РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

ГТРК "Южный Урал" показала сюжет об Озёрске

Городская жизнь, 6 февраля 2019 15:55

В сюжете говорится, что сегодня Озерск – удачный стартап для молодой семьи. Стабильная работа с высокой зарплатой и удобная инфраструктура города являются тем базисом, к которому стремятся многие семьи в больших городах.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 февраля 2019 16:42
В.В Кошурников, Дельфин и ДЮСШ это один комплекс, и директор там один!!! А вот МУП Арена  - это второй спортивный комплекс, которому принадлежат Лидер, Труд, Пионер и др. спортивные площадки!!!   Вам ли не знать.....
Гость, 6 февраля 2019 16:43
Во ... заливает  :D
что ж тогда молодежь от сюда валит !?!
наверно им не рассказали как здесь хорошо !!!
красавица, 6 февраля 2019 16:46
Ну просто Рай земной!
Гость, 6 февраля 2019 16:46
правду говорит! ему здесь очень хорошо)))
Гость, 6 февраля 2019 16:52
Музеи развиваем?! Зачем тогда музей Афганской войны закрыли???
Гость, 6 февраля 2019 16:55
Сплошной популизм.. Ни слова о том ,что у нас самое необоснованно дорогое жильё в области,отвратительные дороги,никакой достойной работы ВООБЩЕ!!! Медики ,получающие самую нищенскую зарплату в области.И самые высокие цены на ВСЁ. Смертность давно уже превышает рождаемость. Народ просто валит из этого "рая".Особенно молодёжь. САМЫЙ СКУЧНЫЙ И НЕПРИСПОСОБЛЕННЫЙ для молодой семьи и просто молодёжи ГОРОД ОБЛАСТИ !!! Ещё раз убеждаемся ,что по телевизору одно враньё !!!
Гость, 6 февраля 2019 16:56
Вот и смотрите свой зомбоящик. СМИ постоянно дурят голову. Всем давно понятно, что Озерск - это яма! Из которой молодежь пытается вылезти и уехать подальше...
Гость, 6 февраля 2019 16:56
Жалко, что не показали наш кукольный театр! А раньше еще можно было погордиться и детским кинотеатром!
Гость, 6 февраля 2019 16:57
Молодежь валит потому,что бестолковая. А потом помыкаются десяток лет по большим городам и обратно возвращаются.
Гость, 6 февраля 2019 16:58
Мы уже 10 лет  живем в Питере я согласен что образование и безопасность на уровне, но доходы....
Гость, 6 февраля 2019 17:00
А я согласна. Для семей с детьми в Озерске действительно хорошо, но при условии, что у родителей есть достойная работа.
Гость, 6 февраля 2019 17:10
Смотрел сюжет, да "заливали" хорошо, но не правдивая реклама городу
Гость, 6 февраля 2019 17:20
А где учреждение ДТДиМ в котором занимается самое большое количество детей и подростков???????
Гость, 6 февраля 2019 17:40
Особенно пенсионеры  живут за чертой бедности. Город так загнивает что  сказочник отдыхает...…..
Гость, 6 февраля 2019 17:48
:) Это показывали по другому каналу, в гостях у сказки называется, и ещё, мне одному не понятно слово стартап, что за аббревиатура такая, как пср что-ли  :?: Тогда бы уж писали не Озёрск, а Ozersk. А ещё везде говорят - дедолларизация, скоро ка Казахстан перейдём на латиницу, и таблички на улицах на английском и при въезде в город, зато удобно адрес в Aliexpress писать, не надо в гугл смотреть, постоянно будет на виду, на доме, так и выучим правильные названия улиц, вещей и слов.
Гость, 6 февраля 2019 18:06
"стартап"
Похоже, что журналистов обязывают вставлять везде написанные транслитом английские слова, зачастую бессмысленные. Интересно, зачем?
Гость РОКЕР, 6 февраля 2019 19:01
Для иногородних этот сюжет - просто рай господний,но мы то знаем реальное положение дел в этом славном городке!
Могу даже показать,по каким рельсам надо запустить отседа директора ДЮСШ.
Гость, 6 февраля 2019 19:02
Детский дом молодежи - это круто!
Гость, 6 февраля 2019 19:03
Какую же неправду показали в сюжете? В городе, действительно, прекрасные  условия для всестороннего развития, ещё не показали музыкальную и художественную школы, множество коллективов художественной самодеятельности. В городе прекрасное школьное образование, достойный вуз-филиал МИФИ, множество спортивных секций. Так что, как говорится, было бы желание.
Гость, 6 февраля 2019 19:45
Гость, 6 февраля 2019 21:10
Хороший фильм, для хороших зрителей и хорошего настроения. Про любой городок можно хорошо снять. Только вот зачем и для кого снимали? Ну... программа федеральная... ну и ладно...
Нехорошев Д.А., 6 февраля 2019 21:48
Гость, 6 Февраля 2019 19:03
Какую же неправду показали в сюжете? В городе, действительно, прекрасные  условия для всестороннего развития, ещё не показали музыкальную и художественную школы, множество коллективов художественной самодеятельности. В городе прекрасное школьное образование, достойный вуз-филиал МИФИ, множество спортивных секций. Так что, как говорится, было бы желание.
________________________
Какую неправду показали спрашиваете.Всё что показали правда. Только многое осталось недосказанным и как говорится, за кадром. Что конкретно? Читайте.
Самый первый шаг это рождение человека.Показали бы заброшенное строительство Акушерского корпуса. Хотя кому он нужен? Рожать то некому, молодежь уезжает толпами из города. Получили "прекрасное школьное образование" окончили "достойный ВУЗ-филиал МИФИ", а вернее всего и не закончили, сразу уехали из города (другие, не местные, приезжие его закончили). А домой на молодежь возвращаться только для того что бы навестить родителей. Не надолго, на каникулы, в отпуск или по семейным делам. И опять в Москву, Питер,  Екатеринбург и др. А прописаны все здесь в городе. Показали бы в сюжете статистику изменения численности населения в городе. За последние 30 лет численность населения города уменьшилась существенно, убыль составила порядка 25- 30 тыс. жителей. Благодаря только ввозу в город иногородних и временно отсутствующих "москвичей, питерцев, челябинцев и др." , город пытается создать видимость, что ничего не происходит, что всё благополучно и население города сегодня существенно не изменилась и составляет порядка 70 тыс.жителей. А раз ничего не меняется то и проблем нет. Однако проблемы никуда не делись.
 Почему то в сюжете о них скромно умолчали. Почему то не показали городскую  поликлинику и больницу и обыкновенную школу. Не специализированную школу №29, а любую простую. Не показали зарплату молодых учителей, врачей. Не показали условия труда, вакантные места в поликлинике, на которые почему то калачом не заманишь молодых специалистов. Интересно было бы послушать почему в процветающий и благополучный город никто из них не хочет ехать, кроме малограмотных прапорщиков из Аргаяша и других близлежащих окрестностей.. Да потому, что сам город, в отличии от преуспевающего комбината и военизированной охраны, активно развивается только в одном направлении, в сторону кладбища. Уже третье кладбище построили и того скоро будет мало. Что в городе построили за последние хотя бы 5 лет. Ничего. Ни одного общественного сооружения, ни спортивного ни культурного.
Да, показали: ДЮСШ,  Дельфин,  СЮН, СЮТ( названия старые) ,но они созданы до нашей славной администрации, это не их заслуга, а предшественников. Слава богу , что хоть это не развалили. Из ролика видно как директор СЮНа унижается, рада -радешенька, что ей стекла в теплицу вставили.
В последнее время одни разрушения, особенно это касается спорт сооружений. Похоже в город скоро придут очередные потрясения с УАТ, ММПКХ и др. Так ,что хвалиться то собственно говоря нечем.
Все эти проблемы осталось за кадром в показанном сюжете. Конечно зачем это показывать, так сказать выносить сор из избы. Цель сюжета как раз и состоит в том , что бы привлечь, заинтересовать, заманить в город молодежь. Для них этот сюжет. Короче обмануть, а там может проскочит. Нет господа, режиссеры- иллюзионисты не проскочит, уверяю вас. Придется Вам решать проблемы города. То есть придется работать, а не фокусы показывать..
Гость, 6 февраля 2019 22:24
Подскажите, а где у нас работает молодежь с высокой зарплатой?
Гость, 6 февраля 2019 22:27
Ну вот и заткнитесь, 80% бюджета города - это МАЯК!!!  А так не город, а мечта :D
Гость, 6 февраля 2019 22:36
Показали правду. Но не всю.
Татьяна, 6 февраля 2019 22:49
Большая зарплата у кого?????
Гость, 6 февраля 2019 22:50
В сюжете сказано, что в лицее средний балл по ЕГЭ выше среднего по Челябинской области, и ДАЖЕ среднего по России! Так ровно у половины школ баллы выше среднего!
Гость, 6 февраля 2019 23:36
А где ваша совесть? Нук окончил ребенок техникум при МИФИ на одни 5 и не берут на ЕДИНСТВЕННОЕ градообразующее! Если у Вас муж не депутат и Вы не директор музыкальной школы, то ребенку Вашему достойно оплачиваемой работы по специальности в городе НЕТ!!!
Гость, 7 февраля 2019 05:12
Гостю, 22:50
В сюжете сказано, что в лицее средний балл по ЕГЭ выше среднего по Челябинской области, и ДАЖЕ среднего по России! Так ровно у половины школ баллы выше среднего!
------------
Вот этим все и сказано об уровне образования...

Не путайте среднее с медианой!  :evil:
Гость, 7 февраля 2019 05:57
Грамотный ! Нехорошев Д.А. Вы что это людей оскорбляете МАЛОГРАМОТНЫЕ ,что вокруг вас  в населенных пунктах живут одни дебилы ? что  то Вы попутали.  Обоснуйте почему это  они малограмотные?
понаехваший, 7 февраля 2019 07:48
Город у вас хороший, местами красивый, но население города... Озерчанин - это особый менталитет, замешанный на зависти, злобности, чванстве: "мы - ядерный щит, а в Кыштыме уже появился К&Б, а у нас до сих пор нет!" - это было здесь, на сайте.  И это не только моё мнение. Так думает каждый, приехавший в город после 90-х годов, общался с людьми. После 10 лет проживания в городе он так и не стал мне родным, уехал и очень рад своему поступку. Спросите, почему я тут почитываю новости? Да интересно наблюдать за вами. Ну, как за Украиной.  :D
Гость, 7 февраля 2019 09:34
Обычно подобные "ПРОЕКТЫ" на ВГТРК коммерческие, т.е. за сюжет надо еще и заплатить. Хотелось бы узнать, на сколько и по какой статье расходов облегчился городской бюджет? Или таки "Маяк" расстарался?
Гость в горле кость), 7 февраля 2019 11:08
понаехваший, +1005000 менталитет...тихий ужас :cry:
Гость, 7 февраля 2019 11:11
Да уж, правдивости в сюжете мало. Как пример из своего опыта.
Мы молодая семья и жили в небольшом городке по соседству с вами. Раз в год получалось  посетить  г. Озерск и скажу честно, город  мне понравился с первого посещения. Больше всего  впечатлила старая часть города, своей архитектурой, озеленением  дворов и улиц,  так же понравилось общее развитие инфраструктуры города. Отдельно бы выделил  шикарный театр, различные кружки и секции для детей,  вполне хорошие кафе, современный кинотеатр, ну и спортивные площадки ( бесплатный каток вообще удивил).  Сразу хочу заметить, что все это я выделил по сравнению со своим родным городом, который сейчас в связи с закрытие градообразующего предприятия, к сожалению, по-тихому превращается в деревню.

Так вот все это я к чему, в прошлом году появилась возможность приобрести собственное жилье  и решить где мы его приобретём, нужно было до конца года. Изначально наш  выбор пал на Озерск, но первым отталкивающим моментом стала необоснованно высокая цена на жилье, причем жилой фонд города нельзя назвать новым, ну а решающим фактором  к выбору другого места жительства стало отсутствие достойной работы. На поиски работы по специальности в вашем городе мы потратили около 4 мес., увы, приемлемых вариантов так найти и не получилось, в итоге сложилось такое мнение, что  хорошо  живется  в Озерске тому, кто смог устроится  работать на  МАЯК. В итоге жилье было куплено в более крупном  городе, по цене и площади сопоставимой с жильем в Озерске, но в новом современном монолитном доме. Так же без труда была найдена  новая интересная работа.

Своим  комментарием я не хотел сказать, что это  Озерск такой единственный непривлекательный для молодежи. Я считаю это реалии нашего времени, такой бардак во всех городах России, кругом сокращение, закрытие образовательных и медицинских учреждений и.д. и все это в связи с  печальной политикой нашего правительства.

Город мне по-прежнему нравится, может быть, когда нибудь ...  :)
Гость, 7 февраля 2019 11:32
Учитывая официальную статистику рождаемости и смертности в нашем городе,вызывает большое сомнение изложенное в сюжете. Пропаганда,причём низкого качества. Про отсутствие рабочих мест,уровень медицины,состояние ЖКХ и говорить нечего. К сожалению враньё стало нормой и на телевидении.
Гость, 7 февраля 2019 11:34
Дорогая молодёжь, не слушайте нас, старых нытиков.
Да, уровень жизни не блещет. Но всё, что надо для "блеска" - производить мирового качества товары/услуги и держать эти рынки - не отдавать направо-налево, как мы в 90-е. Вы это можете делать.
Влад Шуман (фотограф), 7 февраля 2019 12:32
Снимая свой фото проект "Я живу в Озёрске" (https://vk.com/album-35940924_257552027) делая портреты жителей города и поднимая тему привлекательности города (сам задумывался уехать из города не раз). По своему стараюсь выразить "больную тему оттока" , общаясь на съёмке, встречаю разные мнения, и в этот же момент появляются статьи "как удержать молодёжь в Озёрске" и этот репортаж, все высказываются в комментариях о том что условий то просто нет (либо не дотягивают до достаточного уровня) , для тех кто не на "МАЯКе" и я поддерживаю....никого не надо удерживать ..создать условия и жители будут заинтересованы сами остаться в городе. Тут много можно писать и обсуждать, но это надо было лет 15 назад ...сейчас город теряет привлекательность, услышат ли нас власти ...это главный вопрос. Всё это говорит о том что тема не простая и в один момент не исправить, сколько потребуется сил и упорства для этого? добавлю что город запущен в эстетическом смысле ...не могут нормально создать и поддерживать его облик на современном уровне как город атомной промышленности и это печально.
Гость, 7 февраля 2019 12:35
Гость, 7 Февраля 2019 11:34 Кто производить то будет? Местные эффективные манагеры, или всегда их поддерживающие общественники?
Маренг, 7 февраля 2019 14:24
На      Гость, 7 Февраля 2019 11:34
Дорогая молодёжь, не слушайте нас, старых нытиков.
Да, уровень жизни не блещет. Но всё, что надо для "блеска" - производить мирового качества товары/услуги и держать эти рынки - не отдавать направо-налево, как мы в 90-е. Вы это можете делать.
=====================================
Кто отдавал направо и налево ? Тот и сейчас у власти и не собирается производить. Им то зачем ,и во имя чего ?  Всё ищут инвесторов. Запад уже учёный. Проинвестировали Китай на свою голову. А в России ещё и издержки высокие. Так что и не мечтайте, войдя в ВТО, о хорошей жизни в Озёрсе.
Гость, 7 февраля 2019 15:16
Работы нет совсем((( Жена с дипломом престижного Московского ВУЗа работу уже год найти не может(((
Гость, 7 февраля 2019 17:52
Гость, 7 Февраля 2019 15:16
Работы нет совсем((( Жена с дипломом престижного Московского ВУЗа работу уже год найти не может(((     у меня жена с высшим юридическим образованием с 1995 г. никому не нужна,окончила С-ПГУ+аспирантура,а вы -год-Москва ! что-же в Москве не остались с дипломом престижного вуза !? у меня дети с питерским образованием ,прекрасно чувствуют себя в Москве!
John Doe, 8 февраля 2019 14:21
А почему в лицее 39 в классе всего 14 учеников? Неужели там такие маленькие классы?
Гость, 8 февраля 2019 19:34
Во ... заливает  :D

Там ещё культура речи не очень какая - паразитные призвуки всё забивают. Но с этим сейчас нигде ничего не сделать, настоящие гуманитарии рядом с мамонтами :)
Гость, 9 февраля 2019 10:24
Ага,сейчас молодые семьи косяком сюда попрут. Интересно,почему в нашем городке за 20 лет,население сократилось почти на 20 000 человек? Заврались в
ГТРК "Южный Урал". А уж посмотреть статистику рождаемости и смертности, эффективным журналистам и в голову не пришло. Тьфу!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений