Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

У "Маяка" деньги есть

Городская жизнь
13 февраля 2019 14:25
источник: po-mayak.ru
 

Михаил Похлебаев назвал ложной информацию о шестимиллиардном займе «Маяка».

Информация о некоем займе появилась в СМИ на прошлой неделе с заголовком «ФГУП «ПО «Маяк» заняло у Сбербанка и ВТБ до шести миллиардов». Однако на следующий же день генеральный директор «Маяка» лично опроверг эти данные в своем телеграм-канале «Похлебаев каждый день». Как сообщил топ-менеджер, предприятие не «взяло кредит», а «открыло кредитную линию». 

— Это значит, что нам открывается возможность взять кредит в пределах данной суммы в течение года. Мы и в прошлом году пользовались данной кредитной линией, но в конце года взятый займ был полностью погашен. И на 2019 год точно так же разыграли конкурс в конце декабря. Займы мы не брали, конкурс был разыгран просто для того, чтобы была возможность взять средства при необходимости в первом квартале. Но такой необходимости не возникло: во-первых, с нами рассчитались заказчики, во-вторых, мы вовремя заключили государственный контракт и получили аванс, — прокомментировал Михаил Похлебаев. 

Также генеральный директор подчеркнул, что деньги на счетах предприятия есть, и их достаточно. Сразу после официального комментария руководства информагентства внесли исправления в печатные материалы.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 13 Февраля 2019 14:47
Мне нравится0
..тут Остап понял,что у его подзащитного деньги есть,и деньги немалые...
Гость, 13 Февраля 2019 15:19
Мне нравится0
Вот так разведчики (и шпионы, конечно) добывают из прессы секретные данные, говорят 8)  :)
Гость, 13 Февраля 2019 16:33
Мне нравится0
" Шеф, все пропало, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!" - деньги ещё в офшор не ушли, а инфа всплыла :D
Гость, 13 Февраля 2019 16:40
Мне нравится0
А ЧТО Ж ВЫ СО СВОИМИ ДЕНЬЖИЩАМИ, ГОРОД ОТ СНЕГА ОЧИСТИТЬ НЕ ПОМОЖЕТЕ, ИЛИ ВЫ НЕ ЗДЕСЬ ЖИВЁТЕ :?:  :o  :evil:
Гость, 13 Февраля 2019 16:57
Мне нравится1
Это же сколько станков построить можно!  :o
Гость, 13 Февраля 2019 17:21
Мне нравится0
а нам на технологическом совещании довели,что прибыль комбината за 2018 год составила 40 млн. руб! половина присутствующих упала в обморок!безнадега-как есть безнадега!
Гость, 13 Февраля 2019 17:35
Мне нравится0
только заглавие прочитала , что правда банкрот маяк
Alexandr, 13 Февраля 2019 18:06
Мне нравится0
Гость, 13 Февраля 2019 16:40
А ЧТО Ж ВЫ СО СВОИМИ ДЕНЬЖИЩАМИ,
==================================
Во-первых, не на до ОРАТЬ.
Во-вторых, если Маяк будет чистить город, это будет НЕЦЕЛЕВОЕ расходование средств. У нас есть "специально обученные люди", работающие в здании слева от театра. Им и флаг (то есть, лопаты) в руки. :evil:
Геннадий, 13 Февраля 2019 18:07
Мне нравится3
Проработал на Маяке с 1970 по 2016 в 1Б  и 117  -всегда получали зарплату во время,была 13 и выслуга,никто не жаловался. Возможно брали и кредиты и авансы! -Вы же их берете никого не спрашивая!  Комбинат  городу помогает!,а уж снег очистить-вспомните субботники,возьмите лопатку,соседей по дому-и вперед!
Гость, 13 Февраля 2019 19:05
Мне нравится0
У нас есть "специально обученные люди", работающие в здании слева от театра. Им и флаг (то есть, лопаты) в руки. :evil:

Так они настолько спецыально обученные, что зачем Вы лопаты упомянули :?:
Гость, 13 Февраля 2019 19:21
Мне нравится0
Не нужно Геннадий не всё знающему народу небылицы втюхивать. Видно, что от возраста с памятью плохо стало. Забыл про лихие 90-е, когда В.И. Садовников рекомендовал работникам подтянуть пояса?
Только благодаря усилиям В.И. Фетисова комбинат не очутился на боку. Если бы он, как некоторые, заботился бы больше о своём кармане, то не доработал бы ты на своём заводе до 2016 года.
Гость, 13 Февраля 2019 19:38
Мне нравится0
А когда 13 - ую в этом году дадут? Хотелось бы в 1 квартале получить, пожалуйста!!!!
Гость, 13 Февраля 2019 19:57
Мне нравится0
Не будем уходить от темы, какие планы, куда потратим :?:  :!:   Может возьмём и под проценты  в какой нить банк вложим, а можно в Венесуэлу вложиться :D  :D  :D
Гость, 13 Февраля 2019 22:05
Мне нравится0
Геша, я стесняюсь спросить в чём это комбинат городу помогает :?: То что сделают на копейку, с переделками, я надеюсь все помнят, а потом дерут три шкуры :!:  :evil:
Гость, 14 Февраля 2019 04:55
Мне нравится0
КАПИТАН ТИТАНИКА: Господа! Судно абсолютно надёжно! Современные технологии обеспечивают непотопляемость
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР: Финансовая стабильность предприятия не вызывает опасений.
КАПИТАН ТИТАНИКА: Прошу соблюдать спокойствие! Незначительное повреждение корпуса не может привести к катастрофическим последствиям. Опытная команда занимается устранением неисправности.
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР:  Предприятие финансово стабильно. Открытая кредитная линия на шесть миллиардов рублей нужна так, на всякий случай. Мы и использовать её не планировали.
КАПИТАН ТИТАНИКА: Господа, я был неправ... Я ухожу...
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР: Не дождётесь!
Гость, 14 Февраля 2019 09:41
Мне нравится0
Значит закрома Маяка полны. Ура! Ведь генеральный ни когда не врёт.
Гость, 14 Февраля 2019 09:42
Мне нравится0
Видимо потому,что у "Маяка" деньги есть,опять пересматривают порядок начисления так называемой ИСН,с целью еще немного денежек (тех самых,которые есть) отобрать у трудового коллектива. Хотя,что ещё могут предложить наши эффективные топ-менеджеры?Не ростом же производства и реальных зарплат персонала им заниматься. Тем более,в окружении нищих городских   организаций,"Маяк" пока выглядит как сияющая вершина благополучия.
Игорь Александрович, 14 Февраля 2019 09:48
Мне нравится0
Официальная инфляция за 2018 год - 4.2%, проиндексировал г.  8) Похлебаев на 2.6% !!! А деньги у МАЯКа ЕСТЬ!!! Вопрос ЗНАТОКАМ где они?
mazur225, 14 Февраля 2019 13:12
Мне нравится0
самим нужно работать, а не заглядывать в карман "Маяка".
Гость, 14 Февраля 2019 13:28
Мне нравится0
mazur225, число означает тыс. руб. :?:
Аль Капонэ, 14 Февраля 2019 13:29
Мне нравится0
Это старая игра! Шарик марика! Кручу, верчу, нае... ой обмануть всех хочу!
Гость, 14 Февраля 2019 13:48
Мне нравится0
mazur225, 14 Февраля 2019 13:12
самим нужно работать, а не заглядывать в карман "Маяка".
--------------------------------------------------------------
Чудак-человек! Разъясни что такое "карман Маяка" и  связан ли как-то он с теми, кто на "Маяке" работает.
Гость, 14 Февраля 2019 15:25
Мне нравится0
Делиться будем ?  :evil:
Гость, 14 Февраля 2019 16:31
Мне нравится0
А вот опустошённая свинья никак не связана с появлением денег на "Маяке"?
Гость, 14 Февраля 2019 16:44
Мне нравится0
если обещали значит дадут догонят и ещё дадут
Философ ПО, 14 Февраля 2019 20:35
Мне нравится0
А зачем глубинному народу вообще деньги !!??? :|
Гость, 14 Февраля 2019 20:39
Мне нравится0
Над пропастью во лжи.
Гость, 14 Февраля 2019 21:28
Мне нравится0
ГЛУБИННЫЙ НАРОД должен чувствовать ГЛУБИНУ НАШИХ ГЛУБИН и понимать где зарыта ГЛУБИННАЯ БОМБА  :D
Гость, 15 Февраля 2019 11:39
Мне нравится0
С каждым годом на Маяке все хуже и хуже дела. К чему катимся?
Гость, 15 Февраля 2019 12:12
Мне нравится0
Для того и прислали этих Манагаров,чтобы все тут разрушить( оптимизировать)!
Мартовский Заяц, 15 Февраля 2019 13:46
Мне нравится0
Гость, 15 Февраля 2019 11:39
С каждым годом на Маяке все хуже и хуже дела. К чему катимся?
---------------------------------------------------
Зря вы так. Судите сами: студенты каждый год , как мухи на мёд, слетаются, с песнями флагами по городу ходят. Хоккейная команда вот-вот в КХЛ Озерск представлять будет. Каракури, опять же,  придумали, теперь комбинат вздохнёт облегчённо. А ведь ещё приспособление локтевого сгиба есть! Станками через месяц-другой всю страну завалим.В ПСРе лидеры отрасли, к нам уже учиться ездят. А когда ТОСЭр случится - того и гляди, столицу к нам перенесут и Озерск в Нью-Москву переименуют.
Гость, 17 Февраля 2019 18:28
Мне нравится0
За новогодние праздники сменному персоналу заплатили "шиш да маленько". А деньги у МАЯКа ЕСТЬ!!! И каждый год праздничные оплачивают всё меньше и меньше.
Гость, 19 Февраля 2019 14:11
Мне нравится0
Гость, 17 Февраля 2019 18:28 Отвыкайте,что за сон и чай на работе (хоть и в праздники),вам обязаны платить кучу денег. Если что-то не устраивает,организуйте свой собственный бизнес и зарабатывайте сколько вам надо.
Гость, 19 Февраля 2019 18:58
Мне нравится0
это все понятно а 13я будет :?: а  :?: когда :?: 100 %хочу работаю почти за 4-ых :!: нужно озвучить дату :| семьи ее тоже ждут :oops: 46534
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений