РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Найди семь отличий

Городская жизнь, 21 февраля 2019 16:55, Редакция

На просторах Интернета нашли интересную ретро-фотографию Озерска. Да, уже много раз публиковались снимки клумбы на кольце в начале проспекта Победы. Но этот снимок интересен тем, насколько сильно изменился окружающий пейзаж, мы даже не сразу поняли, где именно была сделана фотография.

Попробуйте найти 7 отличий между старым снимком и сегодняшним. Именно столько отличий нашли наши журналисты. А если найдете больше, то будет еще интереснее.

Завтра опубликуем все найденные отличия.

Только учтите, что каждое дерево считать отдельно не надо, все новые деревья считаются как одно отличие. Тоже самое касается и других одинаковых объектов.


Ftk1_BbReqA.jpg

lC0E-A7Q_fQ.jpg



 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 февраля 2019 17:00
Здание детской больницы изменилось, семиэтажка появилась, деревья другие)), будка с охраной, :D
Гость, 21 февраля 2019 17:07
Как раньше за городом следили , видно по клумбе .......
Гость, 21 февраля 2019 17:13
Нет «семиэтажки»
Гость, 21 февраля 2019 17:15
нет семиэтажки
лёха, 21 февраля 2019 17:21
да их тут больше....я слёту пять увидел :)  :!:
Гость, 21 февраля 2019 17:30
при рассмотрении поближе детская больница вся развалилась уже:((((((, машин конечно же не видно,
Гость, 21 февраля 2019 17:46
Отличие одно и весьма существенное, на первом, даже чёрно-белом снимке виден город солнечный ухоженный, цветущий, перспективный, добрый, трудолюбивый :D , на втором цветном фото серый, заброшенный, бесперспективный, чужой :cry:
Гость, 21 февраля 2019 17:50
Собачья будка появилась и шлагбаум :D
ЛюбОпытный, 21 февраля 2019 17:55
5 машин добавилось, будка с охранником ну фонтан :D  :D  :D
Гость, 21 февраля 2019 18:04
Раньше въезд был свободный, а сейчас не пускают.
Гость, 21 февраля 2019 18:09
Вместо скульптурной композиции - позорнейшие тазы на клумбе! :D
Гость, 21 февраля 2019 18:10
Будка со шлагбаумом
Гость, 21 февраля 2019 18:12
1. Машины
2. Табличка "Гулять собак воспрещается" :D
Гость, 21 февраля 2019 18:23
1. Фонари
2. Будка, шлагбаум
3. Охранник
4. Антенны
5. Туя
6. Тазики
7. Тазы , они же автомобили
8. Зима - лето
9 Снег - зелень
10. Дорожный знак
11. Виднеется 7-этажка
12. Круглая клумба на заднем плане
13. Снимок черно-белый - цветной)
Гость, 21 февраля 2019 18:33
Повозки за одно отличие :?: Слева тротуар целый, а здания светлей даже из далека годов )
Гость, 21 февраля 2019 18:43
14. Белая тумба ограды - то ли ее нет, то ли слилась со снегом
15. Нечто перед зданием заводской поликлиники - м.б., шкаф для баллонов
16. Люк канализационный
17. Труба на крыше
18. Солнечный день (тени от деревьев) - пасмурный
19. 20 век - 21 век
20. Как молоды мы были! И счастливы! :)
Гость, 21 февраля 2019 18:53
Хочу обратно в СССР!
Гость, 21 февраля 2019 19:04
Отличия между снимками.

          Чёрно-белый.                                                             Цветной.

 1. Цветы растут на земле.                          1. Цветы высаживают в металлических цветочницах.
 2. Шлагбаума нет.                                        2. Есть шлагбаум.
 3. Будки охранника нет.                               3. Есть будка охранника.
 4. Автомобилей нет.                                     4. Есть автомобили.
 5. Фонаря освещения нет.                           5. Есть фонарь освещения (слева на фото).
 6. Семиэтажной больницы нет.                   6. Есть семиэтажная больница (за деревьями).
 7. Возле детской больницы нет ели.          7. Есть ель возле детской больницы.
 8. Стоят две сосны (на дальнем плане).   8. Нет двух сосен.
 9. Нет антенн за детской больницей.         9. Видно антенны.
10. Трубы вентиляции на крыше старые.  10. Трубы вентиляции новые.
11. На фотографии - лето.                           11. На фотографии - зима.
Гость, 21 февраля 2019 19:07
Господи, прости мою душу грешную, какая была благодать, и что стало...
Гость, 21 февраля 2019 19:33
Нельзя сравнивать в разные времена года - это не художественно.
Первый кадр натурально насыщеннее, но это опять же от сезонов.
Гость, 21 февраля 2019 19:41
Тазы на клубе - это убожество,такие ещё воткнули у гостиницы на Бродвее.
А посмотрите,как они с полковником навтыкали деревца на пр.Победы!
Гость, 21 февраля 2019 19:43
Нашёл, легко, раньше было в семь раз лучше :!:
Гость, 21 февраля 2019 19:46
"обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних…" Что особо должно было измениться :?:
Гурд, 21 февраля 2019 20:01
а я помню когда на этой клумбе был установлен первый искусственный спутник земли и то же было нее так уныло как теперь 8)  :!:  :D  :D  :D
Гость, 21 февраля 2019 20:48
А я нашёл одинаковое! Окна на детской больнице -теже!
Гость, 21 февраля 2019 21:36
А,что изменилось-то? Всё осталось как прежде:клумба,больницы,асфальт.Не морочте людям голову:найти то,не знаю что.
Гость, 21 февраля 2019 21:49
Три чудака нашлись :D, ай молодца, на все вопросы ответили :!:
Гость, 21 февраля 2019 21:56
А ЕЩЁ ПОЯВИЛСЯ ВЫСОКИЙ БЕТОННЫЙ БОРДЮР ПЕРЕД СТОЯНКОЙ
asura, 22 февраля 2019 00:24
Всё течёт и всё изменяется... что там поребрики пересчитывать с бордюрами,напялив окуляры на глюки на  -7 диоптрий? ;)  :D
Гость, 22 февраля 2019 03:47
На старой фотографии нет здания стационара и психотронных антенн.
В то время работали умные добрые люди, сейчас ...
Гость, 22 февраля 2019 05:50
Гость, 21 Февраля 2019 21:56 Это нравится0
А ЕЩЁ ПОЯВИЛСЯ ВЫСОКИЙ БЕТОННЫЙ БОРДЮР ПЕРЕД СТОЯНКОЙ

Ты знал, ты знал! :D
Гость, 22 февраля 2019 06:24
Гость, 21 Февраля 2019 19:07
" какая была благодать, и что стало.. "

Поставили психотронные антенны, и стало так.
Сотовые вышки, антенны, мобильные телефоны, всё от сатаны.
"Мир и безопасность", больше вышек, больше антенн, больше камер, всем печать на лоб.
Гость, 22 февраля 2019 08:36
было красиво, стало убого
Гость, 22 февраля 2019 08:58
Раньше на месте семиэтажки была псих больница.
Гость, 22 февраля 2019 08:59
Водосток на старом снимке
Гость, 22 февраля 2019 09:30
Руины Хирургии появились (не вместилось на фото ;) ) :!:
Гость, 22 февраля 2019 10:08
сразу видно:десятки лет нет ремонта ни в детской, ни в заводской,окна старые :cry:
Мимопроходил, 22 февраля 2019 10:16
Не было сквозного проезда между детской больницей и заводской поликлиникой. Он появился позже, с началом строительства 7 этажки.  То что на первой фотке  "дорога" использовалась как стоянка. Проехать к "инфекции" можно было только с Дуговой.  А к заводской поликлинике  либо через ворота около зубной поликлиники ,которая справа, либо со Строительной, но там был знак - "кирпич".  Посетители в разрушенную "хирургию" заходили через будку, которая была рядом с воротами около зубной. Там ,одно время, даже сидели  привратники ( или как они назывались?) и не пускали в неурочное время. Не было такого количества лиственных деревьев. Их посадили позже. Позже появилась стоянка на пригорке, вернее она там была , но не такая. Ее расширили.  А потом  добавилась еще одна под пригорком справа от будки.
Гость, 22 февраля 2019 10:30
Со светлым будущим проблемы придётся славным прошлым жить.
Лаврентий Палыч, 22 февраля 2019 11:47
На первом фото здания белые, а на втором жёлтые!
Гость, 22 февраля 2019 12:00
ПОЖАЛУЙСТА уберите эти позорный тазики.
Нехорошев Д.А., 22 февраля 2019 12:23
Всё плохо, всё плохо! Между прочим никто не заметил, во всяком случае никто не написал про это, что крыша на детской больнице другая, новая.  :D
Гость, 22 февраля 2019 13:05
Конструкция из зелёных тазиков впечатляет, как теперь их забыть.
Гость, 22 февраля 2019 13:56
Гость, 22 Февраля 2019 13:05
Конструкция из зелёных тазиков впечатляет, как теперь их забыть.

Эта убогость врезается в память намертво
Гость, 22 февраля 2019 16:27
Не трогайте тазики. Летом цветы их закроют и будет красота!
Гость, 22 февраля 2019 20:43
Отличия:
Четыре машины припарковались и кто-то столб осветительный воткнул около них  ;)
Гость, 22 февраля 2019 21:02
красивая клумба была. увы была! какие то ужасные тазы или полусферы,как их там. лучше бы просто трава.интересно услышать мнение человека,который сподобился дать разрешение,на эту эклектику!
Парень в оранжевом, 22 февраля 2019 21:11
Гость 21 фев 19:33
Согласен. Основная мысль: фото в разное время года !
Ну , конечно, есть различия и в этом варианте. Но всё же..
Гость, 24 февраля 2019 21:04
убрать тазики лучшее решение
Гость пенсионер, 24 февраля 2019 22:06
Деревья стали большими!
Дзержинский, 25 февраля 2019 08:29
Дольных нет!
Гость, 25 февраля 2019 14:01
Первое, второе, третье, четвёртое, пятое, шестое, седьмое, девятое.
Гость, 2 марта 2019 19:37
Гость, 21 Февраля 2019 20:48
А я нашёл одинаковое! Окна на детской больнице -теже!

А мот меняли на деревянные и сохранили проектный замысел, то бишь такие же переплёты. Или это фантастика ;) В заводской вроде пластиковые, повторяют первоначальные.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений