Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Такой неприветливый "полицейский"

Городская жизнь
11 марта 2019 11:05
источник: Читатель
 

В прошлом году после многочисленных жалоб от жителей на некоторых переходах города искусственную неровность заменили на асфальтовую. Ездить стало гораздо приятнее и безопаснее, ведь иногда в этих конструкциях торчали болты.

Но, к сожалению, не все переходы подверглись реконструкции. Проезжаю по улице Блюхера четыре раза в день и могу сказать, что пешеходный переход на пересечении с Пушкина – самый ужасный в городе.


OoPN-pdQr8g.jpg


Даже снизив скорость почти до ноля, подпрыгивает машина значительно. Подвеска убивается, не говоря уже об ощущениях пассажиров, особенно на заднем сидении. Это просто ежедневное мучение какое-то.


Ph_ZRnpcEZQ.jpg

Фото из архива за октябрь 2018 года


Пешеходов на этом переходе совсем мало, а вот работникам прокуратуры, например, приходится совсем не сладко. Каждый день выезд с Пушкина для них превращается в ад, особенно в часы пик.


VewUIKz7wag.jpg


Неужели нельзя заменить эти конструкции на неровность из асфальта?


vPwAMuyIdP4.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 11 Марта 2019 11:33
Мне нравится1
Если бы там, каждый день ездила бы наша элита  :?: из админа, то давно бы поменяли на другой или убрали совсем.
Водитель, 11 Марта 2019 11:36
Мне нравится1
Этот участок дороги реально достал. :!:  Каждое утро там - это нечто!
Когда уже здесь сделают адекватных лежачих полицейских!?
Наивный, 11 Марта 2019 11:37
Мне нравится0
Щаас, все дела бросим и пойдем Вам нового "полицейского" лепить. Трясет их, понимаешь...
Гость, 11 Марта 2019 11:50
Мне нравится0
Так пусть сотрудники прокуратуры, которым "не сладко" приходится, и займутся этим, вынесут нужные предписания. Власти не сладко, а народ должен думать, как ей сделать сладко? ))))
Гость, 11 Марта 2019 12:41
Мне нравится0
Да, там целый генерал-майор полиции лежит.
Мне кажется, что по ГОСТу не должны так машины прыгать.
Гость, 11 Марта 2019 13:16
Мне нравится1
Гость, 11 Марта 2019 12:41

А возле 16  училища лежит, как минимум,  сам начальник всей российской   ГИБДД.
Гость, 11 Марта 2019 15:02
Мне нравится0
А мне нравится подъезжаю на велике и никто больше не сигналит а я поворачиваю  и еду как все тоже по правилам но уже не слазию и не нарушаю.кручю грязные галоши  быстрее и вперед к старухе с клюкой и пою песни радио максимум и смеюсь ей, БОГУ , мне смешно.
asura, 11 Марта 2019 18:20
Мне нравится0
Не надо со свистом гонять по городу на своей тачиле,тогда и подтряхивать не будет на пешеходных переходах..
Гость, 11 Марта 2019 19:55
Мне нравится0
И как-же это подвеска убивается?
Гость, 11 Марта 2019 21:22
Мне нравится0
А главное там полтора пешехода за час проходит, и рядом интернат для детей инвалидов, которые тоже по утрам с ранцами через этот переход не ходят. Вобщем заставили молиться и все как всегда.
Гость, 11 Марта 2019 21:53
Мне нравится0
Гость, 12 Марта 2019 12:39
Мне нравится0
А возле 16  училища лежит, как минимум,  сам начальник всей российской   ГИБДД.

Там лужи на переходе остались или всё технологично?
Маренг, 12 Марта 2019 21:32
Мне нравится0
Согласно ГОСТа на улицах, где проезжают  маршрутные автобусы установка лежачих полицейских запрещается. Видимо наших властей это не касается.
Гость, 13 Марта 2019 14:17
Мне нравится0
Так. :evil:  Молчать! Терпеть! Забыли про смертельные аварии на этой дороге? Подпрыгивайте и благодарите мысленно при каждом прыжке, что живые 8)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений