РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (715)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (33) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Что происходит с оплатой за электроэнергию

Городская жизнь, 12 февраля 2019 11:07, источник: Редакция

Жители Озёрска до сих пор не получили квитанции по оплате электроэнергии. В редакцию поступило несколько звонков от обеспокоенных граждан. Мы обратились в «МРСК Урала» через официальный сайт компании и получили такой комментарий:

Сообщаем, что в январе компания ОАО «МРСК Урала» в рамках выполнения функций гарантирующего поставщика предприняла ряд шагов для усовершенствования работы с потребителями. Ключевая цель проведения данных мероприятий - исключить из звена работы с жителями региона ПАО «Челябэнергосбыт». В их числе ОАО «МРСК Урала» выполнила переход на новую систему учета потребления и начисления оплаты за электроэнергию в Челябинской области. За короткий срок сотрудниками компании была проведена сверка показаний, внесены корректировки в части замены приборов учета, количества прописанных жильцов и другой актуальной информации по лицевым счетам почти 1,4 млн. физических лиц и более 40 тысяч юридических лиц. В настоящее время работы по настройке и отладке новой программы продолжаются. Поэтому информация о начислениях как в электронном виде, так и на бумажном носителе, станет доступна потребителям позже привычного срока.

Пресс-служба «МРСК Урала»





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость Елена, 12 февраля 2019 11:23
Молодцы.
"За короткий срок сотрудниками компании была проведена сверка показаний, внесены корректировки в части замены приборов учета, количества прописанных жильцов и другой актуальной информации..."
***
А переплаты они тоже перенесут со счетов ПАО «Челябэнергосбыт» на счета «МРСК Урала»???
Наивный, 12 февраля 2019 11:40
То есть и оплату можно произвести позже обычного срока?
Гость777, 12 февраля 2019 11:59
Жители города (волнуясь): Где квитанции об оплате?
МРСК (гордо): Мы выполнили работы по настройке
Жители города (удивленно): А нам бы заплатить... Без пени и штрафов...
МРСК (очень гордо): Наши специалисты красавцы, вай красавчики... Так много сделали, такие спецы.
Жители города (печально): Как всегда - квитанций нет, данных нет, все штрафы на нас.
МРСК (очень и очень гордо): Все данные мы сверили, все будет и в электронном виде и в бумажном.
Жители города (тяжело вздыхают): Все как всегда - отрапортовали, но на вопросы не ответили. А мы опять плати за все.
Гость, 12 февраля 2019 12:23
То есть и оплату можно произвести позже обычного срока? КОНЕЧНО! ВЕДЬ В КВИТАНЦИЯХ СТРОКУ "ПЕНЯ ЗА..." НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ - ВОТ ЕЁ, ДОРОГУЮ НАШУ, И ЗАПОЛНЯТ В МРСК "УРАЛ" ПО ФАКТУ НЕУПЛАТЫ ДО ПОЛОЖЕННОГО - ДО 10-ГО ЧИСЛА КАЖДОГО М-ЦА, СРОКА ДЛЯ ВСЕХ "ЖИЛИЩНЫХ" КВИТКОВ !
Гость, 12 февраля 2019 12:58
Заплатить как обычно платите или на 100 рублей побольше. В чем проблема то? А потом вам сделают перерасчет. И пени платить не надо будет.
Гость, 12 февраля 2019 13:20
Чего разгалделись? Оплачивайте в кассу, потом как-нибудь разберемся и посчитаем.
И очередь не задерживаем, товарищи.
Гость, 12 февраля 2019 13:27
А потом вам сделают перерасчет.  :?:

Уверенности нет.
Гость, 12 февраля 2019 13:40
Не платите вовсе :!:  отлючить не имеют права, т.к. тут вступает в действие УК РФ Статья 125. Оставление в опасности :!:  К тому же за всё уже давно оплачено по Постановлению № 97 :!:
Гость, 12 февраля 2019 13:51
Квитанции будут к 25 февраля . Так ответили в МРСК на горячей линии
Гость, 12 февраля 2019 13:52
Ага, как же! Здесь на 100 рублей побольше, тут на сотню подороже: ты, милок, наверно, на комбинате робишь? Мы-то всё ж бюджетники, для нас "на 100 рублей" побольше - звучит как набат!
Гость, 12 февраля 2019 14:00
Чего разгалделись? Оплачивайте в кассу, ...
******************************
ТАК В ТОМ, ВЕДЬ, ВЕСЬ СЫР-БОР: В БАНКАХ ОКРУГЛЯЮТ ГЛАЗА И ЗАЯВЛЯЮТ: ГОТОВЫ ПРИНЯТЬ И БЕЗ "БУМАЖКИ", НО ВОТ ВЕДЬ В ЭЛЕКТРОННОЙ СИСТЕМЕ ЖКХ "ГОРОД" ТОЖЕ НЕТ  Н И К А К И Х  СТРОК И СВЕДЕНИЙ (ПОЗИЦИЙ, АДРЕСОВ, СУММ, ПЕРЕРАСЧЁТОВ, НЕДОИМОК и т.д. и т.п.) - ВООБЩЕ НИКАКИМ ОБРАЗОМ  Н Е Л Ь З Я  и  Н Е Д О С Т У П Н О   ОПЛАТИТЬ!
Гость, 12 февраля 2019 14:00
Интересно, а для чего просили в декабре показания счетчиков раньше сдать? Темнят чего-то гарантирующие поставщики
Гость, 12 февраля 2019 14:11
Мне в чате МРСК ответили, что квитанции об оплате и сведения в системе "Город" будут на этой неделе (я обращалась к ним в субботу), пени начисляться не будут. В остальном ответили так же, как и редакции.
Гость, 12 февраля 2019 14:21
Вот-то и вопрос: НЕ УДАЁТСЯ ЗАПЛАТИТЬ за ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ОБЫЧНО, КАК ПЛАТИЛИ - НЕТ ИН-ФЦИИ В СИСТЕМЕ "ГОРОД"! И из банка (с "ПОЧТА РОССИИ") уходишь с этой "зависшей" проблемой
ЦРУ.ру, 12 февраля 2019 14:48
МРСК в Челябинске разъяснила; квитанции будут позже, а сроки оплаты сдвигаются на 15 дней, до 25 февраля. Кто не верит-продолжайте гостить в теме. :{}
Ликбез, 12 февраля 2019 15:40
Чтобы должнику — физическому лицу насчитали пени за коммунальные услуги с 2019 года, он должен не платить минимум 1 месяц. Согласно п. 14 ст. 155 ЖК РФ, штрафы начисляют с 31-го дня, следующего за крайним днем установленного срока внесения платы
Сайт ppt.ru
Гость, 12 февраля 2019 15:58
А я принципиально не плачу нигде яПЕНИ, я их вычеркиваю, государство, которое довело людей до полной нищеты и предложило " держаться", когда нет денег- я послала далеко. Я не тунеядка, работаю в детском саду, половина зарплату уходит на коммуналку, работаю на двух работах, при этом еле своду концы с концами, пусть в суд обращаются, а я там встречный иск предъявлю о признании долга ничтожным! Как выживают старики в стране, которой отдали свое здоровье, а пенсия уходит на коммуналку, лекарство и просроченные продукты???
Гость, 12 февраля 2019 16:08
Гость, 12 Февраля 2019 14:00
Интересно, а для чего просили в декабре показания счетчиков раньше сдать?
____________________________________________________________­___-

За декабрь, вообще-то заплатили ещё в январе!!!!
А за январь, берёте потреблённые Вами кВт и умножаете на тариф 3,19 = получаете точную сумму, которую нужно оплатить.
И не нужно ждать каждый месяц квитанций.
Гость, 12 февраля 2019 16:59
За январь, берёте потреблённые Вами кВт (однотарифный счётчик) и умножаете на тариф 3,19 = получаете точную сумму, которую нужно оплатить. Это у кого газовые плиты.
А у кого электро плита,  то на 2,23 руб.по однотарифному счётчику.
Гость, 12 февраля 2019 17:23
А при чем тут вообще пени? Неужели их кто-то оплачивает?
Гость, 12 февраля 2019 17:48
Ну не пришли квитанции, туда им и дорога, придут, что вы дёргаетесь :o
Гость, 12 февраля 2019 18:42
Что происходит с оплатой электроэнергии. Что происходит с платой за электроэнергию. Третьего варианта в русском языке нет!
Гость, 12 февраля 2019 19:07
В банке сказали из- за переезда. Пока там отключили, тут подключили, вот и время потеряли, а не вот эти " сверки".
Гость, 12 февраля 2019 19:32
Оплата услуг ЖКХ отменяется !
Танцуют все !
Гость, 12 февраля 2019 19:32
Что вы ноете постоянно. Нет квитанций и нет. Кто вам мешает позвонить по телефону и узнать сколько начислено? Нет будут ждать квитанций и ныть. Спокойно позвонил неделю еще назад и заплатил. Ранее указаны же были телефоны, что мешает набрать 10 цифр? По сравнению с Челябэнергосбытом, в 2 раза меньше начисления.
Гость, 12 февраля 2019 20:22
Гость, 12 Февраля 2019 16:59
За январь, берёте потреблённые Вами кВт (однотарифный счётчик) и умножаете на тариф 3,19 = получаете точную сумму, которую нужно оплатить. Это у кого газовые плиты.
А у кого электро плита,  то на 2,23 руб.по однотарифному счётчику.
--------------------
за что не справедливость такая, где равенство :?: вооще платить не буду :!:
Гость, 13 февраля 2019 09:10
С пенями у них вообще все интересно!
Приходит квитанция, где показания вроде верные, или ими предположительно рассчитанные. Вычитаем из одной цифры другую, видим результат. Но в графе с начислениями киловатт бывает поболе, и соответственно к уплате сумма больше. У меня с математикой хорошо и плачу за столько, сколько потребила. Соответственно в следующем месяце пени (!). Потом они еще через месяц делают перерасчет, но пени то не снимают.
По их схеме потребители постоянно должны их немножко авансировать. Но мне никто не платит зарплату вперед.
Гость, 13 февраля 2019 09:15
Ни один номер не отвечает, в службе 09 говорят, что они переехали и новых телефонов не давали. Кто куда звонил?
Гость, 13 февраля 2019 09:17
Лишь бы не получилось как в прошлый раз, когда нас челябэнергосбыту передавали...
Тогда после такой вот "сверки" передали такие данные, что внезапно оказались долги в 20 тысяч! Которых нет! Все оплачивалось в срок, а поди ж ты. Месяца два бегала к ним и доказывала, что не верблюд. А они как попка свое талдычили "нам такие данные передали от предыдущего оператора, все претензии к ним". Идешь к предыдущему, а там "мы передали все верно, без долга, не знаем, откуда он взялся, все претензии к энергосбыту". Национальная игра наших конторщииков "перепни клиента" и "кто же все-таки врет?".
Ну никакой уже веры нет в эти перемены-к-лучшему.
Гость, 13 февраля 2019 20:39
Сняли у меня в сбере по автоплатежу в два раза больше суммы чем обычно, за две квартиры!!!
Гость, 14 февраля 2019 16:40
Ну вот дождался, пришли счета за эл.энергию, а вместе с ними пени!  :cry:
Гость, 15 февраля 2019 10:21
Гость, 13 Февраля 2019 20:39
Сняли у меня в сбере по автоплатежу в два раза больше суммы чем обычно, за две квартиры!!!
______________________________________

Вот поэтому никаких автоплатежей!!
Гость, 15 февраля 2019 12:45
Кто еще пени не оплачивает? Поделитесь опытом, плиз. Как не оплачивать пени и уйти от них вообще? Кто не платит за капремонт, сколько нас?
Не кажется ли вам. что нас государство имеет по полной программе?
Гость, 16 февраля 2019 16:04
Вот поэтому никаких автоплатежей!!

Разве там нет подтверждения через телефон на оплату? )
Гость, 17 февраля 2019 18:43
Мне гораздо интереснее, кто за капремонт все-таки платит. Потому как думается, что их всех можно посчитать по пальцам одной руки.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений