Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Найди семь отличий

Городская жизнь
21 февраля 2019 16:55, Редакция
 

На просторах Интернета нашли интересную ретро-фотографию Озерска. Да, уже много раз публиковались снимки клумбы на кольце в начале проспекта Победы. Но этот снимок интересен тем, насколько сильно изменился окружающий пейзаж, мы даже не сразу поняли, где именно была сделана фотография.

Попробуйте найти 7 отличий между старым снимком и сегодняшним. Именно столько отличий нашли наши журналисты. А если найдете больше, то будет еще интереснее.

Завтра опубликуем все найденные отличия.

Только учтите, что каждое дерево считать отдельно не надо, все новые деревья считаются как одно отличие. Тоже самое касается и других одинаковых объектов.


Ftk1_BbReqA.jpg

lC0E-A7Q_fQ.jpg



 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 21 Февраля 2019 17:00
Мне нравится0
Здание детской больницы изменилось, семиэтажка появилась, деревья другие)), будка с охраной, :D
Гость, 21 Февраля 2019 17:07
Мне нравится3
Как раньше за городом следили , видно по клумбе .......
Гость, 21 Февраля 2019 17:13
Мне нравится0
Нет «семиэтажки»
Гость, 21 Февраля 2019 17:15
Мне нравится0
нет семиэтажки
лёха, 21 Февраля 2019 17:21
Мне нравится0
да их тут больше....я слёту пять увидел :)  :!:
Гость, 21 Февраля 2019 17:30
Мне нравится0
при рассмотрении поближе детская больница вся развалилась уже:((((((, машин конечно же не видно,
Гость, 21 Февраля 2019 17:46
Мне нравится3
Отличие одно и весьма существенное, на первом, даже чёрно-белом снимке виден город солнечный ухоженный, цветущий, перспективный, добрый, трудолюбивый :D , на втором цветном фото серый, заброшенный, бесперспективный, чужой :cry:
Гость, 21 Февраля 2019 17:50
Мне нравится0
Собачья будка появилась и шлагбаум :D
ЛюбОпытный, 21 Февраля 2019 17:55
Мне нравится0
5 машин добавилось, будка с охранником ну фонтан :D  :D  :D
Гость, 21 Февраля 2019 18:04
Мне нравится0
Раньше въезд был свободный, а сейчас не пускают.
Гость, 21 Февраля 2019 18:09
Мне нравится1
Вместо скульптурной композиции - позорнейшие тазы на клумбе! :D
Гость, 21 Февраля 2019 18:10
Мне нравится0
Будка со шлагбаумом
Гость, 21 Февраля 2019 18:12
Мне нравится0
1. Машины
2. Табличка "Гулять собак воспрещается" :D
Гость, 21 Февраля 2019 18:23
Мне нравится1
1. Фонари
2. Будка, шлагбаум
3. Охранник
4. Антенны
5. Туя
6. Тазики
7. Тазы , они же автомобили
8. Зима - лето
9 Снег - зелень
10. Дорожный знак
11. Виднеется 7-этажка
12. Круглая клумба на заднем плане
13. Снимок черно-белый - цветной)
Гость, 21 Февраля 2019 18:33
Мне нравится1
Повозки за одно отличие :?: Слева тротуар целый, а здания светлей даже из далека годов )
Гость, 21 Февраля 2019 18:43
Мне нравится3
14. Белая тумба ограды - то ли ее нет, то ли слилась со снегом
15. Нечто перед зданием заводской поликлиники - м.б., шкаф для баллонов
16. Люк канализационный
17. Труба на крыше
18. Солнечный день (тени от деревьев) - пасмурный
19. 20 век - 21 век
20. Как молоды мы были! И счастливы! :)
Гость, 21 Февраля 2019 18:53
Мне нравится1
Хочу обратно в СССР!
Гость, 21 Февраля 2019 19:04
Мне нравится1
Отличия между снимками.

          Чёрно-белый.                                                             Цветной.

 1. Цветы растут на земле.                          1. Цветы высаживают в металлических цветочницах.
 2. Шлагбаума нет.                                        2. Есть шлагбаум.
 3. Будки охранника нет.                               3. Есть будка охранника.
 4. Автомобилей нет.                                     4. Есть автомобили.
 5. Фонаря освещения нет.                           5. Есть фонарь освещения (слева на фото).
 6. Семиэтажной больницы нет.                   6. Есть семиэтажная больница (за деревьями).
 7. Возле детской больницы нет ели.          7. Есть ель возле детской больницы.
 8. Стоят две сосны (на дальнем плане).   8. Нет двух сосен.
 9. Нет антенн за детской больницей.         9. Видно антенны.
10. Трубы вентиляции на крыше старые.  10. Трубы вентиляции новые.
11. На фотографии - лето.                           11. На фотографии - зима.
Гость, 21 Февраля 2019 19:07
Мне нравится2
Господи, прости мою душу грешную, какая была благодать, и что стало...
Гость, 21 Февраля 2019 19:33
Мне нравится0
Нельзя сравнивать в разные времена года - это не художественно.
Первый кадр натурально насыщеннее, но это опять же от сезонов.
Гость, 21 Февраля 2019 19:41
Мне нравится0
Тазы на клубе - это убожество,такие ещё воткнули у гостиницы на Бродвее.
А посмотрите,как они с полковником навтыкали деревца на пр.Победы!
Гость, 21 Февраля 2019 19:43
Мне нравится2
Нашёл, легко, раньше было в семь раз лучше :!:
Гость, 21 Февраля 2019 19:46
Мне нравится0
"обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних…" Что особо должно было измениться :?:
Гурд, 21 Февраля 2019 20:01
Мне нравится0
а я помню когда на этой клумбе был установлен первый искусственный спутник земли и то же было нее так уныло как теперь 8)  :!:  :D  :D  :D
Гость, 21 Февраля 2019 20:48
Мне нравится0
А я нашёл одинаковое! Окна на детской больнице -теже!
Гость, 21 Февраля 2019 21:36
Мне нравится0
А,что изменилось-то? Всё осталось как прежде:клумба,больницы,асфальт.Не морочте людям голову:найти то,не знаю что.
Гость, 21 Февраля 2019 21:49
Мне нравится0
Три чудака нашлись :D, ай молодца, на все вопросы ответили :!:
Гость, 21 Февраля 2019 21:56
Мне нравится0
А ЕЩЁ ПОЯВИЛСЯ ВЫСОКИЙ БЕТОННЫЙ БОРДЮР ПЕРЕД СТОЯНКОЙ
asura, 22 Февраля 2019 00:24
Мне нравится0
Всё течёт и всё изменяется... что там поребрики пересчитывать с бордюрами,напялив окуляры на глюки на  -7 диоптрий? ;)  :D
Гость, 22 Февраля 2019 03:47
Мне нравится0
На старой фотографии нет здания стационара и психотронных антенн.
В то время работали умные добрые люди, сейчас ...
Гость, 22 Февраля 2019 05:50
Мне нравится0
Гость, 21 Февраля 2019 21:56 Это нравится0
А ЕЩЁ ПОЯВИЛСЯ ВЫСОКИЙ БЕТОННЫЙ БОРДЮР ПЕРЕД СТОЯНКОЙ

Ты знал, ты знал! :D
Гость, 22 Февраля 2019 06:24
Мне нравится0
Гость, 21 Февраля 2019 19:07
" какая была благодать, и что стало.. "

Поставили психотронные антенны, и стало так.
Сотовые вышки, антенны, мобильные телефоны, всё от сатаны.
"Мир и безопасность", больше вышек, больше антенн, больше камер, всем печать на лоб.
Гость, 22 Февраля 2019 08:36
Мне нравится1
было красиво, стало убого
Гость, 22 Февраля 2019 08:58
Мне нравится0
Раньше на месте семиэтажки была псих больница.
Гость, 22 Февраля 2019 08:59
Мне нравится0
Водосток на старом снимке
Гость, 22 Февраля 2019 09:30
Мне нравится0
Руины Хирургии появились (не вместилось на фото ;) ) :!:
Гость, 22 Февраля 2019 10:08
Мне нравится0
сразу видно:десятки лет нет ремонта ни в детской, ни в заводской,окна старые :cry:
Мимопроходил, 22 Февраля 2019 10:16
Мне нравится0
Не было сквозного проезда между детской больницей и заводской поликлиникой. Он появился позже, с началом строительства 7 этажки.  То что на первой фотке  "дорога" использовалась как стоянка. Проехать к "инфекции" можно было только с Дуговой.  А к заводской поликлинике  либо через ворота около зубной поликлиники ,которая справа, либо со Строительной, но там был знак - "кирпич".  Посетители в разрушенную "хирургию" заходили через будку, которая была рядом с воротами около зубной. Там ,одно время, даже сидели  привратники ( или как они назывались?) и не пускали в неурочное время. Не было такого количества лиственных деревьев. Их посадили позже. Позже появилась стоянка на пригорке, вернее она там была , но не такая. Ее расширили.  А потом  добавилась еще одна под пригорком справа от будки.
Гость, 22 Февраля 2019 10:30
Мне нравится0
Со светлым будущим проблемы придётся славным прошлым жить.
Лаврентий Палыч, 22 Февраля 2019 11:47
Мне нравится0
На первом фото здания белые, а на втором жёлтые!
Гость, 22 Февраля 2019 12:00
Мне нравится0
ПОЖАЛУЙСТА уберите эти позорный тазики.
Нехорошев Д.А., 22 Февраля 2019 12:23
Мне нравится0
Всё плохо, всё плохо! Между прочим никто не заметил, во всяком случае никто не написал про это, что крыша на детской больнице другая, новая.  :D
Гость, 22 Февраля 2019 13:05
Мне нравится0
Конструкция из зелёных тазиков впечатляет, как теперь их забыть.
Гость, 22 Февраля 2019 13:56
Мне нравится0
Гость, 22 Февраля 2019 13:05
Конструкция из зелёных тазиков впечатляет, как теперь их забыть.

Эта убогость врезается в память намертво
Гость, 22 Февраля 2019 16:27
Мне нравится0
Не трогайте тазики. Летом цветы их закроют и будет красота!
Гость, 22 Февраля 2019 20:43
Мне нравится1
Отличия:
Четыре машины припарковались и кто-то столб осветительный воткнул около них  ;)
Гость, 22 Февраля 2019 21:02
Мне нравится1
красивая клумба была. увы была! какие то ужасные тазы или полусферы,как их там. лучше бы просто трава.интересно услышать мнение человека,который сподобился дать разрешение,на эту эклектику!
Парень в оранжевом, 22 Февраля 2019 21:11
Мне нравится1
Гость 21 фев 19:33
Согласен. Основная мысль: фото в разное время года !
Ну , конечно, есть различия и в этом варианте. Но всё же..
Гость, 24 Февраля 2019 21:04
Мне нравится0
убрать тазики лучшее решение
Гость пенсионер, 24 Февраля 2019 22:06
Мне нравится0
Деревья стали большими!
Дзержинский, 25 Февраля 2019 08:29
Мне нравится0
Дольных нет!
Гость, 25 Февраля 2019 14:01
Мне нравится0
Первое, второе, третье, четвёртое, пятое, шестое, седьмое, девятое.
Гость, 2 Марта 2019 19:37
Мне нравится0
Гость, 21 Февраля 2019 20:48
А я нашёл одинаковое! Окна на детской больнице -теже!

А мот меняли на деревянные и сохранили проектный замысел, то бишь такие же переплёты. Или это фантастика ;) В заводской вроде пластиковые, повторяют первоначальные.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений