РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

"Сосули" пока ещё лазером не срезают

Городская жизнь, 18 февраля 2019 10:01, Редакция

На прошлой неделе озерчане смогли насладиться теплой погодой, дневная температура воздуха даже перешагнула нулевую отметку, показав на градуснике совсем весенний +1 градус.

При этом ночью сохраняется устойчивый минус. Такие перепады температур, когда днем на солнце начинает таять снег, а ночью температура воздуха падает, приводят к образованию сосулек на крышах домов.


-4xllJOE3To.jpg


От падающих сосулек может пострадать не только стоящая у дома техника, но и человек. Сосульки могут нанести серьезные повреждения и даже убить, такие случаи, к сожалению, происходят каждый год.

На крышах многих домов Озерска уже появились сосульки.


hTfbhOm65c0.jpg


Где-то они еще совсем небольшие, а где-то свисающая с крыши ледяная глыба представляет не только серьезную угрозу для пешеходов, но и приносит немало проблем жителям дома.

На крыльце первого подъезда дома по проспекту Победы, 54 образовалась ледяная корка. Ходить по лестнице просто не безопасно.


CIE6dGKJtNY.jpg

DTB4LHruc-w.jpg

gXjH6XRncE4.jpg


Виной всему стала стекающая с крыши вода, огромная свисающая сосулька теперь стала угрозой для жителей дома.


3Kbnd_ol7Q4.jpg


Пока управляющие компании не решили проблему, спасатели обращаются к жителям округа с предупреждением:

«Рекомендуем озерчанам быть более внимательными, проходя под крышами и карнизами домов, не парковать автомобили вблизи строений.

Уважаемые родители! Разъясните детям опасность игр во время оттепели под карнизами крыш домов. Во время прогулок на свежем воздухе с маленькими детьми, находящимися в санках, детских колясках, не оставляйте их без присмотра и не находитесь с ними в местах возможного падения с крыш глыб льда, снега, крупных сосулек».




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 февраля 2019 10:22
Ни разу за зиму не сбивали наледь с крыш  "УКС", про другие не знаю, у нас на Менделеева ждут несчастного случая. Спасибо редакции за поднятую тему.
Гость, 18 февраля 2019 10:48
Есть же старшие по подъезду, почему они не могут сосульки посбивать или всем подъездом скинуться и нанять работника, кто это сделает? К примеру.
Андрей, 18 февраля 2019 10:55
По фотографиям сразу видно,что жители исправно платят за ремонт и обслуживание жилья,а добросовестная управляющая компания ремонтирует и обслуживает. Вопрос-где разнообразные государственные надзоры и инспекции даже и задавать неудобно, все знают, что они повышают свою эффективность и внедряют цифровизацию и посещают симпозиумы и конференции по улучшению всего. :)
Гость, 18 февраля 2019 11:32
...у нас на Менделеева ждут несчастного случая....
А у нас на Победе ждут затопления талыми водами подвалов и подъездов, т.к. гигантское кол-во снега набросано с расчищенных дорожек вплотную к фундаменту домов, а опалубочная поверхность вообще не расчищалась от снега ни разу за зиму! ВОТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ГДЕ СПЕЦИАЛИСТЫ КОМИТЕТА ПО ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ (БЫВШЕЕ УПРАВЛЕНИЕ ЭКОЛОГИИ), УПРАВЛЕНИЯ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА, УПРАВЛЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА И БЛАГОУСТРОЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ОГО, ВСЕ ТЕХНИКИ и ПРОЧИЕ СПЕЦы ОБСЛУЖИВАЮЩИХ НАС И НАШИ ДОМА, УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ?
Гость, 18 февраля 2019 11:40
Гость, 18 Февраля 2019 10:48 Разъясните,а какое отношение имеет старший по дому к сосулькам на крыше? Кто будет отвечать,если нанятый работник упадёт с крыши? Или сбитая сосулька упадёт на кого то? И зачем жители дома платят своей УК? И последнее - как вы собираетесь урегулировать вопрос оплаты наёмного работника,оформления всего должным образом и т.д.?
Гость, 18 февраля 2019 11:48
Рекомендуем озерчанам быть более внимательными, проходя под крышами и карнизами домов, не парковать автомобили вблизи строений. :idea:

В ответ могу рекомендовать УК выполнять свои обязанности круглый год.
Гость, 18 февраля 2019 12:57
Гость, 18 Февраля 2019 11:40
По крайней мере старшие по подъезду могут позвонить в управляющую компанию.
Гость, 18 февраля 2019 13:43
Может оплата слишком мизерна?
Гость, 18 февраля 2019 14:19
Гость, 18 Февраля 2019 12:57
Гость, 18 Февраля 2019 11:40
По крайней мере старшие по подъезду могут позвонить в управляющую компанию.
Зачем нам администрация, зачем, если не хотят на обращения  жителей города обращать внимание? Не раз уже вопросы поднимались, зачем нам такие люди, которые только и умеют писать: сами позвоните, сами решите, сами заплатите, все сами сделайте, а мы ничего вам не должны и ничего не можем, у нас нет ни денег, ни возможностей, ни желания вам способствовать! Зачем нам эти затраты в никуда :?:
Гость, 18 февраля 2019 14:23
Гость, 18 Февраля 2019 12:57 Это нравится0
Гость, 18 Февраля 2019 11:40
По крайней мере старшие по подъезду могут позвонить в управляющую компанию.
Крайняя мера здесь вызов на ковер к главе, на то он и глава, чтобы спрашивать с недобросовестных людей города и недобросовестных руководителей организаций, ответственных за жизнь и здоровье города, которым глава управляет :!:
Гость, 18 февраля 2019 16:30
Над входом в каждый подъезд многоквартирного дома должен быть козырек- навес!!! Вот чего надо добиваться от УК  :!:
Гость, 18 февраля 2019 18:55
НЕОДНОКРАТНО
Гость, 18 февраля 2019 20:21
Сосули лучше огурцами с чаем )
Гость, 18 февраля 2019 22:33
В юности я ходил с гордо поднятой головой, пока на многолюдном месте не заметив не наступил на огромную собачью какаху.  :oops: С тех пор хожу с опущенной головой, внимательно сканируя дорогу.
После того, как какая-нибудь огромная сосуля воткнётся мне в башку, наверное опять стану передвигаться с задраной головой.  :|  На каталке, вывалив язык и закатывая зрачки  :o
asura, 19 февраля 2019 05:20
Гость, 18 Февраля 2019 22:33 На каталке, вывалив язык и закатывая зрачки  :o
-----------------------------------------------------
Рановато  собрался породировать собрался  Стивена Уильяма Хокинга. ;)  :D
Гость, 24 февраля 2019 16:14
(с) Спасение утопающих - дело рук самих утопающих?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений