РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (611)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (356) Сдам (44) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив



Читатели пишут №937

Городская жизнь, 20 марта 2019 16:50, источник: Читатели

Ремонт

Подскажите, кто знает, где в Озерске можно отремонтировать бытовую технику (пылесос, дрель, мультиварку). Спасибо.

Читатель

 


Чем нас травят?

Я не знаю как на Доке, но старый город просто чем-то травят! Последнее время стала замечать, что по вечерам противно воняет на улице. А сегодня под утро проснулась от нестерпимой вони с улицы (спали с открытой фрамугой)! Откуда это зловоние? Кто нас травит? Почему администрация позволяет такие эксперименты над жителями города? То вода нестерпимо пахнет, то дышать нечем? Я думаю, что пора жаловаться на эту ситуацию выше! Хотя, там-то до нас тем более дела нет!

Читатель

 


Странный розовый свет

Постоянно вижу во множестве окон розовый свет. Причем реально много квартир с таким светом. Это что? Все разводят растения и кинулись покупать ультрафиолетовые лампы?

Читатель


NTeaztx4T5g.jpg



Идеи для бизнеса

Моя знакомая сказала, что летом хочет какой-то бизнес замутить. У нее нет ни мужа, ни богатого любовника, сидит в декрете, и получает совсем небольшие декретные. Стартового капитала нет. Вот я все думаю, какой же бизнес при таких исходных данных может быть? Может, и мне что-то замутить? С идеями только туго. Люди, поделитесь идеями, надоело на других работать!

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 марта 2019 16:56
Все разводят растения и кинулись покупать ультрафиолетовые лампы?
==================
:D ну да, так и есть
Гость, 20 марта 2019 17:03
Ремонт. В наше время дешевле новое купить. Дожили... :cry:
Гость, 20 марта 2019 17:05
Идеи для бизнеса. Или кредит в банке, или лохов нахлобучивать. За второе можно попасть в турму. А за первое - в банкротство.
идеи для бизнеса, 20 марта 2019 17:24
у вас ни капитала ни идей нет, ни даже знакомых, готовых поделиться идеями.
не идея, но совет: добывайте капитал, думайте над идеями, знакомьтесь с людьми на которых хотите быть похожи.
Alexandr, 20 марта 2019 18:11
Это не УФ-лампы.
А так, да. Весна - садоводы - рассада. У нас очень много садоводов-ветеранов, которые по многолетней привычке сами выращивают рассаду. :oops:
Альфа-голубь, 20 марта 2019 18:29
Эти розовые лампы как бы намекают нам, что люди стали больше уделять внимания будущему урожаю. Снова на натуральное хозяйство переходим, хорошо, что сейчас не девяностые!
Гость, 20 марта 2019 19:30
Ремонт. В наше время дешевле новое купить. Дожили...
------------------------------------
И надежней
Гость, 20 марта 2019 20:10
Сильный неприятный запах при почти безветреной погоде в течение нескольких дней, рано утром в районе пляжа Нептун. И сегодня днем. То ли гарь, то ли какое- то химическое производство.
Тоже хочу знать кто и чем нас травит.
Гость, 20 марта 2019 20:27
Езжу на работу в "старый город" с ДОКа. Как сворачиваем на Победу около МИФИ нестерпимо пахнет сероводородом. Думала, что в машине водитель "воздух испортил", Потом другой таксист объяснил, что пахнет от канальи где-то по Кыштымской. Посочувствовала жильцам этого района. Хотя они уже, наверное, не замечают
Гость, 20 марта 2019 20:51
Очень сильный неприятный запах в течение рескольких дней также в районе пляжа Нептун.
Очень хочу знать кто и чем нас травит
Гость, 20 марта 2019 20:52
Ремонт

Подскажите, кто знает, где в Озерске можно отремонтировать бытовую технику (пылесос, дрель, мультиварку). Спасибо.

Читатель
----------------------------------------------------------
 Вся современная бытовая техника относится к разряду одноразовой.
Попользовались такой техникой до первой поломки и можно выбрасывать.
Ремонт будет очень дорогостоящим.  Лучше купить новую вещь.
Гость, 20 марта 2019 20:53
-----------------------------------------------------------------------------------------
...У нее нет ни мужа, ни богатого любовника, СИДИТ В ДЕКРЕТЕ....
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бедолага. Сидит дома. Мучается одна. Не знает, куда себя пристроить.
 :idea: У меня есть супер идея для бизнес-вумен :!:  
Можно родить второго ребенка (выходить замуж и заводить любовника тоже совсем необязательно)! И помимо декретных и родовых выплат получить еще почти полмиллиона материнским капиталом! Каково? Ну разве не гениальная идея? 8)
Valeri, 20 марта 2019 20:54
Про вонь в старом городе тоже написать хотела уже! Опередили! Правда, что это? Просыпаемся от этой вони!
Гость 669, 20 марта 2019 20:57
технику ремонтируют по Калинина 10а  (возле Юбилейного почта)
Гость, 20 марта 2019 21:00
Ремонт
Много где, только дорого - купите новую технику.
Чем нас травят?
Ничем не травят... с соседями мирно живете?
Странный розовый свет
Может лампы, может показалось... вы курите?
Идеи для бизнеса
Подруга видимо очень скромная, если вы пишете за нее, ну или ей это нафиг не надо, а вы суетитесь. PS: в таком положении только садоводство и продажничество около магазинства.
Гость, 20 марта 2019 21:08
Синий свет очень вреден для глаз слепота не загорами
Гость, 20 марта 2019 21:11
Про запах: уже месяц канализация сбрасывается в болото напротив ГАИ. Все знают и ничего не делается. Единая  Россия рулит.
Гость, 20 марта 2019 21:22
Вырастят рассаду, потом помидоры, огурцы и т.д. А это реально снижает цены на овощи осенью. Скажем этим людям спасибо.
Гость, 20 марта 2019 21:48
Что значит помимо родовых? Вы те 22 тысячи от государства имеете ввиду? Велики деньги(((
А маткапитал не так просто получить. Надо либо купить комнату (и это уже не живые деньги), либо другие варианты с пенсией матери и обучением лечением детей. Совет неудачный. На детях не зарабатывают.
Гость, 20 марта 2019 21:55
Про бизнес в декрете: видимо через вконтакте шмотки китайские, либо косметику продавать надумала ваша знакомая.
Гость, 20 марта 2019 22:23
Полетели подшипники у стиральной машины Hansa. Обратился в мастерскую. Два подшипника по 450 рублей плюс сальники по 150 плюс ремонт от 2500. Сроки ремонта никто не обещает быстро, ибо контора завалена бытовой техникой. Короче в Челябе купил 2 подшипника по 100 рублей, два копеечных сальника, сам разобрал машину, перед этим погуглив как куда чево! Ремонт занял часа 2. Работает без проблем. Поняли как навариваются такие конторки на горе простых обывателей! Только на подшипниках 400%.  Ищите среди знакомых мужика с руками.
Гость, 20 марта 2019 22:24
где в Озерске можно отремонтировать бытовую технику (пылесос, дрель, мультиварку).

В магазине. Можете на Свердлова поискать.
Гость Татьяна, 20 марта 2019 23:47
А  где можно купить эту  Розовую Лампу, подскажите пожалуйста... Спасибо !
НАТАЛЬЯ, 20 марта 2019 23:57
Воняет в старом  городе,скоро и на доке так будет,потому что свалка тбо сейчас типа не работает.под себя другие хозяева подмяли,на нашу наплевать всем стало.вот вам новвоведенние с мусором.чиновники загаживают город.деньги на благоустройство выкидыват на ветер.зачем нам,озерчанам остановки с wi-fi,фонтан в порядок приведите на бродвее и кустарниковые насаждения,клумбы в городе облагородте,
александр александров, 21 марта 2019 07:32
ПРО ЗАПАХ:все трубы идущие на очистные сооружения сгнили полностью,администрация в курсе,предлагают вырезать куски не сгнивших сегментов и сваривать кусками ,но ни техники ни денег выделять для ремонта не хотят.
Гость, 21 марта 2019 08:25
Чем нас травят?

Блин, а я на мужа грешила))))
Местный, 21 марта 2019 08:49
...Полетели подшипники у стиральной машины Hansa.
---------------------------------------
Интересная тема. Помню, давно, купил себе и родным 3 одинаковые стиралки Hansa. Производства Польша. ВСЕ три, отработав ровно год, вышли из строя именно по причине, как вы писали. Некачественные сальники - вода в подшипниках и кранты, грохот. Вот тебе и Hansa. Слава богу есть нормальные руки и голова. Хотя работа муторная. Нужно разобрать полностью всё!
Гость, 21 марта 2019 08:57
НЕ НУЖЕН НАМ ФОНТАН, НЕ НУЖЕН. ОЧЕНЬ МНОГО  УЖЕ НА НЕМ УКРАЛИ. ПОРА ПРЕКРАТИТЬ ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ЖИТЕЛЯМИ, ДУРАКОВ СЕЙЧАС УЖЕ НЕТ. ВСЕ ВСЁ ВИДЯТ И ПОНИМАЮТ. КУЧА НЕРЕШЕННЫХ НЕОТЛОЖНЫХ ПРОБЛЕМ ОТ КОТОРЫХ ЛЮДИ ПАДАЮТ И ЛОМАЮТ СЕБЕ ШЕЙКИ БЕДРА В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ - итог БОЛЬНИЦА ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ ВЫКАРАБКАТЬСЯ, А ПОЖИЛЫМ С ТАКИМИ ТРАВМАМИ ....УВЫ,
Гостья, 21 марта 2019 09:40
Лампы продают в магазине САД ЧУДЕС по Карла Маркса 10
Гость777, 21 марта 2019 09:42
Нашим руководителям стоит задуматься над тем, что благоустройство территорий конечно хорошо, но лучше на эти деньги менять мертвые коммуникации, а только потом благоустраивать территорию.
Не сегодня-завтра благоустроят "Бродвей" и после этого начнут копать коммуникации - это чисто озерская традиция.
Гость, 21 марта 2019 09:52
..Полетели подшипники у стиральной машины Hansa.
---------------------------------------
Интересная тема. Помню, давно, купил себе и родным 3 одинаковые стиралки Hansa. Производства Польша. ВСЕ три, отработав ровно год, вышли из строя именно по причине, как вы писали. Некачественные сальники - вода в подшипниках и кранты, грохот.
---------------------------------------------------------
Вот не повЕрите -  я свою машинку итальянскую , огромную, массивную, на 5 кг загрузки, купила в 1999 году !!!!!!(ровно 20 лет назад!!!). И только ОДИН раз вызывала недавно мастера - всё затрещало, застучало внутри. Подшипники, будь они не ладны. Мастер так удивился, что она столько лет проработала. И сказал, что, понятное дело, таких запчастей сейчас не найти. Самое прикольное, что я почти никогда не стирала со всякими там "колгейтами". Сейчас, когда уже отстирываю на этой старинной машинке (скоро в утиль уйдет), последние разЫ,  то решила поэкспериментировать - налила в бак УКСУС, ЛИМОННУЮ КИСЛОТУ, СОДУ !  Поставила на 2 часа работы, на самый кипяток. Столько грязи вышло!!! И подшипники не так стали стучать( а то можно было мёртвого разбудить до этого). И потихоньку опять стираю. Как только чую, что подшипники опять меня хотят послать подальше и надолго, то опять любимый уксус с лимонкой и содой!! :D  :D  :D .  Конечно, денёчки моей машинки сочтены. НОООО, извините меня, 20 лет у кого-нибудь из вас работала машинка??? ООО, как раньше качественно делали технику! И холодильнику(тьфу,тьфу, тьфу), 20 лет.... (импортский).  ;)  :D  А щас чё? Года полтора, и , до свидания....
Гость, 21 марта 2019 09:54
Местный, 21 Марта 2019 08:49 Моя стиралка Indesit работает уже 22 года без единого ремонта. Но есть одна тонкость,которую надо знать при эксплуатации любой стиральной машины,которую я озвучивать не буду, но каждый может догадаться сам.  ;)
Мастер, 21 марта 2019 10:01
Гость, 20 Марта 2019 20:52  Феерическая глупость. Техника бывает и одноразовая, а бывает вполне себе качественная.Всё дело в цене вопроса. Я бы посмотрел,как вы будете выбрасывать какой нибудь Hi-Fi усилитель за 100 000 руб,из за того,что высох электролит через 15 лет эксплуатации.
Бесплатный совет: не покупайте барахло и помните,что шуруповёрт за 1000 руб и за 15000,весьма разные изделия с точки зрения надёжности. И не ведитесь на трёп продавцов барахла,что во втором случае вы просто переплачиваете за имя.
Гость, 21 марта 2019 10:02
4 500 000 на последний ремонт фонтана потрачено бюджетных денег. ГДЕ ОНИ В ФОНТАНЕ?
Гость, 21 марта 2019 10:03
Идеи для бизнеса :если у вас желание "что-то замутить" - то лучше идите в рабочие на какой нибудь завод. Иначе эта замута закончится для вас полным крахом и разборками в суде(в лучшем случае).
Гость, 21 марта 2019 10:17
Это что? Все разводят растения и кинулись покупать ультрафиолетовые лампы?
----------------------------------------------------------------

Да, это перекличка садоводов и огородников началась :D
Гость, 21 марта 2019 10:19
Вчера ездил в гараж за старой заправкой. Дерьмом воняет так, что пришлось закрывать
вентиляцию внутри машины, а затем на Ленина открывать окна для ее проветривания....
Гость, 21 марта 2019 10:23
Покупайте бытовую технику китайскую в крупных сетевых магазинах (Касторама, Леруа, ОБИ и т.д.) с гарантией 2-3 года и не заморачивайтесь. В течение срока гарантии эксплуатируйте беспощадно, ближе к окончанию срока ломайте и меняйте на новую технику или возвращайте деньги.
Гость, 21 марта 2019 10:24
Почему- то в народе бытует мнение, что бизнесменом может стать каждый, у которого появился стартовый капитал. И многие не задумываются, что им необходимо родиться, как художнику, учёному, музыканту. Для этого кроме капитала нужен особый талант, в противном случае чья-то очень волосатая рука. А вот где её взять?
Гость, 21 марта 2019 10:41
Моей стиральной машине фирмы "Аристон" тоже скоро 21 год стукнет. Даже думать не хочется, что ее менять кода-то придется.
Гость, 21 марта 2019 11:03
Гость, 21 Марта 2019 10:23 Расскажите,как дома я должен беспощадно эксплуатировать дрель,или перфоратор ? Сверлить каждый день по 50 отверстий?
Гость, 21 марта 2019 11:04
Вот не повЕрите -  я свою машинку итальянскую , огромную, массивную, на 5 кг загрузки, купила в 1999 году !!!!!!(ровно 20 лет назад!!!).

Я купила электрический чайник Мулинекс в 1997. Выцвел пластик, но чайник прекрасно работает, теперь в саду. А вот покупаемые позже на работу, меняла уже раз 10. В среднем 1.5-2 года.  
Садовод (не ветеран))), 21 марта 2019 11:30
Alexandr, 20 Марта 2019 18:11
Это не УФ-лампы.
А так, да. Весна - садоводы - рассада. У нас очень много садоводов-ветеранов, которые по многолетней привычке сами выращивают рассаду. :oops:


Садоводы нынче не только ветераны :oops:  Я, вот, например, отнюдь не ветеран, но рассаду выращиваю сама, чтобы, так сказать, наверняка :)
Гость, 21 марта 2019 11:49
Гость, 21 Марта 2019 10:19 Это запах комфортной городской среды. Не надо его бояться.
Гость, 21 марта 2019 12:02
Отсюда делаем выводы, что всё, покупаемое в 20 веке, почти что  ВЕЧНОЕ!! А сейчашное, 21-вековое, не ахти как сделаттттое, к сожалению, не долговечное. Раньше качественно всё делали, на совесть( и китайцы всё делали по стандартам, не как сейчас, тяп-ляп). У меня есть утюг 1978 года, до сих пор работает :D  :D. Эххх, раньше ГОСТы были, а сейчас??
Гость, 21 марта 2019 12:29
Гость, 21 Марта 2019 09:52
20 лет у кого-нибудь из вас работала машинка???
---------------------------------------------------------------
У меня верой и правдой отработала гораздо больше - 25 лет. Чистокровная ARDO (Made in Italy).
Если у вас чего-то нет, то не надо так сильно удивляться и говорить, что такого вообще не бывает.
Гость, 21 марта 2019 13:10
"4 500 000 на последний ремонт фонтана потрачено бюджетных денег. ГДЕ ОНИ В ФОНТАНЕ?"о. это тема бесконечная. Уже ничего бы не трогали. То, что видим сегодня, абсурд. Так толком никто и не пояснил, кто ремонтировал, что ремонтировали, чем ремонтировали и зачем так все сделали? И кто виновник торжества. Люди, проходя мимо фонтана, просто плюются. Это конечно памятник нашей администрации. И смешно читать объявления, как зам губернатора какие-то приемы ведет. Получается, одни видят, другие нет.
Гость1, 21 марта 2019 13:24
Мастер, 21 Марта 2019 10:01
Техника бывает и одноразовая, а бывает вполне себе качественная.Всё дело в цене вопроса.
---
Плохой ты видимо мастер, раз утверждаешь, что в 2019 году всё упирается лишь в цену вопроса.
Безусловно, существует понятие дешёвая вещь (условно- одноразовая) и вещь, которая стоит в несколько раз дороже (брендовая, качественная и надежная). Всегда, кстати, покупаю второе. Но речь-то идёт о другом. А именно о том, что четверть века назад, переплатив и купив брендовую и качественную вещь, ты мог надолго (лет на 20-30) забыть о её ремонте и окончательной замене. Сегодня же более дорогая и качественная вещь (а такие действительно существуют) больше 10 лет не отработает никак. На практике же и того меньше: 5-6 лет – и в утиль. А всё потому, что изначально они спроектированы с учётом запрограммированного устаревания. И чётко рассчитаны на работоспособность лишь в период действия гарантийного срока.
То же самое касается не только электроники с бытовой техникой, но и автомобилей.
В 80-х и 90-х японцы (как и немцы) действительно делали надёжные и качественные автомобили. Именно поэтому у народа и сложилось мнение, что тогда машины были намного надёжнее (байки про иное качество правого руля – полнейший бред, просто тогда у нас более 90% японских авто было праворульных, а потому именно они и стали ассоциироваться с надёжностью и качеством). А что же они стали клепать с приходом XXI века? Это же просто ужас!
После одной из экспертиз по судебному иску к Toyota Motor Corporation мы получили ответ от официального представителя компании с не очень широкими глазами (уроженца и гражданина Японии) о том, что двигатель современной Тойоты рассчитан лишь на 100 тыс. км. пробега. А после этого пробега компания уже не несёт абсолютно никакой ответственности в связи с возможным полным выходом двигателя из строя и его катастрофическим износом, исключающим целесообразность ремонта.
Во как! Тойота! Управляй мечтой! Только не забывай обновлять свою мечту каждые 5-6 лет.
Не заметить всех этих современных тенденций и веяний может только либо слепо-глухо-немой, живущий вдали от цивилизации, либо не очень квалифицированный мастер. Без обид.
Гость, 21 марта 2019 14:13
Гостю, 20 Марта 2019 22:23
Подскажите, пожалуйста, где Вы в Челябинске покупали запчасти для стиральной машины.
Гость, 21 марта 2019 15:08
В Челябинске на ул. Артиллерийской раньше был центр по ремонту, там можно было заказать запчасти к бытовой технике. Сохранился ли сейчас, не знаю.
Гость, 21 марта 2019 15:14
Купил стиралку BOSCH, вертикалку, производство Германия, в 1998 г, за 3 дня до дефолта. 1 ремонт 2 года назад (порвались сальники, засвистели подшипники). Менял сам. Запчасти брал на украинском сайте (никаких проблем с оплатой и доставкой): https://master-plus.com.ua. В России было купить нереально из-за возраста. Если повезёт там и видео найдёте толковое по ремонту техники.
В магазине отговаривали брать эту модель.  :)
Гость, 21 марта 2019 15:20
Маме когда я родился в 1966 году подарили стиральную машинку Вятка, в которой до сих пор стираем и ни разу не ремонтировали, и не течет, а холодильник Зил-Москва 1965 года также не ремонтировали ни разу и также работает до сих пор.
Гость, 21 марта 2019 15:48
То же самое касается не только электроники с бытовой техникой, но и автомобилей.
------------------------------------------------------------------------------
В 1996 году купили с рук,( были четвертые руки), машину  "Жучку" - "пятёрку" (реэкспортный вариант).В Челябинске купили.  Она была 1985 года выпуска. Мы на ней куда только не ездили!  Эксплуатировали по полной вплоть до 2011 года. Ни разу не ломалась, никаких проблем с ней не было. Зимой не мерзли в ней. Потом подарили родственнику, так он до сей поры ездит на ней!! И не жалуется! Даже в Казахстан ездит. Вот раньше качественные автомобили делали!
Гость, 21 марта 2019 18:40
Старый добрый запах советчины :) В Вятка прекрасно течёт, и у холодильника ЗиЛ экономично (раз вдохнёшь, и хватит) горит трансформатор. Можно рукоприкладную ТВ-технику вспомнить - дашь хорошенько телевизору, а БиБиСи всёравно не показывает. Ну а древние советские остановки без навеса от дождя переживут пирамиды (прогноз :) ).
Гость, 21 марта 2019 19:23
У нас дома стоит холодильник "Саратов II".  Год выпуска - 1966.  Остался от дедушки.
Работает до сих пор, вот уже 53 года.  И ни в какую не хочет ломаться, зараза!  ;)
Елена, 22 марта 2019 11:43
А  где можно купить эту  Розовую Лампу, подскажите пожалуйста... Спасибо !

розовые лампы продаются в магазинах с электрикой...около Шика Дз35..там покупала)
Гость, 23 марта 2019 12:38
Товарищи, сколько бы вы не гордились кем-то сделанным холодильником ЗиЛ, но выбрали вы Made in ROC и 400 сортов колбасы из одного куска сои :D
Гость, 23 марта 2019 16:59
Не надо ля-ля. Соя идет нескольких сортов! Как минимум синтетическая, полусинтетическая и трансгенная. Всегда есть из чего выбрать!
Гость, 23 марта 2019 20:35
:)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений