РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (375) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Отшумела Масленица в Озёрске

Городская жизнь, 11 марта 2019 08:23, Редакция

Казнь неумолимо приближалась, всё больше становилось людей вокруг. Ровно в три часа горящий факел коснулся замершей фигуры. Никто не переживал, не плакал, наоборот, народ с восхищением наблюдал, как языки пламени взвились вверх. В Озёрске жгли чучело Масленицы и прощались с надоевшей зимой… 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


Но обо всём по порядку…

Народные гуляния, кто их не любит? То, что озерчане соскучились по массовым мероприятиям, было заметно с первого взгляда. В воскресенье плотный человеческий поток целеустремлённо направлялся в парк. И это была точно не демонстрация. До мая далеко, на календаре пока что ещё март, десятое число. Пришла долгожданная пора, широкая Масленица раскинула гостеприимно торговые ряды, палатки с вкусным угощением, играми да забавами горожан побаловала. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


Катание на лошадках и пони, прилавки с сувенирами, изделиями мастеров прикладного творчества, акробатика на ходулях и поездка на паровозике – разнообразные развлечения ждали всех сразу перед входом в парк. Надо отдать должное устроителям масленичного веселья, которые предложили огромному количеству празднующих несколько площадок для отдыха, избежав неприятного столпотворения. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


Фотозоны с многочисленными атрибутами, и конечно, блины, особенно вкусные на свежем воздухе. Людям страсть как хотелось отведать вкуснятины, поэтому большинство терпеливо выстаивало внушительные очереди за угощением. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


Тут и там попадались ростовые куклы, которых с воодушевлением приветствовали проходящие. Ещё бы, фото с доброжелательным пушистиком прекрасно украсит страничку в соцсетях на зависть другим пользователям интернета. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg


Дальняя площадка, гордо именовавшаяся «Разгуляем», встречала эстрадным пением, ароматом шашлыков, прилавками с мясными деликатесами, и не только. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg


Под бодрые песни замечательно шло жареное мясо, плов, сладкая вата. Да много чем можно было полакомиться под танцевальные мелодии, и самому бодро сплясать на сытый желудок. Силачи подкидывали неподъемные гири на радость изумлённым зрителям и в надежде на заманчивые призы. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg


Народ с упоением развлекался, с удовольствием встречая выступления солистов, творческих коллективов Культурно-досугового центра и парка. Уже привычно на таких мероприятиях видеть волонтёров, создающих комфорт и удобство всем гостям.

Сергей Князев накануне был на празднике в посёлке Кунашак: «Там по сравнению с Озёрском была просто тоска, молодцы, хороший праздник!» 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg


Ещё бы, конкурсы, забавные испытания, и всё с шутками да прибаутками затейницы Маслёны. Незаметно пролетели отведённые часы отдыха на свежем воздухе, несколько минут на подготовку, и - в положенное время в небо взметнулись языки пламени.

Прощай, Масленица, прощай, зима – сгорело чучело, появилась красавица Весна! 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg


Нагулявшиеся, навеселившиеся уходили люди домой, где ждали привычные дела и заботы. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg


Закончился праздник, опустел парк, где совсем недавно гремели музыка, смех, и полыхал масленичный огонь…

Андрей Кашлаков, Дина Рябова 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg



 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 марта 2019 08:28
Теперь попостимся :D
Гость, 11 марта 2019 09:13
И здесь Мартыновы засветились!
Гость Мудрый, 11 марта 2019 09:59
Ровно в три часа горящий факел коснулся замершей фигуры.
---------------------------------------------------
Пришел в 14-57 чучело уже догорало. Не все успели посмотреть казнь.
Гость, 11 марта 2019 10:34
Да это чучело сгорело за две секунды!!! :cry:
Гость, 11 марта 2019 10:46
Сергей, действительно, где Кунашак, а где Озерск! :D  :D  :D
Гость, 11 марта 2019 10:50
Одно слово язычники! Принесли жертву своему бесовскому богу, повеселились, сейчас христианами начнут прикидываться, поститься!   :o
Гость, 11 марта 2019 10:53
А где пожарные? Невидно ни одной пожарной машины. 8)
Гость, 11 марта 2019 11:02
Шашлык, плов - это похоже курбан-байрам, а не масленица.
Гость, 11 марта 2019 11:07
Гость, 11 Марта 2019 10:53
А где пожарные? Невидно ни одной пожарной машины. 8)
__
приходить надо было и увидели бы.
Гость, 11 марта 2019 11:08
А где пожарные? Невидно ни одной пожарной машины. 8)

И туалетов тоже))))) :D
Гость, 11 марта 2019 11:09
Все были и пожарные и полицейские, которые контролировали чтоб не было распития спиртных напитков и курящих в толпе, и пожарные стояли вокруг чучела отгоняя через чур любопытных деток, желавшим по ближе подползти через ограждение к пылающей зиме! Были даже новые лавочки и урны. Молодцы, очень все понравилось.
Гость, 11 марта 2019 11:14
Да, шикарные лавочки с урнами, сидишь, под ногами тоже дерево, удобно. Кто придумал такую красоту? И урны хорошие, вместительные, а не плевки маленькие, из которых все бы вываливалось!
Гость, 11 марта 2019 11:24
сколько шашлык стоил :?: говорят 450р :   :!:  :o
Гость, 11 марта 2019 11:34
С языческих племен осталось в крови у народа позырить на то, как сжигают непонятно кого и непонятно за что? Так "интересно" посмотреть :o  особенно детям ни к чему.
Ничего нет лучше простого  костра, особенно когда вокруг него собрались твои друзья и единомышленники.
Гость, 11 марта 2019 11:53
Новый год плохо, Крещение в проруби грех, масленица язычество. Что тогда хорошо?
Гость, 11 марта 2019 12:14
Вот ведь народ... Сначала развалили КШП, который как раз и торговал на Масленице блинами и различной выпечкой. Теперь плачут, что на празднике одни шашлыки и плов. Не хотят предприниматели приходить с блинами. Мороки много, а выручка не очень большая. Большим торговым сетям это не нужно: народ и в магазин придет, блины, плюшки купит. С шашлыками-то проще: прибыль 500%. За что боролись, как говорится...
Гость, 11 марта 2019 12:26
Глупый пьяный праздник.
Гость, 11 марта 2019 12:35
Гость, 11 Марта 2019 11:53
Новый год плохо, Крещение в проруби грех, масленица язычество. Что тогда хорошо?

Объясняю! Если вы атеист, можете делать что душеньке угодно, потом спросят! Если вы считаете себя христианином(анкой), и хотите богоугодные дела делать ибо вы молитесь и просите о чем-то, то потрудитесь узнать как Бог относится к тем праздникам, которые вы празднуете. Вы ведь не будете фашистскую атрибутику на себя цеплять, потому что корни и история мерзкие у этого. Так и здесь корни и история могут быть мерзкими для Бога. Бог не изменяется в отличии от моды и взглядов человека. И не думайте, что если вам хорошо на таких мероприятиях, то и ему хорошо.  И когда вы просите в молитвах ваших и не получаете ответа, подумайте о том, что вы сделали хорошего для Бога. Может вся ваша жизнь сплошной грех, чтож вы тогда хотите?  :)
Гость, 11 марта 2019 12:38
Идола сожгли, все пришли на ритуал, акт Ада.
Гость, 11 марта 2019 12:43
Гость, 11 Марта 2019 11:24
сколько шашлык стоил :?: говорят 450р
___
за 450 р. взяли 3 порции
Гость, 11 марта 2019 12:45
Ничего нет лучше простого  костра, особенно когда вокруг него собрались твои друзья и единомышленники.
Да все хорошо, народные песни, пляски, скачки на конях и джигитовка, хороводы , все хорошо, а сжигать чучелло , ударение на е, совсем не обязательно!
Гость, 11 марта 2019 12:57
Вы ведь не будете фашистскую атрибутику на себя цеплять, потому что корни и история мерзкие у этого. Так и здесь корни и история могут быть мерзкими для Бога. Бог не изменяется в отличии от моды и взглядов человека. И не думайте, что если вам хорошо на таких мероприятиях, то и ему хорошо.
-------------------------
Перестаньте нести заунывную чушь. Широкая масленица отмечалась и в набожной православной дореволюционной России. Это просто весёлый праздник. Проводы зимы. К оскорблению Бога, а тем более к греху это народное гуляние никакого отношения не имеет.
Гость, 11 марта 2019 13:05
Глупый пьяный праздник.
Опять всех под одну гребенку? Мы не пили! 8)  Только чай если, с лимоном и сахаром,только девушка мало сахару положила, совсем не сладко, а заплатили как за сладкий чай!
Сара, 11 марта 2019 13:40
А нам не понравилось. Вообще. Музыка на детской площадке - с ума сойти!!! Прошли мимо, даже заходить не стали. На центральной площадке тоже самое: громкость надо бы регулировать. Нет, все понятно, что веселье и пр., но не до такой же степени. Еду на таких мероприятиях всегда обходим стороной, поэтому сказать ничего не могу. Столба не увидели, бой на бревне тоже. Скучно как-то. Все серое, орет музыка и народ жующий. Ну не знаю, так себе удовольствие...
Гость, 11 марта 2019 13:50
Сара, 11 Марта 2019 13:40
Столба не было, факт, зато были гири! :D
Гость, 11 марта 2019 14:17
Если направить все происходящее в благое русло, то лучше бы вместо гирь двигали мебель, что кому перевезти требуется. А то столько усилий забавы для
Гость, 11 марта 2019 14:26
Народ  шел и на Ротонду, пофотографироваться, а там дорожки скользкие, понасыпано, но не чищено.Ступеньки к  ней тоже в снегу.Скользко. И что-то в этот раз, ненарядно в парке Перед входом бы флажки,  плакаты веселые, как раньше делали.. Масленица-чучело,  такая ненарядная.Алла, ведущая, одна надрывала свой голос, молодец, праздник держала  в руках своих. При подходе к парку, торговые ряды, которые около кафе, там  зазывала болтал всякое- типа" Весна красна, как у макаки..."Шутки были у него какие-то  странные, глупые. Шашлыки не стали покупать, стоять в очередях, купили  мясо в магазине и классно провели время в саду. Ансамбль понравился- народный хор, пели хорошо.
Гость, 11 марта 2019 14:43
Снегири - не гири, улетят и не поймаешь!!! :D
Гость777, 11 марта 2019 15:20
так себе праздник....унылый и серый. прогулялись по дорожкам и отправились домой. Не впечатлили.
Гость, 11 марта 2019 16:39
Шашлыки не стали покупать, стоять в очередях...
________________________________________________
Шашлыки без очереди можно было купить на площадке Роллеродрома. Пройти надо было чуть дальше.
666, 11 марта 2019 16:50
так себе люди... печальные и унылые. Прогулялись по дорожкам и отправились домой. Праздник ими не впечатлился.
Гость, 11 марта 2019 16:58
Сара, 11 Марта 2019 13:40
Гость777, 11 Марта 2019 15:20

А дело В ЛЮДЯХ. Безинициативность, зажатость,лень.  Надо дружественно, организовано,   не стесняться вместе учавствовать в мероприятиях. Организаторов не надо винить.
Гость, 11 марта 2019 17:24
Масленица народный праздник, почему он не богоугоден? На празднике было много людей, посещающих храм, значит они тоже грешники?
Гость, 11 марта 2019 17:25
НЫТИКИ! И туалеты были цивильные, и пожарные, и лавки, и урны, и полицейские! И шашлык за 200 рублей, вкусный и без очереди. И пели хорошо все! И для детей площадка и фото зона, и разные поделки! Дома то диван вам не жмет? искулились  все, то им не так се им не так. Сами организовывайте! С дивана и пультом то телек щелкать все просто.
Гость, 11 марта 2019 18:11
Гость, 11 Марта 2019 10:46
Сергей, действительно, где Кунашак, а где Озерск!

А вообще не известно,как бы праздновали в Кунашаке если бы им дали столько же денег как парку на проведение Масленницы ;)
Гость, 11 марта 2019 18:22
А что в парке тоже есть свои коллективы?Что не заметили,все их ДК "Маяк",да инвалиды наряженные пели громко и надрывно. Концерта как такового из серии Народные потехи не увидели.А чтобы не было демонстрации раз в году - почаще проводите праздники в парке для Озерчан.
Гость, 11 марта 2019 18:30
Главное - на фотографиях лица радостные и счастливые. Значит, людям понравилось.
Десятый, 11 марта 2019 19:12
Не увидел разнообразия состязаний, гири и все. А как же лазание по столбу, бои подушками и тд? Возмутило то, что ₽ требовали даже за посещение туалета. Разве это законно та таком людном мероприятии :?:
Гость, 11 марта 2019 19:41
В парке был платный туалет? :o  И по чем?
Гость, 11 марта 2019 19:49
Вот досада, Десятый, ты тренировался, тренировался, мыщцы разминал, с соседом подушками махался, пришел на масленицу, а столба нет! И подушек нет! Ну как так-то
Гость, 11 марта 2019 19:59
Гость, 11 Марта 2019 17:24
Масленица народный праздник, почему он не богоугоден? На празднике было много людей, посещающих храм, значит они тоже грешники?

Вам что в лоб, что по лбу, всё едино! Размышлять учитесь.
Гость, 11 марта 2019 20:04
Гость, 11 Марта 2019 17:25
НЫТИКИ! И туалеты были цивильные

Ну слава тебе, Господи, что у болезных на этот раз всё получилось. Остальное уже и не важно.
Гость, 11 марта 2019 20:20
Гость, 11 Марта 2019 20:04
Все искания и поиски свелись к одному - к хорошему пищеварению))) ;)
Гость, 11 марта 2019 21:26
Гость, 11 Марта 2019 19:41
В парке был платный туалет?

Ну, Ё-моё...вы опять всё пропустили...теперь придется терпеть до следующей Масленицы.
Гость, 11 марта 2019 21:37
что за язычеситво :o  :?:  :?:  :?:
Гость, 11 марта 2019 21:51
Гость, 11 Марта 2019 18:22
А что в парке тоже есть свои коллективы?Что не заметили,все их ДК "Маяк",да инвалиды наряженные пели громко и надрывно. Концерта как такового из серии Народные потехи не увидели.А чтобы не было демонстрации раз в году - почаще проводите праздники в парке для Озерчан.


на главной сцене у клумбы коллективов людей с инвалидностью не было!  не надо врать!  ансамбль русской песни Раздолье - это ансамбль - где занимаются обычные здоровые люди, просто некоторые люди там пожилые вот и вся проблема!
Гость, 11 марта 2019 22:06
Последнее фото такое жуткое - в огне лицо, бррррр :o
Гость, 11 марта 2019 22:35
Все искания и поиски свелись к одному - к хорошему пищеварению))) ;)

Всё в природе только 3-мя вещами занимается в основном :)
Гость, 11 марта 2019 23:49
Который год не ходим на это сборище и ни сколько не жалеем. Надо уметь отдыхать по настоящему, а ее бродить и жевать!
Гость, 12 марта 2019 07:23
Почему бы парку неделать так каждое воскресенье? Посмотрите, как было здорово! Все играли, семьяии приходили. Так глядишь, люди и сделают привычкой активный здоровый досуг!
Гость, 12 марта 2019 07:35
Всем, кто клеймит Масленницу за язычество: а на демонстрации 1Мая ходите? А Новый Год празднуете?  А с Восьмым мартом как? Совет: Не будьте святее Папы Римского и всё у вас наладится.
Гость, 12 марта 2019 07:59
Гость, 12 Марта 2019 07:35
Поддерживаю! И прошу тех, кто считает народные праздники греховным написать, как надо правильно? Куда идти, как отдыхать? Буду благодарна за ответ, спрашиваю, чтобы действительно попробовать что-то изменить в своей неправильной жизни.
Гость, 12 марта 2019 10:02
Моим детям понравилось,Младшая дочь минут 20 плясала под народное творчество, старшая вся счастливая ибо разрешили бананом покормить пони, полепили снеговика, сделали кучу фото, поесли сладкой ваты, у Чкалова поели шашлык, сосиски, запили чаем и кофе. Организаторам спасибо большое!
Dva lista Vatmana, гурманный гурман, 12 марта 2019 10:35
Гость, 12 Марта 2019 10:02
...поели сладкой ваты, у Чкалова поели шашлык, сосиски, запили чаем и кофе.
-----------------------------------------------------
сладкая вата и сосиски с кофе. не в каждом ресторане такое предложат)
Гость, 12 марта 2019 10:45
Гость, 12 Марта 2019 07:35
Поддерживаю! И прошу тех, кто считает народные праздники греховным написать, как надо правильно? Куда идти, как отдыхать? Буду благодарна за ответ, спрашиваю, чтобы действительно попробовать что-то изменить в своей неправильной жизни.

Если напишу, то модератор не пропустит однозначно! Ибо про его религию или хорошо или никак! Простой совет читайте Библию регулярно, и не просто читайте, а вдумчиво анализируя происходящее.
Гость, 12 марта 2019 11:13
Гость, 11 Марта 2019 20:20
Гость, 11 Марта 2019 20:04
Все искания и поиски свелись к одному - к хорошему пищеварению
...
совсем не факт, что к хорошему  ;)
Гость, 12 марта 2019 11:13
Русский народ издревле и в церковь ходил, Бога почитал, и праздники справлял, и Масленицу, кстати, не вчера придумали!
Гость, 12 марта 2019 11:14
Гость, 11 Марта 2019 12:35
Объясняю! Если вы атеист, можете делать что душеньке угодно, потом спросят! Если вы считаете себя христианином(анкой), и хотите богоугодные дела делать ибо вы молитесь и просите о чем-то, то потрудитесь узнать как Бог относится к тем праздникам, которые вы празднуете.
-----------------------------------------------
Объясняю! Если вы считаете себя верующим, то должны знать,что в этот день христиане отмечают Прощённое воскресенье. Далее цитирую Евангелие от Матфея, Глава 6: "Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших." А теперь ещё раз подумайте: а вы точно верующий, или так, погулять вышли?
Гость, 12 марта 2019 11:36
Гость, 12 Марта 2019 11:14
Так вот вы сами и простите нас, что мы на Масленице отдохнули, и успокойтесь со своим ворчанием до следующей Масленицы)) :D
Гость, 12 марта 2019 13:07
Гость, 12 Марта 2019 11:36
Уважаемый, я как раз и объяснял  тем, кто крестится и плюётся, что они не правы. А я с удовольствием и мяса поел и весне порадовался   :D
Гость, 12 марта 2019 13:26
Объясняю! Если вы считаете себя верующим, то должны знать,что в этот день христиане отмечают Прощённое воскресенье. Далее цитирую Евангелие от Матфея, Глава 6: "Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших." А теперь ещё раз подумайте: а вы точно верующий, или так, погулять вышли?

Ваша религия дай волю из каждой библейской фразы праздник устроит!  Только до сих пор суть веры не уловили, к сожалению. Вера без дел мертва!  Если вы один раз в год прощаете, а в остальное время "забыл", то грошь цена вашей вере. Еще Христос говорил, что заменили закон вашими человеческими традициями, лицемеры! Все ваши гулянки на религиозной подоплеке не что иное как глупые человеческие традиции. Так что смотрите за собой, кто в вере, а кто точно погулять вышел!
Гость, 12 марта 2019 16:03
Все же, почему не было лазания по столбам и боя подушками?
НАТАЛЬЯ, 12 марта 2019 16:30
А мы на масленицу ходим себя показать и на людей посмотреть,ведь где ещё знакомых встретишь,которых сто лет не видел,как не в парке на масленице???))))
НАТАЛЬЯ, 12 марта 2019 16:33
Фильм СИБИРСКИЙ ЦИРЮЛЬНИК  посмотрите,как там красиво михалков МАСЛЕНИЦУ снял и показал.и с горками и с блинами и дракой стенка на стенку,а вы тут устроили дискуссии ни о чём
НАТАЛЬЯ, 12 марта 2019 16:35
Не нравится-не ходите и не портите своими кислыми минами и обсуждениями наше хорошее настроение))))
Гость, 12 марта 2019 17:11
Гость, 12 Марта 2019 13:26
Ваша религия дай волю из каждой библейской фразы праздник устроит!
--------------------------------
Стесняюсь спросить: а какая ваша религия?
Гость, 12 марта 2019 18:44
НАТАЛЬЯ, эмоционально, но верно! Присоединяюсь!
Гость, 12 марта 2019 19:41
Гость, 12 Марта 2019 18:44 Это нравится0
НАТАЛЬЯ, эмоционально, но верно! Присоединяюсь!

верно, что? Что Наталья на личности перешла. Не соглашусь, и не присоединяюсь. речь шла о сжигании чучелло, ударение на е, а не о том, что гулять плохо или хорошо -это плохо!
Гость, 12 марта 2019 19:48
НАТАЛЬЯ, 12 Марта 2019 16:33
Фильм СИБИРСКИЙ ЦИРЮЛЬНИК  посмотрите,как там красиво михалков МАСЛЕНИЦУ снял и показал.и с горками и с блинами и дракой стенка на стенку,а вы тут устроили дискуссии ни о чём
:idea: Администрация парка, обратите внимание, и если что людям не хватает, добавляйте, хорошие традиции: стенка на стенку, блины и горки.... Люди не против.
Гость, 12 марта 2019 20:23
Гость, 12 Марта 2019 17:11
Стесняюсь спросить: а какая ваша религия?

Исаия 43:10-12
Гость, 12 марта 2019 20:31
Администрация парка, обратите внимание, и если что людям не хватает, добавляйте, хорошие традиции: стенка на стенку, блины и горки.... Люди не против.
-------------------------------------------------
Блины и горки имелись, до драки дело не дошло ввиду бдительности правоохранительных органов, замечательно выполнившие свои обязанности по защите спокойствия гуляющих граждан на празднике!
Мария, 12 марта 2019 20:41
Уважаемые фотографы. По парку вас бегало с десяток, а где ваши фотографии? Ведь это интересно - увидеть себя или знакомых. Раньше здесь размещали ссылки на сайты с фото, так куда все это делось? Лешкин - молодец, но один человек не может охватить все сразу. Не жадничайте, кидайте ссылки.
Гость, 13 марта 2019 05:20
Гость, 12 Марта 2019 20:23
Гость, 12 Марта 2019 17:11
Стесняюсь спросить: а какая ваша религия?
Исаия 43:10-12
------------------------------------------------------------
Я так и думал, судя по вашей реакции на вполне себе нормальное времяпровождение людей. Не судите, да не судимы будете. Аминь
Гость, 13 марта 2019 10:52
Я так и думал, судя по вашей реакции на вполне себе нормальное времяпровождение людей. Не судите, да не судимы будете. Аминь

Мое дело не судить, а предупредить! Что для человека нормально, для Бога не всегда. Хоть один человек догадался как зовут реальных служителей Бога! Можете поискать знакомое вам название, уверяю вас не найдете!   :D
Гость, 13 марта 2019 11:06
Вообще-то, на минуточку, мы живем в светском государстве. Зачем клеймить позором других, не раздедяющих ваших взглядов? Вы же не последняя инстанция?
Гость, 13 марта 2019 12:58
Гость, 13 Марта 2019 11:06
Он не инстанция, он свидетель. Из тех, кто: "Я свидетель! А что случилось?"  :D
Гость, 13 марта 2019 13:12
Гость, 13 Марта 2019 11:06
Вообще-то, на минуточку, мы живем в светском государстве. Зачем клеймить позором других, не раздедяющих ваших взглядов? Вы же не последняя инстанция?

Вы о чем? Кто кого клеймит позором? Моя цель рассказать, что у Бога тоже есть чувства и свое отношение к происходящему. И если человек называет себя христианином, то будь добр соответствовать, иначе ты лицемер и лгун.
Гость, 13 марта 2019 13:50
13 Марта 2019 13:12:27
Моя цель рассказать, что у Бога тоже есть чувства и свое отношение к происходящему.
--------------------------------------
Ого! Видимо, Бог вечерами за рюмкой чая делится с вами своими чувствами, раз уж вы так уверенно говорите об этом!  :D
Гость, 13 марта 2019 14:02
Ваша цель не насаждать СВОЕ мнение прекрываясь Богом. Бог, даже если и видит, что кто-то не прав, переживает это молча, в молитвах о человечестве.
Гость, 13 марта 2019 14:08
Все христиане равны перед Богом, но эти равнее. Как они думают. Потому и учат назойливо всех жить. По домам раньше ходили, в квартиры стучались, мол, давайте вам расскажем, как надо. Теперь вот интернет освоили. :D
Гость, 13 марта 2019 14:50
Гость, 13 Марта 2019 14:02
Ваша цель не насаждать СВОЕ мнение прекрываясь Богом. Бог, даже если и видит, что кто-то не прав, переживает это молча, в молитвах о человечестве.

Это ваше сугубо личное мнение, я же руководствуюсь Писанием. Матфея 28: 19,20 Вы даже суть веры понять боитесь. Бог переживает молча в молитвах! Самому себе что ли?
Гость, 13 марта 2019 15:14
Гость, 13 марта 2019 19:55
Гость, 12 Марта 2019 07:35
Всем, кто клеймит Масленницу за язычество
Для начала нужно торопыгам научиться читать, дочитывать и вдумываться в смысл сказанного, никто масленницу и не думал клеймить, совершенно!
Гость, 13 марта 2019 21:16
Приятно видеть на фотографиях одни счастливые лица. Праздник удался. Спасибо за фотоотчеты.
Гость, 14 марта 2019 10:35
Наш чистый славянский праздник, сохранённый издревна. Кому не нравится, отмечайте праздники чужих народов, не ходите и не навязывайте другим.
Гость из будущего, 18 марта 2019 15:40
Гость, 11 Марта 2019 12:35
Гость, 11 Марта 2019 11:53
Новый год плохо, Крещение в проруби грех, масленица язычество. Что тогда хорошо?

Объясняю! Если вы атеист, можете делать что душеньке угодно, потом спросят!
===============================
Не спросить, а поинтересоваться! - это первое)
Второе - Кто?)
Идите в лес, там и спрашивайте у...своих.
Гость, 19 марта 2019 09:40
Масленица мне понравилась, молодцы организаторы
Гость, 20 марта 2019 00:24
Гость, 11 Марта 2019 11:34 Это нравится0
"С языческих племен осталось в крови у народа позырить на то, как сжигают непонятно кого и непонятно за что?"

Нет, сожжение непонятно кого непонятно за что - чисто христианское "развлечение", не путайте. А масленица - наш родной, славянский праздник. Скрипите зубами дальше.
Гость, 20 марта 2019 08:07
Зачем рыться в философии, это просто народное гуляние. Погуляли, забыли, дальше живем!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений