РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №929

Городская жизнь, 5 марта 2019 16:57, источник: Читатели

Про психолога

Кто-нибудь в курсе, есть ли у нас в городе хороший психолог (для взрослых)?

Читатель

 

 

Поборы в ЖЭК-4

Внимание, жители, которым пришла платежка от ООО "ЖЭК-4" за февраль 2019 года. В указанной платежке появилась строка "Услуги прошлого периода по решению суда" с суммой к оплате около 400 рублей. В самом низу платежки мелким шрифтом указана ссылка на Решение Арбитражного суда А76-11702/2018 от 20.11.2018, с текстом которого можно ознакомиться на сайте Арбитражного суда Челябинской области. Из текста решения следует, что с ответчика ООО "ЖЭК-4" в пользу истца ММПКХ была взыскана сумма 3 836 601 рубль 34 копейки. Других ответчиков в деле нет, таким образом, непонятно на каком основании ООО "ЖЭК-4" водрузила свой долг на плечи собственников квартир, о которых в решении суда нет ни слова. Думаю, мало кому хочется выплачивать долг по чужому решению суда.

Читатель


yekK9Tq_-s8.jpg

 


Очень странная строка в квитанции от ЖЭК – 4

Пришла квитанция от ЖЭК - 4. И там очень странная строка, услуги прошлого периода по решению суда. Что это за платеж такой, откуда и почему мы жители должны за это платить, на каком основании?

В ЖЭК пробовали узнавать, никакой внятной информации нам не дали!

Читатель


CBE2F742-64D9-4F09-92F3-EAB18828BFF7.jpeg


От редакции: Мы предполагаем, что речь идет о ситуации, когда ММПКХ и некоторые управляющие компании спорили о том, кто должен брать с жителей платежи за ОДН (общедомовые нужды), за некоторый период плата с жителей не взималась.

В марте прошлого года суд также проиграла управляющая компания «ЖКС», которая впоследствии выставила платежи за общедомовые нужды жителям. Первый заместитель главы города Иван Сбитнев тогда отметил, что данные начисления осуществляются законно, оплачивать их необходимо.

Теперь вынесено судебное решение и по управляющей компании «ЖЭК-4». Подробно суть дела можно прочитать в картотеке арбитражных дел, вбив в поиск номер дела А76-11702/2018.

 


Верните остановки «пятерки»

О том, что маршрутка №5 не ходит по пр.Победы, я узнала недавно от очень пожилой и очень уважаемой учительницы. Потом узнала новый маршрут "пятерки" в "Озерской панораме". Моему возмущению нет предела! Как попасть людям с ДОКа в старый город - к стоматологии и далее до "Подарков"? Там что, люди не живут? "Пятерка" была единственным транспортом, который ходил с ДОКа по всей Победе достаточно регулярно. Это было очень удобно! Теперь этого нет. Еще "пятерка" заходила в Парк. И этого теперь нет! Крик души: верните "пятерку" на Победу и в парк!

Читатель

От редакции. Как нам сообщили в администрации, подобное решение было принято в результате многочисленных обращений граждан к перевозчику. 

 


Люди в черном

Он появился в моей жизни внезапно, нежданно, негаданно. Красивый, молодой, почти в смокинге, почти в бабочке. Конечно, мне было не до него, только что уехала скорая… В чудо трудно поверить, но он пришел помочь мне, бесплатно, безвозмездно, искренне.

С каждым из нас рано или поздно случается горе. Мы теряем близких, родных, друзей. «Люди в черном» приходят к нам на помощь, тихо вливаются  в нашу жизнь.

Он представился работником социальной службы от администрации Озерского городского округа. Он очень старался выполнить свою работу.

Когда, после перенесенного потрясения от горя чувства приходят в норму, понимаешь, его никто не приглашал, он пришел сам после звонка в скорую помощь. Еще не прибыл участковый, а он уже здесь, заботливый, внимательный.

Печально всматриваюсь  в прейскурант цен, мысли томительно шепчут: «Где взять такие деньги, но умер же хороший человек, не надо скупиться». Чувства берут верх над разумом, и я отдаю паспорт, делаю предоплату.

Проходит время, горе постепенно отступает, рассудок возвращается и начинаешь понимать, что услуги тебе навязали, воспользовавшись ситуацией безвыходности, а информацию о твоем горе где-то за спиной уже обсмаковали акулы ритуального бизнеса. Что никакой социально-похоронной службы в городе нет. А есть тупое зарабатывание огромных денег на растерянности и несчастье.

Хочется кричать от невысказанности и обиды. Хочется одуматься и все вернуть назад. Хочется спросить у врачей со «скорой» – сколько вы будете торговать нашим горем в виде информации о нас?

И к ритуальному агентству тоже вопрос - доколе вы, пользуясь нашей растерянностью и неведением, будете обманывать нас, буквально впаривая нам заоблачные цены и несуществующие услуги?

Велики доходы у этой горе-организации. Может поэтому они так добры ко мне,  эти люди в черном?

Вспоминаются слова из стихотворения Н. Некрасова:

«Где народ, там и стон... Эх, сердечный!

Что же значит твой стон бесконечный?

Ты проснешься ль, исполненный сил,

Иль, судеб повинуясь закону,

Всё, что мог, ты уже совершил, —

Создал песню, подобную стону,

И духовно навеки почил?..»

Читатель

 


Недолго  радии  вещало

На  Гайдара опять прекратило работать радио России. Причина неизвестная, очень часто  такие отключения, и не на один день, а на несколько недель.

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 марта 2019 17:40
Платили , и будете платить. А тем , кто не будет платить отключат свет , воду и  газ.
Гость, 5 марта 2019 17:42
ерунда какая-то
Гость РОКЕР, 5 марта 2019 17:45
С ДОКа идёт маршрут #8, он чешет по всему пр.Победы.
Гость, 5 марта 2019 18:04
В городской поликлинике есть  врач психотерапевт Ушаков. Внимательный и приветливый, Не знаю, чем отличается психолог от психотерапевта, возможно он чем-нибудь поможет или посоветует, куда обратиться дальше. Заранее записываться не надо.
Гость, 5 марта 2019 18:31
Гость, 5 Марта 2019 17:40
Платили , и будете платить. А тем , кто не будет платить отключат свет , воду и  газ.
------------------------------------------
Уже :!:  уже отключили......... (хотя за всё уплачено)
Мастер Безенчук, 5 марта 2019 18:37
Так в чем претензии к "человеку в смокинге и бабочке" ? Они что, "кинули " вас ? Не выполнили договорных обязательств ? Завысили прейскурантные расценки ? Кисть не та, глазет убогий ?.... То, что похоронные агенты имеют информацию от всех официальных структур уже давно известно, но ведь никого не удивляет оперативность журналюг (особенно криминальной хроники),  страховых агентов работающих с юр. лицами , телевизионщиков скандальных программ.... Можно подумать, что если бы этот джентельмен в ритуальных одеяниях к вам не явился, у вас был бы иной выбор, иные возможности и иной прейскурант ! А то, что ритуальный бизнес в руках криминала, так у нас вся страна в их руках и все услуги в стране сомнительного качества и происхождения .
Гость, 5 марта 2019 18:41
Я не собираюсь оплачивать эти странные платежи. Жек-4 проиграл суд, пусть он и выплачивает, а на меня в суд подает. Будет решение суда, где будет написано, что я должен жеку-4, определенную сумму, выплачу.
Гость, 5 марта 2019 18:46
Мне кажется, что многие автобусные маршруты в городе давно изжили себя.?
Гость, 5 марта 2019 18:51
На Джержинского 35 радио тоже не работает
Гость, 5 марта 2019 19:08
С 1 января 2017 года в квитанциях ЖКХ не должно быть строки ОДН. Это не значит, что общедомовые нужды не будут оплачиваться жильцами, их уже с 01.01.2017 должны писать как СОИ (содержание общедомового имущества)
До 1 января 2017 года управляющие компании начисляли плату за общедомовые нужды как хотели. Внятного регулирования не было.
С этого года решили установить нормативы: максимум, больше которого жильцы не оплачивают. Если фактически воды или электроэнергии дом израсходует больше, разницу оплатит управляющая компания! Почитать полностью можно здесь https://journal.tinkoff.ru/news/odn-po-schetchikam/
Гость, 5 марта 2019 19:15
Судебный иск предъявлен жэку, жители не обязаны оплачивать чужие долги, не вводите в заблуждение . Вот когда жэк предъявит исковые требования к каждому жильцу , тогда и будем решать (судить )
rhsvcrfz, 5 марта 2019 19:46
Жильцы дома должны обратиться в суд на ЖЭК. Ознакомьтесь с уже существующим решение суда в отношении ЖЭК. Что в нём говорится? Обратитесь в прокуратуру за разъяснением.
Гость, 5 марта 2019 19:54
Почему мне выставили счета за 2015 и 2016 год если право собственности у меня возникло лишь в 2018 году? Пусть выставляют эти счета предыдущим собственникам, которые пользовались на тот момент данными услугами, соответствующие сведения в ММПКХ ведь имеются.  Платить не собираюсь, беспердел какой-то. К примеру можно по такому же принципу установить через суд, что в Советском Союзе не взималась плата за капремонт или еще там за что-нибудь. И в конечном итоге обязать владельцев квартир заплатить за капремонт - с момента постройки дома, лет за 50-60. Достали со своими поборами, что только не придумают уже... Получаешь зарплату и несешь ее всю отдавать - то тем, то этим.
Гость, 5 марта 2019 19:57
Мастер Безенчук, Вы просто циник. Может Ваши близкие еще живы и здоровы? Так дай Вам и им Бог!
Гость, 5 марта 2019 19:58
Смерть, это та субстанция которая уравнивает всех. Казалось бы неоспоримый, биологический и философский факт, но наша  ментальность и жлобство, даже здесь привносит раскол и диссонанс . По идее, чего проще - оказать усопшему семейно-корпоративные знаки внимания и скорби, захоронить и далее, просто вспоминать , поминать, чтить в душе, посещать в определенные дни могилу.... Но нет !!! Мы и здесь создали повод для неравенства и раскола : - гробы золотые, полированные, с подсветкой, музыкой, телефонами, скульптурные композиции, глыбы мрамора, цепи, ограды кованые. Языческие столпотворения в разные "родительские дни", как будто тлену и праху это все нужно и благостно .... Просто не объяснимые предрассудки, понты и пища для сверх обогащений "жрецов погребальных услуг".... А была бы продуманная политика и здравая философия на гос. уровне, то определяли бы строго дозированные стандарты, скромные надгробья и возможность хоть после смерти оказаться "на равных"... Пример - да на мемориальном , воинском кладбище в США ! И генерал, и адмирал, и президент, и рядовой солдат лежат под маленьким, бетонным столбиком на ухоженном, чистом газоне..... И никаких столпотворений с распитиями, мусором, антисанитарией и последующей борьбой властей с последствиями этой " вселенской любви "...  Ритуальная политика и воспитание у людей реалистичных пониманий о жизни и смерти - важная программа здорового общества .
Маренг, 5 марта 2019 20:00
На      Про психолога
Кто-нибудь в курсе, есть ли у нас в городе хороший психолог (для взрослых)?
Читатель
----------------------------
Психолог не врач.  Обратитесь отдел кадров крупных предприятий или учреждений, например Маяка, Гороно, МСЧ  Может там есть в штатах психологи работающие с сотрудниками для адаптации с коллективом в ходе производственной деятельности и учебного процесса.
Смотрите объявления. может кто - то и занимается людей адаптацией в семье и обществе.
Психотерапет и психиатр занимаются лечебным процессом.
Гость, 5 марта 2019 20:02
"что с ответчика ООО "ЖЭК-4" в пользу истца ММПКХ была взыскана сумма 3 836 601 рубль 34 копейки. Других ответчиков в деле нет,""- та же история со Стройгарантом. Летом 2018 года представили счет за эл.энергию. Без объяснений. Просто сумма - около 1 т.р. Объяснить за что, толком не смогли. Теперь и до ОДН дошла очередь. Объяснения тоже мутные. Такое впечатление, что каждый в свою дуду дует. Из года в год. А платят жители. Очень удобная позиция.
Гость, 5 марта 2019 20:15
Интересная картина с платёжкой: долг выставлен за период с 01.07.2015г. по 31.07.2016г (13 месяцев). Нашёл старую платёжку за сентябрь 2015г, где ЖЕК-4 продолжал брать платежи за ГВС и ХВС на ОДН.( ГВС-14,97 руб.; ХВС-1,60 руб.) Спрашивается: когда ЖЕК-4 прекратил выставлять счета за воду? и Где деньги за оплаченные месяца? Если и оплачивать,то только за воду, а не за пени и судебные издержки. ЖЕК-4 сам, без нашего согласия, затеял спор с ММПКХ. Так почему мы должны быть крайними (дойными коровами)!!! Требуйте отдельной квитанции за долги 2015-2016г.! Не оплачивайте этот пункт! Только так можно остановит этот беспредел!
Гость, 5 марта 2019 20:22
Лучший Психолог в нашем городе это Гумбург Алла Александровна (Колясникова) работает в ДТДиМ
Гость, 5 марта 2019 20:26
подобное решение было принято в результате многочисленных обращений граждан

Гость, 5 марта 2019 20:33
а апелляция чё говорит?
Гость, 5 марта 2019 20:37
Мне кажется, что многие автобусные маршруты в городе давно изжили себя.?

А надо опрос провести. Но за сохранение СССР было большенство :D
Гость, 5 марта 2019 20:38
Оплатил по квитанции всё, кроме долга за 2015-2016г. Кассир принимает платежи без этого долга.
Гость, 5 марта 2019 20:39
Да, у нас во многих домах нет мест где уборщик подъездов может набрать воды для мытья полов, а уж выливают воду после мытья подъездов сплошь и рядом на улицу .Спрашивается-на каком основании нам большинству  жильцов выставляются счета за услуги которые управляющие компании нам не оказывают?! куда смотрит инспекция надзора за УК? 32,кв м квартира, а за сои эл.эн платим аж за 41 кв м. и это лишь с одной квартиры,с 2-х ком-ой еще больше. Почему бы эл .счетчики общедомовые не поставить-и платить по факту?
Гость, 5 марта 2019 20:43
явно мошеннический сговор просматривается. было разъяснение директором ДЭЗ по ОДН-http://www.ozersk74.ru/news/city/348910/?sphrase_id=1273112, и решение суда это подтвердило " Дело 2a-1764/17"  
первый то, что впрягается, за законность? а как исполнение решения суда по установке ОДПУ ? забыл АААА? ни кто оплачивать не будет, а жек как говорит юрист Каюрин: " пусть  юр адрес поменяет или директора". :o
Гость, 5 марта 2019 21:06
Мастер Безенчук
Вот именно, что  "человеку в смокинге и бабочке", навязал свои услуги и не дал выбора. ОН ЗАБРАЛ ПАСПОРТ УМЕРШЕГО. Никому и никогда не отдавайте его!!!
Гость, 5 марта 2019 21:12
Жэк-4 не имеет права брать с жильцов деньги!!!!необходимо обращаться в прокурату!!!!это не законно,изучайте дело!!!!
Гость, 5 марта 2019 21:24
Какой маршрут "восьмерки" и как часто она ходит? Что-то я не видела эту "восьмерку"ни на ДОКе ни на Победе. И далеко не все ездят на машинах.  :!: И далеко не всем по силам пройти пешком даже две остановки.  :!: А в темное время?  :?: А в гололед?  :?: Никто не думает о людях, а только о своих доходах.
Гость, 5 марта 2019 21:24
Вызов в скорую, освидетельствование, ждем полицию, приехал катафалк, появился из ниоткуда агент, которого никто не вызывал, ждем дальше полицию, агент просит войти в квартиру, ждем дальше полицию, уже настойчиво хочет войти в квартиру и  паспорт умершего, ждем полицию, агент настаивает на паспорте умершего, ждем полицию,,, ГОРЕ, но на следующий день у Вас уже будет выбор в ритуальных услугах, на следующий день не хоронят, успокойтесь, утро вечера мудреней. Паспорт умершего сразу никому не отдавайте, Вы становитесь " заложником" данного агента.
Гость, 5 марта 2019 21:40
Если собрать весь мусор по России, то можно сделать для японцев пару островов и решить проблемы северных территорий. ;)  ;)  8)
Гость, 5 марта 2019 22:04
ЖЭК-4 уже в этом году начал чудить. Второй раз повышает тариф -управление и содержание общего имущества-первая строка.          Установка была на 1.7%... а повысили на 6%.  И горячая вода почему то повысилась на 2.63%. а не на 1.7%.Хорошо считают службы В СВОЙ КАРМАН.
Гость, 5 марта 2019 22:15
Дзержинского 59 радио не рабоает!  :evil:
Т-34, 5 марта 2019 22:42
П :cry: ро людей в черном, люди сколько раз говорить, обзвоните все агентства и сравните цены. Про кого вы пишите, уже с первого раза можно понять, про какое агентство пишите"Р" .  Не надо отдавать паспорт, не надо слушать,что они единственные, поверьте есть агентства ,которые работают больше двадцати лет, а эти и хотят присвоить себе этот бизнес.
Гость, 5 марта 2019 22:43
У нас УК "Система". Пришел платеж за квартиру (65 кв.м) - 7200! Плюс за вывоз мусора, ремонт, телефон, домофон и т.д. Итого: 8500. Платим всегда вовремя, долгов никаких нет. Откуда такие цифры, Зин? Пошла выяснять. :evil:
Гость, 5 марта 2019 22:57
Пора заняться проверкой бухгалтерии ЖЭК-4 гос.органам,на каком основании повысили уже два раза тарифы с января месяца?!И почему они не соответствуют установленным законодательно тарифам?!?!?!
Гость РОКЕР, 5 марта 2019 23:43
21 24 Сажусь на Дзерж, - Семенова,2 - Семенова,14 - Типография - Победы,8 -ст.ресторан - детск.поликлиника - Красное/Белое - МИФИ - шк.32 - ПЛ-16 - ДК.
Гость, 5 марта 2019 23:53
Гостю 22:43 Площадь квартиры 67 кв.м. Сегодня заплатила за февраль 7600 (500 руб. за интернет). Проживаем вдвоем с мужем. Оба пенсионеры. Оба заслуженные-презаслуженные. Возраст каждого- за 70. лет.И проблема еще нежданно появилась: плата за июнь в системе "Город" в банке ушла в Энергосбыт, а не в Урал. Они прошляпили, а меня трясут вытаскивать эти деньги из Энергосбыта лично. Оплатив, через 9 месяцев я оказалась должником. Есть квитанции. И что делать? Кто виноват:банк, "Урал" или кто????
asura, 6 марта 2019 00:41
Кто-нибудь в курсе, есть ли у нас в городе хороший психолог (для взрослых)?
Читатель
---------------------------------------------
Тут полно бесплатных психологоанатомов душ..Что ты хочешь обсудить кроме своих психопроблем с ЖКХ и Дорогами с  загородками? ;)  :D
asura, 6 марта 2019 00:51
Так про людей в чёрном вроде репортаж был,где они в каком то кафе,типа Чикалова,тамагавками в начале ул. Ленина   рубились с  конкурентами  за трупы..
Гость, 6 марта 2019 00:52
"
Гость РОКЕР, 5 Марта 2019 17:45
С ДОКа идёт маршрут #8, он чешет по всему пр.Победы"
А с б-ра Гайдара как уехать? Или там не живет никто? У меня тоже нет слов, одно возмущение на перемену маршрута. Верните обратно нам наш маршрут. Мы тоже люди. Почему прислушались к жалобам одних, а о других не подумали.
Гость, 6 марта 2019 00:54
Как то не верится, что в наше время могут забрать паспорт. Ладно родные умершего человека в шоке, но есть же друзья и знакомые, которые могут забрать паспор и обратится в любую фирму. Складывается ощущение, что статья очередной виток конкурентной борьбы. Я думаю, что та фирма которая на рынке 20 лет, хотела бы оказаться на месте конкурентов.
Гость, 6 марта 2019 00:58
Вы знаете, наше МУП П на рынке ритуальных услуг явно больше 20 а то и 30 лет, но подход к работе явно устарел. Как буд то застряли в прошлом веке. Продолжительность существования фирмы далеко не показатель качества.
Гость, 6 марта 2019 01:06
Мастер Безенчук, подписываюсь под каждым вашим словом. Теперь мы вместе будем читать про себя комментарии какие мы циники. Только забегая вперёд, отвечу :  Да. Я хоронил отца и заказал хороший гроб, ограду и памятник, а через год заказал подушку из бетона и плитку. Деньги не маленькие, но ни разу в моей голове не возникло чувство сажеления , это был мой последний подарок, для человека, который подарил мне жизнь.
Гость, 6 марта 2019 08:37
По маршруту N 5.
Почему отменили остановку у КСК Лидер?
Почему утром редкий интервал движения?

Администрация совершенно не учитывает интересы жителелей города.
...
Гость, 6 марта 2019 09:15
Гость, 6 Марта 2019 01:06
Мастер Безенчук, подписываюсь под каждым вашим словом. Теперь мы вместе будем читать про себя комментарии какие мы циники. Только забегая вперёд, отвечу :  Да. Я хоронил отца и заказал хороший гроб, ограду и памятник, а через год заказал подушку из бетона и плитку. Деньги не маленькие, но ни разу в моей голове не возникло чувство сажеления , это был мой последний подарок, для человека, который подарил мне жизнь.
_______________________________

Вы конечно правы, но усопшему уже абсолютно все равно.
Надо живым дарить подарки, говорить о любви, проявлять заботу. А потом это пыль в глаза для окружающих....
asura, 6 марта 2019 09:29
Давно отказался от проводного радио и телефона..Но если вы льготник,тогда ваше возмущение понятно.. ;)  :D
Гость, 6 марта 2019 09:31
"плата за июнь в системе "Город" в банке ушла в Энергосбыт, а не в Урал. "- тоже это отметили. Будем разбираться, когда , куда и как? очень удобно сегодня все. .Прямо наперегонки стремятся пользоваться. Потом и эти свалят. И жизнь продолжится.
Гость, 6 марта 2019 10:05
Очень интересно. Какой район обслуживает ЖЭК-4 и кто там депутат?
Гость, 6 марта 2019 10:16
Вы конечно правы, но усопшему уже абсолютно все равно.
Надо живым дарить подарки, говорить о любви, проявлять заботу. А потом это пыль в глаза для окружающих....

Наверное, я сам разберусь,  на что тратить СВОИ деньги, а учитывая, что папа был старенький и к нему попрощаться пришло 12 человек, не совсем понятно перед кем я пускал пыль в глаза. В следующий раз читайте внимательней, я писал про последний подарок, то есть при жизни были и подарки, и общение и забота.
Гость, 6 марта 2019 10:32
Ехала на маршруте "11" : он с ДОКа повернул в сторону стоматологии и далее по пр-ту Победы
Мастер Безенчук, 6 марта 2019 10:38
Ничего циничного я не написал. Я констатировал правду этой жизни .Если какой-нибудь А.Малахов  залезает в личное и интимное ради сверх - прибылей ТВ компании , если на официально запрещенный ранее полиграф нынче пропускают всякую братию выворачивая грязнейшую изнанку, то почему оперативность и конкурентную борьбу за усопшего мы будем считать чем то изрядным !? "Бизнес - есть бизнес" - это лозунг сегодняшнего времени ! А паспорт берут усопшего, избавляя родственников от нудной процедуры оформления свидетельства о смерти и проч. бумажной волокиты. Не хотите - таскайтесь сами по МСЧ, ЗАГСам и проч.  В перечне услуг похоронного агентства вы вольны выбрать между услугой "люкс", до фанерного гроба и бумажного костюма  с березовым крестом - все прелести за ваши возможности и финансы..... Согласен, что если бы люди были не порочны и мистичны по натуре, а государство - последовательно и рачительно, то оно не заморачивало бы нацию на огромные земельные, экологические и нравственные издержки . Все было бы по природным законам, экологично и бюджетно : - родственно-товарищеские проводы в продуманном ритуальном зале  ( кто желает с применением конфессиональных обрядов), транспортировка в центр кремации, выдача родным небольшой, экологически продуманной урночки с прахом и ее погребение на некой ритуальной аллее ( парке) с последующей высадкой специализированной организацией и родными именного дерева ценных пород (в зависимости от региона ). С увеличением количества усопших и времени существования ритуального поля, постепенно разрастается отличная, ухоженная роща памяти очищающая атмосферу, украшающая и дающая отдых ландшафт, вместо ужасного , каменного пантеона с мусором, гранитно-деревянными, разномастными "творениями", причем, со временем варварски уничтожаемыми бульдозерами и тракторами и застраиваемыми "на костях "...- Вот это цинично и кощунственно !
Гость, 6 марта 2019 12:02
Мастер Безенчук, 6 Марта 2019 10:38
А вы батенька, обнаглели! Предупреждаю, я вас в дом не пущу ни днём, ни ночью! Если надо, сами и побегаем по конторам. Нам не надо ваше благоденствие! Когда люди умирают в больнице, мы же бегаем по инстанциям сами, если такое несчастье случится дома, побегаем тоже сами! БЕЗ ВАС! Людишки в чёрном! Может вам кроме паспорта ещё карточки банковские отдать? Вы и деньги за нас снимать будете? А кушать тоже за нас будете, двое из ларца? Совсем берега нравственности потеряли и СОВЕСТЬ! :evil:
Гость, 6 марта 2019 12:06
По-моему никто не упрекнет японцев в отсутствии разума и щепетильности во всем, а сама Япония - образец порядка, цивилизации и прогресса . Так вот в этой стране, на ГОСУДАРСТВЕННОМ уровне, законодательно, запрещено хоронить людей иным способом, кроме как кремация ! Потому, что людям экология, чистота родной земли превыше предрассудков и мистификаций . В западной Европе так же общество поворачивается к рационализму и чистоте своей земли. Мы все вышли из космического холода с последующей, огненной лавой зарождения планеты и жизни, а посему и уйти должны в холод небытия, перерождающегося в пламень дальнейшей жизни !
Гость Татьяна, 6 марта 2019 12:18
Сегодня уже 6 число, а квитанции от ЖЭК 4 нет, также и на электроэнергию. 1 марта пришла квитанция за январь по электроэнергии. Что за задержки такие? И квитанции должны быть в ящиках, а не в стопке наверху!!!
Серега Василевский, 6 марта 2019 12:30
Прежде чем ругаться вы внимательно ознакомьтесь с директрисой УК "ЖЭК-4".  :o  Без малого лично её знаю 25 лет, еще с действующего тогда МЖКП ЖКУ, а позже когда она вместе с ЖЭК-4 ушла в бизнес. Воевала с "Доктором", выставляла охрану из слесарей. Да вы у работников уволенных и трудящихся, что с рядовыми, что с техническим персоналом пообщайтесь. Об этом не принято писать. Но проще всего запросить финансовые потоки этой УК - поступления, отчисления, растраты и доход с прибылью - за последние 5-10 лет. И конечно как платится ЗАРПЛАТА!!! О-ГО-ГО!!! Откроются интересные моменты непростой жизни хитрого руководителя :o  :o  :o  Заверяю - очень не простой, но весьма интересной ...
Гость, 6 марта 2019 13:13
Правильно, чтобы Таланиной выиграть конкурс на 2 маршрут, она урезала 5, разве не понятно?
Гость, 6 марта 2019 13:26
Оплата за июнь правильно перечислена в Челябэнергосбыт - эта организация была в июне 2018 года гарантирующим поставщиком. МРСК Урала мы должны платить с 01 июля 2018 года. МРСК Урала и Челябэнергосбыт разбираются друг с другом в суде. Но МРСК Урала проще взять деньги с населения, запудрив при этом мозги.
Гость, 6 марта 2019 13:41
" А вы батенька, обнаглели ! Предупреждаю, я вас  в дом не пущу ни днём, ни ночью ! Если надо, сами и побегаем по конторам . ....
--------------------------------------------------------------------
Да бегайте, прыгайте, снуйте ! Это ваше дело и право. Как будто похоронный агент к вам с кулаками врывается и пытками навязывает услуги . Ведь реально, все равно большинство граждан прибегают к их услугам, так какая разница вызовете вы их по телефону, или они придут "автоматом" ? Ко мне тоже пришел вежливый, опрятный дядечка, причем одновременно с медиком и участковым и очень здорово "разгрузил" в вопросах похорон матушки. Не известно, что бы мне было выгодней и бюджетней .
Гость, 6 марта 2019 13:50
Дайте, пожалуйста, информацию по маршрутам движения, времени работы и интервалу движения всех существующих на данный момент маршрутов. Как это сделали по маршрутке №5. Чтобы хотя бы знать на что можно рассчитывать. Действительно, как-то надо учитывать интересы всех жителей города :!:  :!:  :!:
Гость, 6 марта 2019 13:53
а сама Япония - образец порядка, цивилизации и прогресса

Вы про отряд 731 или ношенную одежду?
Гость, 6 марта 2019 14:00
Мартовский Заяц, 6 марта 2019 14:10
МРСК Урала, в соответствии с приказом Минэнерго, является гарантирующим поставщиком с 1 июля 2018 года до проведения конкурса по выбору нового ГП для Южного Урала (но не более чем на 12 месяцев). Сейчас идет сбор заявок в конкурсе на право быть ГП. Не факт, что это будет МРСК Урала. Не платите вперёд и будьте внимательны в переходный период.
Гость, 6 марта 2019 14:11
Ну, как-то так ..., 6 марта 2019 14:48
Вообще прекрасная идея и с точки зрения эстетики, и с точки зрения памяти, и с точки зрения экологии, и рациональности - устраивать рощи памяти усопшим . Вы только посмотрите , на участке 1000х1000м комфортно можно разместить 10тысяч кедров . Кедр- самое полезное, чудесное дерево живущее до 500 лет ! Но можно и дуб, и сосну, и голубую ель.... Представьте, что на выделенном властями поле, недалеко от города возделывается аллея 1000х100 м с высадкой 1000  саженцев . На каждый отрезок в 10 саженцев устанавливается аккуратная скамеечка , малые формы ... По порядку, около деревца происходит погребение небольшой , деревянной урночки с прахом (быстро и экологично принимается землей) и установлением памятной, фамильной таблички... Пока идет заполнение первой аллеи, на средства вырученные от погребальных услуг происходит закладка следующей  полосы саженцев....  При этом нужно понять, что посадочный круг одного фамильного дерева будет являться местом семейного упокоения, куда родные по мере бренности будут добавлять "семейные корни", не требуя больших площадей и громоздких, дорогих, ритуальных знаков памяти , ибо достаточно
просто пополнять данными ритуальную табличку у ствола древа . Это очень символично, ведь стремимся мы к установлению генеалогического древа своего рода, а тут - живое воплощение древа памяти рода, семьи.... Это реальный, живой символ не только памяти, но и объект заботы, ухода со стороны близких, прекрасный символ возрождения и вечности жизни , пользы для земли, людей, природы ! Я бы очень хотел покоиться на таком месте и при таких правилах...
Гость, 6 марта 2019 15:29
Гость, 6 Марта 2019 09:15
Надо живым дарить подарки, говорить о любви, проявлять заботу. А потом это пыль в глаза для окружающих
___________
+ 1 000 000 !
Б Р А В О ! ! !
Гость, 6 марта 2019 15:54
На Иртяшской  радио не работает  уже года три  иил больше
Глобально мыслящий, 6 марта 2019 16:05
Как много не досказал, не домыслил "Как-то так"  !!! Но я разовью эту великолепную мысль !!!  - В тенистых аллеях ритуального кедровника, мы обустроим уютные дачки где престарелые озерчане будут дышать чистейшим, смолистым воздухом намного отдаляя этим пополнение своим духом "рощи памяти и скорби", ибо средний возраст озерчан повысится минимум до 99 лет !!! Жители Озерска будут в избытке обеспечены кедровыми орешками, задумчиво грызя которые они избавятся от стрессов и эпохондрий . Но так как орешков будет в избытке, в роще расплодятся белки , бурундуки и кабаны. В беличьих шубках и шапках , дохах будут щеголять все озерчане от мала до велика, мы научимся производить беличью тушонку заполонив ей весь рынок , а кабанятина избавит нас от засилья дорогой свинины !!! Из шерсти бурундуков и колонков мы будем делать прекрасные художественные кисточки, что породит бум среди озерских живописцев !!! Картинные галереи мира будут просто изнывать от желания приобрести холсты великих, озерских живописцев !!!  Огромные стаи клестов, кедровок и дубоносов разнесут естественным путем семена кедра и вокруг Озерска образуется естественный ареал этого дерева, что позволит организовать массовый лесоповал и продажу пиловника в не ограниченном колличестве !!!..... Озерск станет самым процветающим городом цивилизации !!!
И это, благодаря тому, что озерчане решительно и жестко сказали НЕТ !!!! человеку в черном смокинге, котелке и бабочке и перешли на передовые и продвинутые технологии погребения сограждан !!!! ( Не считая конечно японцев ).
Конечно, что саму идею и практику подобных ритуальных услуг я приветствую всей душой !!!!
Гость, 6 марта 2019 20:16
Мало того,что убрали автобусы на 6-00 так еще и меняют остановки.Как с Гайдара добираться до детской поликлиники, не у всех есть возможность ездить на такси .Интересно кто же свое мнение высказывал? Жители какого района?  И кто проводил этот опрос?Опять лапшу на уши вешают.Вам на блюдечке преподнесли эту победу в так называемом конкурсе,так пожалуйста уважайте людей.Верните остановки на свои места. :evil:  :evil:  :evil:
Мартовский Заяц, 7 марта 2019 05:31
Забудьте уже про проводное радио. Оборудование настолько обветшало, что странно, что кое-где оно ещё работает. Ремонтировать, а тем более обновлять его владелец не имеет ни возможности, ни желания. Как результат, город, где оповещение играет немаловажную роль в системе гражданской обороны, остался без проводного радио. Это яркий пример, как непродуманные решения власть предержащих ведут к серьёзным негативным последствиям.
asura, 7 марта 2019 09:24
Мартовский Заяц, 7 Марта 2019 05:31
Как результат, город, где оповещение играет немаловажную роль в системе гражданской обороны..
------------------------------------------------
Ну и куды ты побежишь прятаться в какой из бункеров Фюрера от третьей мировой? ;)  :D
Мартовский Заяц, 7 марта 2019 12:21
asura, 7 Марта 2019 09:24
Да я-то в леса уйду, а вот тебе, увы, кирдык настанет. Так что торопись, пока не началось  :D
Гость, 7 марта 2019 13:32
Мастер Безенчук, 5 Марта 2019 18:37
Так в чем претензии к "человеку в смокинге и бабочке" ? Они что, "кинули " вас ? Завысили прейскурантные расценки ?...
++++++++++++++++++++++++++++++++
Если вы считаете, что цена могилы 38 500 рублей, это норрма ( в других 9 500р.), то конечно, расценки не завышены.  Вообще-то речь идет о том, что людям, у которых случилось горе, не дают даже одуматься и сделать СВОЙ выбор, обманывая, что агент из социальной службы (ЧУШЬ ПОЛНАЯ), забирая паспорт, тем самым вынуждая обратиться именно в их контору!  Знаю не понаслышке, т.к. у Ритуала недавно забирали паспорт, который они забрали у бабушки, буквально со скандалом вернули, были ну ОООчень недовольные лица у работников похоронной службы. :evil:
Гость, 7 марта 2019 18:20
Фамилию бабушки в студию. Или бабушка агент фирмы Манс?
asura, 8 марта 2019 01:38
Мартовский Заяц, 7 Марта 2019 12:21
asura, 7 Марта 2019 09:24
Да я-то в леса уйду, а вот тебе, увы, кирдык настанет. Так что торопись, пока не началось  :D
------------------------------------------------------
Ну удачи тебе,не заблудись там в трёх соснах.. ;)  :D
Мартовский Заяц, 8 марта 2019 09:07
asura, 8 Марта 2019 01:38
Ну удачи тебе,не заблудись там в трёх соснах.. ;)  :D
---------------------------------------------------------------------------
Тут главное знать с какой стороны мох растёт  :D
Гость, 8 марта 2019 19:28
asura, хватит над зверями весенними глумиться да прикалываться :D давай, уже наливай скорее ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений