РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Еще раз о парковочных местах для инвалидов

Городская жизнь, 12 марта 2019 10:00, источник: Читатель

Хотелось бы в очередной раз поднять тему о парковочных местах для инвалидов.

Таких парковочных мест итак не очень много, но и их умудряются занять граждане, не имеющие на своем авто отличительного знака "Инвалид". 

Мой ребенок имеет статус ребенок-инвалид и я, перевозя его в своей машине, имею право парковаться на специальных парковочных местах для людей с ограниченными возможностями. Сразу оговорюсь, когда ребенка в машине нет - я не имею право пользоваться знаком "Инвалид" и, естественно, паркуюсь на обычных парковках. Каждый раз, привозя сына вечером в КСК "Лидер" на занятия, я с трудом могу найти парковочное место. На парковке установлено три знака "Парковка для инвалидов", но очень часто даже они заняты. В 99% случаев на машинах, которые там припаркованы, отсутствуют специальные знаки "Инвалид", из чего можно сделать вывод, что человек вполне здоровый приехал позаниматься спортом или привез на секцию своего здорового ребенка. Только с моим сыном в группе занимается еще 3 ребенка с инвалидностью, чуть позже вижу, что приходят и молодые люди с ОВЗ (ограниченные возможности здоровья).

Дамы и господа, имейте совесть! Если вам и вашим детям здоровье позволяет пройти 10-50 метров, то найдите парковочное место не у входа в КСК, а чуть дальше (у ЮУС есть парковка, у магазина с канц.товарами, на худой конец у треста УПМ огромная парковка), ну оставьте вы эти 3 места для тех, кому они действительно необходимы.

Читатель


От редакции: Мы сфотографировали парковку у спортивного комплекса в будний день около 17 часов. Свободных мест в это время уже почти нет, новые автомобили подъезжают постоянно. И, конечно, некоторые занимают места для инвалидов. Здесь это не редкость, к сожалению, как и на других парковках городах. Мы уже не раз делали сюжеты на эту тему, объезжая городские парковки, но ситуация пока не меняется.


Mc2FZLiRZdU.jpg

Sflut2LQfkk.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 марта 2019 10:14
да, там по вечерам какой-то парковочный ад. причем, еще можно понять тех, кто припаркован по правилам - кстати, места для инвалидов чаще всего свободны, тут грешите зря. Но бесят те, кто встает между машинами, на газон, и идет себе преспокойно. вот это настоящие заср..нцы!
Гость, 12 марта 2019 10:23
Иногда, и только по инициативе директора, уважаемого С.И. Родина, появляются сотрудники ГИБДД. После этого на некоторое время остерегаются, жалко пяти тысяч! А потом инвалиды на голову вновь занимают парковочные места. Сразу вопрос! Отчего сами-то сотрудники ГИБДД не проявляют инициативу? Чего ждут? Ведь по городу много мест где дозволено парковаться только инвалидам, а наказывают только у "Лидера", но к сожалению очень-очень редко. А ещё, обратили внимание сколько вдруг появилось липовых инвалидов? Приклеил этикетку на стекло и доволен (довольна), всех обдурили. Не боитесь что Боженька предоставит законную возможность парковаться на этих местах?!
Гость, 12 марта 2019 10:25
она и не изменится пока штрафовать не начнут регулярно.
Гость, 12 марта 2019 11:03
Предлагаю провести акцию наподобие "Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу" и клеить наклейки размером на все ветровое стекло таким псевдоинвалидам "Я МЕЧТАЮ СТАТЬ ИНВАЛИДОМ, ПОЭТОМУ И ПАРКУЮСЬ НА ЕГО МЕСТЕ!". А образец для подражания совсем рядом - Челябинск - вы наблюдали с какой скоростью эвакуаторы расчищают подобные парковки? 2 минуты и нет машины! Возникают вопросы к администрации Озерска.
Гость, 12 марта 2019 11:06
Не надо взывать ни к какой совести, позвоните в ГИБДД, сообщите о нарушении, или сфотографируйте припаркованные авто и оставьте жалобу на сайте ГИБДД. Всё. Также неплохо бы составить жалобу в администрацию на ненадлежащую уборку парковки. Это называется правовое государство, видите правонарушение - сообщаете в соответствующие инстанции.
Гость, 12 марта 2019 11:39
В армии служат инвалиды? Видим такого, у него на стекле знак инвалида, а когда уезжает с парковки, то знак убирает.
Гость, 12 марта 2019 13:48
Гость, 12 Марта 2019 11:03
А образец для подражания совсем рядом - Челябинск - вы наблюдали с какой скоростью эвакуаторы расчищают подобные парковки? 2 минуты и нет машины! Возникают вопросы к администрации Озерска.
--------------------------------------------------
плюсую! Были в Челябинске, оставили машину под знаком "места для инвалидов", на лобовое стекло прикрепили знак "Инвалид", а на приборную панель - копию справки об инвалидности ребенка. Все машины с этого ряда эвакуатор быстро забрал, нашу не тронули.
Гость, 12 марта 2019 15:12
хорошая тема,но у Фестиваля ситуация не лучше - с торца здания ближе к Карла Маркса-стыдно должно быть некоторым ...
Гость, 12 марта 2019 17:45
Проблему решат автопогрузчики. Как в Екатеринбурге.
Гость, 12 марта 2019 19:53
Возможно думают, что эти места будут не востребованы именно сегодня, ну как бы на авось. Куда более печально, когда утром в полной маршрутке сидя едут сотрудники 43 садика подразделение 23 "Надежда", а рядом всю дорогу стоя едет их воспитанник.
Для справки, в 23 садике каждый второй ребенок-инвалид. А вы тут про парковки конечно ...
Гость, 12 марта 2019 20:57
Возможно всем бы хватало парковочных мест, если бы  не сотрудники ВНИПИЭТа, которые ставят там свои авто на целый день. И это не одна и  даже не две машины... как минимум 8-10....совести у них нет. Сколько раз уже им говорили, что парковка для посетителей КСК....они же делают вид, что не слышат.
Гостья тоже мама, 13 марта 2019 09:19
Гость, 12 Марта 2019 19:53

Нисколько не оправдывая сотрудников... мой сын тоже ходит в 23 детский сад. Да, дети там разные, может быть вашему ребенку сложно стоять, но своего с диагнозом РАС я усаживать не стала бы: мужик - должен стоять.
Гость, 13 марта 2019 11:14
хорошая тема,но у Фестиваля ситуация не лучше - с торца здания ближе к Карла Маркса-стыдно должно быть некоторым ...
Да уж у фестиваля перемудрили. Парковочных мест для инвалидов много и все они далеко от входа в магазин
Гость, 13 марта 2019 13:01
Да уж у фестиваля перемудрили. Парковочных мест для инвалидов много и все они далеко от входа в магазин

Там и плитку для них же положили, похоже, и дорожки подхода с разных сторон тоже знаком отмечены, и скорость в 5 км ограничена :)
Гость, 13 марта 2019 13:04
Возможно всем бы хватало парковочных мест, если бы  не сотрудники ВНИПИЭТа, которые ставят там свои авто на целый день.

У ВНИПИЭТа давно пора штабелями этажей парковку. Ну и пешеходные переходы в городе чтоб перерисовали со стоками :D
Гость инвалид, 13 марта 2019 17:20
Ну поставьте знак на площади у МФЦ ( старая гостиница). Если б было парковочное место (пять) между ларьками спасибо сказал бв властям.Но им не надо, а я с палочкой и женой ковылял с третьего ряда. Пока сидел еще два инвалида подошли. Один с двумя палками,а второй как я. Ну тяжело старикам. Переписывал квартиру на внука. Без меня никак.
Гость, 15 марта 2019 09:24
Гостья тоже мама, 13 Марта 2019 09:19
_______________________________________

Да, он БУДУЩИЙ мужчина, но пока он еще ребенок, и при торможении он не сможет удержаться, а если начнется давка, то его задавят. Из-за особенности своего развития, он может даже не понять, что происходит, понимаете!?
Вот в чем смысл просто усадить ребенка, и не важно, полностью здоров ребенок или ограничен в здоровье. И тем более, не важно, мальчик или девочка, потому что это просто РЕБЕНОК.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений