РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Глава округа прокомментировал происшествие в детском саду

Городская жизнь, 19 февраля 2019 13:03, источник: vk.com

001_2019_02_19_g.jpgНа своей странице "Вконтакте" глава округа Евгений Щербаков прокомментировал произошедшее в детском саду №58:

- Второй день широко обсуждается ситуация с ребенком, которого воспитатель оставила на веранде. По моему поручению идет служебная проверка. На проверку отведено три дня. За это время проверяющим надо внимательно изучить все документы, взять объяснения со всех участников инцидента и должностных лиц. А потом делать объективные выводы. Главная задача сферы образования – исключить саму возможность таких инцидентов в дальнейшем.

Видна тенденция обвинить во всём молодого педагога-стажёра, которая и оставила ребенка на веранде. Да, это серьезная ошибка. Надо поработать над тем, чтобы впредь такое не повторилось. Прежде всего, руководителям дошкольных учреждений и педагогам-наставникам. Молодому специалисту надо дать еще один шанс, возможность набраться опыта и показать себя. Педагоги сейчас на вес золота. А все легендарные учителя и воспитатели когда-то были молодыми специалистами. Важно про это не забывать.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 февраля 2019 13:13
Поддерживаю точку зрения главы. Разумно.
Гость, 19 февраля 2019 13:18
Воспитателю необходимо дать шанс , возможно, в будущем это будет лучший воспитатель Озёрска! Только не пойму, зачем раструбили на всю Россию, вчера на НТВ  показывали. Никого не обеляю, но это человеческий фактор. Дай бог здоровья малышу и спасибо, что есть неравнодушные люди, которые увидели и услышали этого ребенка. Слава богу, все обошлось...
Гость, 19 февраля 2019 13:32
Мамочки,нашедшие ребенка,должны были сообщить сразу воспитателю,а не снимать видео....
Гость, 19 февраля 2019 13:45
Не опыта нужно набираться, а знать технику безопасности.
Закрывать помещение, убедившись, что внутри нет людей.
Эти правила включены в ТБ, сдают, при приёме на работу.
Бабушка двоих внуков, 19 февраля 2019 14:05
Эта воспитатель будет теперь всю жизнь даже во сне считать детей. Глава города принял правильное решение. Поддерживаю полностью.
Гость, 19 февраля 2019 14:36
Говорят, по комментариям можно судить о здоровье не только комментирующих 😉
Гость, 19 февраля 2019 14:37
Хорошо говорить про опыт, если это не твой ребенок. Ребенка забыть, да как такое возможно!!!
Гость, 19 февраля 2019 14:37
А куда делся второй валенок?
Гость, 19 февраля 2019 14:46
Никто не застрахован. Зря так все раздули. У самого дети. Сам не всегда могу уследить. Ребенок может специально спрятался. Да вина есть, надо всегда пересчитывать детей. Дайте еще шанс воспитателю. Я думаю сама ситуация для воспитателя уже большой урок на всю жизнь. Не ломайте человеку жизнь. Вспомните сколько у Вас с Вашими детьми было подобных ситуаций. Мы все не ангелы и теряем бдительность. Это еще один звоночек для охраны труда. Проводите постоянные инструктажи. Помните вся техника безопасности написана на крови. Хорошо, что так все получилось. Воспитательница и так наверное уже не одни слезы пролила. Каждый из нас хоть раз в жизни думал, чтоб ему дали еще шанс. Не будьте злыми. Берегите детей.
Гость, 19 февраля 2019 14:47
Ага, пока бы искали одного ребенка, остальные бы разбежались. Нужно, чтобы в группе было человек 10, не больше.
Гость, 19 февраля 2019 14:49
Правильно раструбили,мало случаев что-ли не так благополучно заканчивающихся.Даже не представляю,как бы пережила,если б моего забыли одного на улице! Очень много безответственных людей,к сожалению.А стажёрке хороший нагоняй не лишним будет!
Марина, 19 февраля 2019 14:53
А этим "кинооператорам"надо вручить "Золотого ОРЛА," раз прославили город на всю Россию и видео набрало тысячи лайков. Тонуть будешь, не на помощь бросятся, а на телефон снимать будут.
Гостья тоже мама, 19 февраля 2019 15:04
Марина, 19 Февраля 2019 14:53
Вы правы. Любое ЧП и тут же находятся кинооператоры, которые потом дома на диване рассуждают и обсуждают, вместо реальной помощи.
Ребятенку - здоровья, родителям - мудрости, воспитателю - побольше внимательности и ответственности
Гость, 19 февраля 2019 15:17
А у нас что месяц июль на дворе,чтоб шептать про этот случай?
Гость, 19 февраля 2019 15:19
Воспитателя еще будут уговаривать , чтобы она осталась работать. Вряд ли после такой славы она  решит остаться.
Гость, 19 февраля 2019 15:30
Марина, 19 Февраля 2019 14:53 Это нравится0
А этим "кинооператорам"надо вручить "Золотого ОРЛА," раз прославили город на всю Россию и видео набрало тысячи лайков. Тонуть будешь, не на помощь бросятся, а на телефон снимать будут.
Вот это правда, спасибо!  Дай Бог не тонуть, и чтобы бросились все же, а не снимали кино
Гость, 19 февраля 2019 15:40
Я 29 лет отработала в д/с. Мой совет всем молодым воспитателям: бегите из этой системы, у Вас ещё ЕСТЬ  выбор.
Гость, 19 февраля 2019 16:23
Почему молодому воспитателю не дали помощника на прогулку, (не знает она ещё всех детей) ???? Вопрос к директору садика. Если нет таких, то сама помогай!
Гость, 19 февраля 2019 16:24
Гость, 19 Февраля 2019 15:40
Я 29 лет отработала в д/с. Мой совет всем молодым воспитателям: бегите из этой системы, у Вас ещё ЕСТЬ  выбор.
--------------------------------------------
Присоединяюсь.
Гость, 19 февраля 2019 16:26
Воспитателей в садиках за людей не считают! Стимулирующие копеечные...а бумаг заполнять устанешь!
Гость, 19 февраля 2019 16:53
Главе надо уметь смотреть в корень проблемы. Что к сожалению у него не получается. Проводится проверка под его контролем, контролировать надо не ход проверки, а работу своих заместителей.
Гость, 19 февраля 2019 16:55
Почему молодому воспитателю не дали помощника на прогулку
-------------------------------------------------------
Вы сами то поняли что спросили ?
Из отдыхающей смены ?
Гость, 19 февраля 2019 16:59
Серьезных ошибок в детском саду не должно быть !
Юра Домушник (проездом), 19 февраля 2019 17:16
Я считаю что не надо закрывать двери во всех публичных заведениях, будь то магазин, библиотека, музей и т.д.. а вдруг нерадивая мамашка забудет там своего ребёнка и вот... :!:   Есть сторожа, вот пускай и сторожат, а маленького если забыли то он выйдет сам нам на радость и без нервотрёпки :!: Даёшь открытые двери :o
Гость, 19 февраля 2019 17:22
Мамаши-кинооператорши, конечно, "молодцы". Вместо того, чтобы быстрее сообщить кому-либо в детском саду, что на веранде оставили ребёнка, для того, чтобы быстрее разрешить ситуацию, стояли и снимали. А время шло... Не понимаю таких ушлых людей. Получили "Оскара" что-ли за своё кино? Да, воспитатель виноват, но у других что, нет мозгов и сердца?
Гость, 19 февраля 2019 18:33
Если не можете понять , как это случилось, идите работать в садик.
Татьяна, 19 февраля 2019 18:35
Правильно сказал Щербаков, надо дать шанс, теперь будет считать по головам. Со всеми может такое случится. И не надо сейчас молодым мамашкам кричать про детей, мы своих воспитали , но как сейчас воспитывают уму не постижимо. А кинооператоршам, это у вас сердца нет, побежали бы сначала за помощью, для чего вы выложили в сеть? Вы родителей спросили? Могли бы договориться, что файл есть , если что дадут, но зачем выкладывать , кому лучше сделали? И не говорите всем,что вы сделали добро,как говориться не хочешь зла, не делай добра.
Гость, 19 февраля 2019 19:59
Воспитатель однозначно получила урок на всю жизнь .Уверена,что с ней такого больше не повторится,а вот те что снимали у меня лично вызывают большую неприязнь.На мой взгляд съемки любой беды это просто аморально и жестоко,тем более дитя.Кроме неприязни ничего не вызывает сей поступок.
Гость, 19 февраля 2019 20:00
Тоже считаю, что это теперь будет самый ответственный воспитатель. Такой жесткий урок получали в первые дни. Сейчас себе места, наверное, не находит. Ей очень сейчас тяжело с таким резонансом... Конечно надо дать кредит доверия. Нельзя сразу покарать. Даже жалко её. Когда мамы теряют детей в торговых центрах, моргнув один раз..., их же не судят. Доброта спасёт мир!
Гость, 19 февраля 2019 20:00
Очень мудро!
Гость, 19 февраля 2019 20:50
Глупые клуши устроили хайп из ничего,  успокойтесь уже. Ничего не случилось и все живы-здоровы, извинения принесены. Новость эта и все разговоры ни о чем... Ни кто кроме родителей ребенка обсуждать и осуждать воспитателей в данном случае прав не имеет.
«P. S.» Я не воспитатель и с ней не знаком, свои дети есть.
Гость, 19 февраля 2019 21:35
травма то какая :evil: , ужость :cry: - психонервозная. :o
Гость, 19 февраля 2019 22:10
Спасибо, конечно, неравнодушной, проходившей мимо мамаше! Но! Читал многие комменты и в группах ВК, и здесь... Почему-то никто не отметил - зачем ей при съемке этого "шедевра" было так орать и истерить??? Ребенка окончательно напугала! У него ведь воспоминания не от самого факта его закрытия останутся, а именно от этой истерики!
Анна, 20 февраля 2019 02:34
Это знак-надо уйти с этой  работы.Будет лучше на другой.
Гость, 20 февраля 2019 04:34
Гость, 19 Февраля 2019 22:10
Спасибо, конечно, неравнодушной, проходившей мимо мамаше! Но! Читал многие комменты и в группах ВК, и здесь... Почему-то никто не отметил - зачем ей при съемке этого "шедевра" было так орать и истерить??? Ребенка окончательно напугала! У него ведь воспоминания не от самого факта его закрытия останутся, а именно от этой истерики!
____
Тоже сразу отметила истеричных паникерш, которые только напугали ребёнка, вместо того, чтобы успокоить
Гость, 20 февраля 2019 07:01
Я так понимаю, у нас главное - это забота о ребёнке. Предлагаю всех мамаш, потерявших своё чадо в торговом центре, матерящих дома своих детей так, что все соседи слышат, привозящих в приёмный покой травмированных в своей квартире ребятишек подвергать такому же наказанию как воспитателей в подобных ситуациях. И на всю страну озвучить желательно.
Гость, 20 февраля 2019 09:14
Я так думаю, воспитатель сама уволится. После всего. Налетели все на нее. Ей не только ребенок сниться во сне,она и не ест,комокив горле
Гость, 20 февраля 2019 11:32
Гость, 19 Февраля 2019 13:45
Не опыта нужно набираться, а знать технику безопасности.
Закрывать помещение, убедившись, что внутри нет людей.
Эти правила включены в ТБ, сдают, при приёме на работу.
_____________________
А Вы безгрешны?
Крылья не жмут?
А нимб не давит?
Шашкой махать особого ума не требуется.
Гость, 20 февраля 2019 12:57
Все желающие поддержать воспитателя -запишите СВОИХ детей или внуков в ее группу. Сходите в отдел образования.
Гость20 февраля 2019, 20 февраля 2019 13:50
гостю14:47Хорошая идея по 10 человек в группе. Вы ,наверное пойдете работать  в садик  с собой еще прихватите всех подружек, иначе где вы найдете столько воспитателей.Да,еще все родители пусть разберут своих детей, и те кто на очереди пусть забудут, что когда-нибудь до их чада очередь дойдет. Неужели не видно, что не хватает воспитателей, учителей, врачей. Ау, проснитесь!  Все когда-то мы  начинали с 1-го дня, думаю,что у многих он прошел  не гладко или  покрайней   мере в тревоге.Дома мы за одним ребенком не можем уследить, а с воспитателей за каждую царапинку не знаю что можем стребовать.Правильно решили, что для воспитателя урок и нужно простить.Ребеночку и родителям здоровья.
Гость20 февраля 2019, 20 февраля 2019 14:07
гостю 12:57.А вы, знаете , записала бы, если бы нам разрешили обойти очередь.Потому что, лучше нет урока  в практике, чем в теории.
Гость, 20 февраля 2019 14:40
Предлагаю всех мамаш, потерявших своё чадо в торговом центре, матерящих дома своих детей так, что все соседи слышат, привозящих в приёмный покой травмированных в своей квартире ребятишек подвергать такому же наказанию как воспитателей в подобных ситуациях. И на всю страну озвучить желательно.

Можно остановиться на воспитателях. И, конечно, ТВ. Потеряли дядю Фёдора на вокзале, воспитателя на кукан. Чемпионат устроить: ты сколько воспитателей на счету имеешь? А у мене больше на два.
Гость, 20 февраля 2019 15:30
Халатное выполнение своих обязанностей на каждом уровне. Трагедии удалось избежать и это очень хорошо. Сняли на видео, и правильно сделали.
Гость, 20 февраля 2019 16:49
А вы хотите, чтобы ваши дети были воспитателями в детском саду? Получили высшее образование в Москве или в Питере и в садик? Ха-ха! Так что скоро не только забывать начнут...
воспитатель, 20 февраля 2019 19:42
После этого случая еще кучу бумажек накидали! Теперь будем заполнять во сколько пришел ребенок, кто привел, роспись обоюдная, во сколько вечером забрали, кто забрал, роспись обоюдная! Великие умы рулят!
Гость, 20 февраля 2019 20:22
Согласна с автором 14.40 Родителей, которые избивают до синевы своих детей, на публичную порку выставлять?А таких случаев много.(Вижу это на теле детей)А мамашу, которая с утра орёт матом на свою маленькую дочку (3 года), вечером, возвращаясь из детсада весь подъезд слышит, как яжмать воспитывает её! Кто вырастет из этой девочки? Истеричка, хамка, понимающая только ор и мат! Вот такие мамаши громче всех  верещат о непрофессионализме воспитателей и учителей и вместо того, чтобы воспитывать (играть,ОБЩАТЬСЯ на нормальном русском языке, занимать, ЛЮБИТЬ, учить)Поражаюсь, как могло прийти в голову этим яжматерям, вместо того, чтобы бежать за помощью, снимать это кино! Вот их, в первую очередь, надо привлекать за неоказание помощи ребёнку!
Гость, 20 февраля 2019 21:43
Людииииии города Озёрска, спите спокойно, это  моя дочь!!!!!! Пока все беснуются, я ее уже отправила на Канары, не ждите нары. В эту профессию она больше не вернётся, зачем????? Всем доброго здоровья и счастья.....Ахахахаха..,...
Гость, 20 февраля 2019 23:07
Моего ребенка тоже оставляли на улице... очень зло говорили, что забирать ребенка в 18:00 (работаю до 17:45) это очень поздно, хотя рабочий день воспитателя был до 19:00... Как вижу, ничего не изменилось за все эти годы... мой ребенок уже большой... детские сады... школы... мы доверяем детей.... как же им ломают там психику.... кстати, уйдя из 58 попали к чудеснейшим воспитателям в 54, до сих пор им благодарна (жаль, не знаю где они теперь). Очень хочется чтобы педагогов, действительно любящих детей и свою профессию было намного больше, они есть, но, к сожалению, очень мало...
Серега Василевский, 21 февраля 2019 08:57
Катастрофически не хватает учителей, педагогов, воспитателей. Именно тех, кто обучен давать первые знания детям. Да и как еще набираться опыта, когда нет наставников в коллективе? Огромный разрыв между ветеранами образования и молодыми специалистами. Вот и набираются опыта своими шишками.
Гость, 21 февраля 2019 14:25
Вообще в садиках есть старшие воспитатели, методисты, вот кому надо помогать молодым стажерам, а не просиживать стулья.
Гость, 21 февраля 2019 19:53
Людииииии города Озёрска, спите спокойно, это  моя дочь!!!!!! Пока все беснуются, я ее уже отправила на Канары, не ждите нары. В эту профессию она больше не вернётся, зачем????? Всем доброго здоровья и счастья.....Ахахахаха..,... 8)

Вот прекрасное решение проблемы.  Правильно сделали.  Такое складывается впечатление, что все осуждающие начали работать (и продолжают) без сучка и задоринки. Страшное дело, человека втаптывают по маковку, только потому, что ошибся. Я помню, сколько мне помогали словом и делом, когда я начинала работать 30 лет назад.    Где же взять специалистов-профессионалов, если их не растить и не учить?. "Жестокий век, жестокие сердца." (А.С.Пушкин)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений