РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (400) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Заозерном открылся торговый комплекс

Городская жизнь, 6 марта 2019 15:29, источник: Читатель

Сегодня в Заозерном открылся торговый комплекс «Родной». Этого события жители микрорайона ждали несколько лет, стройку то замораживали, то начинали, сроки сдачи объекта постоянно сдвигались. И вот наконец-то свершилось.


DSC_2816.jpg


Расскажу о своих личных впечатлениях. Открыт пока только первый этаж, вход на эскалаторы перекрыт, но можно заметить, что на втором этаже еще пока не закончен ремонт.

Открылись всего 5 или 6 отделов, пара-тройка магазинов пока еще готовятся к открытию, хотя на афише они заявлены. Коридоры пока пустынны.


5Ai6O9wqLTw.jpg


И в целом картина очень напоминает пустующий когда-то «Фестиваль».

Аптека, зоомаркет, косметика, ювелирный, маленький отдел детской одежды, электроника – все довольно стандартно, а названия до боли знакомы, такие же мы видим в том же «Фестивале». Но зато жителям Заозерного теперь до этих магазинов всего два шага, и это хорошо, ведь здесь живет несколько тысяч озерчан. Опять же, возобновилась стройка жилых домов рядом с «Родным».


KlBHkzV-B_U.jpg


Открылся и продуктовый, это будет не «Перекресток», который был заявлен в начале стройки, а магазин сети «Spar».


KWrotm7Shek.jpg


Все, как в любом новом магазине, чистенько и красиво. Все продукты аккуратно разложены, а гнилых фруктов или овощей, конечно, на полках нет. Правда, нет и ценников на многие товары, приходится бегать за сотрудниками, чтобы узнать цену. Но, думаю, это временные недоработки, торопились открыться.


aqv-ghyb1s4.jpg


Магазин не очень большой по площади, но все необходимое есть. Цены примерно как и в других магазинах, есть акции на выборочные товары. Без покупок я не ушел.

Поздравляю жителей Заозерного с долгожданным событием.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 марта 2019 15:54
УРА!!! Но лучше-бы был "Перекресток"! Хотя это одна сеть...
Гость, 6 марта 2019 16:09
были сегодня пол часа пробивали потом выдало ошибку. ждали пока исправят.оставили товар и ушли.магазин не готов.пришлось ехать в другой. а так все красиво.
Гость, 6 марта 2019 16:29
ну давайте эрудиты ...ждём  ваших ценных  комментариев:) :D
Гость, 6 марта 2019 16:34
Но лучше-бы был "Перекресток"! Хотя это одна сеть...

Ошибаетесь. Перекрёсток это супермаркет пятёрочки. (большая 5-ка), со всеми плюшками, типа своей кухни, пекарни и товарами под собственной торговой маркой и т.п. Это как раз то, что сейчас требуется от современного супермаркета. А Спар с челябинской Молнией объединялись в своё время. У них и акции проходят одни и карточки друг друга принимают в обоих сетях. Т.е. по сути Молния просто нырнула под Спар.
Гость, 6 марта 2019 16:59
Туалет есть?
SALAM, 6 марта 2019 17:13
С тележкой двухстороннее движение между стеллажами и ещё пешеходам с корзинками место остаётся. Так в Негоцианте и тем более в Монетке не поманеврируешь.
Выбор, опять же, поболее...чем то напоминает Универсам. Лишь бы ценник не гнули.
Очень позитивная новость и событие для жителей Заозерного, да и города в целом))
Гость, 6 марта 2019 17:18
Не прошло и 30 лет.
Гость, 6 марта 2019 17:35
Наконец-то! Сегодня надо с работы заглянуть. Новая продуктовая сеть для Озерска это всегда хорошо. Тем более по Челябинску знаю, что в Спаре иногда продаются продукты, которых нет в других сетях.
Гость, 6 марта 2019 17:38
в Челябе Перекрёсток дорогой очень!!!
Гость, 6 марта 2019 18:04
Перейти к поиску
SPAR

Тип
частная компания
Основание
1932
Расположение
Амстердам, Нидерланды
Отрасль
розничная торговля
Продукция
Продуктовые супермаркеты и гипермаркеты
Оборот
▲ €34,5 млн (2017 год)
Число сотрудников
350,000 (2017 год)
Сайт
spar-international.com
(главный сайт)
spar.ru
(для России)
Spar на Викискладе
SPAR International B.V. — нидерландская сеть магазинов-супермаркетов со штаб-квартирой в Амстердаме. Представляет собой закупочный кооператив — розничные торговцы группируются под единым брендом с целью получения наиболее выгодных условий от поставщиков.
ГОСТИ У НАС В АДМИНИСТРАЦИИ, 6 марта 2019 18:32
рекламу положили в почту, что открытие 7 марта в 17:00, и акции в день открытия обещаны! а сами втихушку открылись....кидалово, однако22
ГостьМИР, 6 марта 2019 19:12
ну наконец то заждались уже.  голландцы вообще молодцы. если бы их законы на территории ТЦ вообще хорошо.  скидочные карты другого региона действуют?
Гость, 6 марта 2019 20:05
Как же теперь Негоциант, выживет ли при такой конкуренции ... вкусная у них выпечка...И девушек продавцов жалко без работы останутся..
Гость, 6 марта 2019 20:41
Очень хорошо, что открылся ещё один конкурентный магазин. Хлеб морковный, курица гриль вкусные. Карты с других Молний действуют. Будем всегда к вам ездить, летом из сада тем более. Сегодня тестовое открытие сказали нам. Все подарки завтра.
Гость, 6 марта 2019 20:42
7- го в 17:00 будет праздник открытия, с шариками, перееданием ленточки и подарками. Все подарки будут Ваши.
Гость, 6 марта 2019 20:50
Мне тоже Негоциант очень жаль , но думаю выдержит. В соседнюю Монетку покупатели походили , и многие вернулись. А вот павильону Заозерный похоже конец. Жалко озерских предпринимателей. Через пять лет похоже большинство озерчан выдавят с рынка розничной торговли.
Гость а, 6 марта 2019 20:50
на оф сайте такой магазин не значится
Гость, 6 марта 2019 21:52
Не впечатлило....
Гость, 6 марта 2019 21:58
Тип
частная компания
Основание
1932
Расположение
Амстердам, Нидерланды

Куда смотрят органы...статья 3 закона о ЗАТО:
"ограничения на создание и деятельность на его территории организаций, учредителями которых являются иностранные граждане, лица без гражданства, иностранные некоммерческие неправительственные организации, отделения иностранных некоммерческих неправительственных организаций, организации с иностранными инвестициями;"

непоряяядок, либо работают по франшизе и никакого отношения к организации не имеют, работают только под брендом)))
Гость, 6 марта 2019 22:11
«SPAR International B.V. — нидерландская сеть магазинов-супермаркетов со штаб-квартирой в Амстердаме.»

Так у нас в стране все крупные федеральные и региональные сети зарегистрированы за границей. Имеют особые налоговые послабления. Это же известный факт. Поэтому озерские местные продовольственные сети изначально поставлены в худшие условия. И кто из них выживет - честь и хвала!
Гость, 6 марта 2019 22:39
Мы уже плачем по НЕГОЦИАНТУ, который закрыли по Матросова. Рядом Монетка, а брать там вообще нечего. ВЕРНИТЕ НЕГОЦИАНТ ОБРАТНО!!!!!!!
НАТАЛЬЯ, 6 марта 2019 23:30
ЗАОЗЕРНОМУ магазину плюс в том,сто он круглосуточно работает!!!!в любое время приехал и купил продукты,пусть и СЕМЬЯ круглосуточная,но мне по пути ЗАОЗЕРНЫЙ И НЕГОЦИАНТ  днём,вкусный свой хлеб,недорогой,да и овощи-фрукты всегда в НЕГОЦИАНТЕ дешевле,но это не значит,что хуже,наоборот,лучше и не залёживаются.
Гость, 7 марта 2019 02:19
И кто из них выживет - честь и хвала!

Победит ли рубль патриотизм :?:  8)  :)
Гость, 7 марта 2019 07:50
Едем в сады за каслинским кп   - прощайте магазины города - по пути заходим в РОДНОЙ
asura, 7 марта 2019 08:04
Ну теперь в 15-том  ЧайнаТауне наступил рай! ;)  :D
Гость, 7 марта 2019 08:28
Гость, 6 Марта 2019 22:39
Мы уже плачем по НЕГОЦИАНТУ, который закрыли по Матросова. Рядом Монетка, а брать там вообще нечего. ВЕРНИТЕ НЕГОЦИАНТ ОБРАТНО!!!!!!!

В Озерске только плакать и умеют, ничему не рады, прям дикошарые, что не открой - все плохо... Радоваться жизни в этом городе не научили...
Гость, 7 марта 2019 08:31
Начинаем ждать негативных отзывов от наших недовольных жизнью озерчан... То город не развивается, тухнет, то зачем открыли эту сеть, ту сеть, мы жить не можем без негоцианта и пр. Город нытиков обречен ныть всю жизнь
Dva lista Vatmana, 7 марта 2019 09:00
Сколько псевдоэкспертных и околоэкономических страстей по магазину Spar.  

Гость 6 Марта 2019 21:58:00
Куда смотрят органы...статья 3 закона о ЗАТО:
"ограничения на создание и деятельность на его территории организаций, учредителями которых являются иностранные граждане, лица без гражданства, иностранные некоммерческие неправительственные организации, отделения иностранных некоммерческих неправительственных организаций, организации с иностранными инвестициями;"

...либо работают по франшизе и никакого отношения к организации не имеют, работают только под брендом)))
--------------------------------------------
Голландская компания Pyaterochka Holding N.V. работает в РФ под брендами Пятерочка и Перекресток.
Магнит - бренд компании с несколькими иностранными акционерами.
Голландская компания Beon работает в РФ под брендом Билайн.

Посыл "исследователей" понятен.
В их понимании ИП Верхнемиасская Вера Мефистофелевна - это недорогая и 100% фермерская продукция (правда, с лотков руками торгуют).
Гость, 7 марта 2019 09:51
Очень хорошая новость. Теперь за молоком и хлебом не придется из муравейника в город выезжать.
Гость, 7 марта 2019 10:49
Я очень рада такому открытию! Вчера были все понравилось! Моя самая насущная проблема решена, кусок МЯСА в Заозерном просто нельзя было купить (даже курицу бывало раскупали к вечеру, ни того, ни другого). В монетке его нет, в Негоцианте вечно перемороженное мясо, да и еще цены космические. Теперь не придется ехать за мясом в самое пекло города после работы, и еще не в свою сторону! Хлеб морковный, ммм.... люблю его с давних пор! Тесто для пиццы собственного приготовления - шикарно! В общем - мы ждали и дождались. СПАСИБО! (Магнит в Фестивале, ЧАО!)
Гость, 7 марта 2019 11:22
Лучше бы Лента :cry:
Гость, 7 марта 2019 11:43
Здорово, что открылся новый приличный ТРК! Ребята, идем вперед!!!
Приятно видетьЮ как город развивается. :)  :)  :)
Маздовод, 7 марта 2019 11:58
SPAR это лучшая сеть в озерске из всех уже заехавших.
Гость, 7 марта 2019 12:36
Маздовод, 7 Марта 2019 11:58
SPAR это лучшая сеть в озерске из всех уже заехавших.
___________
Согласна!
Замечательная сеть. Очень удобная. Есть бонусные Карты, которые очень удобны. Знаю, у 5-ки тоже есть, но там выбора мало, а Спар крупная сеть с большим выбором. Только жалко, что по площади у нас мало занимает, так бы показали себя в полном объеме.
Гость, 7 марта 2019 12:58
Ура!!! Наконец-то в заозерном появились Перекресток, Лента, Дикси, Пятерочка, Магнит, Три Богатыря, Золотая Рыбка, Мавт, Красное и Белое, Норд, М-Видео, РБТ, Позитроника, Галамарт, Кари, Стольник, Глория Джинс, Спортмастер,... А значит теперь уже больше не придется ехать куда-то далеко за покупками!
Гость, 7 марта 2019 13:49
Гость, 7 Марта 2019 11:43 Да-да. И непременно алкомаркет там нужен.Без алкомаркета какое развитие? :D
Гость, 7 марта 2019 20:17
Всё решил, продаю квартиру и уезжаю на пятьнашкууу :D
Гость, 7 марта 2019 20:38
Гость, 6 Марта 2019 22:39
Мы уже плачем по НЕГОЦИАНТУ, который закрыли по Матросова. Рядом Монетка, а брать там вообще нечего. ВЕРНИТЕ НЕГОЦИАНТ ОБРАТНО!!!!!!!

Да ладно!  :evil:  В "негоцианте" - самые высокие цены!  А вот "Ленту" бы надо завезти в Озёрск. Там самые большие в Челябинске скидки
asura, 7 марта 2019 21:01
Гость, 7 Марта 2019 20:38  А вот "Ленту" бы надо завезти в Озёрск. Там самые большие в Челябинске скидки
-----------------------------------------------------------
Да ладно вам-как ребёнок скидки на накидки.. не просекаете чёли ;)  :D  ну тогда  вразумить вас уже некому.. ;)  :D
Гость, 7 марта 2019 21:32
Сегодня, около 30 минут в очереди в кассу, чтобы отказаться от товара - цена на ценниках  не соответствует цене на кассе, можно туда не ездить.
Гость, 7 марта 2019 22:36
Странно, что жалеете магазин "Заозёрный".. - я перестала покупать что-либо в этом магазине, т.к. постоянно просрочка была и фрукты подпорченные в фасованных упаковках. Не, я туда ни ногой. А SPAR - это счастье, радость и чувство удовлетворения, что наконец в Заозёрном появился стОящий магазин. Я очень рада.
Гость, 7 марта 2019 22:41
На втором этаже ремонт ? Ещё не открыли и уже ремонт?
оон, 7 марта 2019 22:49
Spar ,будет магазом для своих.., ничего нового и примечательного.
только понравился черный стиль оформления.. глаза не устают и кидаются на товары.
Алкашка дороже даже 3шки, так что сразу потеряли 40 % покупателей. Тот же магнит себя манит именно реальными крутыми скидками часто.
Гость, 7 марта 2019 23:25
Да ладно  Негоциант самый дешевый и выгодный . Для пенсионеров и малоимущих. Хлеб по 18 руб скажите где еще продают.
asura, 8 марта 2019 09:45
Гость, 7 Марта 2019 23:25
а ладно  Негоциант самый дешДевый и выгодный . Для пенсионеров и малоимущих. Хлеб по 18 руб скажите где еще продают.
-----------------------------------------------------------
На вес булочки из просроченной муки с марципаном посмотрите. ;)   :D
Гость, 8 марта 2019 14:15
Ну цены в Спаре ничуть не ниже остальных сетевиков, а даже выше. По тому, что я прошла, посмотрела.....дороговато. Акции в Монетке, Пятерке, Трехе гораздо выгоднее. Я явно туда ездить не буду. Да еще на кассах долго работают.
Гость, 8 марта 2019 15:19
Маздовод, 7 Марта 2019 11:58
SPAR это лучшая сеть в озерске из всех уже заехавших.
-------------
Присоединяюсь. Сегодня прогулялись до ТК "Родной", зашли в SPAR - понравилось. Как в другом (большом))) городе побывали. Здорово. Тоже с покупками ушли.
Цивилизованно, просторно, удобно, на шаг впереди. Думаю, что свой слоган "SPAR для лучшей жизни!" этот магазин оправдывает. Будем покупателями.
Понравилось как продается хлеб. Установлен стеллаж с небольшими ларями под прозрачными крышками для хлеба и выпечки без упаковки.

Приятно, что перед входом в ТК "Родной" просторная территория, свободная от транспорта, предназначена для пешеходов. Про авто тоже не забыли. :)

Автору репортажа (внештатному корреспонденту))) спасибо! Хорошо пишете и фотографируете. Благодаря этой статье (редакции респект!) узнали об открытии.
Гость, 8 марта 2019 16:18
Почти три десятилетия ожидания магазина в "процветающем" районе - это конечно же не рекорд, но оооочень сильно.
Гость, 9 марта 2019 04:04
:!:  Вообще-то не Спар, а Шпар. Для тех, кто немецкий не изучал.

sparen - экономить по-немецкий.  :idea:
Гость, 9 марта 2019 10:09
Открытие торгового комплекса "Родной" к празднику получилось сюрпризом и подарком для нас. Мужчины, спасибо!
Серега Василевский, 9 марта 2019 13:36
Если бы кто из жирдяев открыл секции, кружки, площадки для детей, совершенно бесплатно - ВОТ ЭТО БЫЛО БЫ СОБЫТИЕМ 21-ГО ВЕКА!!! А открыть очередную точку обогащения - ничего мудрого тут нет. Иногда есть надежда, что какой-нибудь жиробуз выйдет к микрофону, прослезившись так, смахнёт слезу и вежливо скажет: "Я тут подумал и решил - надо хоть как то отблагодарить народ за своё насыщение!!!" И хобона - три спорт секции, пять кружков, две площадки и всё за счет предпринимателя с полной зарплатой преподавателям, тренерам, оплатой аренды, обмундированием и материалами....... на долгие годы. А еще открылся бы шикарный магазин, со всему приблудами там, а хозяин соорудил бы социальную помощь в виде - два раза в неделю каждый пенсионер, старше 70-и лет, может смело прийти и совершенно бесплатно набрать себе товаров - хлеб, молоко, сахар, масло, крупы...... но не больше чем на тысячу рублей за одну заправку.
Гость, 9 марта 2019 14:32
Серега Василевский, 9 Марта 2019 13:36
Если бы кто из жирдяев открыл секции, кружки, площадки для детей...

Успокойтесь. В заозерном все будет. Еще лет 30 подождем, будут вам и секции, и площадки. Вы пока квартирами в этом районе закупайтесь впрок. Ведь 30 лет пролетят незаметно. Не успеете оглянуться.
Гость, 9 марта 2019 14:38
Серега Василевский, одно другого не исключает.
Гость, 9 марта 2019 18:03
А мне понравился магазин. Для Пятнашки это прорыв. Цены нормальные, красиво и чисто. Буду ездить. Карты "Молния" действительны.  
Александр, 9 марта 2019 22:10
Спар очень понравился! буду теперь ездить после работы
Гость, 10 марта 2019 15:07
Наконец-то в заозерном появились Перекресток, Лента, Дикси, Пятерочка, Магнит, Три Богатыря, Золотая Рыбка, Мавт, Красное и Белое, Норд, М-Видео, РБТ, Позитроника, Галамарт, Кари, Стольник, Глория Джинс, Спортмастер,...

а еще хорошо. что там теперь есть свой кинотеатр
asura, 10 марта 2019 17:27
Ну для у чёрта на куличках и это за радость.. дождались наконец то бедолаги. скоро космодром вам там ещё отгрохают  вместо п.ТБО.. ;)  :D
Гость, 10 марта 2019 18:23
и Ашан теперь там есть тоже
Dva lista Vatmana, 10 марта 2019 18:37
asura 10 Марта 2019 17:27:51
Ну для у чёрта на куличках и это за радость.. дождались наконец то бедолаги. скоро космодром вам там ещё отгрохают  вместо п.ТБО..  
--------------------------
Там, где Кари и Стольник - это, несомненно, успех местобытия. Вопрос - эти бренды про что?
Кари себя за потраченный стольник?  
Гость, 11 марта 2019 18:32
Не понимаю, как можно жить в этом заозерном муравейнике на болоте у черта на куличках.
Гость, 13 марта 2019 08:34
Гост., 11 Марта 2019 18:32
Не понимаю, как можно жить в этом заозерном муравейнике на болоте у черта на куличках.
------------------------------------------------------------
не понимаю, как можно жить в доковском муравейнике в вечных пробках, загазованности и с соседями-алкашами и нариками, и тоже на болоте кстати, у черта на куличках. В Заозерном как раз-таки и не муравейник, а нормальный спокойный район. Завидуйте молча :D  :D  :D
Гость, 13 марта 2019 09:42
Гость, 13 Марта 2019 08:34
С языка сняли ;)
Гость, 13 марта 2019 14:19
Гость, 13 Марта 2019 08:34
В Заозерном как раз-таки и не муравейник

:o  :?:  :?:  :?:
а вот это что-то новенькое :!:  :!:  :!:
Гость, 13 марта 2019 15:16
Гостю 09:42
Цитата: "в вечных пробках, загазованности и с соседями-алкашами и нариками, и тоже на болоте кстати, у черта на куличках"

А разве всё вами сказанное не есть самое точное и ёмкое описание Заозерного?
Гость, 14 марта 2019 14:44
Гость, 13 Марта 2019 15:16
Не есть...
Гость, 14 марта 2019 15:47
Заозерный не муравейник? ХА-ХА! Очень остроумно.
А как же тогда назвать район, который состоит исключительно из одних многоэтажек, где уже почти три десятка лет увеличивается только количество жителей и больше ничего, где все друг другу ходят по головам, дерутся и спорят из-за парковочных мест, ревностно следят за тем, чтобы никто из соседнего дома не занял "их личное" место, огораживаются различными шлагбаумами и цепочками? Как можно обозвать район, где периодически в болоте находят утопленников, где постоянно кого-то убивают, или где местные сумасшедшие бегают с гранатами в руке прямо по магазинам? Какое по-вашему звание должен гордо носить район, в котором много лет не могли элементарно проложить асфальт на оживленной дороге вдоль озера? Какое определение можно дать району, в котором постоянно царапают, обчищают и поджигают машины, где зимой не чистят снег на пешеходных дорожках, где летом не косят траву, где не меняют лампы на столбах искусственного освещения, а сами столбы практически падают прямо на головы проходящим мимо людям, где повсюду под окнами красуются оттаявшие пустые бутылки и собачьи экскременты?
Если это не муравейник, тогда что же это? Супер-Мега-Термитник высокой культуры и образцового быта? )))))
Гость, 15 марта 2019 10:45
Гость, 14 Марта 2019 15:47
это все можно отнести и к  другим районам города с многоэтажками.
а собачье дерьмо и  бутылки-  в каком месте Озерска этого нет? да везде!  
и что это за агрессивное отношение, Заозерный Вам что-то сделал?
Гость, 15 марта 2019 11:47
Гость, 14 Марта 2019 15:47
Вы не местный? Вы описываете ДОК! Всё, что вы описали, к 15 не относится! Да, количество жителей увеличивается, людям нравится район, знаю семьи, которые если и переезжают, увеличивая, к примеру, жилплощадь, то сюда же, в 15.  ;) Парковок предостаточно (завиииидуйте 8) ) Всё остальное даже перебирать не буду - бре-дя-ти-на!
Гость, 15 марта 2019 11:49
Заозерный Вам что-то сделал?... Сделал, это очевидно! Бывшая (бывший), наверное, живет :o
Гость, 15 марта 2019 13:36
Гость, 14 Марта 2019 14:44
Гость, 13 Марта 2019 15:16
Не есть...
-------------
Так выпьем же за то, чтобы и впредь процветал этот благословенный район на радость его жителям!
Гость, 15 марта 2019 14:07
"в вечных пробках, загазованности и с соседями-алкашами и нариками"?
В Заозерном всегда ветра, какая загазованность? Во дворе  есть лавочка, но алкашей, постоянно обитающих на ней, нет, нариков тоже не замечала, мест для парковок  мало (ну это если прям возле подъезда), но всегда можно найти местечко для машинки. Единственное,что напрягает это транспортная доступность, поэтому у всех есть свои лошадки. Садик хороший, замечательный участковый детский врач, нам с ней просто повезло. У нас в Заозерном нормально, зря Вы так негатив нагнетаете.
Кстати,во дворе  дорожки всегда почищены, и сейчас вон маленький тракторишка бегает.
Гость, 15 марта 2019 16:02
Жила в разных районах гэОзерска, больше нравится в Заозерном. Переезжали сюда с сомнениями, которые быстро рассеялись, все здесь хорошо, зря нагнетают некоторые. Да, нужна машина, а где и кому она не нужна сейчас? Так что ерунду пишете, господа хейтеры, ваши саркастические "тосты" похожи на истерику
Гость, 15 марта 2019 16:51
Гость, 15 Марта 2019 10:45
Гость, 14 Марта 2019 15:47
это все можно отнести и к  другим районам города с многоэтажками.

Суть диалога заключалась совсем не в том- можно это отнести к другим районам города с многоэтажками или нельзя, а в том, что одна смешная местная жительница в эмоциональных порывах под эгидой защиты собственного бунгало, допустила неосторожность сделать феноменальное заявление, совершенно не соответствующее действительности, мол Заозерный не есть муравейник. Не верите? Перечитайте комментарии еще раз и найдите это сами. Возможно, что данная оплошность с ее стороны не имела какого-либо корыстного умысла, а была допущена непреднамеренно всего лишь на эмоциях и вовсе не со зла. Но по факту же получается, что именно Заозерный как раз и есть самый яркий и наглядный пример необлагороженного многоэтажного муравейника без инфраструктуры с лужами, грязью, собаками, бомжами и антисоциальными элементами где-то на задворках города у черта на куличках. Это всего лишь факты. И ничего личного.
Учитесь быть объективными и спокойно принимать конструктивную критику. А иначе зачем тогда вообще вступать в полемику и начинать заводить совместную беседу, строча свои нелепые комментарии? Пусть каждый молча остается при своем мнении, а некоторые пусть продолжают и дальше летать в облаках своих собственных невинных фантазий, не имеющих ничего общего с реальностью окружающей действительности.
Гость, 15 марта 2019 16:51
А пляж?
Гость, 15 марта 2019 16:54
Всё остальное даже перебирать не буду - бре-дя-ти-на!

Гость, 16 марта 2019 12:36
Гость, 15 Марта 2019 16:51
А пляж?

И здесь противоречия никакого нет. Муравейник в лесу порой может располагаться возле лужи на окраине болота. Такое тоже бывает.
Гость, 16 марта 2019 14:15
В тему :) Хлеб морковный пока не встретился) Понравился хлеб индийский (по три лепёшки в упаковке) Ещё сок гранатовый прямого отжима без сахара в бутылках. Вещь.
Гость, 16 марта 2019 14:25
Полезно :idea: покупаем обычно в богатырях хлеб "зерновой" 1-го челябинского хлебокомбината - в упаковке небольшой "кирпичик".
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений