РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Магазин закрыт совсем

Городская жизнь, 20 февраля 2019 12:11, источник: Читатель

Почему закрыли магазин "Негоциант" по Матросова, 26? Мы очень расстроены, позавчера ещё отоваривались там, а теперь объявление «магазин закрыт совсем».

Читатель


Z3UUOScj0oA.jpg

 

От редакции: 

Действительно, на дверях продуктового магазина появилось объявление о закрытии.


IGxA5Z7acBo.jpg


Причины нам, к сожалению, не известны. Местным торговым сетям сейчас приходится непросто выживать в условиях большой конкуренции, на каждом шагу открываются представители федеральных сетей. Да и кризис не лучшим образом сказывается на малом бизнесе.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Alexandr, 20 февраля 2019 12:46
Всего в 10 шагах - сетевой магазин с очень низкими ценами. + в шаговой доступности ещё 4 продовольственных магазина. :evil:
Гость, 20 февраля 2019 12:46
Осень жаль. И место для хорошее, и магазин неплохой.
Гость, 20 февраля 2019 13:03
Конкретно на примере Заозерного, почему я не хожу в Негоциант, а хожу в Монетку.
1. Нет тротуара к Негоцианту, протискиваться среди авто страшно, а там их много.
2. Ужасная лестница в магазин. Кто вообще додумался до такого маразма? Как с тележкой подходить к авто? Лестница выходит прям на дорогу!
3. Узкое пространство магазина, мало места, неприветливый персонал, цены выше.
Монетка в данном случае лучше продумана, просторней, легко войти с коляской, парковка отделена от тротуара, даже разметка на парковке есть!
Гость, 20 февраля 2019 13:03
мне жаль...
Гость, 20 февраля 2019 13:08
Очень жаль!Хороший магазин!Федералы,в конце концов,съедят всех наших городских сетевиков!Что хотели,то и получили!
Гость, 20 февраля 2019 13:29
Alexandr, 20 Февраля 2019 12:46
Всего в 10 шагах - сетевой магазин с очень низкими ценами. + в шаговой доступности ещё 4 продовольственных магазина. :evil:
**
Терпеть не могу в Монетку ходить(( Вечно грязно, среди зала коробки, всё заставлено  - ни проехать, ни пройти. И насчет низких цен я бы поспорила. А в Негоциант ходили с удовольствием. Удобно было. Очень жаль...
Гость, 20 февраля 2019 14:02
Магнит и Молния иностранные фирмы.
Могу копнуть про остальных.
Думаю в конечном итоге никто не сможет покупать в "федералках" без печати на лбу.
В Америке уже вставляют людям чипы в руку, чтобы оплачивать рукой как безконтактной картой.
Отмена наличных денег по плану.
Гость, 20 февраля 2019 14:06
Магазин закрывается тогда,когда перестаёт приносить приемлемый доход хозяину. Что тут непонятного?Озерчане всегда как дети малые,только ростом выше и весом больше.
Гость, 20 февраля 2019 14:11
Согласна полностью! Ходить в Монетку или Пятерочку- себя не уважать!
Гость, 20 февраля 2019 14:12
Везде Красный Магнит будет :?:  8)
Гость, 20 февраля 2019 14:12
Не переживайте, граждане. Говорят, скоро там откроется очередная "Пятёрочка".
Гость, 20 февраля 2019 14:18
Обошёл магазины, нужную крупу нашёл только в Татыше!
Овёс в шелухе, не нашёл нигде кроме Татыша, буду ездить туда за едой.
Делаю из него кофе по Виталию Островскому, и кашу, полезно для желудка.
Овёс в шелухе пережарить до черноты, бросить в воду и варить 20 минут.
Этот кофе вычистит всю кровь, все воды организма, прочистит почки, сердце, артерии.
Кто желает бросить курить, вот рецепт.
Гость, 20 февраля 2019 14:44
Самое интересное в том, что почти все федеральные сети в России зарегистрированы за границей в оффшорах. Поэтому используют всякие налоговые послабления. Местные сети такого себе позволить не могут. Так что неравные условия заложены изначально.
Гость, 20 февраля 2019 14:48
Гость, 20 Февраля 2019 13:08
Очень жаль!Хороший магазин!Федералы,в конце концов,съедят всех наших городских сетевиков!Что хотели,то и получили!
______________________

А не надо было нашим местным сетевикам жлобить и ценники задирать! Тогда и федералов бы не было) Они же,прежде чем "зайти" в город мониторят цены в местных SHOPах и рассматривают рентабельность...Вот и задавили! Ведь у нас в Озёрске,если не 200 процентов прибыли,то это не бизнес!
Гость, 20 февраля 2019 14:53
Гость, 20 Февраля 2019 13:03
А то что в монетке в Заозерном вечно вонь и грязь,забыли упомянуть.Никогда туда не зайду больше,от их запахов рвотный рефлекс начинается,как там продукты покупать не понимаю!
Гость, 20 февраля 2019 15:49
В Монетке во всех магазинах всегда вонь стоит  как в сельповском магазине. Заходить туда противно. Практически все продукты представлены низкого качества, потому и цены  чуть ниже, чем в обычных магазинах. Чему тут радоваться. Нормальные продукты только в трешке остались.
Гость, 20 февраля 2019 16:08
Гость, 20 Февраля 2019 14:02
Думаю в конечном итоге никто не сможет покупать в "федералках" без печати на лбу.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А вы весьма прозорливы и попали в самое яблочко.
Кстати, многочисленные пилотные версии надвигающегося цифрового концлагеря начинают повсеместно тестировать и внедрять уже сегодня прямо на ваших глазах. Во всех федеральных сетях сейчас действуют многочисленные скидки и акции для заманушки (по спец купонам или при покупке на определенную сумму), которые можно реализовать (пока еще добровольно) по пластиковым картам или с помощью вашего личного смартфона через цифровые приложения. Но уже в самом ближайшем будущем все это будет переведено на рельсы обязаловки под благовидным предлогом (простоты, удобства и надежности, ага). И естественно завернуто все это будет в очень красивую обертку. Так сказать, по просьбам самих же трудящихся. А потом в один прекрасный день настанет момент, когда У НИХ появится возможность перекрыть цифровое поступление кислорода особо ретивым и не слишком лояльным трудящимся, не имеющих никакого отношения к этим самым просьбам. Ну, или тем самым трудящимся, которые с какого-то перепугу вдруг нагло и вероломно откажутся "трудиться" на благо "партии" по велению души и сердца за целую миску с баландой. Этот момент обязательно настанет. Даже не сУмЛевайтесь. Вопрос лишь только времени.
Гость, 20 февраля 2019 16:09
"Самое интересное в том, что почти все федеральные сети в России зарегистрированы за границей в оффшорах. Поэтому используют всякие налоговые послабления. Местные сети такого себе позволить не могут. Так что неравные условия заложены изначально."

Ну это всем давно известно. Например, Пятерочка зарегистрирована на Кипре. Соответственно, налоги около нуля.
Гость, 20 февраля 2019 16:21
13:03 вы серьёзно? Вы ни одного аргумента не привели, по которому лучше ходить в Монетку! Ну если только колеса лежат рядом с хлебом и специфический запах, тогда да. А то дороги, тротуары, бла, бла. Да на Матросова так облагорожен Негоциант, что вам и не снилось, а речь как раз об этой точке идёт.
Гость, 20 февраля 2019 16:49
16:21 Пишите какую то ерунду да еще по хамски .
Гость, 20 февраля 2019 17:00
Началось с бартера и закончится им.
Гость, 20 февраля 2019 17:23
А что было хорошего в этом магазине? Заходил пару раз, посмотрел какая там теснота и вышел ничего не купив. Надо было нормальные магазины открывать, а не павильоны
Гость, 20 февраля 2019 17:53
:idea: ЭЭХ РАЗЛИВАЕЧКА КЛАССНАЯ ПОЛУЧИЛАСЬ БЫ, С ДУБОВЫМИ СТОЛАМИ, БОЧКОВЫМ ПИВОМ, СЁМУШКОЙ :!:
Гость, 20 февраля 2019 18:28
Гость, 20 Февраля 2019 16:21Это нравится0
13:03 вы серьёзно? Вы ни одного аргумента не привели, по которому лучше ходить в Монетку! Ну если только колеса лежат рядом с хлебом и специфический запах, тогда да. А то дороги, тротуары, бла, бла. Да на Матросова так облагорожен Негоциант, что вам и не снилось, а речь как раз об этой точке идёт.

+100500
Гость, 20 февраля 2019 18:29
14:48 Про 200% мог написать только полный "дилетант"
рубик хачикян, 20 февраля 2019 19:30
я вам один умный вещ скажу только вы не абижайтесь если магазин закрыли значит это камуто нужно :(  абидна да?
Гость, 20 февраля 2019 19:31
да все эти монетки напоминают сельпо... и по качеству товара и по запаху...
Гость, 20 февраля 2019 20:24
Я бы рада была, если бы сетевые магазины потеснили нашу городскую давнюю сеть. Обнаглели со своими ценами, на всё! Жаль, что у нас в шаговой доступности только эти два магазина, скорее бы вместо них открылись хоть монетка, хоть пятерочка. А грязь везде можно найти при желании.
Гость, 20 февраля 2019 20:28
Очень жаль выпечка,пирожки,пироги,там всегда свежие и лучше по качеству и количеству начинки больше чем вдругих магазинах и том же хлебосоле
Ольга, 20 февраля 2019 21:06
Очень жаль негоциант очень я ваш постоянный и верный покупатель не сдавайтесь хлеба на всех хватит
Гость, 20 февраля 2019 21:21
Гость, 20 Февраля 2019 17:00
Началось с бартера и закончится им.
========================
Считаете, уже пора переводить деревяшки в жидкую валюту?
Гость, 20 февраля 2019 21:39
Очень жаль! Утром было очень удобно заходить, покупать что нибудь на работу (магазин работал с 7.00). Плохо, плохо!!!
Гость, 20 февраля 2019 21:45
было очень удобно зайти в него перед работой, ведь открывался с 7-ми утра(( и банкомат опять же сберовский...
Гость, 20 февраля 2019 21:54
да жаль павильон проходное место идем с внуком из садика выпечку брали вкусную. :cry:
Гость, 20 февраля 2019 22:29
Что- то я у 16:21 хамства не заметил.
Гость, 20 февраля 2019 22:32
В этот магазин заходила один только раз, даже купила тортик ( по необходимости!) Мои впечатления -1. Тесно; Дорого; А вот проходя мимо , мне нравилось видеть елочки ( кто-то очень бережно их окутывал на зиму, респект!), плиточка, чистота перед входом в магазин......но, это проходя мимо. я не покупатель.
Серега Василевский, 21 февраля 2019 08:35
Когда то, в 2000-04 годах лично помогал ставить эти точки для "Негоцианта" и базу им строил. Хозяева "Негоциант" Лёша Белоус и Алик Коноплёв, оба ИП. Отлично знал как самих, так и семьи их. Нормальные парни, с нормальными жёнами, детьми. Без всяких закидонов и проблем. Каждый третий литр молока в городе был Коноплёвским. Кстати оба они были пожарные спасатели и не фейковые, а реальные. Правда недавно Алик помер, Царствие ему Небесное. И всё бы так ничего, но в наш маленький город, видимо по недомыслию, впустили огромного монстра в виде сетевых компаний, десятки предпринимателей среднего уровня закрылись, обанкротились. Время покажет что к чему. Желаю Белоус Лёше и Маше только процветания.
Гость, 21 февраля 2019 10:35
Единственный с 7 утра работал.  :(
Гурд, 21 февраля 2019 10:59
конечно лучше закрыть чем цены снизить 8)
ГостьЯ, 21 февраля 2019 12:00
Готовьтесь, к тому, что и крупные сетьевики начнут закрываться...скоро откроют "Светофор"-главный конкурент всех продуктовых магазинов...почти весь город там будет отовариваться..завалятся просрочкой все магазины, уйдут в убытки, если цены не начнут подгонять под "Светофор".
Гость, 21 февраля 2019 12:12
Продавая ту же продукцию,что и сети, условно мелкий торговец обречён на разорение. Так что всё справедливо. Вообще все эти закутки-забегаловки вчерашний день. Маленький магазин может выжить,если будет предлагать что то,чего нет в сетевых магазинах.
И еще: сейчас есть запрос на гарантированно качественные продукты.Без химии и прочей дряни.Многие согласны покупать такой товар гораздо дороже,чем та дрянь,который завалены сетевые магазины. А иначе,какой смысл в маленьком магазинчике,если молоко там из той же бочки,что и в большом?
Гость, 21 февраля 2019 12:13
Никакой грязи и вони в Монетке нет и не было, обычный магазин с продуктами, которые продаются везде, в той же "Трешке" и "Негоцианте" они есть.Цены в "Негоцианте" высокие, молочная продукция всегда не свежая. Тесно, ничего особенного.
Гость, 21 февраля 2019 14:30
Сказано же: Россияне должны почувствовать улучшение жизни в этом году :)
Гость, 21 февраля 2019 15:33
А если вдруг не почувствуют? Наказать? По всей строгости закона?
Гость, 21 февраля 2019 16:10
Такое впечатление,что коменты пишут представители торговых сетей,обливая грязью друг друга и нахваливая свои.Никто не заставляет ходить в определенный магазин,каждый выбирает по своему вкусу и кошельку.По мне лично у нас в городе только один приличный магазин,не буду называть какой,а то сочтете рекламой,а вообще зайти купить хлеб или молоко можно в любой удобный магазин,рядом с домом или работой.Ни стоит из этого делать проблему
Гость, 21 февраля 2019 17:01
Это был единственный магазин на Доке, территория возле которого облагорожена. Всегда чисто, летом клумбочки. И вот на тебе...
Гость, 21 февраля 2019 19:18
А если вдруг не почувствуют? Наказать? По всей строгости закона?

Вы тоже проигнорировали телевизор в рабочее время :?:  :)
Гость, 21 февраля 2019 20:04
Сетевики урезали навар местных тузов,не все время сливки снимать,хоть цены стали снижать.
НАТАЛЬЯ, 21 февраля 2019 22:37
Хожу в НЕГОЦИАНты только из-за выпечки и в них всегда качественные овощи и фрукты и на много дешевле, чем в других магазинах.уже второй НЕГОЦИАНТ закрыли(((
Гость, 22 февраля 2019 00:29
Сожалею о закрытии этого магазина. Очень нравился персонал. Своих постоянных покупателей они не только знали в лицо, но и помнили их пристрастия, предлагая нужный товар.
Гость, 22 февраля 2019 12:06
Заходил один раз, тесно, дорого, грубо. Удобно время начала работы.  А сети заставили цены снизить наших озерских монополистов. В каждом магазине можно найти свои плюсы и минусы, абсолютного лидера у нас в городе нет. И монетки, и богатыри имеют разные по качеству магазины.
Гость, 22 февраля 2019 12:43
Гость, 20 Февраля 2019 22:29
Что- то я у 16:21 хамства не заметил.

Зато очень заметно, как 16:49 насквозь пронизан хамством.
Гость, 22 февраля 2019 13:55
:evil:  :o  ПО СЛУХАМ ТАМ ПЛАНИРУЮТ ОТКРЫТЬ АПТЕКУ-ВЕДЬ ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД :o  :evil:  И КУДА АДМИНИСТРАЦИЯ СМОТРИТ :?:  :?:  :?: ЕСТЬ ТАМ АПТЕКА В ДВУХ ШАГАХ. ЗАКРЫТЬ  КЛАССНЫЙ МАГАЗИН И ОТКРЫТЬ АПТЕКУ И КОМУ ТАКОЕ В ГОЛОВУ ПРИШЛО :?:  :?:  :?: ВЕРНИТЕ НАШ ЛЮБИМЫЙ МАГАЗИН :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 22 февраля 2019 14:17
Могу посоветовать хороший магазин, где в богатом ассортименте есть недорогие и качественные клавиатуры, у которых Caps Lock не выпадает.
Надо?
Гость, 22 февраля 2019 15:55
сдает в аренду.следующий на Победе и т.д....а насчет пивной не обольщайтесь.но  :idea: замечательная :!: может проголосуем :oops:  :?:
Гость, 22 февраля 2019 16:47
Откройте на этом месте,,Пятерочку,, ,а то все,,Пятерочки,, где-то на окраине города.
Гость, 23 февраля 2019 11:59
А слабо Красное-Белое открыть? В этом районе нет.
Гость, 23 февраля 2019 18:25
будем голосовать :idea:
Гость, 24 февраля 2019 12:26
Гость, 20 Февраля 2019 16:21
13:03 вы серьёзно? Вы ни одного аргумента не привели, по которому лучше ходить в Монетку! Ну если только колеса лежат рядом с хлебом и специфический запах, тогда да. А то дороги, тротуары, бла, бла. Да на Матросова так облагорожен Негоциант, что вам и не снилось, а речь как раз об этой точке идёт.
+++
Абсолютно правильный комментарий. К сожалению.
Гость, 24 февраля 2019 15:27
В Монетке во всех магазинах всегда вонь стоит  как в сельповском магазине. Заходить туда противно. Практически все продукты представлены низкого качества, потому и цены  чуть ниже, чем в обычных магазинах. Чему тут радоваться. Нормальные продукты только в трешке остались.                                                                                                                                           Гость.В монетке и пятерочке продукты уцениваются за долго до окончания срока годности ,а в трёшке -это будет уценённый, уже явно испорченный продукт или с истекшим сроком годности по обычной цене,сама покупала подобные продукты,в трёшку не хожу.
Гость, 24 февраля 2019 15:39
Серега Василевский, 21 Февраля 2019 08:35
...И всё бы так ничего, но в наш маленький город, видимо по недомыслию, впустили огромного монстра в виде сетевых компаний...

Подождите-ка! По какому еще недомыслию? Вы же сами все этого хотели еще каких-то лет 10-15 назад. И не надо говорить, что лично вы были против. Скулеж до неба во всем городе стоял. Как сейчас помню. Даже на этом сайте практически все статьи были переполнены недовольными комментариями, мол, побыстрее бы уже к нам в город зашли сетевики, чтобы жить стало легче, и люди перестали замертво падать прямо на улицах города, погибая в судорожных конвульсиях от недоедания и недопивания.
Ну, и как? В кармане сильно прибавилось? Цены стали ниже? Ваш стол теперь ломится от черной икры поверх хамона и пармезана? Жить стало легче? Настроение уже лучше, чем раньше? Неужели Ёлочка вам больше не нравится?
Гость, 25 февраля 2019 16:39
Каждому овощу - свой сезон, и каждому магазину - свой покупатель! Я постоянный многолетний покупатель Негоцианта. Хороший магазин. Если нужна колбаса, то хожу только в него, потому как для моей семьи никакой достаточно съедобной колбасной продукции в Монетке не водится. Но нельзя не признать, что появление в непосредственной близости от Негоцианта Монетки (в Заозерном) внесло ощутимый эффект. Чаще стали проводиться различные акции на товары, изменили ассортимент. В Негоцианте всегда вкусная выпечка, большое количество салатов, вторых блюд и вареников их собственного производства. В Монетке, несмотря на вонь и неуют, можно купить, в частности, моющие средства со значительной скидкой, чай и кофе. Молочная продукция в достаточном ассортименте, пиво подешевле ;). Всё имеет место быть, должна быть здоровая конкуренция!!!
Гость, 25 февраля 2019 20:20
Гость, 25 Февраля 2019 16:39

Уважаемый, не совсем понятно, что вы пытаетесь доказать, проживая в самом неблагополучном районе города.
Хотите сказать, что 2 магазина лучше, чем 1? Дык, я вас уверяю, что 4 магазина гораздо лучше, чем 2. Или что в Заозерном с открытием Монетки стало чуть лучше, чем никак? Ну, в принципе это тоже вполне логично. Тем более, что сам район живет уже почти три десятилетия. Пора бы уже за такое длительное время открыть там парочку-другую продуктовых магазинов. С этим никто никогда не спорил. Но вот, например, мы живем в другом районе. И у нас тут задолго до открытия фед.сетей все было в полном порядке как с выбором, так и конкуренцией. Всегда было из чего выбрать: Три Богатыря, Золотая Рыбка, Семья, Джерри, Молочник, Колокольчик, Мясная Лавка, Равис, Ермолино, Провиант, Негоциант, куча всяких кулинарок и мелких безымянных павильонов и т.д. До любого из этих магазинов 5-15 минут неторопливой ходьбы максимум. Иногда в некоторых магазинах так же работали промоакции со скидками и проводились различные мероприятия с розыгрышами призов.
Но главный смысл в том, что острой нужды в приходе сетей никогда не ощущалось. Вы же сравниваете несравнимое и пытаетесь доказать то, не знаю что. Никто ж не виноват, в том, что вы выбрали себе место проживания у черта на куличках. Не под дулом же автомата вы делали свой выбор. Вы бы еще переехали на постоянку жить на Новую Течу или в Татыш. Там до сих пор можно плакать, что под боком нет ни одной Монетки в 5-ти минутах ходьбы. Зато могли еще больше сэкономить изначально на покупке самой недвижимости, чем в дешевом Заозерном.
Не понимаю, зачем я вам пытаюсь раскрыть все эти банальные прописные истины. Непродуктивный диалог. Слова в никуда. Создается ощущение, что слепой рассказывает глухому, чем отличается сладкое от соленого.
Гость, 27 февраля 2019 10:45
Гость, 25 Февраля 2019 20:20
Уважаемый! Вы зря начали свой спич с обращения "уважаемый", потому как, судя по дальнейшему Вашему тексту, Вы уважаете только тех, кто проживает около "Три Богатыря, Золотая Рыбка, Семья, Джерри, Молочник, Колокольчик, Мясная Лавка, Равис, Ермолино, Провиант, Негоциант, куча всяких кулинарок и мелких безымянных павильонов и т.д.". Причем тут проживание в каком-либо микрорайоне? У Вас забыли спросить, где людям жить удобнее. Вы поди тоже не в Москве, не в Париже и не в Барселоне с "Ермолино" соседствуете?;) Кичиться особо вроде и нечем. Не надо обусловливать чужой выбор места проживания наличием торговых точек. Жизнь гораздо богаче и многогранней! :) Я всего лишь пыталась объяснить, что наличие конкурентного рынка привносит свои преимущества.)))
Гость, 27 февраля 2019 11:39
Гость, 27 Февраля 2019 10:45

Для особо одаренных с хорошим зрением и прекрасной памятью еще раз: то есть, раньше вам конкуренции в городе (а не в великолепной пятнашке) просто катастрофически не хватало? А вообще, по теме есть что сказать? О, мудрейший из всех уважаемых.. После закрытия данного магазина вы, наконец, удовлетворены конкуренцией? Вам теперь хватает Монетки в Заозерном? А федеральные сети в других районах города сейчас в состоянии спасти вас от неминуемого голода? Обрушением цен на продукты довольны? Чувствуете, насколько чаще на вашем столе теперь стали красоваться стейки из мраморной говядины и ароматная уха из осетринки? Ёлочка-то вам теперь нравится? ;)
Гость, 27 февраля 2019 13:49
----------------------------------------
Гость, 27 Февраля 2019 10:45
Не надо обусловливать чужой выбор места проживания наличием торговых точек.
----------------------------------------
Вставлю свои 5 копеек. Вы можете не верить, но у нас при анализе перед приобретением квартиры наличие торговых точек в богатом ассортименте и шаговой доступности являлось очень важным и неотъемлемым фактором при выборе места проживания. Пусть этот фактор и не стоит на самом первом месте, но он безусловно играет очень значимую роль, если речь идет именно о покупке квартиры, а не собственного дома. Думаю, равно как и у любого другого адекватного и здравомыслящего человека, у которого есть возможность осознанного(!) выбора. Другой разговор, если выбора у вас не было, и вам эту квартиру насильно навязали/подарили/выделили/выдали по программе/... Ну что ж, тогда вам просто не повезло. По крайней мере, другие жители города в этом уж точно не виноваты.
Гость, 27 февраля 2019 16:09
Ёлочка-то вам теперь нравится? ;)

Чего так кричать друг на друга? Когда голуби что-либо решали в вопросе пропитания ворон. Не считая,конечно, некоторых случаев :)
asura, 28 февраля 2019 06:56
Гостю, от 20 Февраля 2019 14:18
----------------------------------------------
Не стоит всю прочитанную дурь претворять в жизнь.. ;)  Но с "кофе" из горелого овса для очистки крови вы меня повеселили.. :D
Гость, 28 февраля 2019 22:51
Овёс в шелухе пережарить до черноты

Это не карцероген получится :?:
Гость, 1 марта 2019 16:15
Лишь бы Трёха не закрылась. Хороший магазин. Нам очень нравится.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений