РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«УАТ» продолжает ликвидацию последствий снегопада

Городская жизнь, 16 марта 2019 07:13, источник: ozerskadm.ru

14 марта в Озерске выпало 18 сантиметров снега. По данным метеостанции это составило полторы месячных нормы осадков. Работы проводятся с использованием всех имеющихся технических средств и людских ресурсов.

Вчера проводилась патрульная очистка в старой части города (в первую очередь – на пр. Победы. ул. Свердлова, ул. Советская, затем на других). Два тротуароуборщика боролись со стихией в районах ДОКа. Большая техника – грейдер, снегопогрузчик и пять самосвалов – были направлены на ул. Октябрьская. В ночную смену трудилась усиленная бригада: два грейдера, две комбинированные машины (смет, посыпка), 4 тротуароуборщика и самосвалы. Они использовались на магистральных улицах и проспектах: Дзержинского, Октябрьская, Семенова, Ленина, Победы, Блюхера, а также Озерское шоссе, улицы Челябинская и Кыштымская.

К утру 15 марта самые оживленные городские артерии были приведены в проезжее состояние. Работники МП «УАТ» не допустили образования на дорогах колеи и завалов. Утром уборку остановочных комплексов, лестничных маршей и пешеходных переходов возобновили дворники. В распоряжении бригады два малых погрузчика и четыре самосвала. Два тротуароуборщика работают на пр. К. Маркса. Две комбинированные машины выполняют патрульную очистку по всему городу. Дневная смена будет работать до 17 часов, затем на линию выйдет вторая смена, которая приступит к уборке тротуаров в старой части города. В выходные дни работники МП «УАТ» будут работать также в две смены, в круглосуточном режиме. 


Фото МП "УАТ".








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 марта 2019 07:32
А где 38 снегоуборочных машин? Где 4 грейдера? Было заявлено что порядка 10 часов займет уборка всего Озерска в случае обильного снегопада !!!
Пули снегопада, 16 марта 2019 07:49
УАТ продолжает процедуру банкротства.
УАТ продолжает ликвидацию предприятия.
УАТ продолжает ликвидацию последствий снегопада.
Гость, 16 марта 2019 09:04
Гость, 16 Марта 2019 07:32
... Было заявлено что порядка 10 часов займет уборка всего Озерска в случае обильного снегопада !!!
--------------------
меж строк заявления читаем; "при условии привлечения конторских от административного ресурса".
Гость, 16 марта 2019 09:08
Ордена в студию!!!
Гость, 16 марта 2019 09:25
«УАТ»  НЕ продолжает ликвидацию последствий снегопада
Гость, 16 марта 2019 10:16
:) Вчера иду с работы, а во дворе (старый город) прошёл грейдер. Это так приятно!
Гость, 16 марта 2019 10:17
Продали, наверно, снегоуборщики с грейдером.
Гость РОКЕР, 16 марта 2019 10:46
Отчёт читается как неумелое оправдание.И ведь нас постепенно приучают к такому бедламу ! Во всем!!
Сегодня бравурные прожекты 4-х летней давности о профессионализме наших слуг кажутся чем то из бухарских сказок...
Гость, 16 марта 2019 10:57
На пенсионерах далеко не уедешь а в штате только они. И техника для уборки улиц не позволит быстро навести порядок. Люди это видят и молчат привыкли.
Гость, 16 марта 2019 11:00
Ребята,не надо геройства! Скоро снег сам растает. Десять рабочих и полтора трактора на ситуацию не повлияют.  ...и да,Озёрск город будущего.
Бывший чиновник, 16 марта 2019 11:09
Считаю,было бы целесообразно выгнать на уборку всю администрацию ОГО и депутатский корпус. Пусть приносят хоть какую то пользу городу. Потом можно провести общественные слушания,круглые столы и лекции о лидерском мышлении. Ну и селфи на фоне результатов работы тоже не повредит имиджу городских властей.
Гость, 16 марта 2019 11:26
Да молодцы .убирайте ,только еще автобусы в сады пустите в апреле.
Гость, 16 марта 2019 11:35
В Советах бы в шею дали за такое, а за намёки на банкротство под статью.
Гость, 16 марта 2019 11:46
хочется задать вопрос, наболевший вопрос,а когда нибудь будут чистить  бульвар Луначарского? за всю зиму не чистили ни разу. в данный момент совсем не в проезжем состоянии.Колея такая,что скребёт низ машины.Или может быть это не улица?Или этот бульвар не относится к  городу Озёрску? Или жители не такие платят налоги ? Очень хочется услышать ответы и разъяснения на эти вопросы с помощью редакции.
Гость, 16 марта 2019 11:48
УК,обслуживающая в ст.городе большое количество домов(рук.Шаньшерова Л.А.),почему нет в штате постоянных дворников? Сколько можно ползать по ухабам и "целине"? Неужели мало денег? Или даже не задумывались? Может подзабыли слово " рентабельность",его значение? Откуда такая жадность?
И власти молчат,и депутат Полетаев!
Будем по весне собирать сходку,пора этой Л.А.на покой,поставим Воденко,ну,или на крайняк,Хабибуллина,говорят он толковый!...
Гость, 16 марта 2019 11:50
На улице Советская тротуары практически не убираются.Ходить приходится по узкой тропинке,так можно и ноги переломать.Когда почистят тротуары?Отписаться об уборке одно,а на деле все иначе.
Гость, 16 марта 2019 12:11
То есть и техника и люди ,если надо, найдутся. А где они были всю зиму, в спячке???
Гость, 16 марта 2019 14:31
УАТ держитесь, помощь идет!
mazur225, 16 марта 2019 15:18
а у нас. в 15-ке, сегодня с утра мини трактор бегает по дворам. завидуйте
Гость, 16 марта 2019 15:19
где кто продолжает?????????????дороги все в колеях ездить невозможно совсем!!!!!че болтать то!
Гость, 16 марта 2019 15:55
Вчера наблюдала картину: остановка на дамбе (предпоследнее фото!), фотограф бегала около грейдера, выбрала нужный ракурс, несколько раз "щелкнула", села в машину и уехала, грейдер поднял скребок и двинулся следом фотографом!!! ВОТ ТАК "УБИРАЮТ!!!" ГОРОД ПОСЛЕ СНЕГОПАДА!!!
Гость, 16 марта 2019 17:01
Работаю в такси.15 марта вышел на работу в 15-00.Работал до 03-00 16 марта.Город исколесил вдоль и поперёк десятки раз За это время на дорогах мне встретился самосвал с надписью "Очистка". Ночью увидил трактор "Беларусь",ехавший по своим делам.За 12 часов езды по всему городу,это вся техника,которую я увидел.Уборки снега не видел совсем!Столкнулся с уборкой снега на тротуарах.Трактор,очистив снег с тротуара,вытолкнул эту массу на перекрёсток Советская-Космонавтов.Интересно,как и кто принимает такую работу?В отчётах Администрации и УАТа всё гладко и складно.Не придерёшься.На деле,всё отвратительно,на ДВА с ПЛЮСОМ.
Гость, 16 марта 2019 17:34
УАТ!  Уберите пожалуйста дороги от снега и наледи!
Гость, 16 марта 2019 17:35
Спасибо дворникам и людям, действительно работающим!
Гость, 16 марта 2019 18:06
Спасибо работникам УАТа за нелегкий труд, городу нужна ваша работа.
Созерцатель, 16 марта 2019 18:16
За сегодня ни одного грейдера не видно было. О чём можно дальше говорить.
Пешеход, 16 марта 2019 20:27
А шо!
Два разА за сезон пахануть, да раз плюнуть!
Биолог, 17 марта 2019 08:27
Новый фильм на экранах Озёрска: УБОРКА СНЕГА УАТом: МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА :!:  Слоган фильма: "Снег все равно растает...."
Гость, 17 марта 2019 08:42
Уже 85% тратуаров и дорог убрано. Молодцы!
Катти Сарк, 17 марта 2019 09:06
а я вижу их работу :!:  и технику видела...  другое дело, что благодарить за это как-то смешно. ведь это их работа.   перестаньте гундосить, они работают как могут, на сколько позволяет им их возможности. Адме должно быть стыдно, ведь в адме есть супер экономисты (так себя позиционируют), и они могли бы вывести УАТ из ямы...  но увы и ах...   а еще мысль не покидает, что банкротство УАТа нужен Литовкину...  поэтому адма и не делает ничего по спасению...  уже все расписано и прописано( а может и проплачено)
Гость, 17 марта 2019 10:06
Город ледяной, хотя бы посыпали :evil:  :evil:  :evil:
Гость777, 17 марта 2019 12:10
>Будем по весне собирать сходку,пора этой Л.А.на покой,поставим Воденко,ну,или на
>крайняк,Хабибуллина,говорят он толковый!...

Простите, а Вы точно уверены что они способны повлиять на ситуацию? У них есть штат дворников? Есть успешный опыт, да даже просто опыт управления многоквартирными домами?
Или опять все "по слухам" и "говорят"?
Гость, 17 марта 2019 13:20
Катти Сарк, 17 Марта 2019 09:06
--------------------------------------------------------------------
Ключевое словосочетание в Вашем комментарии - они работают как могут - и тут вспоминается хороший мультик, там то же один работал, как мог, советую посмотреть - https://www.youtube.com/watch?v=yQJVu_z5_8E
Что касается ликвидации МУПов, то этот вопрос не к администрации, берите выше - https://regnum.ru/news/2535455.html
Рыжий Котик, 17 марта 2019 15:21
Гость, 16 Марта 2019 10:17
Продали, наверно, снегоуборщики с грейдером.

И с малой частью долгов рассчитались :D
Гость, 17 марта 2019 17:28
пора этой Л.А.на покой,поставим Воденко,ну,или на крайняк,Хабибуллина

Бочка  коньяку не одна? )
Ахмет, 17 марта 2019 18:31
Скорее снегопад продолжает ликвидацию УАТА.
Гость, 17 марта 2019 18:41
Все скоро ТОСЕР и комфортная среда для населения,зачем нам уборка снега :!:  :!:  ;)  ;)
Гость, 18 марта 2019 09:55
Уважаемые! Если бы УАТ не работал бы, то ВЫ НИКУДА БЫ ВООБЩЕ не выехали! Может уже хватит, приписывать УАТу НЕ ЕГО ТЕРРИТОРИЮ! У НЕГО ЧИСТО ОБЩЕСТВЕННЫЕ ДОРОГИ И СПРАВИЛСЯ ОН НА ОТЛИЧНО! РЕСПЕКТ!
Гость, 18 марта 2019 11:21
А дорога в Кыштым тоже на отлично?Хватит самих себя хвалить.Или дайте информацию, кто за очистку какой территории отвечает.И давайте договоримся, что оценки Вам жители будут ставить, а не Вы сами себе.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений