Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Администрация привлекла к уборке дополнительные силы

Городская жизнь
13 февраля 2019 13:07
источник: ozerskadm.ru
 

Обильные снегопады на прошлой неделе создали сложности на дорогах и тротуарах в Озерске. В течение нескольких дней МУП «УАТ» пыталось ликвидировать последствия стихии, но с этой задачей не справилось. Чтобы исправить ситуацию, администрация округа приняла срочные меры.

Иван Сбитнев, первый заместитель главы Озерского городского округа:

- К сожалению, для МУП «УАТ», которое занимается обслуживанием улично-дорожной сети в городе, выпавшие в большом объеме осадки стали настоящим испытанием. Предприятие не выполняло свои обязанности по контракту и не реагировало на десятки наших предписаний. Как следствие – было много критики со стороны надзорных органов и жителей.

По поручению главы округа Евгения Щербакова было решено обратиться за помощью к другим подрядчикам. Они откликнулись и совместно с УКСиБ разработали план оперативной уборки города с учетом той техники, которая у них есть. Со вчерашнего дня к очистке дорог в Озерске привлечены дополнительные силы. Мы надеемся, что в ближайшее время практически все улицы удастся привести в нормальное состояние.

По данным УКСиБ, с 11 по 13 февраля свою технику безвозмездно вывели и выведут на самые сложные участки:

- ООО «Трансстрой» (директор Тарасов С.В.), предоставил 1 грейдер и 1 трактор, место работ – улицы Кыштымская, Дзержинского, Матросова, Музрукова:

- ООО «ДорСтройУрал» (директор Ганюшин А.И.), предоставил 1 грейдер, место работ – улицы Челябинская и Космонавтов, объездная дорога в мкр. Заозерный:

- МУП ЖКХ пос. Новогорный (директор Горюнов В.А.), предоставил 1 грейдер, место работ – пр. Победы.

Следует отметить, что МУП «УАТ» продолжает работать на очистке улично-дорожной сети по ранее утвержденному графику. Этому же предприятию предстоит вывозить снег с обочин.


   





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 13 Февраля 2019 13:12
Мне нравится1
Нда..... Приходиться побираться. А что делать,место модное,менеджеры эффективные.Одним словом развитие от команды развития.
Гость, 13 Февраля 2019 13:17
Мне нравится0
Обильные снегопады???
Гость, 13 Февраля 2019 13:21
Мне нравится3
по осени нас убеждали, что уат готов к любым капризам природы. результат как всегда на лицо, а вернее на дорогах
гость, 13 Февраля 2019 13:30
Мне нравится0
Что  и следовало ждать!!  УАТ не справляется........ за то частники всё могут!!! А где они все раньше были??? Ждали деньги и ВАС от Администрации?? :)
Гость, 13 Февраля 2019 13:37
Мне нравится0
Какая у нас администрация МОЛОДЕЦ! Лишь бы не надорвалась! Шикарный план)) довести город до состояния сугроба, опустить УАТ, а потом придти на помощь вместе с частником)))
Гость, 13 Февраля 2019 14:02
Мне нравится0
Сколько можно долбать МУП  УАТ контракт 100 тыс. на 3 дня, а выполняет на миллион. Где логика???
Гость, 13 Февраля 2019 14:07
Мне нравится0
В смысле опустить УАТ? Не сам ли УАТ заявлялся на конкурс?7 Не его ли директор довольно рапортовал, что предприятие к зиме готово? Все дело в том, что этот УАТ привык получать деньги за ничегонеделание. Конечно, потом ведь можно прийти в администрацию, поплакать и получить на жизнь из бюджета!!
Гость, 13 Февраля 2019 14:08
Мне нравится0
Мне все равно кто уберет на моей улице! Хоть частник, хоть не частник. Только бы убрали. Кормить из своего кармана таких горе-уборщиков не хочется.
Гость, 13 Февраля 2019 14:15
Мне нравится0
Безвозмездно - это радует! Спасибо за помощь
Гость, 13 Февраля 2019 14:16
Мне нравится0
Не дает покоя вопрос... если так муниципальное предприятие справляется с уборкой, то зачем оно нужно? Ответ напрашивается сам собой: незачем. Возить уже никого не возит толком, убирать не убирает. Главбухша миллионами ворочает через свою карточку (всем советую почитать отчет контролеров на сайте админки). Мутят там непонятное через какое-то "Синегорье", кого проверить вообще никто не может. Не слишком ли дорогой банкет за народный счет, а?
Гость, 13 Февраля 2019 14:18
Мне нравится0
Счет за подвеску убитую куда нести? Прям в УАТ? или в адму?
Гость, 13 Февраля 2019 14:19
Мне нравится0
Спасибо тем кто вышел и начал убирать. Лучше стало, факт. Хотя и года не прошло, заранее нельзя было это все организовать?
Гость, 13 Февраля 2019 14:30
Мне нравится1
А нельзя ли нашей администрации приобрести несколько единиц снегоуборочной техники ( 2 самосвала , 2 грейдера  ,  одну снегозахватывающую  машину с транспортёрной лентой  , нанять трактористов - водителей , слесарей для ремонта машин и оперативно решать проблемы на дорогах . А не содержать такие огромные и бесполезные конторы как наш УАТ с его директором  . Думаю толку больше будет . А вообще такого безобразия в городе на дорогах я не видел никогда , ни при какой власти ,  с тыдно вам должно быть , господа с администрации ,  не умеете , не беритесь .  И где помощь городу от нашего градообразующего предприятия , вы же вроде одна команда или вам плевать до города ?
Гость, 13 Февраля 2019 14:31
Мне нравится0
наконец то малый и средний бизнес вливается в городские проблемы. чего время то тянули в администрации
Гость, 13 Февраля 2019 14:31
Мне нравится0
Наконец-то технику в городе видели :D  :D
Гость, 13 Февраля 2019 14:33
Мне нравится0
УАТ выполнил на миллион?? Вы серьезно? :D  :D С одним трактористом! ...
маразм излечим, 13 Февраля 2019 14:33
Мне нравится0
Гость, 13 Февраля 2019 13:21
по осени нас убеждали, что уат готов к любым капризам природы. результат как всегда на лицо, а вернее на дорогах

Просто он не ожидал от погоды такой подлянки
Гость, 13 Февраля 2019 14:38
Мне нравится0
наконец то малый и средний бизнес вливается в городские проблемы. чего время то тянули в администрации

Реанимировали, стучали по щекам, показывали пальцы... Требовали: ну выполни контракт, ну выполни!
Гость, 13 Февраля 2019 14:53
Мне нравится1
Молодцы, убирают!..Сегодня я обомлела, проходила на К.Маркса от "Золотой рыбки" в сторону Мебельного-весь снег соскребли прямиком на пешеходную дорожку.Люди не ропщут:привыкли к разному,в основном пожилые, просто протаптывают в обход этой кучи.Была бы возможность сфотографировать-сфотографировала бы и показала. Давненько такого безобразия не наблюдала.
Гость, 13 Февраля 2019 15:06
Мне нравится1
Директор комбината обещал подставить плечо, что то невидно ,где оно?
Гость, 13 Февраля 2019 15:21
Мне нравится0
Во первых,у УАТа нет контракта!!!!!!!!!
Во вторых,обращался к другим предприятиям Лазуткин еще до "принятия решения в администрации" и ему была обещана помощь,как только у них появится возможность Она появилась-они приехали в город.
В третьих,о безвозмездности...Я думаю,вся эта помощь ляжет финансовым бременем на тот же УАТ.
Гость, 13 Февраля 2019 15:26
Мне нравится0
Гость, 13 Февраля 2019 14:18
Счет за подвеску убитую куда нести? Прям в УАТ? или в адму?

Себе оставь, сам выехал, значит всю ответственность взял на себя.
Гость, 13 Февраля 2019 15:31
Мне нравится0
Вся техника уплыла по воздуху и золотой пылью осела в нужных карманах...
Гость, 13 Февраля 2019 15:45
Мне нравится0
ПРОСЬБА!!! РАСЧИСТИТЬ ОСТАНОВКУ "К/Т ОКТЯБРЬ" НА К.МАРКСА. ДО СЕГОДНЯШНЕГО УТРА НЕ ЧИСТИЛИ - ХОДИМ ПО "КОЗЬИМ" ТРОПАМ.
Гость, 13 Февраля 2019 15:47
Мне нравится0
А почему безвозмездно вдруг? Благотворительность?
А где Маяк?, 13 Февраля 2019 15:57
Мне нравится0
МИП обещал подставить плечо, где оно? Причем здесь частники? Им, спасибо, конечно, но это разовая помощь, а не системная
Гость, 13 Февраля 2019 16:07
Мне нравится0
В УАТе работать некому,почти всех сократили.
Гость, 13 Февраля 2019 16:14
Мне нравится0
Если грейдер из Новогорного отправили в Озёрск, то чем убирают а Новогорном? или там снега нет?
Гость, 13 Февраля 2019 16:21
Мне нравится0
Срочно надо очищать перекресток :!:  Победа-Менделеева  :!: одностороннюю дорогу к Ленина. Колея жуткая, при повороте опасно проезжать. При мне уже несколько машин сносило.
Гость, 13 Февраля 2019 16:36
Мне нравится0
г-н Похлебаев, даже частники помогают в уборке города от снега, а где же маяк, или конбинат отдельно а город отдельно :?:  :evil:
Гость, 13 Февраля 2019 16:56
Мне нравится0
Ой да ладно, всех сократили... У них по штатке почти 300 человек. Если так мало водителей и дворников, хочется знать, кто все остальные? Неужели начальство??
Гость, 13 Февраля 2019 17:08
Мне нравится0
Похлебаев готовится асфальт класть, некогда ему... С "безвозмедно" откатов нету  :)
несогласный, 13 Февраля 2019 17:08
Мне нравится1
здесь вмешалась прокуратура,после обращения на сайт губернатора! горожане! чаще бомбите губернатора проблемами,что бы наши чинуши не засиживались на теплых местах!мы же сами потворствуем их безделию !
Гость, 13 Февраля 2019 17:11
Мне нравится0
Теперь вопрос №2:
Будут ли вывозить снег с обочин дорог?
Или весной снег будет таять и стекать на дороги???
Гость, 13 Февраля 2019 17:18
Мне нравится0
Когда в 15 мкр дороги почистят  :?: Невозможно ездить :! Когда же в 15 мкр все таки будет прорыв :?: Ау :!: Где Вы :!:
Юлия, 13 Февраля 2019 18:06
Мне нравится0
Все такие умные! А УАТоненавистники уже давитесь от злости, да?) Прежде головой думайте,а потом предлагайте его закрывать! Складывается впечатление, что многого Вы не знаете и свои "3копейки" лишь бы воткнуть.
Гость, 13 Февраля 2019 18:10
Мне нравится0
Сидит контора  в  УАТе  и разрабатывает ставки воздушных людей :!:  Главбуха не будем потом на Мальдивах или на Кипре искать :?:
Гость, 13 Февраля 2019 18:23
Мне нравится0
Господа уборщики улицы Музрукова! Прошлись грейдером, завалили выезды из коттеджей. Будьте любезны пустить тракторишку и убрать за собой! Нафига такая уборка?
Гость, 13 Февраля 2019 18:32
Мне нравится0
Вопрос к редакции.Так всё таки есть контракт у УАТа или нет?
Возьмите интервью у адмы.
Давайте поставим всё точки,а то какой-то накат учредителя на собственное предприятие.Странно всё это.
Гость, 13 Февраля 2019 18:37
Мне нравится0
Где Таланина!!!! Она же главный перевозчик людей! Ее маршрутки и автобусы ездят!!! Почему она не привлечена к уборке проезжей части?????
Гость, 13 Февраля 2019 18:49
Мне нравится0
чаще бомбите губернатора проблемами

Вам показать ответы через губернатора :?:  :D
Гость, 13 Февраля 2019 18:56
Мне нравится0
Музрукова убирали как раз помощники,все претензии УКСИБ,они безвозмездно,якобы,наняли уборщиков.УАТ не позволял себе так делать.
Гость, 13 Февраля 2019 19:03
Мне нравится0
Так был ли конкурс и выиграл ли его УАТ ,и был ли заключен контракт на содержание дорог на этот период?
Гость, 13 Февраля 2019 19:10
Мне нравится1
Мож Москва денег не даёт на технику? Пусть тогда хваленый полигон строят у себя на Рублевке!
С другой стороны,таким работничкам сколько не давай денег..
Да-а,собрал Генеральный "профессионалов"....
Неужели на таких нет управы?!?
Гость, 13 Февраля 2019 19:26
Мне нравится1
Ага. Чистят, привлекают. А во дворах что творится. Сегодня моя дочка сломала себе ключицу проходя во дворе по Ленинградской ,11. Хожу сама там вот уже более 5 лет двор и не чистят. Кто теперь ответит за травму моего ребёнка!!!.У неё сорвались экзамены по вождению, два выступления на концертах и под угрозой конкурс в Верхем Уфалее. СПАСИБО вам, господа , не умеющие и не желающие организовать работу по очистке. И не надо тут говорить, мол народу нет, техники не хватает. Не можете, господа начальники - значит берите лопаты и вперёд с песней. Зла не хватает. И правильно, что молодежь уезжает из города. В этой деревне делать нечего.
Гость, 13 Февраля 2019 19:27
Мне нравится0
когда будут чистить уральскую возле общежитий, пожалуйста, уже не возможно проехать!
Гость, 13 Февраля 2019 19:53
Мне нравится0
Модно! Современно! Как в Прибалтике!
Гость, 13 Февраля 2019 20:19
Мне нравится1
Спасибо всем участвующим за уборку! Сегодня прямо видно работу, и ехать по дорогам стало гораздо легче
Гость, 13 Февраля 2019 20:46
Мне нравится0
Если грейдер из Новогорного отправили в Озёрск, то чем убирают а Новогорном? или там снега нет


Снег в Новогорном давно убран, даже в соседней деревне Селезни и то чисто.Тротуары почищены,возле подъездов чистота (по крайней мере у нас во дворе)
Гость, 13 Февраля 2019 21:15
Мне нравится0
Если грейдер из Новогорного отправили в Озёрск, то чем убирают а Новогорном? или там снега нет?
==============
он в Новогорном и чистит. Совсем уже что-ли, подумать не получается?
Гость, 13 Февраля 2019 21:41
Мне нравится0
Есть данные,что УАТ второй месяц работает,как социально ответственное предприятие,т.е. не имея муниципального контракта,но имея ответственность перед жителями города,всё таки делало всё возможное для города.
Гость, 13 Февраля 2019 21:43
Мне нравится0
Лукавят верх предержащие!
Гость, 13 Февраля 2019 21:50
Мне нравится0
:idea: Если каждому менеджеру дать по лопате, грейдеры будут отдыхать :!:  Ведь в нашей деревне 50%, а то и больше, одни сплошные менеджеры :!:  :o
Гость, 13 Февраля 2019 22:17
Мне нравится0
Моя знакомая на Музрукова подъехала в магазин (бывший Восход) за продуктами- там стоянка оборудована.вышла из магазина. а машину на половину завалил снегом проходящий мимо грейдер.Она её откапывала вместе с пассажиркой своей со сломанной ногой и спасибо проходящим мимо двум мужчинам. Классная работа! Такого беспредела никогда не было!
Гость, 13 Февраля 2019 22:22
Мне нравится0
Про качество уборки.
Проезжую часть ул.Музрукова вычистили с таким усердием, что закидали грязными ошметками тротуары.
И когда будут вывозить кучи грязного снега, сошкрябанного с дорог на газоны?
И когда будут включать мозги- вчера огромный грейдер чистил тротуар у гостиницы в конце ул. Ермолаева. Грейдер переусердствовал, в итоге развели грязь только. Есть чем поразить высоких приезжающих гостей!
Гость, 13 Февраля 2019 22:40
Мне нравится0
Так всё таки есть контракт у УАТа?
Гость, 13 Февраля 2019 22:48
Мне нравится0
Что было сделано городской администрацией чтобы не было того, что происходит с УАТом? Единственное, что было сделано, это передача почти всех маршрутов ИП. "Вливания", о которых много сейчас пишут, были бы нужны они если бы был наведён порядок в сфере пассажирских перевозок? Если бы ИП не увозили деньги МУПа нарушая установленные графики. То есть "вливали" деньги потому что не смогли навести порядок в сфере пассажирских перевозок. Что касается уборочной техники. Она очень старая. Есть машины начала 80-Х. Снегоуборочная техника или просто уборочная техника - начало, середина и конец 90-Х. Один грейдер ДЗ-122 - 2013 года. Механизаторов нет. Кому выезжать и на чём?
Гость, 13 Февраля 2019 22:48
Мне нравится0
Уважаемая администрация!
Всё таки интересует,был ли конкурс на содержание дорог на этот период,кто выиграл его и был ли с кем то заключен контракт?
Гость, 13 Февраля 2019 22:58
Мне нравится0
""""""ООО «ДорСтройУрал» (директор Ганюшин А.И.), предоставил 1 грейдер, место работ – улицы Челябинская и Космонавтов, объездная дорога в мкр. Заозерный""""""""
Каждый день езжу по объездной в Заозерный - никакой уборки нет.  Их кто-то контролирует?
Гость, 14 Февраля 2019 01:33
Мне нравится0
Гость, 13 Февраля 2019 19:26
Ага. Чистят, привлекают. А во дворах что творится. Сегодня моя дочка сломала себе ключицу
Хочу пожелать Вашей дочке скорейшего выздоровления!
А нашему любимому маленькому городу, малой Швейцарии, хочу пожелать смелых и порядочных Управленцев, да именно Управленцев с большой буквы! Которые молчат и делают. Просто делают дела, обычные , самые обыденные дела , молча берут и делают, чтобы люди жили спокойно, и не говорят об этом, и не пишут , а просто берут и делают!
Гость, 14 Февраля 2019 08:33
Мне нравится0
ПОКАЗУХА!!! КОНТРАКТА КАК НЕ БЫЛО, ТАК И НЕТ! А С ПРЕДПРИЯТИЯМИ ПРИДЕТСЯ РАСЧИТЫВАТЬСЯ УАТУ В МАРТЕ?? ЗА ЧЕЙ СЧЕТ БАНКЕТ? А АДМИНИСТРАЦИЯ  - ХОРОША!!! ТОЛЬКО ПИАРИТЬСЯ И МОЖЕТ!
Гость, 14 Февраля 2019 09:32
Мне нравится0
Администрации: Вам не стыдно такие интервью давать? Договора до 1000000 руб. на 3 дня. Объёмы очень маленькие. Уборка снега до 2000 м2. Посчитайте. Договора приходят с опозданиями. Лучше бы частники не помогали. Частично УАТ приходиться их работу переделывать. На каком основании УАТ будет выполнять предписания,если указанных работ нет в договарах? Уборка снега в городе полностью провалена администрацией. Они это знают. Называется с больной головы на здоровую. УАТ готов предоставить договора, предписания, акты СМИ и можно сравнить объёмы.
Гость, 14 Февраля 2019 09:36
Мне нравится0
А что администрация молчит? Был контракт или нет ? Мы требуем ответа!!!
Гость, 14 Февраля 2019 10:30
Мне нравится0
Если частные перевозчики пользуются городскими остановками, почему они не оплачивают уборку остановок и улиц, или оплачивают, но никто об этом не знает?
Гость, 14 Февраля 2019 10:41
Мне нравится0
Если частные перевозчики пользуются городскими остановками почему они не платят за эксплуатацию
остановок и дорог, или платят, но никто не знает?
Гость, 14 Февраля 2019 10:46
Мне нравится0
Гость, 14 Февраля 2019 09:32
Администрации: Вам не стыдно такие интервью давать? Договора до 1000000 руб. на 3 дня. Объёмы очень маленькие. Уборка снега до 2000 м2. Посчитайте. Договора приходят с опозданиями. Лучше бы частники не помогали. Частично УАТ приходиться их работу переделывать. На каком основании УАТ будет выполнять предписания,если указанных работ нет в договарах? Уборка снега в городе полностью провалена администрацией. Они это знают. Называется с больной головы на здоровую. УАТ готов предоставить договора, предписания, акты СМИ и можно сравнить объёмы.
------------------------------------------------------------------------
Опечаточка.
Договора до 100 000 (сто тысяч) на 3 дня.
Гость, 14 Февраля 2019 10:59
Мне нравится0
Администрации:  Срочно  почистите  ул. Менделеева, колея  20 см, или подождём  аварий?
Гость, 14 Февраля 2019 11:19
Мне нравится0
Администрация молчит. Значит ей сказать нечего насчёт котракта. Ау, администрация.За свои высказывания давно пора Вам извиниться перед МУП "УАТ"
Гость, 14 Февраля 2019 11:26
Мне нравится0
Завтра опять снегопады, что делать-то будем!
Гость, 14 Февраля 2019 14:56
Мне нравится0
Завтра опять снегопады, что делать-то будем!
_________________________________
Будьте спокойны завтра выйдет новая статья о том как мер даёт жёсткие указания и требует .....
Гость, 14 Февраля 2019 15:02
Мне нравится0
"Дружеским движением трактора коллега дворника подскрёб с дороги пару кубометров на тротуар."
Гость, 14 Февраля 2019 16:18
Мне нравится0
Так вот почему нам(работникам УАТа) до сих пор полностью не выплатили зарплату?
Грейдерист, 15 Февраля 2019 10:36
Мне нравится0
МУП УАТ готовился, но снег как всегда выпал неожиданно, ждем пока растает. :o  :cry:
Гость, 15 Февраля 2019 16:51
Мне нравится0
Грейдерист, 15 Февраля 2019 10:36
Это нравится0
МУП УАТ готовился, но снег как всегда выпал неожиданно, ждем пока растает.  
______________________
Уж Вы не тот ли ли грейдерист, за которым пришлось УАТу проспект Победы переделывать?!
Гость, 15 Февраля 2019 21:34
Мне нравится0
Сегодня видел как грейдер на бешеной скорости в сторону КАСЛИ рванул.НАВЕРНО НА ЗАРАБОТКИ САДЫ ЧИСТИТЬ,А ГОРОД ПОДОЖДЕТ...само растает.
Гость, 19 Февраля 2019 12:47
Мне нравится0
Стоянка у магазина "Восход" - это просто неописуемо... можно сказать, что её попросту взяли и завалили снегом! Вы чё?... совсем что ли не видите...? Колея по Ленина - тихий ужас.. На некоторых перекрёстках снег убрали так, что помехи не видно. Когда кого то зашибут не дай бог со смертельным исхдом, вот тогда зашевелитесь.Такого количества неубранного снега я припомнить просто не могу. При Чернышёве даже и Калинине всё таки было почище, пусть и не намного, но такие брустверы снежные вдоль дорог - это нечто. Губернатор Дубровский своего "зама" Елистратова отчихвостил можно сказать прилюдно, а у нас в городе ни на кого никакой управы просто нет. Совсем расслабились в "запретке"... чё хотите, то и творите... никакие омбундсмены Вам не страшны.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений