РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №918

Городская жизнь, 12 февраля 2019 16:24, источник: Читатели

Сколько можно отдыхать?

Администрация нашей школы выступила с прекрасной инициативой - считать неделю карантина дополнительными каникулами для первоклассников. Но несколько родителей посчитали, что это нарушит их права. И вот теперь почти 90 семей, с надеждой ждавших конца карантина, должны думать, куда пристроить детей. Отчего бы ГОРОНО не принять решение по всему городу? Где здравый смысл?

Читатель

 

 

Про результаты создания ТОСЭР

Прошел ровно год, как Озерск получил статус ТОСЭР. Отпишитесь, кто знает, кто у нас зарегистрировался за это время, сколько финансовых вливаний, сколько человек устроено и на какие новые предприятия, и т.д. и т.п. Очень интересно.

Читатель

 


Просто так

А всё-таки в прекрасное время мы живём! Мы живы и это главное!

Читатель

 


Что нужно девушкам

Здравствуйте. Купил сад, говорю девушке, что у меня всё есть, но не верит, думает, что нет квартиры, значит не то. Ай, яй. Сегодня как раз состоятельность оценивается во владениях землёй. В наше время земля  - это и еда, и деньги.

Читатель

 


Мусорный коллапс

Что происходит с вывозом мусора в городе? Повышаются тарифы, а свалка во дворах всё больше и больше.

Читатель


P_20190209_122720.jpg  

 


Ищу подборку песен

Захотелось тут мне послушать туристических песен. Ну, вот прямо "Глухарей на токовище".

Набрал Яндекс, минусом исключил слово "Розенбаум", ибо уже не то - и ни-че-го! Один шансон какой-то приблатненный, да еще и с неприятным для обывателя русской глубинки блатным выговором.

А я ведь помню, как классно пел Артем Кутузов! Лучше него только Игорь Рыболовлев страдал над гитарой... Да и у Сани Ишимникова отлично получалось.

Люди, поделитесь ссылками, пожалуйста. Может где-то есть стоящая подборка.

Читатель

 

 

Бедные наши почки

Раза два-три  в неделю отмываю подложку под шкафом для сушки посуды. Как и все, сначала мою посуду горячей водой, а потом промываю холодной. Ставлю на полку. Остатки воды стекают на подложку, и она выглядит вот так.

Это качество озёрской холодной воды. Готовим на воде, пропускаемой через фильтр и на «Люкс воде». Живем на Карла Маркса. В старой части города ещё хуже.

Читатель


IMG_4901.JPG






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 февраля 2019 16:36
2015-2016 мой ребенок пошел в первый класс. В феврале также был карантин. Все родители класса согласились с предложением директора совместить карантин и каникулы. Так что все нормально. Не переживайте!
Гость, 12 февраля 2019 16:39
Дык, чтоб разводов от воды не было - мойте деминерализованой либо дистиллированной водой. А разводы от воды - это нормально. Минералку с родниковой их бы ещё больше оставляли. Чтоб Вы тогда говорили? "Совсем каюк, специально травют"?
Гость, 12 февраля 2019 16:39
Автор "Бедные наши почки" смотрите пост выше "Просто так". Хватит уже ныть! Мы все равно умрем, раньше или позже. И это позже - у всех свое. И от качества воды зависит уж в меньшей степени. Можно 70 лет ныть, а можно 30 лет радоваться. Чувствуете разницу!
Гость, 12 февраля 2019 16:51
Очень неприятная вода из крана.
Пару лет назад можно было пить, сейчас нет.
Сырую пить нельзя, кипяченую не желательно.
Но её можно превратить в живую, для этого есть вот такое устройство - "дистиллятор электрический", делает конденсат, как в пещерах образуется кристальная вода - конденсат, тоже самое делает этот аппарат. Технология живой воды. Почему Тоннели в Египетских Пирамиды частично закрыты от дренажа воздуха, и "включать" их нельзя, потому что это искусственная гора - дистиллятор, способный обеспечить водой в пустыне, конденсируя в тоннелях воду из резко охлаждающегося воздуха. Экономика им не позволяет, "включить" пирамиды и обеспечить население кристальной водой.
Гость, 12 февраля 2019 16:58
А вытирать посуду не пробовали чистым полотенцем? Это же секунды, ну минуты! Ни разводов, ни следов. Сухая, блестящая, без примесей посуда! Или лень во главе? Никогда не понимала тех, которые сырые вилки и ложки в банку ставят. На дне вода, на приборах разводы, с ними и едят. У таких в гостях приходится ложку перемывать самой, чтоб чистой была :D
Гость, 12 февраля 2019 16:59
Гость, 12 Февраля 2019 16:36
2015-2016 мой ребенок пошел в первый класс. В феврале также был карантин. Все родители класса согласились с предложением директора совместить карантин и каникулы. Так что все нормально. Не переживайте!

Так автор как раз переживает из-за того,что несколько родителей не захотели совмещать карантин с каникулами. И теперь все дети вынуждены уходить на каникулы. А это снова головная боль для родителей, кто будет присматривать за детьми.
Alexandr, 12 февраля 2019 17:00
Гость, 12 Февраля 2019 16:51
Но её можно превратить в живую, для этого есть вот такое устройство - "дистиллятор электрический", делает конденсат
=============================
Пить чистый дистиллят (вода) вредно, вымываются соли из организма. :(
Гость, 12 февраля 2019 17:00
На сегодняшний день в ТОСЭР не зарегистрировано ни одного резидента.
Гость, 12 февраля 2019 17:06
Гость, 12 Февраля 2019 16:51
О, РЕН-твшники подъехали!
Гость, 12 февраля 2019 17:37
ТОСЭР только на бумаге, да в мозгах администрации. За год ни чего сделано не было. В России нельзя делать инвестиции....сразу все разворовывается. Вывод ни то ни чего не будет вкладывать....
Гость, 12 февраля 2019 17:49
Что происходит с вывозом мусора в городе? Повышаются тарифы, а свалка во дворах всё больше и больше.
--------------------------------------------------
Ну дык а чего Вы ждали как только появляется в названии слова "региональный оператор" работа прекращается и начинается тупой сбор денег (фонд имени капремонта)
Мартовский Заяц, 12 февраля 2019 18:38
Гость, 12 Февраля 2019 16:58
У таких в гостях приходится ложку перемывать самой, чтоб чистой была :D
-----------------------------------------------------------------------
Вариантов два: либо не ходите в такие гости, либо ходите со своей ложкой за голенищем сапога. Психотерапевт Иван Фенин предупреждает: излишнее стремление к чистоте может быть признаком скрытого невроза и даже психоза. Берегите себя! :D
Гость, 12 февраля 2019 18:45
ТОСЭРы - это просто большой пшик, как и все "грандиозные" программы и проекты последнего времени :evil:  Главное протрубить на всю страну и по-тихоньку или внаглую щипать из бюджета на это деньги и ресурсы. А тааам..... как говориться или ишак сдохнет или падишах ;)  Идёт глобальная зачистка населения и территорий под "новых" подданных, если кто еще не понял......
Гость, 12 февраля 2019 18:49
В вопросе о садовом участке как о выгодном приобретение. Девушка ваша права хорошо что не бросила значит для нее материальное не на первом месте.Сад это не нефтяной участок а сельское хозяйство нигде в мире не прибыльно везде на дотациях.
Гость, 12 февраля 2019 19:10
Гостю, 12 Февраля 2019 16:51
"дистиллятор электрический"
_________

С каких пор дистиллированная вода живой-то стала? Всегда она мёртвой считалась, в ней никакой жизни, кроме пресловутых "аш-два-о" - ни бактерий тебе, ни минералов.
Гость, 12 февраля 2019 19:15
Какая разница между карантин- есть кому присматривать за ребёнком и каникулы- некому присматривать за ребёнком? Не все же дети на карантине болеют.
Гость, 12 февраля 2019 19:49
Товарищу ищу песню, в интернете есть все, а если нужны местные, поищите у старых участников Рифея, у них должны быть записи всех ежегодных фестивалей.
Гость, 12 февраля 2019 19:57
В рамках ТОСЭР освоен бюджет на новые остановочные комплексы. Даром что общественный транспорт превратился в тыкву.
Гость, 12 февраля 2019 20:05
Ищущему подборку песен, зайдите в VK на сайт Таланты и Поклонники и наслаждайтесь старыми и новыми песнями Бардов.
https://vk.com/videos-66130720?z=video-66130720_456239121%2Fpl_-66130720_-2
Гость, 12 февраля 2019 20:09
Авторская песня
https://www.bard-radio.net
Гость, 12 февраля 2019 20:16
Отдали ЖЭКи частникам, дома стали разваливаться. Отдали Озеленение в частные руки, город зарос. Далее маршрутки. И вот сейчас мусор...
Какой-то неправильный капитализм.
роснано, 12 февраля 2019 20:27
Гость, 12 Февраля 2019 17:00
На сегодняшний день в ТОСЭР не зарегистрировано ни одного резидента.
---------------
пока не собираюсь
Гость, 12 февраля 2019 21:21
Про авторскую песню-не понятно в чем вопрос? Кто любит, тот просто набирает в поисковике- грушенский фестиваль, и слушай, качай, наслаждайся!
Гость, 12 февраля 2019 21:24
Тема про мытьё посуды не раскрыта полностью. Кроме воды имеет значение чем мы моем посуду - моющим средством, хозяйственным мылом или ещё чем? Это тоже остаётся на посуде.
Гость, 12 февраля 2019 21:27
Все думали. что пенсию добавили на оплату еды, а оказалось на оплату мусора.
Гость, 12 февраля 2019 21:30
Про  ТОСЭР :" хоть паровоз наш и не тянет но как пронзителен гудок".
Гость, 12 февраля 2019 22:00
Ищу подборку песен


Читатель////

https://my.mail.ru/music
У-горец, 12 февраля 2019 22:13
Любителю туристических песен.
К сожалению, различные интернет-сервисы, создающие тематические музыкальные подборки "к поводу", хороши только в случае, если вы ищете "чё-нить с друзями под пивасик". В иных случаях, как, например, в случае с подборкой качественной авторской песни, ее надо делать самому, слушая разных исполнителей и беря у них наиболее понравившееся.
В сети масса тематических сайтов. Но можете поискать по имени исполнителя. Лично от себя советую набрать в поисковике: Алексей Иващенко (его сольные альбомы - это уже классика), Олег Медведев (из сравнительно молодых авторов, далеко не все у него мне нравится, для первого знакомства рекомендую сборник-двойной альбом "Письма из тундры"), Елена Бушуева (люблю этого свердловского автора и сам не понимаю, почему, свежий альбом "Положи меня в карман" - чудо), Тимур Шаов или Леонид Сергеев (если хочется улыбнуться), Михаил Щербаков (если хочется задуматься), братья Мищуки (прекрасная поэзия в отличном музыкальном сопровождении хороша в любом случае).
Для начала достаточно. И это я еще классиков не упомянул...
Маренг, 12 февраля 2019 22:28
Что  - то помнится ранеше слышал на разных ветках власти сказки : догоним Португалию по доходу на душу населения;  Россия вперёд;  про концепсии развития; про развитие малого и среднего бизнеса;  особые экономические зоны;  игровые зоны;  умную экономику; про экономические кластеры;  про нанотехнологиии;  роботизацию; умные рабочие места, аж 25 млн;  про привлечение инвесторов;  про цифровую экономику; Вот последний писк - ТОСЭР. Забыли,что это Вам не СССР !!!
Гость, 12 февраля 2019 22:33
Гость, 12 Февраля 2019 19:15 Это нравится0
Какая разница между карантин- есть кому присматривать за ребёнком и каникулы- некому присматривать за ребёнком? Не все же дети на карантине болеют.
Никто не говорит что дети болеют в карантин!!!! Зачем нужны каникулы если дети отдахнули в карантин, разгрузились. Зачем столько пропускать?
В красных штанах тренировочных, 12 февраля 2019 23:34
Какой-то неправильный капитализм.

Какой был соцыализм последнего вздоха, такой и капитализм. Милосердный :D
Гость в кармане гвоздь, 13 февраля 2019 00:07
А я согласен с Читателем,который считает,что мы живём в прекрасное время,
мы живы и здоровы,у нас всё впереди,столько возможностей для самореализации
и для саморазвития. Не надо сидеть в Интернете и ныть по любому поводу,
что жизнь не удалась,что отношения с любимым человеком, с соседом,
с родными и близкими людьми не заладились и т.д.,и т.п..
Надо просто мыслить позитивно,научиться смеяться над собой и
над своими мелкими проблемами,находить радости жизни в каждой мелочи,
ценить каждое мгновение,но не зацикливаться на прошлом,жить в настоящем,
устремляясь мыслями и сознанием в будущее,
но не становиться при этом рабами иллюзий,
жить свободомыслящими--умереть достойно!!
Ведь не должны мы забывать,что мы смертны,
но при этом не думать о смерти и не бояться её,
мы должны помнить о смерти--MEMENTO MORI.
И после смерти нам так мало надо:
не 20 000 акров фамильной земли и не 6 соток земельного участка,
а 2 на 2 метра и в глубину 1,5 метра.
СМЕРТЬ СТОИТ ТОГО,ЧТОБЫ ЖИТЬ!!

КОГДА МЫ ЖИВЁМ--СМЕРТИ НЕТ,
КОГДА ОНА ПРИХОДИТ (является,прилетает)--ТО НАС УЖЕ НЕТ!!!
Гость, 13 февраля 2019 01:05
Гость,что полотенцем посуду вытирает, скажите - полотенце вы каждый день чистое используете и отдельное, то есть руки им не вытираете или после вас посуду перемывать?
Гость, 13 февраля 2019 06:33
Конденсат питьевой воды это чистая живая вода.
Вы не пробовали, а уже зомбированы.
Бабушки подсаживаются на этот "нектар" и довольны.
Не вздумайте пить промышленного производства, она мёртвая.
Гость, 13 февраля 2019 06:37
Учите русский язык, работодатели.
Вакансия "Рабочие по очистки овощей".
Учите русский язык и я приду к вам на работу.
Гость, 13 февраля 2019 07:53
Читайте Федеральный закон "О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации" от 29.12.2014 N 473-ФЗ (последняя редакция)
Статья 9. Особенности владения, пользования, распоряжения объектами инфраструктуры территории опережающего социально-экономического развития
1. В соответствии с условиями соглашения о создании территории опережающего социально-экономического развития управляющей компании в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, передаются на праве собственности или аренды земельные участки, здания, строения, сооружения, находящиеся в государственной или муниципальной собственности и расположенные на территории опережающего социально-экономического развития. Распоряжение такими земельными участками, зданиями, строениями, сооружениями, а также объектами инфраструктуры территории опережающего социально-экономического развития осуществляется управляющей компанией в порядке и на условиях, которые установлены Правительством Российской Федерации.
2. Не могут быть переданы управляющей компании на праве собственности земельные участки, здания, строения, сооружения, которые находятся в государственной или муниципальной собственности и приватизация которых не допускается в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3. В границы территории опережающего социально-экономического развития допускается включать земельные участки, на которых расположены здания, строения, сооружения, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, в том числе предоставленные во владение и (или) в пользование гражданам или юридическим лицам, а также земельные участки, здания, строения, сооружения, находящиеся в СОБСТВЕННОСТИ граждан или юридических лиц.
Гость, 13 февраля 2019 08:49
По вывозу мусора- фото сделано не в Озерске!!!
Пенсионерка всего бояка!, 13 февраля 2019 08:54
Гость, 12 Февраля 2019 21:27
Все думали. что пенсию добавили на оплату еды, а оказалось на оплату мусора.
Боюсь если есть не будем, то и мусора не будет!!!!!!!!!!!!!!!!!   Как бы ПЕНСИЮ не убавили!!!!
Гость, 13 февраля 2019 09:26
Гость, 13 Февраля 2019 08:49
По вывозу мусора- фото сделано не в Озерске!!!
========================================
Да ладно! Назовите, пожалуйста ещё хотя бы один город, в котором находится сеть магазинов "Три богатыря", пакеты которой на этой помойке валяются.
Гость, 13 февраля 2019 10:00
Гость в кармане гвоздь, 13 Февраля 2019 00:07
Экая у вас трава забористая! Где берёте?  :D

Пенсионерка всего бояка!, 13 Февраля 2019 08:54
Мусора не будет, а плата за вывоз будет, эти вещи между собой не связаны. И пенсию вашу никто не убавит, просто увеличат стоимость всего, что вас окружает. И живите на здоровье!
Гость, 13 февраля 2019 10:52
Вам мало этих фото про кучи мусора?Сегодня же пришлю с Победы 47.
Гость, 13 февраля 2019 11:46
Гость, 12 Февраля 2019 16:58

Не приходите ко мне в гости.
Гость, 13 февраля 2019 15:55
Завтра у древнеитальянских воинов праздник 8)
Гость в кармане гвоздь, 14 февраля 2019 17:52
Гостю 13.02.2019 10:00
Экая у вас трава забористая! Где берёте?
#######################
ВДОЛЬ ЗАБОРА СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ МОГИЛЫ!!!
А если серьёзно и без юмора:
то алкоголь я не пью и не бухаю,не курю всякую дрянь,не торчу,
не колюсь и не нюхаю клей,травку использую только на салат и для заварки чая,а хорошее настроение приходит изнутри,и для его прихода не надо употреблять всяких ненужных "допингов",убивающих разум,совесть и моральный облик человека.
Нужно лишь наслаждаться жизнью и не ныть,как долбаный эмо, и не портить жизнь другим,как алконаркобыдлогопозомби.
ХАУ,Я ВСЁ СКАЗАЛ!!
asura, 20 февраля 2019 10:11
Чифирь конечно забористая вещь,но у меня на него аллергия..
ХАУ,Я ВСЁ СКАЗАЛ! ;)  ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений