РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (704)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Администрация привлекла к уборке дополнительные силы

Городская жизнь, 13 февраля 2019 13:07, источник: ozerskadm.ru

Обильные снегопады на прошлой неделе создали сложности на дорогах и тротуарах в Озерске. В течение нескольких дней МУП «УАТ» пыталось ликвидировать последствия стихии, но с этой задачей не справилось. Чтобы исправить ситуацию, администрация округа приняла срочные меры.

Иван Сбитнев, первый заместитель главы Озерского городского округа:

- К сожалению, для МУП «УАТ», которое занимается обслуживанием улично-дорожной сети в городе, выпавшие в большом объеме осадки стали настоящим испытанием. Предприятие не выполняло свои обязанности по контракту и не реагировало на десятки наших предписаний. Как следствие – было много критики со стороны надзорных органов и жителей.

По поручению главы округа Евгения Щербакова было решено обратиться за помощью к другим подрядчикам. Они откликнулись и совместно с УКСиБ разработали план оперативной уборки города с учетом той техники, которая у них есть. Со вчерашнего дня к очистке дорог в Озерске привлечены дополнительные силы. Мы надеемся, что в ближайшее время практически все улицы удастся привести в нормальное состояние.

По данным УКСиБ, с 11 по 13 февраля свою технику безвозмездно вывели и выведут на самые сложные участки:

- ООО «Трансстрой» (директор Тарасов С.В.), предоставил 1 грейдер и 1 трактор, место работ – улицы Кыштымская, Дзержинского, Матросова, Музрукова:

- ООО «ДорСтройУрал» (директор Ганюшин А.И.), предоставил 1 грейдер, место работ – улицы Челябинская и Космонавтов, объездная дорога в мкр. Заозерный:

- МУП ЖКХ пос. Новогорный (директор Горюнов В.А.), предоставил 1 грейдер, место работ – пр. Победы.

Следует отметить, что МУП «УАТ» продолжает работать на очистке улично-дорожной сети по ранее утвержденному графику. Этому же предприятию предстоит вывозить снег с обочин.


   





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 февраля 2019 13:12
Нда..... Приходиться побираться. А что делать,место модное,менеджеры эффективные.Одним словом развитие от команды развития.
Гость, 13 февраля 2019 13:17
Обильные снегопады???
Гость, 13 февраля 2019 13:21
по осени нас убеждали, что уат готов к любым капризам природы. результат как всегда на лицо, а вернее на дорогах
гость, 13 февраля 2019 13:30
Что  и следовало ждать!!  УАТ не справляется........ за то частники всё могут!!! А где они все раньше были??? Ждали деньги и ВАС от Администрации?? :)
Гость, 13 февраля 2019 13:37
Какая у нас администрация МОЛОДЕЦ! Лишь бы не надорвалась! Шикарный план)) довести город до состояния сугроба, опустить УАТ, а потом придти на помощь вместе с частником)))
Гость, 13 февраля 2019 14:02
Сколько можно долбать МУП  УАТ контракт 100 тыс. на 3 дня, а выполняет на миллион. Где логика???
Гость, 13 февраля 2019 14:07
В смысле опустить УАТ? Не сам ли УАТ заявлялся на конкурс?7 Не его ли директор довольно рапортовал, что предприятие к зиме готово? Все дело в том, что этот УАТ привык получать деньги за ничегонеделание. Конечно, потом ведь можно прийти в администрацию, поплакать и получить на жизнь из бюджета!!
Гость, 13 февраля 2019 14:08
Мне все равно кто уберет на моей улице! Хоть частник, хоть не частник. Только бы убрали. Кормить из своего кармана таких горе-уборщиков не хочется.
Гость, 13 февраля 2019 14:15
Безвозмездно - это радует! Спасибо за помощь
Гость, 13 февраля 2019 14:16
Не дает покоя вопрос... если так муниципальное предприятие справляется с уборкой, то зачем оно нужно? Ответ напрашивается сам собой: незачем. Возить уже никого не возит толком, убирать не убирает. Главбухша миллионами ворочает через свою карточку (всем советую почитать отчет контролеров на сайте админки). Мутят там непонятное через какое-то "Синегорье", кого проверить вообще никто не может. Не слишком ли дорогой банкет за народный счет, а?
Гость, 13 февраля 2019 14:18
Счет за подвеску убитую куда нести? Прям в УАТ? или в адму?
Гость, 13 февраля 2019 14:19
Спасибо тем кто вышел и начал убирать. Лучше стало, факт. Хотя и года не прошло, заранее нельзя было это все организовать?
Гость, 13 февраля 2019 14:30
А нельзя ли нашей администрации приобрести несколько единиц снегоуборочной техники ( 2 самосвала , 2 грейдера  ,  одну снегозахватывающую  машину с транспортёрной лентой  , нанять трактористов - водителей , слесарей для ремонта машин и оперативно решать проблемы на дорогах . А не содержать такие огромные и бесполезные конторы как наш УАТ с его директором  . Думаю толку больше будет . А вообще такого безобразия в городе на дорогах я не видел никогда , ни при какой власти ,  с тыдно вам должно быть , господа с администрации ,  не умеете , не беритесь .  И где помощь городу от нашего градообразующего предприятия , вы же вроде одна команда или вам плевать до города ?
Гость, 13 февраля 2019 14:31
наконец то малый и средний бизнес вливается в городские проблемы. чего время то тянули в администрации
Гость, 13 февраля 2019 14:31
Наконец-то технику в городе видели :D  :D
Гость, 13 февраля 2019 14:33
УАТ выполнил на миллион?? Вы серьезно? :D  :D С одним трактористом! ...
маразм излечим, 13 февраля 2019 14:33
Гость, 13 Февраля 2019 13:21
по осени нас убеждали, что уат готов к любым капризам природы. результат как всегда на лицо, а вернее на дорогах

Просто он не ожидал от погоды такой подлянки
Гость, 13 февраля 2019 14:38
наконец то малый и средний бизнес вливается в городские проблемы. чего время то тянули в администрации

Реанимировали, стучали по щекам, показывали пальцы... Требовали: ну выполни контракт, ну выполни!
Гость, 13 февраля 2019 14:53
Молодцы, убирают!..Сегодня я обомлела, проходила на К.Маркса от "Золотой рыбки" в сторону Мебельного-весь снег соскребли прямиком на пешеходную дорожку.Люди не ропщут:привыкли к разному,в основном пожилые, просто протаптывают в обход этой кучи.Была бы возможность сфотографировать-сфотографировала бы и показала. Давненько такого безобразия не наблюдала.
Гость, 13 февраля 2019 15:06
Директор комбината обещал подставить плечо, что то невидно ,где оно?
Гость, 13 февраля 2019 15:21
Во первых,у УАТа нет контракта!!!!!!!!!
Во вторых,обращался к другим предприятиям Лазуткин еще до "принятия решения в администрации" и ему была обещана помощь,как только у них появится возможность Она появилась-они приехали в город.
В третьих,о безвозмездности...Я думаю,вся эта помощь ляжет финансовым бременем на тот же УАТ.
Гость, 13 февраля 2019 15:26
Гость, 13 Февраля 2019 14:18
Счет за подвеску убитую куда нести? Прям в УАТ? или в адму?

Себе оставь, сам выехал, значит всю ответственность взял на себя.
Гость, 13 февраля 2019 15:31
Вся техника уплыла по воздуху и золотой пылью осела в нужных карманах...
Гость, 13 февраля 2019 15:45
ПРОСЬБА!!! РАСЧИСТИТЬ ОСТАНОВКУ "К/Т ОКТЯБРЬ" НА К.МАРКСА. ДО СЕГОДНЯШНЕГО УТРА НЕ ЧИСТИЛИ - ХОДИМ ПО "КОЗЬИМ" ТРОПАМ.
Гость, 13 февраля 2019 15:47
А почему безвозмездно вдруг? Благотворительность?
А где Маяк?, 13 февраля 2019 15:57
МИП обещал подставить плечо, где оно? Причем здесь частники? Им, спасибо, конечно, но это разовая помощь, а не системная
Гость, 13 февраля 2019 16:07
В УАТе работать некому,почти всех сократили.
Гость, 13 февраля 2019 16:14
Если грейдер из Новогорного отправили в Озёрск, то чем убирают а Новогорном? или там снега нет?
Гость, 13 февраля 2019 16:21
Срочно надо очищать перекресток :!:  Победа-Менделеева  :!: одностороннюю дорогу к Ленина. Колея жуткая, при повороте опасно проезжать. При мне уже несколько машин сносило.
Гость, 13 февраля 2019 16:36
г-н Похлебаев, даже частники помогают в уборке города от снега, а где же маяк, или конбинат отдельно а город отдельно :?:  :evil:
Гость, 13 февраля 2019 16:56
Ой да ладно, всех сократили... У них по штатке почти 300 человек. Если так мало водителей и дворников, хочется знать, кто все остальные? Неужели начальство??
Гость, 13 февраля 2019 17:08
Похлебаев готовится асфальт класть, некогда ему... С "безвозмедно" откатов нету  :)
несогласный, 13 февраля 2019 17:08
здесь вмешалась прокуратура,после обращения на сайт губернатора! горожане! чаще бомбите губернатора проблемами,что бы наши чинуши не засиживались на теплых местах!мы же сами потворствуем их безделию !
Гость, 13 февраля 2019 17:11
Теперь вопрос №2:
Будут ли вывозить снег с обочин дорог?
Или весной снег будет таять и стекать на дороги???
Гость, 13 февраля 2019 17:18
Когда в 15 мкр дороги почистят  :?: Невозможно ездить :! Когда же в 15 мкр все таки будет прорыв :?: Ау :!: Где Вы :!:
Юлия, 13 февраля 2019 18:06
Все такие умные! А УАТоненавистники уже давитесь от злости, да?) Прежде головой думайте,а потом предлагайте его закрывать! Складывается впечатление, что многого Вы не знаете и свои "3копейки" лишь бы воткнуть.
Гость, 13 февраля 2019 18:10
Сидит контора  в  УАТе  и разрабатывает ставки воздушных людей :!:  Главбуха не будем потом на Мальдивах или на Кипре искать :?:
Гость, 13 февраля 2019 18:23
Господа уборщики улицы Музрукова! Прошлись грейдером, завалили выезды из коттеджей. Будьте любезны пустить тракторишку и убрать за собой! Нафига такая уборка?
Гость, 13 февраля 2019 18:32
Вопрос к редакции.Так всё таки есть контракт у УАТа или нет?
Возьмите интервью у адмы.
Давайте поставим всё точки,а то какой-то накат учредителя на собственное предприятие.Странно всё это.
Гость, 13 февраля 2019 18:37
Где Таланина!!!! Она же главный перевозчик людей! Ее маршрутки и автобусы ездят!!! Почему она не привлечена к уборке проезжей части?????
Гость, 13 февраля 2019 18:49
чаще бомбите губернатора проблемами

Вам показать ответы через губернатора :?:  :D
Гость, 13 февраля 2019 18:56
Музрукова убирали как раз помощники,все претензии УКСИБ,они безвозмездно,якобы,наняли уборщиков.УАТ не позволял себе так делать.
Гость, 13 февраля 2019 19:03
Так был ли конкурс и выиграл ли его УАТ ,и был ли заключен контракт на содержание дорог на этот период?
Гость, 13 февраля 2019 19:10
Мож Москва денег не даёт на технику? Пусть тогда хваленый полигон строят у себя на Рублевке!
С другой стороны,таким работничкам сколько не давай денег..
Да-а,собрал Генеральный "профессионалов"....
Неужели на таких нет управы?!?
Гость, 13 февраля 2019 19:26
Ага. Чистят, привлекают. А во дворах что творится. Сегодня моя дочка сломала себе ключицу проходя во дворе по Ленинградской ,11. Хожу сама там вот уже более 5 лет двор и не чистят. Кто теперь ответит за травму моего ребёнка!!!.У неё сорвались экзамены по вождению, два выступления на концертах и под угрозой конкурс в Верхем Уфалее. СПАСИБО вам, господа , не умеющие и не желающие организовать работу по очистке. И не надо тут говорить, мол народу нет, техники не хватает. Не можете, господа начальники - значит берите лопаты и вперёд с песней. Зла не хватает. И правильно, что молодежь уезжает из города. В этой деревне делать нечего.
Гость, 13 февраля 2019 19:27
когда будут чистить уральскую возле общежитий, пожалуйста, уже не возможно проехать!
Гость, 13 февраля 2019 19:53
Модно! Современно! Как в Прибалтике!
Гость, 13 февраля 2019 20:19
Спасибо всем участвующим за уборку! Сегодня прямо видно работу, и ехать по дорогам стало гораздо легче
Гость, 13 февраля 2019 20:46
Если грейдер из Новогорного отправили в Озёрск, то чем убирают а Новогорном? или там снега нет


Снег в Новогорном давно убран, даже в соседней деревне Селезни и то чисто.Тротуары почищены,возле подъездов чистота (по крайней мере у нас во дворе)
Гость, 13 февраля 2019 21:15
Если грейдер из Новогорного отправили в Озёрск, то чем убирают а Новогорном? или там снега нет?
==============
он в Новогорном и чистит. Совсем уже что-ли, подумать не получается?
Гость, 13 февраля 2019 21:41
Есть данные,что УАТ второй месяц работает,как социально ответственное предприятие,т.е. не имея муниципального контракта,но имея ответственность перед жителями города,всё таки делало всё возможное для города.
Гость, 13 февраля 2019 21:43
Лукавят верх предержащие!
Гость, 13 февраля 2019 21:50
:idea: Если каждому менеджеру дать по лопате, грейдеры будут отдыхать :!:  Ведь в нашей деревне 50%, а то и больше, одни сплошные менеджеры :!:  :o
Гость, 13 февраля 2019 22:17
Моя знакомая на Музрукова подъехала в магазин (бывший Восход) за продуктами- там стоянка оборудована.вышла из магазина. а машину на половину завалил снегом проходящий мимо грейдер.Она её откапывала вместе с пассажиркой своей со сломанной ногой и спасибо проходящим мимо двум мужчинам. Классная работа! Такого беспредела никогда не было!
Гость, 13 февраля 2019 22:22
Про качество уборки.
Проезжую часть ул.Музрукова вычистили с таким усердием, что закидали грязными ошметками тротуары.
И когда будут вывозить кучи грязного снега, сошкрябанного с дорог на газоны?
И когда будут включать мозги- вчера огромный грейдер чистил тротуар у гостиницы в конце ул. Ермолаева. Грейдер переусердствовал, в итоге развели грязь только. Есть чем поразить высоких приезжающих гостей!
Гость, 13 февраля 2019 22:40
Так всё таки есть контракт у УАТа?
Гость, 13 февраля 2019 22:48
Что было сделано городской администрацией чтобы не было того, что происходит с УАТом? Единственное, что было сделано, это передача почти всех маршрутов ИП. "Вливания", о которых много сейчас пишут, были бы нужны они если бы был наведён порядок в сфере пассажирских перевозок? Если бы ИП не увозили деньги МУПа нарушая установленные графики. То есть "вливали" деньги потому что не смогли навести порядок в сфере пассажирских перевозок. Что касается уборочной техники. Она очень старая. Есть машины начала 80-Х. Снегоуборочная техника или просто уборочная техника - начало, середина и конец 90-Х. Один грейдер ДЗ-122 - 2013 года. Механизаторов нет. Кому выезжать и на чём?
Гость, 13 февраля 2019 22:48
Уважаемая администрация!
Всё таки интересует,был ли конкурс на содержание дорог на этот период,кто выиграл его и был ли с кем то заключен контракт?
Гость, 13 февраля 2019 22:58
""""""ООО «ДорСтройУрал» (директор Ганюшин А.И.), предоставил 1 грейдер, место работ – улицы Челябинская и Космонавтов, объездная дорога в мкр. Заозерный""""""""
Каждый день езжу по объездной в Заозерный - никакой уборки нет.  Их кто-то контролирует?
Гость, 14 февраля 2019 01:33
Гость, 13 Февраля 2019 19:26
Ага. Чистят, привлекают. А во дворах что творится. Сегодня моя дочка сломала себе ключицу
Хочу пожелать Вашей дочке скорейшего выздоровления!
А нашему любимому маленькому городу, малой Швейцарии, хочу пожелать смелых и порядочных Управленцев, да именно Управленцев с большой буквы! Которые молчат и делают. Просто делают дела, обычные , самые обыденные дела , молча берут и делают, чтобы люди жили спокойно, и не говорят об этом, и не пишут , а просто берут и делают!
Гость, 14 февраля 2019 08:33
ПОКАЗУХА!!! КОНТРАКТА КАК НЕ БЫЛО, ТАК И НЕТ! А С ПРЕДПРИЯТИЯМИ ПРИДЕТСЯ РАСЧИТЫВАТЬСЯ УАТУ В МАРТЕ?? ЗА ЧЕЙ СЧЕТ БАНКЕТ? А АДМИНИСТРАЦИЯ  - ХОРОША!!! ТОЛЬКО ПИАРИТЬСЯ И МОЖЕТ!
Гость, 14 февраля 2019 09:32
Администрации: Вам не стыдно такие интервью давать? Договора до 1000000 руб. на 3 дня. Объёмы очень маленькие. Уборка снега до 2000 м2. Посчитайте. Договора приходят с опозданиями. Лучше бы частники не помогали. Частично УАТ приходиться их работу переделывать. На каком основании УАТ будет выполнять предписания,если указанных работ нет в договарах? Уборка снега в городе полностью провалена администрацией. Они это знают. Называется с больной головы на здоровую. УАТ готов предоставить договора, предписания, акты СМИ и можно сравнить объёмы.
Гость, 14 февраля 2019 09:36
А что администрация молчит? Был контракт или нет ? Мы требуем ответа!!!
Гость, 14 февраля 2019 10:30
Если частные перевозчики пользуются городскими остановками, почему они не оплачивают уборку остановок и улиц, или оплачивают, но никто об этом не знает?
Гость, 14 февраля 2019 10:41
Если частные перевозчики пользуются городскими остановками почему они не платят за эксплуатацию
остановок и дорог, или платят, но никто не знает?
Гость, 14 февраля 2019 10:46
Гость, 14 Февраля 2019 09:32
Администрации: Вам не стыдно такие интервью давать? Договора до 1000000 руб. на 3 дня. Объёмы очень маленькие. Уборка снега до 2000 м2. Посчитайте. Договора приходят с опозданиями. Лучше бы частники не помогали. Частично УАТ приходиться их работу переделывать. На каком основании УАТ будет выполнять предписания,если указанных работ нет в договарах? Уборка снега в городе полностью провалена администрацией. Они это знают. Называется с больной головы на здоровую. УАТ готов предоставить договора, предписания, акты СМИ и можно сравнить объёмы.
------------------------------------------------------------------------
Опечаточка.
Договора до 100 000 (сто тысяч) на 3 дня.
Гость, 14 февраля 2019 10:59
Администрации:  Срочно  почистите  ул. Менделеева, колея  20 см, или подождём  аварий?
Гость, 14 февраля 2019 11:19
Администрация молчит. Значит ей сказать нечего насчёт котракта. Ау, администрация.За свои высказывания давно пора Вам извиниться перед МУП "УАТ"
Гость, 14 февраля 2019 11:26
Завтра опять снегопады, что делать-то будем!
Гость, 14 февраля 2019 14:56
Завтра опять снегопады, что делать-то будем!
_________________________________
Будьте спокойны завтра выйдет новая статья о том как мер даёт жёсткие указания и требует .....
Гость, 14 февраля 2019 15:02
"Дружеским движением трактора коллега дворника подскрёб с дороги пару кубометров на тротуар."
Гость, 14 февраля 2019 16:18
Так вот почему нам(работникам УАТа) до сих пор полностью не выплатили зарплату?
Грейдерист, 15 февраля 2019 10:36
МУП УАТ готовился, но снег как всегда выпал неожиданно, ждем пока растает. :o  :cry:
Гость, 15 февраля 2019 16:51
Грейдерист, 15 Февраля 2019 10:36
Это нравится0
МУП УАТ готовился, но снег как всегда выпал неожиданно, ждем пока растает.  
______________________
Уж Вы не тот ли ли грейдерист, за которым пришлось УАТу проспект Победы переделывать?!
Гость, 15 февраля 2019 21:34
Сегодня видел как грейдер на бешеной скорости в сторону КАСЛИ рванул.НАВЕРНО НА ЗАРАБОТКИ САДЫ ЧИСТИТЬ,А ГОРОД ПОДОЖДЕТ...само растает.
Гость, 19 февраля 2019 12:47
Стоянка у магазина "Восход" - это просто неописуемо... можно сказать, что её попросту взяли и завалили снегом! Вы чё?... совсем что ли не видите...? Колея по Ленина - тихий ужас.. На некоторых перекрёстках снег убрали так, что помехи не видно. Когда кого то зашибут не дай бог со смертельным исхдом, вот тогда зашевелитесь.Такого количества неубранного снега я припомнить просто не могу. При Чернышёве даже и Калинине всё таки было почище, пусть и не намного, но такие брустверы снежные вдоль дорог - это нечто. Губернатор Дубровский своего "зама" Елистратова отчихвостил можно сказать прилюдно, а у нас в городе ни на кого никакой управы просто нет. Совсем расслабились в "запретке"... чё хотите, то и творите... никакие омбундсмены Вам не страшны.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений