохранения и доминирования. Живут только для себя....
Гость, 11 февраля 2019 19:22
Мужчины разучились быть мужчинами. Средний род какой-то с атрофировавшимся инстинктом продолжения рода. В мужчинах остались только инстинкт самосохранения от детей  и доминирования над детьми. Живут только для себя....
Гость, 11 февраля 2019 19:31
Доскребутся женщинки с абортами. Мужики изобретут искусственную матку и наладят процесс рождения без женщин. Вот тогда придется современным женщинам слезть с мужской шеи... вот горе-то будет...сколько слез прольется :D
Гость, 12 февраля 2019 11:31
Гость, 11 Февраля 2019 19:31
Мужики изобретут искусственную матку и наладят процесс рождения без женщин.
__________
Да скорей бы уже, чтоб отстали, наконец, от женщин со своим репродуктивным насилием и пропагандой "ты роди, а там зайки-лужайки". И чтоб сами потом растили, воспитывали, ночи не спали, на больничных сидели, теряя заработок и спуская карьеру под откос, и все остальное по списку. Сами-сами. Женщины то найдут, чем себя занять))) Рыдать не будем точно. Может, и сами однажды воспользуемся таким чудом научной мысли. Здоровье то не резиновое.
Гость, 12 февраля 2019 12:17
---------------------------------------
Гость, 11 Февраля 2019 18:28
Ну я так и понял, что вы выборочно читаете... Я ведь написал выше, что жена умерла...
---------------------------------------
Во-первых: только теперь это вижу, потому как комментарии выкладываются с опозданиями, но ведь это совершенно не оправдывает и не объясняет, почему вы еще не взяли на воспитание ни одного ребенка, от которого отреклась "безгрешная" мамаша, отказавшаяся делать аборт и подкинувшая его на порог детского дома, словно какую-то вещь. Скорее наоборот, недоумение от того, что у вас до сих пор нет приемных детей, только нарастает. Ведь для вас сейчас не только все проще и дешевле, но еще у вас ведь нет второй половинки, которая была бы против приемных детей по каким-то своим личным соображениям.  
Во-вторых: если это такая шаблонная попытка подката, то проходите мимо, мсье. Не задерживайтесь. На меня все эти фишки про сложную судьбу от страдающего вдовца совершенно не действуют. Будь они хоть тысячу раз правдой. Даже не надо пытаться себя рекламировать. У меня есть Прекрасный Муж, который имеет абсолютно отличные взгляды от ваших. А от мужчины с такими потребительскими взглядами, как у вас, и представлениями об основной роли женщины, думаю, давно убежала бы не только я, но и любая другая Адекватная и Здравомыслящая Женщина.
Гость, 12 февраля 2019 13:16
---------------------------------------
Гость, 11 Февраля 2019 18:28
А ещё, как я понял, вы столь агрессивны
---------------------------------------
Мимо.
---------------------------------------
Гость, 11 Февраля 2019 18:28
либо оправдывая свою бездетность
---------------------------------------
Дважды мимо.
---------------------------------------
Гость, 11 Февраля 2019 18:28
видно, что у вас проблемы с самореализацией на детском фронте
---------------------------------------
И снова штрафной круг. С такими успехами не сможете приблизиться к лидерам никогда.
Почему-то не удивляет тот факт, что такой проницательный снайпер до сих пор не нашел отклика и понимания у прекрасной половины человечества, равно как и желание разделить вне всякого сомнения невероятно очень сложную судьбу.
Гость бабушка, 12 февраля 2019 16:07
Боже мой, и все эти страсти разгораются в ХХI веке!!! В ХХI!!!  Да ведь сейчас столько возможностей для предохранения от НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЙ беременности, что аборт, по моему  разумению, возможен только по мед.показаниям или в связи с какими-то трагическими событиями (увы, их в нашей жизни хватает). Но запрещать, конечно же, ни в коем случае нельзя. Поколения наших мам и бабушек (кажется, это было с 1936 по 1956 год) жили просто под дамокловым мечом... Сколько было криминальных абортов, сепсисов, смертей... И выражение "радости секса" звучало, видимо, издевательски... Уж какие тут радости, лишь бы не "залететь"!  
   Так что, дорогие мои девочки, думайте своей головой-то побольше! Помните, что мужиков вокруг - море, а вы у самой себя - одна, любите себя и берегите своё здоровье. Если самой себя не любить и не беречь - тогда почему кто-то другой должен об этом заботиться?! И ваш мужчина тоже должен это понимать - иначе какой он муж?! Тогда и отношения в семье будут нормальными, и детки в семье будут желанные и любимые. Уж поверьте мне, старухе.
   Я точно не ханжа, но мне так жалко маленьких дурочек, ищущих с сигаретками и пивком популярности у таких же дурачков, они таким образом хотят быть взрослыми... Их никто не научил относиться к себе самой как к определённой ценности, не научил элементарной брезгливости - фу, как же противно видеть, как их лапают и тискают при всём честном народе! И мы молча проходим мимо... Девочек не долюбили дома, им никто не дал понять, какие они замечательные и какой прекрасной жизни они заслуживают...  
    А вы говорите: запретить аборты. Вот нежеланные дети и вырастут такими, не получив с самого зачатия родительской любви - они и сами никому её не дадут.... Хотя аборт - это ОЧЕНЬ страшно...
Гость, 13 февраля 2019 09:31
Да ведь сейчас столько возможностей для предохранения
___________
Увы, все эти возможности не дают 100% результата, а так же не всем подходят.
Резина рвется и очень зависит от мужчины (правильно ли надел, какого качества, не просрочено ли, не соскользнет ли...)
Гормоны и спирали имеют массу противопоказаний и не всем можно
Спермициды еще менее надежны, на них нельзя полагаться, разве что в комбинации с другими методами.
Календарь - курам на смех. ППА туда же. Львиная доля незапланированных беременностей именно от этих двух "методов".
Единственное надежное средство это стерилизация. Но она доступна лишь после 35.
Но аборт это, конечно, крайняя мера, а не способ предохранения. Страшная, вредная и печальная процедура. Однако пока 100% контрацепции не изобрели, запрещать нельзя. Нежеланные дети ничем не лучше абортов. Они вырастают в несчастных и сломанных людей. А то и что похуже случается(
Гость, 13 февраля 2019 10:17
Гость, 11 Февраля 2019 18:50
Женщины разучились быть женщинами. Средний род какой-то с атрофировавшимся инстинктом продолжения рода. В женщинах остались только инстинкт самосохранения и доминирования. Живут только для себя....
Ну так раз Вы считаете себя примитивным существом, то и живите и размножайтесь на уровне амебы. Если бы Вы хорошо учили обществознание и биологию, то поняли бы, что человек отличается от животного наличием сознания. Именно поэтому у нас есть право выбора рожать или нет. Вот поэтому меня и беспокоит, что когда-нибудь мой ребенок будет жить в обществе неграмотных или расшибающих лоб в церквях людей
Гость, 13 февраля 2019 13:13
В общем, что и требовалось доказать. Именно так и выглядит суровая правда жизни. Громче всех кричат о том, что можно элементарно прожить на 3000 рублей в месяц (питаясь лишь одними макарошками) именно те, кто этих макарошек в глаза не видел и имеет зарплату в сотни раз больше. Точно так же, как самые ярые клеймители абортов и приверженцы многдетности (рассказывающие нам о том, какая же это радость сия великая есть, когда в семье бегает дюжина босоногих и кричащих цветов жизни) почему-то сами имеют от силы одного-двух детей. Или вообще не имеют их вовсе.
Парадокс.
В стране 28-летних генеральш.
Или как раз таки в этом и заключается закономерность?
Гость, 13 февраля 2019 17:13
Или как раз таки в этом и заключается закономерность?

Не переживайте. Через мгновение 4 миллиардов лет Солнце выгорит, и цикл зарождённой микробами жизни прекратиться. И во Вселенной опять будет сухо и пусто.
Если что-то инновацыонное не сделает этого пораньше :)
Гость, 13 февраля 2019 19:29
А разве тогда не вернется все на круги своя? И не появятся новые генералы в капроновых чулках 28-ми лет от роду?
Гость, 16 февраля 2019 21:35
"Не все, наверное, знают, что в Госдуме создана рабочая группа по выведению абортов из системы обязательного медицинского страхования. Это означает, что за эту операцию женщине придётся платить."
-----------------------
Вы почему все решили, что аборты хотят запретить? Аборты хотят сделать платными. Общественные опросы на ТВ - это всего лишь общественные опросы.
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений