РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Здесь табаком торговать не будут

Городская жизнь, 11 марта 2019 13:36, источник: Читатель

Прямо у стен детской поликлиники по проспекту Победы идет установка киоска с надписью "Табак". Узкоспециализированная торговая точка, в которой будут торговать наркотой (табак - это наркотик, убивает организм и вызывает зависимость) прямо у порога детского медицинского учреждения. Кто дал разрешение на это?

Читатель


L0kHYT7ktDQ.jpg

 

От редакции:

Как нам пояснили в администрации, киоск установлен на придомовой территории, заключен договор с управляющей компанией. В киоске планируется продажа кофе, о сигаретах или табаке речи нет. Возможно, просто вывеску еще не успели сменить.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 марта 2019 14:02
а у жителей,чья эта территория,спросили? ;)  Деньги за аренду земли кому платить будут? :oops:
Гость, 11 марта 2019 14:08
И что? Теперь табаком где-то в лесу торговать??? Что вы во всём опасность-то видите? В советские времена в каждом киоске СОЮЗПЕЧАТИ, в каждом магазине торговали табачными изделиями...и ничего! Выжили как-то...
Гость, 11 марта 2019 14:13
Курильщиков надо наказывать жестче по всей строгости закона! :evil:
Гость, 11 марта 2019 14:30
Не дождётесь :D
Гость, 11 марта 2019 14:31
киоск такой купили люди, вывеску не успели сменить.
Гость, 11 марта 2019 15:00
а то что через дорогу от этой же детской поликлиники пиво продают, в соседней двери с негоциантом  это вообще никого не волнует?? Забыли про федеральный закон? кто там разреши открыть пивной магазин?
А вывеску никто и менять не будет на киоске, вместе с кофе будут продавать сигареты....
Гость, 11 марта 2019 15:03
14-08, выжили не все. И продолжают умирать. Хотите быть наркоманом - флаг вам в руки. Травите себя и своих близких. Другие люди хотят жить и жить здоровыми. И не хотят, чтоб скрытая реклама курения насаждалась детям. А подобный киоск около детского да еще лечебного учреждения - нонсенс. Посмотрим, насколько совпадут слова администрации с реалиями.
Гость, 11 марта 2019 15:15
Спиртное запретить в любом виде а табак оставить!!!
Гость, 11 марта 2019 15:17
И запретить автомобилям ниже 6-го класса ездить ближе 1 км от поликлиники и вообще в центре города - автомобили выделяют в разы больше вредных веществ, чем сигареты, ах да, ещё закрыть МАЯК.
Гость, 11 марта 2019 15:19
"Кто дал разрешение на это?"
====================
А вы чего не знаете КТО даёт разрешение на ЭТО :?:  :?:  :?:  :!:  Именно тот, кого вы тут так часто нахваливаете 8)
Гость, 11 марта 2019 16:25
15-17, вот именно, что вокруг полно отравы, но вам мало, надо еще никотин закачать в себя и окружающих. Травитесь, если хотите. Курить в общественных местах запрещено законом. Реклама табака и курения, в т.ч. и скрытая, запрещена законом. Вовлечение детей в эту отравленную среду аморально!
123456789, 11 марта 2019 16:58
Похоже больше нет никаких проблем ,главная проблема курильщики
Гость, 11 марта 2019 17:20
в кофе тоже пользы мало ,  кофе по большому счёту  вреден , торговать конечно будут , но рекламу надо убрать
asura, 11 марта 2019 17:47
Насколько я слышал,что на западе в ресторациях-РАЗДЕЛЬНЫЕ залы для попиросососателей и акоголиков.Да уусть укуряться,пока никатин из жопы не закапает!Главное чтоб остальных не травили.. а мы промывать сосуды будем- до поросячьего визга-2019год всётаки по феншую Лао Цзы с Конфуцием.. ;)  :D
Гость, 11 марта 2019 17:51
Гость, 11 Марта 2019 15:03 Это нравится0
14-08, выжили не все. И продолжают умирать. Хотите быть наркоманом - флаг вам в руки. Травите себя и своих близких. Другие люди хотят жить и жить здоровыми. И не хотят, чтоб скрытая реклама курения насаждалась детям. А подобный киоск около детского да еще лечебного учреждения - нонсенс. Посмотрим, насколько совпадут слова администрации с реалиями.                                                                                                                   Вы живёте в городе и не забывайте об этом!!! В городе живёт много людей и у каждого свои тараканы, вам не нравятся курящие, а кого то вы бесите и это есть общество, так что не наводите тень на плетень не нравится живите отдельно от всех и это есть факт.
Гость, 11 марта 2019 17:55
Улицу Победы в комплексе можно рассматривать как архитектурно-исторический памятник. Нужна программа сохранения облика старого города. Ларьки, пивнушки и облезлые фасады многих домов эстетики не добавляют. Как и кирпичный кубик, водруженный в свое время над зданием театра, как здания вокзала, превращающееся в руины. Список можно продолжать долго.
Гость, 11 марта 2019 18:00
"Именно тот, кого вы тут так часто нахваливаете " - героя в студию.....
Гость, 11 марта 2019 18:38
Поскорее бы уже сделали цену на пачку сигарет в 500 рублей. А то всё обещают да обещают.
Гость, 11 марта 2019 18:55
Как нам пояснили в администрации, киоск установлен на придомовой территории, заключен договор с управляющей компанией.

Вообще-то это территория, которая принадлежит жильцам. Но денежки, конечно, будет получать УК. И тратить их будет на себя, а не на благоустройство придомовой территории :o
Гость, 11 марта 2019 19:19
Это личное дело каждого курить или нет, можно это не обсуждать. Кто за ЗОЖ, дольше все равно не проживете в наше время
Гость Абрам, 11 марта 2019 20:02
Черчилль бы одобрил :!:
Ежедневно выпивал бутылку коньяка, непрерывно курил сигары и дожил до глубокой старости, сохранив при этом ясность ума и свежесть мышлений. ..... Не зря же был много лет премьер-министром Великобритании, владычицы морей
Гость, 11 марта 2019 20:05
Не так давно рядом с этой поликлиникой на цокольном этаже искусственными членами торговали! Чево-то никто не возмущался.   :D
Сальма, 11 марта 2019 20:14
Гость, 11 Марта 2019 19:19
Это личное дело каждого курить или нет, можно это не обсуждать.
__________
Именно поэтому курение в общественных местах и любая реклама курения и табака запрещены! Хотите курить - курите, но так, чтобы некурящие окружающие этого не чувствовали, и чтобы ваши пороки не оказывали влияние на чужих детей. Только почему-то от вашего свободного выбора курить  все вокруг ДОЛЖНЫ становиться пассивными курильщиками и портить свое здоровье. Вас в вашем выборе отравить себя наркотиком никто не ущемляет. Вы ущемляете права людей, которые НЕ ХОТЯТ КУРИТЬ, вы принуждаете некурящих людей, которые берегут свое здоровье, находиться в отравленной вами среде. Хотите еще поговорить о свободе выбора? Вам наплевать на окружающих. Вам должны обеспечить свободу выбора. А у меня и моих детей тоже есть свобода выбора - жить без табачного ядовитого дыма.
Гость, 11 марта 2019 20:16
В советские времена в каждом киоске СОЮЗПЕЧАТИ, в каждом магазине торговали табачными изделиями...и ничего! Выжили как-то...

И Союз распался с потерями организмов. Курить  - родине вредить ;)
Гость, 11 марта 2019 20:30
Нынче сигареты дешевые. Потому и курит народ. Надо бы цены поднять до американских. Или хотя бы до европейских.
Гость, 11 марта 2019 20:47
Гость, 11 Марта 2019 20:05
Не так давно рядом с этой поликлиникой на цокольном этаже искусственными членами торговали! Чево-то никто не возмущался.  

Наверное все-таки возмущались, раз ими там больше не торгуют ;)
Гость, 11 марта 2019 20:56
Черчилль бы одобрил  

----------
Некоторые и бутылки всю жизнь зубами открывают. Это лишь говорит об исключительности здоровья данного от природы некоторым людям. Таких единицы, кто может сознательно травить себя всем подряд и не пострадать. Впрочем вряд ли они не пострадали. Пострадали. Яд действует на всех. Просто некоторым от природы дано чрезвычайно много, поэтому ущерб, который эти люди наносят себе,  среднему обывателю не заметен. Если б Курчатов не курил, то я даже представить не могу, каких высот мысли он мог бы еще достичь.
Ваши рассуждения  с примером Черчилля абсурдны. Вы оправдываете вещи, которые  вредны для здоровья любого человека. Можете успокаивать себя и травить себя, но у вас нет права травить  окружающих.
Гость, 11 марта 2019 21:11
В городе живёт много людей и у каждого свои тараканы

-----------
И что? Закон защищает некурящих, потому что курение наносит неоспоримый вред здоровью. А с вашей логикой надо и УК отменить - у воров и убийц тоже свои тараканы в голове. Чо уж. А кому не нравится, что воры, убийцы и наркоманы по улицам будут ходить безнаказанно, пусть едут жить в лес. У вас какие-то совершенно извращенные представления о равноправии и свободе.
Коняшка, 11 марта 2019 21:23
Кофе-то чем не угодил? :o
Давайте цикорий будем заваривать. Ненуачо?! :|
Гость, 11 марта 2019 21:49
Не курите и не куримы будете ;)  :)  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 11 марта 2019 22:37
У ЗОЖевцев весеннее обострение. Когда откажетесь от авто вонючих и перейдёте на электро?
Гость, 12 марта 2019 06:23
Кофе - самый популярный наркотик в мире, вызывающий зависимость и кофеиновое похмелье (ломку).
Кофеин - алкалоид, токсичен, может вызывать отёк мозга и опьянение (отравление).
Стеклянные глаза, вникающий думающий вид, деревянный язык, изменение восприятия, это классические симптомы заядлого кофемана.
Сальма, 12 марта 2019 08:04
Коняшка, про кофе речи не было вообще. Не надо передергивать и переводить тему.
Кофе, мак, конопля (конопляное масло очень полезное, продается в продуктовых магазинах), чай  - все это при правильном употреблении является продуктами питания, а при неправильном оказывает негативное воздействие. Табак вреден  и опасен безо всяких кавычек и условностей. Главное, что он опасен для некурящих людей, которых курильщики  нагло травят либо пытаются загнать в резервацию - мол, не нравится, идите в лес. Есть ЗАКОН. Я с курильщиками вокруг себя боролась и буду бороться. Хотят себя травить - вперед, полная свобода. Но себя травить и наносить ущерб моему здоровью никому не позволю. Закон мне в помощь. Кофеманы мне чифир и кофе литрами насильно в глотку не льют, а курильщики занимаются именно этим.
Сальма, 12 марта 2019 08:13
Гость, 12 Марта 2019 06:23
__________
кофеманы вредят только себе. их выбор. курильщики принуждают всех вокруг жить в их угаре. разницу понимаете?
Сальма, 12 марта 2019 08:25
Гость, 11 Марта 2019 22:37
У ЗОЖевцев весеннее обострение
___________
Хамите, уважаемый, но и Вам отвечу.
Себя к "зожникам", как Вы выражаетесь, не отношу, но считаю верхом глупости и безумия сознательно добавлять к тому вреду, что мы получаем из источников, на которые мало можем повлиять или вообще не можем, еще и курение. Пейте хоть синильную кислоту на завтрак, если Вам мало окружающей отравы и Вы считаете, что Вам нечего терять. Ваше право. Но у Вас нет права наносить ущерб здоровью других людей и оскорблять их желание сохранять хоть как-то свое здоровье. Еще раз  для Вас  - есть ЗАКОН, который защищает некурящих людей от воздействия смрада табачных выхлопов.
Гость, 12 марта 2019 08:28
Гость, 12 Марта 2019 06:23
... вникающий думающий вид, ... изменение восприятия, это классические симптомы заядлого кофемана.

Я давно подозревал, что сегодня думать и рефлексировать по поводу обдуманного нормальный здоровый гражданин не может.
Гость, 12 марта 2019 11:46
Мда, курильщики изрядно поднадоели. Таким, кто спокойно в сторонке курят и потом бычки до урны доносят, респект. Но таких очень мало, единицы. Но ужасно бесят те, кто кто идет по дороге, пускает дым в разные стороны и при этом успевает по сторонам харчки раздавать. Сколько раз у меня так было - идешь по дороге, обгоняешь дабы дымом не дышать и четко рядом с тобой при обгоне эта слюна летит. Я никогда не курила, меня просто тошнит от этого запаха, голова кружится. Интересно, а если я повернусь в этот момент к плюющему и меня вырвет на него, он усвоит урок? Каждый человек волен сам решать вопросы со своим здоровьем, но не надо демонстрировать окружающим, как вы любите сосать свои дымные палочки и пускать отходы направо и налево.
Гость, 12 марта 2019 16:26
Блин, хотел курить бросить, но почитав обвинительные отзывы, передумал. Боюсь, что вместо никотина во мне будет одна злоба.  :cry:
Сальма, 12 марта 2019 20:53
Гость, 12 Марта 2019 16:26
Блин, хотел курить бросить, но почитав обвинительные отзывы, передумал. Боюсь, что вместо никотина во мне будет одна злоба.  
____________
муж бросил курить несколько лет назад, когда осознал, что теряет здоровье из-за курения.  не постеснялся сходить к врачу, где ему было назначено лечение. курение - это наркотическая зависимость, которая портит физическое здоровье и искажает вообще мировосприятие. Объяснение элементарное: яды отравляют весь организм целиком, а не по частям, в том числе и центральную нервную систему. А что такое ЦНС? Это МОЗГ. А что такое мозг? Это не только память и прочие когнитивные функции, способность к полноценной интеллектуальной деятельности. Мозг регулирует психику человека. Как вы думаете, у наркомана может быть в полной мере адекватная психика? конечно, нет. Поэтому курильщики не в состоянии  даже понять, а что ж они такого особенного делают, и чем это они так  не нравятся некурящим. Они действительно не в состоянии это понять - их мозг  находится под воздействием наркотика. Постоянно! Потому что как только заканчивается доза, их ломает, они становятся нервными, пока не закурят, пока не получат новую дозу.

Муж, по глупости, начал курить в 18 лет, втянулся незаметно, курил более 20 лет. Все эти годы он осознавал, что курение - яд, говорил, что вот надо бы бросить. Бросил только когда  запас прочности, который есть у молодого организма, закончился. Тогда он  твердо решил бросить курить. Прошел курс лечения, но главное - собственной силой воли изменил образ жизни. Теперь не нарадуется, потому что самочувствие улучшилось, вернулась способность чувствовать богатство вкусов и запахов, улучшилась память. Ведет активный образ жизни, бодр и весел. Это к Вашим предположениям о том, что бросившие курить становятся  злыми :D  Наоборот. Мозги прочистились, подобрел :D Когда бросал курить, то следил за диетой, много ходил пешком и общался на форумах  с теми, кто тоже бросает или уже бросил - обменивался опытом, впечатлениями, получал психологическую поддержку от  товарищей по борьбе с зависимостью. И он эту зависимость победил.  Теперь он табачный дым и запах просто не выносит. Удивляется, как можно вообще было жить рядом с курящим человеком. Я в борьбе за здоровье детей никогда не разрешала ему курить дома - ни в туалете, ни на балконе, ни в форточку. Никак. Только одеться и идти на улицу В час ночи, в пять утра - не важно. Никогда в жизни не покупала ему сигареты. Больной, шальной - иди сам за своей наркотой. Никто тебе тепличные условия для саморазрушения создавать не будет.

Кстати, куривший тогда муж всегда говорил сыну, чтоб тот не вздумал даже начинать курить. И сын, которому уже почти 25 лет , не курит, хотя некоторые его близкие друзья курят со школы, но сын сумел не пойти на поводу у курильщиков. И женился он на некурящей умной и красивой девушке. И она еще очень долго будет красивой, потому что не будет отравлять организм табачными ядами. Кожа - отражение  происходящего внутри женского организма. Отравленные внутренности никакой штукатуркой не замажешь. Ну аж мозги у нее и подавно  есть и будут в полном порядке. Муж мне всегда говорил, что он счастлив, что я не курю, что он - курящий тогда еще  человек - никогда в жизни не стал бы встречаться с курящей девушкой. И сыну внушал эту же мысль - курящая девушка это неприлично и противно. Вот каким было отношение к курящим женщинам у курящего мужика. Всегда мне говорил: посмотри, как плохо выглядят курящие женщины, как хорошо, что ты не куришь. Даже курящему парню была нужна некурящая девушка. ;)

Выводы и выбор   делать каждому свои - курить или не курить. Но каждый курильщик должен помнить о том, что он не имеет права травить окружающих. Закон защищает здоровье некурящих людей. Ты можешь со своим организмом делать все что угодно, но ты не имеешь права принуждать других жить в твоем табачном угаре и потакать твоей наркотической зависимости.
Гость, 12 марта 2019 21:01
Давай, Сальмочка! Прижимай к ногтю этих насекомых крово- и сигарето- сосущих!
:D  :D  :D
775, 12 марта 2019 23:14
Ненавижу непьющих и некурящих.Как Вам такой расклад???А,господа законники и пропагандисты здорового образа жизни?? Живем на ядерной помойке ,наивно полагая ,что непьющий и некурящий здоровеньким помрет. Городу 70 лет ,четыре кладбища и все умерли от курения.......Ну Вы ,блин ,даете.....
Гость, 12 марта 2019 23:56
Гость, 12 Марта 2019 11:46 Это нравится0
Мда, курильщики изрядно поднадоели. Таким, кто спокойно в сторонке курят и потом бычки до урны доносят, респект. Но таких очень мало, единицы. Но ужасно бесят те, кто кто идет по дороге, пускает дым в разные стороны и при этом успевает по сторонам харчки раздавать. Сколько раз у меня так было - идешь по дороге, обгоняешь дабы дымом не дышать и четко рядом с тобой при обгоне эта слюна летит. Я никогда не курила, меня просто тошнит от этого запаха, голова кружится. Интересно, а если я повернусь в этот момент к плюющему и меня вырвет на него, он усвоит урок? Каждый человек волен сам решать вопросы со своим здоровьем, но не надо демонстрировать окружающим, как вы любите сосать свои дымные палочки и пускать отходы направо и налево.
Уважаю :{}  :!:
Гость, 13 марта 2019 08:22
775, ваше право. Можете пить, курить и ненавидеть непьющих и некурящих. Это не отменяет ЗАКОНА, который запрещает вам отравлять нашу жизнь. Травите себя. Все в ваших руках. Наслаждайтесь своей "свободой" и ненавистью. Никто ж вам этого не запрещает. Но вы именно ненавидите некурящих, вам плевать на всех, лишь бы вам самим накачаться наркотой. Накачивайтесь. Закон и думающее общество ограничивает курильщиков, ограждает здоровое население от вас. Никто не позволит вам убивать других. Можете ненавидеть сколько угодно.
Гость, 13 марта 2019 08:35
775, 12 Марта 2019 23:14
Ненавижу непьющих и некурящих.
-----------
Люто ненавидите или так - немножко? Это к вопросу о воздействии табака на психику и адекватном мировосприятии ;)  :D
asura, 13 марта 2019 11:01
Сальма, 12 Марта 2019 20:53
-----------------------------------------------
Согласен с тобой.Сроду никогда не курил.. Но Сальма,думаю от бокальчика красного вина за ужином думаю ты не откажешься? ;)  :D
Гость, 13 марта 2019 13:53
Люто ненавидите или так - немножко?

:)
Гость, 13 марта 2019 13:59
Теперь он табачный дым и запах просто не выносит.

К сожалению, это сказывается при посещении общественных мест. Если для курящего запах в вокзальном туалете, например, почти не отличается от окружающей среды на улице, то переставшему курить желательно иметь объёмные лёгкие :)
Гость, 13 марта 2019 15:07
Гораздо лучше насладиться 50 граммами выдержанного мягкого коньячка с лимончиком и шоколадкой. чем 10 минут сосать тлеющие опилки с химическими отдушками.
Гость, 13 марта 2019 16:35
Гость, 13 Марта 2019 15:07
Гораздо лучше насладиться 50 граммами выдержанного мягкого коньячка с лимончиком и шоколадкой. чем 10 минут сосать тлеющие опилки с химическими отдушками.
------------------------------------------
Ну зачем же опилки? Можно набить трубочку хорошим  настоящим табаком и пустить клубы ароматного дыма.  :D
Сальма, 13 марта 2019 22:05
asura, ты предлагаешь сегодня вечер на тему "Есть ли жизнь на Марсе"? :D Ну давай 8)
Уж не знаю, разочарую тебя или порадую, но я не употребляю алкоголь. Вообще. И дома алкоголь мы не держим. Давным-давно, что греха таить, употребляла. Запойной алкоголичкой не была - чего не было, того не было))) Но пару раз в год на праздничных посиделках   выпивала чутка спиртного. Но однажды наступил день, когда я поняла, что мне не нравится, когда алкоголь  затуманивает мою ясную голову, а это происходит всегда, даже от очень маленького количества выпитого, у всех, особенно у женщин (медики давно всем талдычат, что женщинам вообще нельзя пить спиртное). Когда сидишь абсолютно трезвый на праздничном застолье, где  люди выпивают, то начинаешь чувствовать себя очень неловко, потому что выпившие люди выглядят и ведут себя очень глупо. Они-то сами себе кажутся умными, красивыми, заводными, сексуальными, остроумными. Но это не так. Трезвыми глазами когда смотришь даже на чуть-чуть выпивших людей....Без комментариев.  Когда я посмотрела однажды так на своих товарищей со стороны и поняла, что я выглядела так же, то я  раз и навсегда прекратила употреблять спиртные напитки. На домашних застольях у нас спиртного никогда нет.
Да и вообще - я берегу свой мозг. Люблю кристальную ясность мысли  :) До того, как ко мне придет Альцгеймер ( а он придет, куда ж я денусь :D ), я хочу выучить фарси (читать и писать уже умею, иранские друзья мне теперь шлют открытки исключительно на фарси :{} ) и получать от жизни интеллектуальное удовольствие: читать, посещать выставки, изучать достопримечательности, писать наконец. На  четыре путеводителя у меня уже  идей и набросков накоплено. Это ж надо реализовать))) Это ж интересно))))
Меня не тянет выпивать вообще - ни  за обедом, ни за ужином, ни в Новый год :D
Вспоминаю свою любимую бабушку, которая в жизни спиртное в рот не брала, для нее было несусветной дикостью, когда женщина употребляет спиртное даже просто за праздничным столом, я уж про  пьянство не говорю. А вот дедушка у меня и выпивал, и курил. Бабушка его ругала, но мирилась, потому что "все мужики выпивают". Когда его стукнул первый инфаркт, то он разом перестал пить и курить. Как отрезало. Просто сказал себе :"Стоп!"
Их сын, мой дядя, работая на вредном производстве, выводил токсины с помощью спиртного - "бокальчиком за ужином". Досрочной пенсии успел порадоваться только несколько лет - умер от сердечного приступа, связанного с употреблением алкоголя. Вот радость-то - досрочная пенсия, свобода, возможность заняться тем, на что никогда не было времени. И так все прос...ь. Жизнь так прекрасна! Столько всего интересного, когда у тебя всегда ясная голова. Мне совсем не понятен  отдых со спиртным, ни в каком количестве.
Муж  мой некурящий, он ведь еще теперь и непьющий :D  Крайне редко  на посиделках с  друзьями употребляет спиртное  в очень маленьких количествах. Он говорит, что, когда он почувствовал, какой ясной всегда может быть голова, когда не куришь, не выпиваешь по выходным, а ходишь кататься на лыжах, коньках, рыбачить, в сад, на пасеку к пчелам или просто гулять на озеро, то на спиртное не тянет вообще. Он недавно в бане с товарищами был, приехал как стеклышко с такого-то мероприятия))) (можешь не язвить, он точно в бане был, у меня фотки есть :D ) Единственный там не пил, потом на своей машине всех  товарищей развез по домам :D Он стал специально на подобные посиделки ездить на машине, чтоб его не уговаривали выпить. За рулем - все, не приставайте. Часто говорит, что он сейчас такое удовольствие от жизни получает, какого раньше не было, и не может понять, зачем люди пьют и курят.
Мы с удовольствием посещаем мусульманские страны, потому что там вообще никто не пьет. Есть, конечно, некоторые, выпивающие нелегально втихаря дома за высоким забором, но в массе  там народ не употребляет спиртное. Радостные, открытые люди, свадьбы какие гуляют! По три дня. и без грамма спиртного. И людям весело! Поют, танцуют, веселятся. В Иране  каждый вечер на улицах поют и танцуют. Трезвые жизнерадостные граждане  шиитского государства, которое вот уже на протяжении 40 лет душат американские санкции. А цивилизованный Запад уверен, что иранцев задушил режим аятолл и их надо непременно освободить :D Ну это так, к слову на тему "Есть ли жизнь на Марсе" :D
asura, у меня в холодильнике даже для уколов стоит не спирт, а борная кислота :D
А! У меня ж  на работе есть спирт. да. употребляю. для дезинфекции поверхностей :D
Викториус, 13 марта 2019 22:32
Сальма,респект и уважуха,
с прошедшим праздником Вас!! Я на 1000% с Вами солидарен.
Тем никотинозависимым,
которые ненавидят некурящих и непьющих,это в них говорит рабская зависимость,озлобленность раба и ненависть быдла.
Тем курящим,у которых нет ненависти и презрения к некурящим и непьющим,
есть шанс бросить курить.
Боритесь со своей зависимостью сами,
никакие врачи,дяди,тёти,
никакие чиновники с антиникотиновыми законами,никакие припарки, таблетки,антиникотиновые пластыри и ампулы,вшитые в зад,вам не помогут,только Сила Воли и Поставленная Цель,ради которой Вы хотите бросить курить (или бухать,но это уже другая тема).
Я никому не навязываю ЗОЖ,
каждый волен выбирать,кем ему быть и жить:Свободным Человеком или Зависимым Алконаркобыдлогопозомбирабом!!!

Есть 2 вида зависимости:
негативная и позитивная.
Негативная зависимость разрушает организм в целом и психику в частности,
человек под её воздействием
становится озлобленным на всё и вся рабом (или зомби,
кому как нравится),
сам зависимый раб и другим навязывает вести рабский образ жизни,а тех,кто ведёт здоровый образ жизни, презирает и дико плюётся вслед,как Голлум в фэнтези.
Позитивная зависимость не разрушает организм и психику,привносит радость в жизнь и рабом Человек от неё никогда не станет.
Человек под воздействием этой зависимости мыслит позитивно,радуется каждому мгновению Жизни,он завидует другим не ненавистью,но радостью,
он мечтает,но никогда не станет рабом иллюзий,он смеётся над собой и своему страху в лицо (и страх уменьшается,но не исчезает полностью,ибо бесстрашных в этом мире нет),
он никому не навязывает своего образа жизни,он просто делится своими впечатлениями,своим мнением и своим взглядом и люди сами тянутся к нему и начинают жить своей жизнью,а не навязанной кем-то извне (из Интернета,из СМИ,из рекламы,из-за горизонта или из Астрала).
ХАУ,Я ВСЁ СКАЗАЛ.
Гость, 13 марта 2019 22:41
:o Где ж вы его берете? Настоящий табачок-то? Каждую неделю за ним на Кубу на лисапеде гоняете? Или дома под фитолампами самосадиком балуетесь? 8)
Сальма, 14 марта 2019 08:01
asura, я щас до благоверного с утра докопалась, пока тепленький :D Лампу в глаза - признавайся, что пьешь, с кем и в каком количестве :D
Он мне сказал: "Чем меньше пьешь, тем дольше живешь. Здоровье и алкоголь несовместимы, а в бане вообще пить нельзя - сердце больше 50 лет не протянет". Есть у него близкий друг, с которым у них посиделки по выходным. Вот они с ним употребляют раз в месяц и только вино в небольшом количестве. Ну это я и так знала - мне ж видно, в каком он виде домой приходит))) Так что ничего нового допрос не дал)))) С другом зимой по выходным у них обычно кружок трезвенников "Юный техник". К новому году игрушек на деревообрабатывающем станке навыпиливали))))
asura, 14 марта 2019 10:01
Сальма, 13 Марта 2019 22:05
Мы с удовольствием посещаем мусульманские страны, потому что там вообще никто не пьет.
---------------------------------------------------------------------------
Зато в каждом дворе Кальян стоит..  :!: Но это же не курево правда?! ;)  :D
asura, 14 марта 2019 10:11
Сальма,то что мусульмане не пьют я в курсе,им религия  это категорически запрещает..а гашишь курить пожайлусто. :)
Сальма, 14 марта 2019 11:07
asura, арабы курят действительно много, но даже их правительство (я  сейчас про Иорданию) пытается вести борьбу с кальянными и курением в общестаенных местах. Молодые арабки курят кальян многие. Кожа у всех курильщиц плохая. А вот в Иране совсем другая песня. Там огромные штрафы за курение в общественных местах, непримиримая борьба с арабским "культурным" наследием в виде кальянных  ведется давно. Мы на улицах там курящих почти не видели, 1 или 2 раза в парке на отшибе видели курящих, которые прятались от окружающих. Там нет такого, как у нас, когда идешь по улице и не знаешь , куда от табачного шлейфа убежать. Тут об этом правильно в комментах писали. В Иране очень мало курильщиков. Там начали запрещать кальяны в чайных. Лишают лицензии и дело с концом. А результат налицо - персидские девушки красивее арабок, потому что не курят.
Наркотики тоже запрещены. В Иране за это очень строгая уголовка. В иорданских новостях регулярно читаю о спецоперациях по арестам наркоторговцев. Если кто-то незаконно употребляет наркоту, это не значит, что это имеет вид массового одобряемого явления. Про Иран и Иорданию, по крайней мере,  точно могу сказать.
Сальма, 14 марта 2019 14:20
Ну и , кстати, про кальян за высоким забором. Так ведь этим и отличаются их курильщики от безобразного поведения наших курильщиков: хочется себя травить - сидят за забором или в кальянной и не выставляют это напоказ, не обкуривают окружающих. Кальянная -  ограниченное место, определенное для курения. И даже это там стали прижимать. У нас же курильщики мечтают некурящих выжить в резервацию, чтоб им не мешали. Это абсурд.
Гость, 14 марта 2019 16:04
Помню раньше ветераны часто в подьездах курили и ничего,нормально было, не жаловались,интересно откуда все эти борцы с курением  нарисовались?,и люди нормальные были,откуда эти берутся-по всей строгости закона???
Гость, 14 марта 2019 16:49
Сальма, сюды жалуйся: http://www.ozersk74.ru/news/incident/398269.php
Гость, 14 марта 2019 18:03
asura, 14 Марта 2019 10:01
Зато в каждом дворе Кальян стоит..

Знал бы ты, что именно они там курят... 8)
Сальма, 14 марта 2019 22:02
Гость, 14 Марта 2019 16:04

Ничего нормального не было в этом и нет. С курением  боролись. Подростков за курение могли легко исключить из школы. Курящие девушки имели очень плохую репутацию в обществе. Закрывали глаза на курение именно что ветеранов, потому что люди на фронте начинали курить от страшных перегрузок и стрессов. Моя бабушка всегда  выпроваживала деда курить на улицу, когда я была у них дома, потому что оберегала мое здоровье. Дед был инвалидом войны, между прочим. Когда они были дома одни, то дед курил у печной вытяжки. И он, напомню, бросил курить после первого инфаркта, потому что тоже понял наконец, насколько это вредно и опасно.
Общество нормальных людей призвано развиваться и улучшать заботу о здоровье граждан, понимание вреда курения в цивилизованном обществе  растет. Но вам хочется деградировать, а не расти. Это понятно. При чем здесь  окружающие? Деградируйте  изолированно.
Сальма, 14 марта 2019 22:16
Гость, 14 Марта 2019 16:04

Вы, курильщики, себя то с Черчиллем равняете, то с ветеранами, прошедшими ад на войне. У вас мания величия? Но на самом деле вы слабаки, потому что падать легко, а вот идти вверх трудно. И вину за свое безволие вы пытаетесь перекладывать на других, потому что более сильные люди - люди, которые не курят или смогли покончить с зависимостью - стоят вам укором поперек горла. Вас коробит, что кто-то сильнее вас. Здесь был на эту тему комментарий. Грубо, но так и есть. Сам не могу вылезти из дерьма, так хоть других обляпаю, чтоб не ходили тут нарядные. Именно так выглядит поведение тех курильщиков, которым наплевать на некурящих людей вокруг.  Я не говорю, что все такие. Но те, кто здесь  пытается оскорблять некурящих людей, берегущих свое здоровье, именно такие.
Сальма, 14 марта 2019 22:45
Большинство причин, по которым люди курят - психологические. Неумение  справляться со стрессами, неумение остановиться. Курение аналогично сосанию пальца маленькими детьми.  Когда взрослый человек "сосет палец" - это свидетельствует о его психоэмоциональной незрелости. Но это личный выбор каждого - работать над собой и взрослеть или лениво  и демонстративно деградировать. Только  если человек сознательно решил падать, никто не обязан лететь в пропасть вслед за ним, чтобы составить ему в пути компанию.
Сальма, 15 марта 2019 00:06
Если уж решили равняться на ветеранов, то потрудились бы задуматься, почему многие начинали курить на фронте. Табак был самым доступным наркотиком, чтоб притупить боль физическую и душевную, страх, голод, чтобы заглушить кошмары. И после войны  люди, пережившие этот ад продолжали сидеть на этой доступной  наркоте, чтоб успокаиваться. Их можно понять. Вас  - сегодняшних наркоманов - понять невозможно. Ваша зависимость - от слабости. Наглость и хамство, с которыми вы травите окружающих - это тоже порождение слабости. Это защитная реакция  неустойчивой психики. Если вы способны справляться со своими микроскопическими стрессами  только наркотой, то все остальные не обязаны жить в вашем угаре. С ветеранами они себя сравнили. Мой дед-ветеран никогда в жизни с папиросой в зубах по улице не ходил и не курил на работе, потому что работал  в ПТУ мастером, не хотел подавать подросткам плохой пример. Курил только во дворе своего дома, сидя на завалинке. А от воспоминаний о фронте плакал. Даже рассказать толком ничего не мог. За что он медали с орденами получил, я только недавно на сайте Минобороны и узнала. А вы, современные наркоманы, которые курите при своих и чужих детях, курите  в офисах, в транспорте, на улице, от каких страшных воспоминаний спасаетесь? Вы просто банальные наркоманы и хамы. Есть закон, запрещающий курить в общественных местах. Будьте любезны его соблюдать, а не кичиться своей наглостью.
Гость, 15 марта 2019 13:10
Я думаю, что такое повсеместное наплевательское отношение к окружающим со стороны курящих происходит из-за чрезмерной лояльности закона. Надо наказывать жестче. Гораздо жестче. Возможно даже ногами. ;)
Гость, 15 марта 2019 14:15
Сальма, сто раз +!
Гость, 19 марта 2019 06:39
Надо запретить курение
Гость, 19 марта 2019 06:51
Продажу табака надо запретить
Гость, 19 марта 2019 09:39
Согласен с Сальмой
Гость, 19 марта 2019 10:14
По поводу курения- Сальма молодец. А вот по поводу мусульман.... Знаем мы таких заядлых и ортодоксальных мусульман. Которые и коран чтут, и мечеть посещают, и намазы исполняют, и аяты соблюдают. Но при этом спокойно и водку пьют, и сигареты курят, и свинину за обе щеки уплетают, пока всевышний не видит (как они сами выражаются). ;)
Гость, 19 марта 2019 11:27
Надо помочь курильщикам бросить
Гость, 19 марта 2019 11:54
Сами должны бросить никто насильно им сигареты в рот не сувал
Гость, 19 марта 2019 14:17
Надо еще более ужесточить законы против купильщиков
Гость, 20 марта 2019 09:16
Давно надо убрать киоски с улиц
Гость, 20 марта 2019 09:41
Я за здоровый образ жизни
Гость, 20 марта 2019 13:15
---------------------------------------
Сальма, 14 Марта 2019 11:07
В Иране очень мало курильщиков.
---------------------------------------
Давайте будем объективными. Основная причина- поголовная нищета. И только потом уже все остальное.

---------------------------------------
Сальма, 14 Марта 2019 11:07
А результат налицо - персидские девушки красивее арабок, потому что не курят.
---------------------------------------
Ерунда полнейшая. По моим личным наблюдениям из европейских девушек немецкие девушки курят меньше всех (даже меньше скандинавских). В Израиле, кстати, тоже не наблюдается поголовного курения среди женского населения. Однако ни там, ни там невероятного количества красавиц среди коренного населения замечено не было.
Истоки женской красоты кроются гораздо глубже и запрятаны в генах. Но уж никак не в табачном дыме или его отсутствии.
зы
И да, курильщиков надо наказывать. Гораздо жестче. Курение- зло. Его надо искоренять. Целиком и полностью. Но писать при этом глупости не надо. Это вас не красит.
зыы
Напомнило почему-то сказки Жданова. Тот тоже вроде бы благое дело делает и выступает против алкоголизма, но в своих лекциях порой несет такую ахинею, что даже непьющему и некурящему захочется закурить и выпить.
зыыы
Не пью, не курю и вам не советую.
Писать глупости.
Гость, 21 марта 2019 20:53
Гость, 11 Марта 2019 20:47

Спроса не было? Разорились :o  ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений