РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Убрали пока не всё

Городская жизнь, 18 марта 2019 11:16, источник: Редакция

В комментариях к материалам по уборке городских улиц читатели упрекнули нас в том, что мы слишком много внимания уделяем району ДОКа, и ни разу не показали такие улицы как, например, Космонавтов и Бажова.

Что ж, восполняем этот пробел.


1_DSCN2431.JPG


Пресловутой колеи на Космонавтов почти нет, однако на всём протяжении улицы от наката сплошная гололедица.


2_DSCN2441.JPG

3_DSCN2442.JPG


А в местах переходов с лежачими полицейскими - бугры разномастной величины.


4_DSCN2438.JPG


На Бажова - колея. Но машин тут обычно ездит немного.


5_DSCN2444.JPG


Куда хуже обстоят дела на Советской. Колея от начала улицы и до конца. А ведь это одна из основных магистралей старого города.


6_DSCN2446.JPG

7_DSCN2448.JPG


Во след Советской в сторону ДОКа, похоже, совсем не убирался и участок улицы Матросова, переходящий в проспект Карла Маркса.


8_DSCN2450.JPG

9_DSCN2452.JPG


Что ж, ждём-с, когда и до этого участка доберутся городские уборщики дорог.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 марта 2019 11:43
а вы еще до Метлино прокатитесь! Столько впечатлений будет...
Гость РОКЕР, 18 марта 2019 11:47
Если,к примеру,человек совершает ошибки,ему на них указывают,а он с настойчивой периодичностью продолжает их совершать,что с ним делают?
Правильно - предупреждают,депремируют,затем увольняют.
Это я про "успешных профессионалов", ну и,тех,кто их выдвигал.А разве не так в жизни?
Гость, 18 марта 2019 12:03
Лучше будем ждать когда наконец-то накажут ответственных за такое состояние дорог и надеяться, что в последующие зимы будет с уборкой улиц все хорошо.
Гость, 18 марта 2019 12:04
В 15 шке совсем не убирают ни ступеньки, ни тротуарные дорожки, на наш район давно наплевали, а ведь он один из больших мер. Когда почистят нам дорожки?
Гость 18 марта, 18 марта 2019 12:07
Когда почистят ступеньки и тротуарные дорожки в 15 марта совсем заброшен Мкртчян, со ступенек хоть на попе катись.
Александр, 18 марта 2019 12:24
Назарбаев например, как делал. С визитом посещал области, ехал на машине с пригорода проезжал по городу, потом ехал в мэрию. Если дороги были плохие, он тут же снимал без разговоров и предупреждений мэра и так далее. Через несколько лет дороги в городах Казахстана стали гораздо лучшее. Нам бы такую практику ввести.
Гость, 18 марта 2019 12:26
Интересно, наша администрация передвигается исключительно на вертолетах или, когда за рулем их Лексуса водитель, то наплевать, в каком состоянии дороги? Ездить невозможно, сплошная ледяная колея из вчерашней каши, машину, как лодку раскачивает. Почему нельзя было вчера убрать всю эту снежную жижу?
Олгис, 18 марта 2019 12:26
Вчера проезжали через Метлино и Куяш, до Метлино дорога ужасная, в самом поселке чисто, в Куяше чище чем у нас! Ну почему у них чисто, а у нас полная Ж...???!!!
Гость, 18 марта 2019 12:30
уважаемые комментаторы-ну вы хоть перечитывайте свои сообщения перед отправкой...пожалейте других людей от ваших Т9 и случайного набора букв...
ГостьЯ, 18 марта 2019 12:45
в пятницу "имела удовольствие" прокатиться на Уральской - вот где трэш, в субботу утром Октябрьская поразила кашей из снега и видимо реагентов, ну и пресловутая колея никуда не делась. В Татыше сегодня машина в столб впечаталась, похоже, что из колеи выкинуло.
Гость РОКЕР, 18 марта 2019 13:05
12 24  В переводе с казахского Жулпан - это Александр.
Гость, 18 марта 2019 13:34
Надеяться можно только на солнышко. Никого наказывать не будут - стихия, однако. А кого из колеи выкидывает - сам виноват, почему дома не сидится.
Гость, 18 марта 2019 13:45
А что творится на К-Маркса? Этот проспект будут убирать?  От начала до конца сплошная колея,даже пешком трудно перейти.
Гость, 18 марта 2019 13:46
В нашем дворе в 15-шке вычищено прилично, спасибо УК
Гость, 18 марта 2019 14:12
А еще в детском парке тоже безобразие. Недели 2 назад кучи снега с площадки возле сцены перетаскивали "в лес" в сторону Победы, трактором ездили прямо по посаженным молодым елочкам вдоль дорожки. Елочку под самый корешок измочалили. И ведь были деньги потрачены на высадку, и вроде как должны были за ними ухаживать, раз это было в рамках благоустройства. И наверняка где-то у руководства была схема высадки. Неужели нельзя было на эту схему посмотреть и головой подумать, что в этом месте не надо на тракторах ездить? Получается, что ущерб сами же и нанесли
Гость, 18 марта 2019 14:27
ЗАЧЕМ РЕАГЕНТЫ СЫПИТЕ! МАШИНЫ СГНИЮТ ВСЕ!
Гость, 18 марта 2019 14:54
;) неааааааа!не убирут! всю неделю до +5 днем! нафига соляру жечь!
Гость, 18 марта 2019 15:02
Это разве уборка, это позор
Гость, 18 марта 2019 15:02
Живущих в старом городе за людей не считают. Тротуары не чистили совсем, как протоптали сами пешеходы тропинки, так и ходим по ним. Теперь они обледенели, ноги соскальзывают. А ведь здесь и дети малые ходят,  и пенсионеры с палочками.  А/дороги кое-где прочищены, а основном все с наледью или колеей. И так после каждого снегопада, сначала убирают ДОК, а потом по остаточному принципу кое-как старый город.
Гость, 18 марта 2019 15:20
Посыпьте дорогу до Метлино.Только что ехал-две машины под откосом.Голимый лед и колеи.
Гость, 18 марта 2019 15:24
Надо признать,что каждая последующая администрация хуже предыдущей.Такого безобразия на дорогах города никогда не было.Что будет дальше?На тройках с бубенцами?
Гость, 18 марта 2019 16:31
Скоро для решения городских проблем придётся собирать вече на главной площади, каждая улица будет выбирать старосту. И организуем сбор средств на грейдеры, трактора и лопаты. А слуги народа переквалифицируются в механизаторов и дворников. И будет всем счастье.
ГостьПЕНСИК, 18 марта 2019 17:14
народ,представьте картину.Сокращают 10-15 сотрудников администрации -через год грейдер + трактор. Кучеряво не правда-ли?А через 2 года будет чем чистить дороги .Ура ,проблемка решена ,все довольны-всие хохочут.Слава нашей мудрой администрации!!!Хай живе народна власть у всий РОССИИ!!!!!!!!!!!!интересно опубликуете или нет?Вы же вроде "рупор" власти??
Гость, 18 марта 2019 17:15
Вчера в Кыштым ездили - колея на дороге. Четыре машины вдоль дороги в сугробах. Одна машина сильно "нос" разбила.
Гость, 18 марта 2019 17:59
А мне нравится, когда полный бардак вокруг. У многих мозги начинают прояснятся.  :|
Гость, 18 марта 2019 18:51
Заозерный мрн-13 тротуар почищен. Повесили объявление с просьбой убрать автомобили, чтобы почистить от снега дворовую территорию. Все так и "бросились" убирать свои машины. Только возмущаться все мастера.Уж на один день можно было найти другое место для авто. В результате двор почистили там, где смогли .
Гость, 18 марта 2019 19:37
Колея сама по себе никого не выкидывает,выкидывают неумелые действия водителей.Варианта два:
1.Переоценка своих навыков и движение с заведомо высокой скоростью.
2.Попытки,как рекомендуют некоторые недалёкие сайты,вылезти из колеи якобы будет безопасней вождение.
Методика вождения в колее проста-снизьте скорость до разумно безопасной,и двигайтесь чуть придерживая рулевое колесо от резких сильных посылок к повороту и колея вас уверенно приведёт вас к её окончанию.
И никогда,если вы не имеете навыков и опыта,не пытайтесь из неё выбраться.
Результаты этих попыток-в лучшем случае кувет.
А если всё-таки колея вас "выбрасывает",сдайте ваши права в ГАИ или вашему инструктору по вождению.
Гость, 18 марта 2019 20:19
Татышская-дорога смерти!!! Все обочины в съездах- насчитал где то около 18. Калея, лед и ни сколько песка. Дорога к рабочему дню не готова вообще. АУ!! Иван Михайлович! АУ... начальник ГИБДД. Опустили руки, а ведь ВЫ первые лица, которые обязаны  обеспечить безопасное передвижение транспотных средств в ОГО. Почему  такой бардак на Татышской дороге?
Гость, 18 марта 2019 20:40
Уральская - самая худшая дорога в городе на данный момент.
Гость, 18 марта 2019 20:52
Дайте мне два миллиона рублей и через два месяца я решу проблему.
Гость Татьяна, 18 марта 2019 20:54
Гость, 18 Марта 2019 14:54  Мой муж согласен с
Вами, его слова - СНЕГ НЕ ДУРАК, РАСТАЕТ И ТАК !!!  Конечно - Озерские дороги в ужасном состоянии, и что интересно - НЕ видно уборочной техники. Обидно ЗА НАШ ГОРОД - каждый год ОДНО И ТО ЖЕ ...
Гость, 18 марта 2019 20:55
Вы Уральскую посмотрите. Жесть!
Гость, 18 марта 2019 21:58
Само растает!
Гость, 19 марта 2019 00:08
В выходные в городе не почистили ни одного метра территории. причина - надо рабочим платить двойную зпрплату. Экономят ! А сколько машин побилось - когда это кого из руководителей волновало?
Что творится на каслинском КПП - это же езда с риском для здоровья. Зато 15 копеек сэкономили.
Гость, 19 марта 2019 05:41
А зачем его убирать? Терпите люди - скоро лето!
Гость, 19 марта 2019 09:15
нет у нас в городе хозяина.
Татьяна, 19 марта 2019 10:31
На Бажова - колея. Но машин тут обычно ездит немного.

Ув.редакция поверьте машин очень много ездить по Бажова, не забывайте маршрут номер 5 ездит еще так то. Вот поэтому  все так и думают,что там никто не ездит и чистить не надо, и ямы не надо заделовать,  а во дворы то почему не заехали ,почему только улицы? Или дворы чистить должна УК? У нас Жилстрой, понятно , что на это у них денег нет .Будем плавать .
Гость, 19 марта 2019 10:51
Гость, 19 Марта 2019 09:15
нет у нас в городе хозяина.

Перебирайтесь к нам в Озерск. У нас тут Хозяин отменный. И легендарную кондитерку восстанавливает, и хоккейную команду возрождает, и ледовый дворец строит, и дороги чистит, и шикарные концерты на день города всем жителям дарит.
Гость, 19 марта 2019 19:31
Гость, 18 Марта 2019 13:34
Надеяться можно только на солнышко.
И зачем нам Администрация тогда, если на одно солнышко надежда?
На солнышко в Тайге медведи надеются и ждут его весной!
Гость, 19 марта 2019 21:32
Сегодня (19.03) ездил в Касли. От города до Каслей дорога почищена, но чистота полотна с переменным успехом, хотя, в сравнении с городом, дорога до Каслей выигрывает и очень сильно. В самих же Каслях чистота: господа администрация - вам не СТЫДНО? Касли - чисто, Кыштым - чисто, Озёрск - с..ч. Администрация г. Озёрск вам не СТЫДНО!
Гость, 21 марта 2019 00:30
Хватит ныть. Уже давно все убрано.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений