РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Контрасты чистки дорог

Городская жизнь, 14 февраля 2019 13:48, источник: Собинформ

На днях был очень удивлен, как активно вычистили улицу Архипова и часть Ермолаева.


DSC_2546.jpg

DSC_2548.jpg


Выскребли все очень качественно, до асфальта, и никаких отвалов вдоль дороги не оставили.


DSC_2549.jpg

DSC_2550.jpg


Сколько машин в день проезжает по Архипова? Некоторые, наверное, даже и не знают такую улицу.

Проезжаем дальше в город и видим уже совершенно другую картину.


DSC_2554.jpg

DSC_2556.jpg


Безусловно, спустя неделю после снегопада, некоторые основные дороги почистили. Но осталось еще много улиц и проездов, где достаточно большая колея. Зато Архипова почистили.


DSC_2560.jpg


Кстати, на почищенных дорогах теперь новая проблема – снежные отвалы у обочины.


DSC_2561.jpg

DSC_2564.jpg


Иной раз такие отвалы отнимают около метра дорожного полотна.


DSC_2565.jpg

DSC_2566.jpg

DSC_2568.jpg


Теперь будем ждать неопределенное время, пока весь этот грязный снег уберут с дорог. Да, кстати, на Архипова убрали сразу.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Дмитрий, 14 февраля 2019 13:57
Похлебаев около своего котеджа почистил, техникой маяка..
ГостьЯ, 14 февраля 2019 13:59
Почистите Мишенкова и Колыванова, ну пожааааалуйста :!:
Ехала сегодня по этим двум улицам - иногда в колее качает как в лодке, из колеи на моей букашке выбраться невозможно, любая попытка из нее выехать -  машину отбрасывает обратно. И это не единственные "проблемные" улицы. Старый город, практически все улицы с односторонним движением - ужас ужасный... :cry:
Гость, 14 февраля 2019 14:01
Все правильно подметили)
Гость, 14 февраля 2019 14:22
В первую очередь помощь оказывается самым немощным и незащищённым слоям населения. Такие, в основном и проживают на отшибах, в частности, на улице Архипова.
Гость, 14 февраля 2019 14:29
А что вы хотели, на Архипова гостиница для особо почётных гостей. Надо показать, что у нас в городе всё хорошо и отлично. Показуха, как всегда!
Гость, 14 февраля 2019 14:31
Бажова совсем не  чищена! Вот где и колея, и отвалы(
Гость, 14 февраля 2019 14:40
На Матросова от светофора в сторону 25 школы колея по 15-20 см., там еще и садики в ряд, опят ждут очередного ЧП, а когда их судят они сразу заболевают, становятся немощными..... Всех их с днем св. Валентина................
Гость, 14 февраля 2019 14:44
Почищено только на длину забора 2Б!
Гость, 14 февраля 2019 14:51
Было вчера объявление об очистке улиц с просьбой убрать транспорт. И что в итоге? На Менделеева не почищено НИ-ЧЕ-ГО! А ведь по ней каждое утро на Ленина выезжают сотни машин по дороге на комбинат.
Джузеппе, 14 февраля 2019 14:56
напишите краской на кучах снега НАВАЛЬНЫЙ, быстро уберут :)  :!:
Гость, 14 февраля 2019 15:00
Гость, 14 Февраля 2019 14:51
Было вчера объявление об очистке улиц с просьбой убрать транспорт. И что в итоге? На Менделеева не почищено НИ-ЧЕ-ГО! А ведь по ней каждое утро на Ленина выезжают сотни машин по дороге на комбинат.
====================================
Объявление -это хорошо.Но судя по всему водители г.Озерск читать ,просто не умеют.Очевидно проблемы со зрением.Поэтому и не чистят.
Коняшка, 14 февраля 2019 15:18
Менделеева не почищено НИ-ЧЕ-ГО!

===
Да?
Ехали в час ночи на работу в автобусе Менделеева (от Победы к Ленина) чистили грейдер и два трактора.
И да...машины вдоль дороги стояли...припаркованные.
Гость, 14 февраля 2019 15:30
Напишите на отвалах красной краской НАВАЛЬНЫЙ, сфотографируйте и выложите в соцсетях, а на утро уже этих отвалов не будет.
Гость, 14 февраля 2019 15:31
администрации БОЛЬШАЯ благодарность,подчеркиваю не маяку который кормит посторонние города а свой вообще забыл...
sashaoz12, 14 февраля 2019 15:33
ДА ВОЛЕЙ-НЕВОЛЕЙ СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ И ЕЁ ПОРЯДОК ВСПОМНИШЬ....ГЛЯДЯ НА СУЩЕСТВУЮЩИЙ БАРДАК ...
Гость, 14 февраля 2019 17:05
Это же основные улицы города. Гостей «Маяка» по ним возят. А мы будем ждать, когда отвалы с других улиц таять  начнут и ....
Гость, 14 февраля 2019 17:07
А то! Главная артерия города!!! Мы же все на работу, в садики, школы по Архипова ездим.
Гость, 14 февраля 2019 17:25
За что проголосовали в марте 2018, то и получили. А вы хотели как во Франции?
Гость, 14 февраля 2019 17:50
Умеют, оказывается, когда для себя!
Гость, 14 февраля 2019 17:56
А менделеева по графику стояло на 13 число по чистке.  Итог-до сих пор не почищено!!!!
Гость, 14 февраля 2019 18:55
Иной раз такие отвалы отнимают около метра дорожного полотна.

причём с каждой стороны. итого 2
Гость, 14 февраля 2019 19:11
Совесть есть?
Гость, 14 февраля 2019 19:24
Ау :!: Господа чиновники ,когда почистят дороги в 15 мкр :?: Кроме одной колеи ,нет больше дорог :!:  Почистили один перекресток около нового дома :!:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 14 февраля 2019 19:34
Как теперь по Ермолаева и Архипова в парк на лыжах ехать.
Делала это ежедневно, живу близко. Выскребли, никаких шансов не оставили..
Гость, 14 февраля 2019 19:52
Зачем все эти графики? 14-ого Студенческая и где трактор? Одни потрепушки, а не план по уборке.
Гость, 14 февраля 2019 21:03
14-е ещё не закончилось.Не надо истерить.С утра 15-но увидите.
Александр, 14 февраля 2019 21:29
Отлично убрали двор на Иртяшской 4,6. Спасибо управляющей компании.!!! :D
Гость, 14 февраля 2019 21:36
Ну не то чтобы отвалов совсем не оставили. Вон же они, к коттеджам спихнуты
Гость, 14 февраля 2019 21:48
После вчерашней водной аварии на Победе 17, вся вода мощным потоком пошла на Советский пер. Трактор прогреб переулок и теперь глыбы снега и льда с человеческий рост с двух сторон! Ужассс ! Кто уберёт эти отвалы и когда???
Гость, 14 февраля 2019 22:18
Теперь наконец-то нытики смогут спокойно заснуть ?  :D
Гость, 14 февраля 2019 22:23
Свердлова по графику была 11, начало улицы до перекрестка с Строительной так и осталась в колеях
Гость, 14 февраля 2019 22:57
В Метлино чисто! (Подрядчик Каслиавтодор)
Гость, 15 февраля 2019 06:45
Я давно там не был, но что-то подсказывает, что Поперечный переулок тоже хорошо вычищен. По многочисленным просьбам трудящихся
Гость, 15 февраля 2019 08:33
Было вчера объявление об очистке улиц с просьбой убрать транспорт. И что в итоге? На Менделеева не почищено НИ-ЧЕ-ГО! А ведь по ней каждое утро на Ленина выезжают сотни машин по дороге на комбинат.
====================================
Объявление -это хорошо.Но судя по всему водители г.Озерск читать ,просто не умеют.Очевидно проблемы со зрением.Поэтому и не чистят.

НЕ УБРАЛИ МАШИНЫ ПО ОБЪЯВЛЕНИЮ , ЗНАЧИТ НАДО ЗАПУСКАТЬ ЭВАКУАТОРЫ ВПЕРЕД. ОДНУ ВТОРУЮ  МАШИНУ УВЕЗУТ, ДРУГИЕ НАЧНУТ УБИРАТЬ. А ТО ВСЕ НОЮТ ДОРОГИ НЕ УБИРАЮ, ОТВАЛЫ ВЕЗДЕ, УБИРАЙТЕ ТРАНСПОРТ. УПРАВЛЕНЦА НЕТ ХОРОШЕГО.
Гость, 15 февраля 2019 09:09
Почистили тильки для сэбэ.
Гость, 15 февраля 2019 09:24
Но заметьте - отвалы на солнышке уже тают! Не волнуйтесь, весна не за горами, всё сама матушка природа почистит :D  Нам же останется дышать пылью от оставшегося песка.
Гость, 15 февраля 2019 11:55
Ау ......ЖЭК 4 когда будете чистить двор Карла Маркса 1? За зиму один раз чистили!  Заезд к  Мебельному- стиральная доска .
Татьяна, 15 февраля 2019 12:13
Наконец то почистили забытую ул.Бажова ,  не знаю чистили они ее сначала, я живу в конце,но это не важно, меня возмутило то,что водитель грейдера поступил не по человечески, видя широкую тропинку ,которую мой муж чистил для людей ,чтоб было удобно дойти до автостоянки, этот шоферюга просто завалил эту тропинку, весь снег,который он греб вдоль бордюра свалил именно на нашу тропинку. Мне рыдать охото было, мне жалко мужа который так старался для людей , который не дожидался дворников все чистил, и тут на тебе весь труд на смарку. НО мог ведь дальше нашей тропинки с гребсти  , но зачем так поступать .
Гость, 15 февраля 2019 14:32
Говорят, если на сугробе написать "Навальный"... 8)
Парень в оранжевом, 15 февраля 2019 21:29
Татьяна, прекрасно Вас понимаю, с Вами многие согласятся. Разные бывают водители грейдеров. К сожалению, и такие тоже  :evil:
Да, понимаю, есть объём работ, план так называемый, есть предельно сжатые сроки. Но всё же...
Гость, 19 февраля 2019 16:53
Гость, 15 Февраля 2019 14:32
Говорят, если на сугробе написать "Навальный"...

...то сугроб начнет активно издавать звуки и выдавать популистские лозунги с красочными обещаниями?
Гость, 20 февраля 2019 16:00
...то сугроб начнет активно издавать звуки и выдавать популистские лозунги с красочными обещаниями?

И чем он от трибуны отличается, растает по весне :?:  :)
Гость, 22 февраля 2019 19:37
Татьяна, 15 Февраля 2019 12:13

Татьяна! Поблагодарите, пожалуйста, Вашего мужа за тропинку и передайте ему поздравления с 23 февраля!
P.S. Очень приятно было в один из понедельников ранним утром увидеть широкую удобную дорожку. Всегда по ней идём. Спасибо Вам!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений