РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №921

Городская жизнь, 19 февраля 2019 16:15, источник: Читатели

Времени нет

Здравствуйте. Не многие знают, что времени не существует, есть только возраст. Каждый день мы проживаем один и тот же день. Каждую ночь мы проживаем одну и ту же ночь. Солнце меняет траекторию, меняются сезоны погоды, но день и ночь при этом остаются одни и те же.

Если человек прожил 70 лет - это количество лет есть количество одних и тех же дней и ночей. Когда говорят о прошлом, например 100 лет назад, эти 100 лет прошли в одни и те же дни и ночи, в которых живём сейчас мы.

Меняются технологии, меняется власть, проходят войны, проходят эпохи, но всё это имеет только возраст, всё это проходит в одни и те же дни и ночи, в которых живём сейчас мы.

Читатель

 


Уничтожение рыбных запасов

В прошедшие выходные совершал прогулку на лыжах по озеру Иртяш до островов, и был удивлен невиданным до сих пор беспределом: под лед установлены километры сетей, причем с указанием хозяина. Говорят, что это каслинский рыбзавод выдает разрешения на отлов рабы сетями за чисто символическую плату. Под каслинским берегом тоже установлены километры сетей. А ведь существуют правила рыболовства Челябинской области, которыми лов рыбы сетями запрещен. Неужели никто за этим не следит?

Читатель

 


Обращение к налоговой инспекции

До каких пор будут процветать "домушники"? Я имею в виду парикмахеров, маникюристов, работающих на дому. Я плачу налоги, аренду и это немалые деньги. И, естественно, цена на услуги чуть дороже. А эти "подстригалки" собирают денежки себе в карман. Люди почему-то не задумываются о качестве обработки инструментов, вообще о сервисе. Обращаюсь к налоговой инспекции - примите меры! Раньше они давали объявления в газеты, сейчас, смотрю, побаиваются. Так процветают в соцсети "Вконтакте". Что только там не найдешь. Очень не справедливо.

Читатель

 


Знаки

Может, кто подскажет, какие знаки стоят и для кого?

Читатель


Знаки.jpg

 


Холод в кинозале

Регулярно по выходным ходим с подругой в кинотеатр. В ТРК «Фестиваль» есть пять кинозалов. В некоторых очень душно даже зимой, уже и куртку снимешь, а все равно сидишь весь мокрый. А тут мы попали в зал № 2. Так там, наоборот, очень холодно. Весь фильм я не снимала дубленку и даже в ней немного замерзла. Что за условия такие? Неужели трудно наладить отопление и вентиляцию?

Про горящие за экраном таблички «Выход» уже и говорить не приходится.

Читатель


DSC_6425.jpg

Фото из архива сайта





 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 февраля 2019 16:25
Время и приборы, которые его показывают - часы, это измерение периода одних и тех же дней и ночей, поделённого на доли единиц.
Alexandr, 19 февраля 2019 16:40
Про "времени нет". Рассуждения студента-недоучки. "Нас всех чему-нибудь учили, когда-нибудь и как-нибудь". Зашёл человек в Инет, случайно наткнулся на "сенсационную статью", прочитал и офигел.
Следующим этапом будет отрицание пространства. Какой, к чёрту космос? Это всего лишь "водяной купол". :o
Гость, 19 февраля 2019 17:04
и земля плоская и всё в руках божьих.
Гость, 19 февраля 2019 17:07
Про теневых маникюршиц. У нас многие еду готовы с земли покупать или в записанном и закаканном киоске, и кормить этим семью, а вы тут про обработку каких-то инструментов. А закон нарушают одинаково, что надомники, что уличные продавцы, не платя налоги и аренду. Понимаю, обидно, но это не побороть. Такие найдут любые лазейки, крича, что они так выживают. А на деле такие люди богаче нас с вами :|
Гость 325, 19 февраля 2019 17:11
"До каких пор будут процветать "домушники"?"
Сама то не так начинала?
Мелочный способ устранения конкурентов.
Гость, 19 февраля 2019 17:13
За веру в космос идут в ад, космос это учение от сатаны.
Гость, 19 февраля 2019 17:18
К вопросу о самозанятых. Конечно, это несправедливо, что они не платят налоги- а ведь налоги идут на образование, культуру, спорт, здравоохранение, дороги, освещение, детские и социальные пособия, пенсии и т, д . Кто- то всю жизнь их добросовестно платит, а эти люди пользуются всем в обществе за чужой счет! Не забудьте про массажистов, косметологов, репетиторов, слесарей, электриков, ремонтников и т.п.
И правильно пишут про санитарные требования к парикмахерам, например. Принимают на частных квартирах или сами ходят на дом. Какой здесь контроль за инструментом? Но, спрос рождает предложение, все хотят подешевле получить услугу, пусть даже и низкого качества.  
Предвижу возражения, но налоги надо платить, это по справедливости!
Гость, 19 февраля 2019 17:59
Дедушку прошлый год в Новогорном поймали с сетью:и осудили и оштрафовали,вот тебе и наказание и закон. А узакониные браконьеры никогда не будут наказаны законом! Твари они и барыги,как буд-то это их ресурсы а не народа.
Гость, 19 февраля 2019 18:02
"И, естественно, цена на услуги чуть дороже"  :D
По существу:  
1. Ценники в "типа салонах" конские в 2-2.5 раза выше, чем у "домушников" и причина понятна всем, ведь оплата налогов, аренды, расходников, инструментов и т.д., а также выплата зарплаты нанятым работникам, которые тоже любят хлеб с маслом, всё это оплачивает клиент. Ах да, забыл: хозяин(ка) салона хочет всё и сразу, в смысле финансового благополучия.    
2. Про профессионализм: вывесить на стенку пару-тройку сертификатов об окончании 2-3 дневных курсов - это не значит, что клиентов обслуживает профессионал.
3. О качестве обработки инструментов: у нормальных мастеров, которые работают на дому, в силу различных жизненных обстоятельств, оборудование по стерилизации инструментов, иногда на порядок лучше чем в "типа салонах" и набор инструментов по несколько комплектов.
4. Народ поставили на рельсы выживания в интересную позу, поэтому кто как может.
5. Я хожу к частникам.
P.S. Домушник - это вор, который специализируется на квартирных кражах.
Татьяна, 19 февраля 2019 18:26
Ой кто это такой (ая)  завистливая ? Я про домушников. Что это вам они так мешают?  Кто сказал ,что они налоги не платят? А как же налог на имущество? И не ваше дело, что кто то сидит дома и что то делает , он у себя дома запомните!!!
Гость, 19 февраля 2019 18:39
лов рыбы сетями запрещен. Неужели никто за этим не следит?
-------------------------------------------------
Следит конечно - каслинский рыбзавод и рыбнадзор, что охраняем то и имеем.
Гость, 19 февраля 2019 18:42
Походу в Фестивале с вытяжкой-приточкой совсем беда. Циркуляция воздуха и так плохая, так залы между сеансами вообще не проветриваются, 5мин пока уборщица пройдет по залу и всё, закрывают. Адм. кинотеатра пофиг, а отрегулировать работу видимо не могут. Очень плохо, вот он рассадник вирусов и гриппа.
ЛюбОпытный, 19 февраля 2019 19:09
"Меняются технологии..." - жизнь это тот же комп, файлы обновляются ;)  Задумались о жизни, успокаивать не буду, Вас стерут  :cry:
Гость, 19 февраля 2019 19:14
И не ваше дело, что кто то сидит дома и что то делает , он у себя дома запомните!!!
====================================
А сколько людей к ним ходит через ваш подьезд- это лишний шум и грязь! О чем вы говорите? Он же не в своем частном доме принимает, а в многоквартирном доме.
красавица, 19 февраля 2019 19:25
Много лет наблюдала за мастером в парикмахерской (за разными). Маникюр теперь делаю сама (как получится так и ладно - зато здоровая останусь), несколько лет не стриглась, но потом не смогла и решила, что судьба сама решит. Так что в салоне или не в салоне - всё только на совести человека с инструментом. А с совестью у нас не всё хорошо.
Недомушница, 19 февраля 2019 19:36
Да платят они (домушники) налоги, платят: идут в магазин, а там НДС и акцизы, заправляют машину, а там в стоимости заложен налог, а раз есть, что заправлять, то значит они платят налог на движимое имущество, а если ещё и квартирка есть, то налог на недвижимость и капремонтный налог...возможно кто-то из них думает о будущем и платит в ПФР и ФСС/ФМС...и я не думаю, что у них великие доходы...максимум тысяч 30, из которых часть уходит на материалы...в общем, нечему там завидовать и налоговую на них натравливать
Гость, 19 февраля 2019 20:05
Гость, 19 Февраля 2019 17:18
К вопросу о самозанятых. Конечно, это несправедливо, что они не платят налоги- а ведь налоги идут на образование, культуру, спорт, здравоохранение, дороги, освещение, детские и социальные пособия, пенсии и т, д .

Ух они какие! Из за них библиотеки закрывают, пенсии не выплачивают, возраст пенсионный увеличивают, медицину платной сделали, дороги не строят и не ремонтируют! Щас всех учтут и жизнь наладится. Правда ведь? Или вас просто "жаба давит" за то, что вы сами ничего не смогли в жизни? Люди просто не надеются на государство и выживают, как могут.
Гость, 19 февраля 2019 20:46
---Да платят они (домушники) налоги, платят: идут в магазин, а там НДС и акцизы, заправляют машину, а там в стоимости заложен налог, а раз есть, что заправлять, то значит они платят налог на движимое имущество  и т.д.............
--------------------------------------------------------------------------
Так речь идет о налогах с заработка, которые они не платят., нарушая закон. А те, о которых вы пишите , платят абсолютно все граждане страны,  и те в том числе, кто честно отчисляет налоги в бюджет города и страны. Получается , что кто-то живет за чей-то счет. А плохая собираемость бюджета откуда? Вот отсюда!. Вот они пособия и пенсии....
Гость, 19 февраля 2019 20:48
Гостю  17:07
Кто Вам сказал, что уличные продавцы не платят налоги и аренду, а по поводу грязных киосков, то некоторые из них гораздо чище существующих маркетов, в которых и продукты зачастую стоят на полу, и толпы покупателей, приносящие на своей обуви и одежде много чего интересного.
Гость, 19 февраля 2019 21:00
Как раз в тему. Включаем второй канал, смотрим Склифасовского.. сходила на дом, уколола уколы красоты)))
Гость, 19 февраля 2019 21:39
"Он же не в своем частном доме принимает, а в многоквартирном доме."

А если в своём доме, где-нибудь на Колыванова например, какие еще отмазки придумаете? :D
Гость, 19 февраля 2019 23:34
Эти знаки тоже заметили, они невидимки. И так по всему городу. 22 знака пеш.перехода на одном месте поставили, а действительно нужные знаки запрятали. А в случае аварии виноват будет водитель. Гибдд после установки знаков должны проследить за гостом и видимостью, но им это не надо.
Гость, 20 февраля 2019 03:42
"В британских школах появились унисекс-кабинки." - http://www.yaplakal.com/forum1/topic1914279.html

В г.ороде Озерске Челябинской области на городском рынке закрыто одно отделение туалета.
Гость, 20 февраля 2019 06:27
Насчёт домушников. Да, есть, к сожалению, граждане, не уплачивающие налогов. Есть среди таких и «домушники» И,конечно, с этим явлением надо бороться. Но автором этого письма движет отнюдь не стремление к справедливости, а желание устранить конкурентов. Сделайте свои услуги качественными, и конкурентов у вас не станет!
Гость, 20 февраля 2019 08:12
Гость, 19 Февраля 2019 17:18
Такие наивные люди,сами- то думайте,что  говорите.
Гость, 20 февраля 2019 08:57
Обращение к налоговой инспекции

Я вам больше скажу: налоговики сами ходят по таким домушникам.
Гость, 20 февраля 2019 09:09
Дорожные знаки в нашем городе ставятся не для безопасности движения, а для галочки и освоения бюджетных средств.
Я сначала даже не заметил, что за знаком " пешеходный переход" скрыты ещё два !!! знака.
Гость, 20 февраля 2019 09:15
.....а ведь налоги идут на образование, культуру, спорт, здравоохранение, дороги, освещение, детские и социальные пособия, пенсии и т, д .
====================================
Открою вам страшную тайну :!:  Налоги идут совсем на другие цели :|  А зарплату бюджетникам платит Москва - это вам любой полицейский расскажет ;)
Гость, 20 февраля 2019 09:38
В некоторых динамично развивающихся странах (Кита,. например) с дохода меньше 500$ налоги не берутся. Но это в развивающихся странах. Мы то давно уже.....
Гость, 20 февраля 2019 10:26
А кто Вам сказал, что салоны платят налоги :)))))))))
Сейчас они даже в трудовую не оформляют, а Вы говорите про налоги :)))))))))))
asura, 20 февраля 2019 10:31
Времени нет
Не многие знают, что времени не существует.. Каждый день мы проживаем один и тот же день. Каждую ночь мы проживаем одну и ту же ночь.
Читатель
------------------------------------------
Да вы батенька наверное большой поклонник фильма- "День сурка". :D
Гость, 20 февраля 2019 10:32
А в магазинах Вы интересовались про налоги??? За монетку могу поручиться, там официальная зарплата, про других не слышал. Так давайте будем ПАТРИОТАМИ, не ходите в другие магазины. Не ездите в шиномонтажки, не ходите в платные стоматологии и т.д. и т.п. :))))))))
Гость, 20 февраля 2019 12:02
Обращение к налоговой инспекции

До каких пор будут процветать "домушники"? Я имею в виду парикмахеров, маникюристов, работающих на дому. Я плачу налоги, аренду и это немалые деньги. И, естественно, цена на услуги чуть дороже. А эти "подстригалки" собирают денежки себе в карман. Люди почему-то не задумываются о качестве обработки инструментов, вообще о сервисе. Обращаюсь к налоговой инспекции - примите меры! Раньше они давали объявления в газеты, сейчас, смотрю, побаиваются. Так процветают в соцсети "Вконтакте". Что только там не найдешь. Очень не справедливо.
******************************************
Действительно, несправедливо! Вот у меня соседка (прописанная, кстати, в п.татыш на ул.Маяковского! а в кв-ре, где она сейчс живёт по пр.Победы, 21-14 - прописаны её родители и сестра) каждый вечер отоваривает всех шмотками-джемперами и прочими колготками : по каталогу известной компании! В подъезде движуха, во дворе машины - это покупатели приезжают за товаром, видимо, с хорошей скидкой! Подъезд затоптан, недавно проведённое нашей УК компанией "ЖКС" мытьё подъезда - коту под хвост! КОНЕЧНО, ЭТОЙ ДАМЕ НАДО ЛЕГАЛИЗОВАТЬСЯ И ПЛАТИТЬ-ПЛАТИТЬ-ПЛАТИТЬ НАЛОГИ!
Гость, 20 февраля 2019 12:57
На дому профессионалы делают  свою работу на совесть, в отличии от нашего государства, которому мы платим налоги, и что имеем? Не позорьтесь уже. Или вы сами работаете в салоне и таким образом устраняете конкурентов. Лучше учитесь , совершенствуйтесь и к вам люди пойдут.
Гость, 20 февраля 2019 13:00
Наверно у сердобольного читателя, который обращается в налоговую инспекцию нет деток, которым нужны будут репетиторы. Так вот, если все «надомники» оформят ЧП, посмотрю я какие деньги вы будете платить, 500 р за занятие уже не прокатит. Мои то выросли дети, а вот вы рубите сук, на котором сидите, ну или масса других людей сидят. Надо же, сколько же желчи!
Гость, 20 февраля 2019 13:08
Гость, 20 Февраля 2019 12:02
Обращение к налоговой инспекции

Куда ваш Совет дома смотрит?
Гость, 20 февраля 2019 13:13
12:02 покупатели им помешали! Это рядом с вами притона наркоманов или алкоголиков нет. Вот бы где вы взвыли и никто ничего бы не сделал, никто бы вам не помог. А то- машины, под’езды, грязь... деньги просто не надо чужие считать.
Гость, 20 февраля 2019 13:15
А некоторым лень и на дому работать. Это же надо тот же товар получить, привезти, покупателя найти. Порадуйтесь за людей, а не язвите.
Гость, 20 февраля 2019 23:03
Эх, стукачество никогда до хорошего не доводилось...вспомните 37-й год)))
Гость, 21 февраля 2019 14:38
деньги просто не надо чужие считать.

В общем жилом строении :?: Парковочки пустуют, ларёчечки ржавеют ;)
Гость, 24 февраля 2019 20:40
А разве справедливость бывает?
Гость, 25 февраля 2019 21:42
Конечно. В сказках и не такое случается.
Гостья, 26 февраля 2019 23:27
Я тоже за легализацию самозанятых, но почему государство ими не занимается? Не штрафуют, хотя бы. А потому, что оно ничего не может предложить этим людям в качестве рабочих мест! Безработица вырастет сразу до небес. А пособия платить придется. Поэтому все тихо молчат и ладно. К совести призывать не надо, каждый теперь выживает как может. КАПИТАЛИЗМ. Даже госкампании свои прибыли в оффшорах оставляют. А тут мелочи.
asura, 1 марта 2019 10:48
Гостья, 26 Февраля 2019 23:27
----------------------------------------------------------
Я вообще не против самозанятых,я против что вы цены задираете выше крыши,даже без налогов!Конечно жадность не порок..Но всё же,не наглеть в закрытом городе от конкурентов вам не в пику..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений