РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (589)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

О садовых маршрутах

Городская жизнь, 22 марта 2019 14:30, Редакция

Недавно на почту редакции приходило письмо с вопросом про садовые маршруты.: 

«Уже через месяц садоводы начнутся собираться в сады и огороды. Интересно, что будет с садовыми маршрутами? Страшно подумать, что будут одни маршрутки. Администрации уже пора озаботиться этим вопросом».

Читатель

 

DSC_3005.jpg


Мы можем сообщить читателю и заинтересованным садоводам, что Управление капитального строительства в начале марта объявило конкурс на поиск перевозчика по садовым маршрутам.

Всего в документации указано девять маршрутов:

 

№ 16 «Универмаг – Сад № 6»,

№ 17 «Сквер первостроителей – Разъезд «А»,

№ 18 «Главпочтамт – Сад № 8»,

№ 19 «УМР – СНТ «Осот»,

№ 20-21 «мкр.Заозерный – Сад № 7»,

№ 24-25 «ул.Дзержинского,54 – Сад № 14»,

№ 26-28 «ул.Дзержинского,54 – Заря»,

№ 28А «Магазин № 63 – Рябинка, 4»,

№ 27 «Городская поликлиника – Акакуль

 

Прием заявок от участников проходит до 8 апреля. В документации выставлено требование о наличии транспорта большого класса для перевозки по всем маршрутам.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 марта 2019 15:13
:!:  :!:  :!:  ПОЧЕМУ НЕ ДАТЬ В АРЕНДУ ТРАНСПОРТА МП"УАТ"?  :!:  :?:  :?:
Гость, 22 марта 2019 15:15
:!:  Мы надеемся на ИП Таланину))) Уж очень устраивали её маршрутки и время отправления было удобным
гость, 22 марта 2019 15:17
А где транспорт  большого  класса??Смешно  если бы  не  было  так  грустно!!  Простите....а кто  участвует  в конкурсе??  Таланина  с Таланиной??У нас сейчас  кажется  один  перевозчик  захватившая  все  маршруты!!Так что  ездить нам  с пересадками  на маршрутках!!! :)  :cry:
Гость, 22 марта 2019 15:20
А если никто не выставиться,то что будет,каюк
Гость, 22 марта 2019 15:23
Что с УАТовскими автобусами, где они? Ведь по городу уже они не ходят, а в сады с лихвой хватит.
Кошка, 22 марта 2019 15:35
Опять им должна администрация. А почему должен именно автобус подъезжать-то? Так можно в горах создать СНТ, так что ж теперь весь бюджет города должен нагнуться в раскоряку ради огурчиков очередных многочисленных льготников? Мне, например, в Италию хочется ездить, но не переплачивать, так пускай УАТ меня везет? Коммунизм закончился, и бесплатное закончилось. Если перевозчику будет выгодно гонять большие автобусы, он их организует. Вот скажите мне, как так получилось, что в СССР было лучшее образование в мире, а элементарную экономику люди все-равно не понимают?
Гость, 22 марта 2019 15:44
сделайте 7-ку до дома лесника.
Гость, 22 марта 2019 15:58
Посмотрите какое расписание предлагает администрация! Это расписание конца сентября 2018г., когда автобусы ходили из сада, последний на 19-30, в это время ещё многие хотят поработать ещё, а уехать из сада на 21-00 http://www.ozerskadm.ru/about/info/news/834/?clear_cache=Y
Гость, 22 марта 2019 16:15
Посмотрела, специально, на сайте администрации, какой график будет у маршрута 26-28: из города последний автобус в 17-30, а из сада в 18-30. Летом, всегда из сада уезжали на 21-00, зачем брать графики последних месяцев прошлого года, берите графики, которые были, хотя бы 3 года назад, ещё лучше 5 лет назад.
Гость, 22 марта 2019 16:30
Уважаемая Кошка. Не надо писать только ради того, чтобы что-то написать. Ваша поездка в Италию не является социально значимой. А садовые маршруты таковыми являются. У нас что написано в основном Законе страны?  У нас социальное государство. К тому же мы платим налоги, разного рода отчисления. Так что пусть находят деньги на автобусы и на работу маршрутов.
Гость, 22 марта 2019 16:31
Если все будут в сады на своём авто ездить, то на КПП будем стоять не менее 2-х часов. :o
Гость, 22 марта 2019 17:08
Гостю, 22 Марта 2019 15:23
Что с УАТовскими автобусами, где они? Ведь по городу уже они не ходят, а в сады с лихвой хватит.
___________
Хватит. Только ездить на них некому. Водителей почти всех сократили, а на сезонную работу с зарплатой 18 т.р., естественно, никто не пойдёт. Ну, собственно, за что боролись...
Гость, 22 марта 2019 17:44
Специально для Кошки,хотя,я думаю,не дойдёт.А зачем чистить дороги?,у кого есть машины пусть сами и чистят.А зачем холодное водоснабжение? Что лень из Иртяша в вёдрах себе воды принести?А зачем пандусы делают для инвалидов? Перечислять можно долго и много.Вы либо малолетка ,либо из офисного планктона.
Гость, 22 марта 2019 18:25
Гостю Кошка.   Мне кажется, у Вас Кота нету.
Гость, 22 марта 2019 18:54
Сдаётся мне,что цены на садовые участки упадут,причём весьма значительно,но продать участок будет сложно.Потому будет много " заброжек".Кому нужны проблемы-налетай,покупай.
Кошка, 22 марта 2019 19:11
Гость, 22 Марта 2019 16:30, 17:44, 18:25
И наверняка вы рассуждаете так: "Вы мне там сделайте что-нибудь хорошее, а я уж решу, благодарить вас или критиковать". Так ведь? Кстати, офисный планктон приносит стране больше денег чем кто либо другой. Давайте откажемся от этих денег, и вы, дорогой комментатор, от голода сдохнете уже послезавтра. Так что не стоит плевать в руку дающему.
Гость, 22 марта 2019 19:20
Гостю, 22 Марта 2019 16:30
Уважаемая Кошка. Не надо писать только ради того, чтобы что-то написать. Ваша поездка в Италию не является социально значимой. А садовые маршруты таковыми являются. У нас что написано в основном Законе страны?  У нас социальное государство. К тому же мы платим налоги, разного рода отчисления. Так что пусть находят деньги на автобусы и на работу маршрутов.
___________
Садовые маршруты НЕ являются социально значимыми. Социально значимые маршруты следуют в поликлинику, больницу, аптеку, школу, детсад, собес и к прочей социально значимой инфраструктуре. Ваши огороды - это Ваша прихоть и к социально значимым объектам они не относятсятся. В общих чертах Кошка верно всё написала.
Гость, 22 марта 2019 19:57
Гость, 22 Марта 2019 18:25
Браво!
Ездили бабули в свои сады, ковырялись лет так цать на грядках, а тут на тебе - покупай, бабка, автомобиль, да катись сама на свои шесть соток за рулем. А то, что ты с трех метров кабачок от огурца уже не отличаешь, это ничего, у нас все равно автобусов на тебя не хватает.
Гость, 22 марта 2019 19:59
Вот скажите мне, как так получилось, что в СССР было лучшее образование в мире, а элементарную экономику люди все-равно не понимают?
-------------------
Люди понимают только то, что им выгодно. Остальное за гранью ...
Гость, 22 марта 2019 22:07
Сады, сады, да Вы Озерчане привыкли жить на холяву, приехал как молодой специалист, а толлку. Мои родители имеют сад за 18 км. садятся в маршрутку от дома, которая находится в 150 м. от дома и доезжают до сада за 28 р.(  не помню, может повысили). К родителям приезжаю на машине, но иногда с Батей еди на маршрутке и считаю пассажиров (ведь не все едут до сада).Не все едут до конечной, но менее 50 человек нет. Маршрутки все на газе .
Евгений, 22 марта 2019 22:11
Кошка, 22 Марта 2019 19:11
"уважаемая", как раз "дорогой комментатор"  с голоду не сдохнет послезавтра, обеспечив себя питанием с подсобного хоз-ва, а вот планктон офисный без сель.хоз кормильцев точно долго не протянет, кушаете вы не бумажки свои, а вполне реальную пищу, заботливо выращенную каким-нибудь фермером.
Гость, 22 марта 2019 22:12
Садовые маршруты относятся к специальным маршрутам. Должны существовать договоры между МУП «УАТ» и СТ. А поскольку таковые не заключаются, то садовые маршруты вводятся постановлением Главы города. Почему никто не заключает договоры очень даже понятно. Тогда придётся оплачивать оплатить оказанные услуги садовому товариществу АТП. А для этого нужно было бы собирать дополнительные и не малые взносы.
Гость, 22 марта 2019 22:19
:!: Всякие КОШКИ и ПОДОБНЫЕ ЕЙ!  :!:  :!:  НЕ НАДО ЗДЕСЬ СВОЮ ЗЛОБУ ВЫПЛЁСКИВАТЬ. МАРШРУТКИ ИЛИ АВТОБУСЫ ДОЛЖНЫ ХОДИТЬ, КАК ВСЕГДА ХОДИЛИ ДО САДОВ  :!:  :!:  :!:  А ТО, ЧТО ВАМ НАПЛЕВАТЬ НА СТАРИКОВ И ТЕХ, КТО НЕ ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТИ КУПИТЬ АВТОМОБИЛЬ :!:  :!:  :!:  НУ ТАК ДЕЛО ПОПРАВИМОЕ :!:  :!:  :!:  ВСЕ СТАРИКАМИ БУДЕМ :!:  :!:  :!:  НЕ ЗАБЫВАЙТЕ :!:  :!:  :!:
Грусть, 23 марта 2019 09:50
Кошка :!:  Вы по всей видимости очень молоды и не дальновидны :!:  Наступит такой день, когда и вы станете не молодой и, учитывая ваш характер, мало кому нужной :!: И вот такая вот фифа, вроде вас, будет говорить вам, что ваше время вышло и вам пора поторопиться на кладбище, что мол вы являетесь такой страшной обузой для всего прогрессивного человечества и попросту мешаете жить молодым и перспективным. А ведь никто, уж этому можете просто поверить на слово, никто не посмотрит на ваши "неоценимые" заслуги перед обществом. Именно эти старики построили всё то, чем вы сейчас не заслужено владеете и отдали в ваши неумелые руки бразды правления этим обществом...... Задумайтесь над сказанным(если вы на это еще способны) :|
Гость, 23 марта 2019 11:25
Садоводы увеличивают ВВП страны и работают на всех жителей (в том числе на кошек). Обратите внимание на снижение цен на овощи летом. Кроме того, ведут здоровый образ жизни и требуют меньше внимания от нашей медицины. Проезд разве бесплатный? А вот эффективность офисного планктона вызывает большое сомнение.
Гость, 23 марта 2019 11:54
Маршрутки все на газе .

Интересно, так называемый "Кортеж-Аорус" газифицырован :?:
Гость, 23 марта 2019 12:17
С кошкой конечно не согласиться нельзя, но при одном но - сделайте мне зарплату эдак 300 000 р. и пенсию 50% от этого заработка - 150 000 р., при прежних ценах и плевать я хотел ездят маршрутки, автобусы или нет, доберусь я уж как-нибудь, с грехом пополам, и на такси, ну а если пол-ляма, то чёрт с ним соглашусь и на платную медицину.
Кошка, 23 марта 2019 13:54
Как у бюджетников полыхнуло-то, чуют ведь, что халява кончилась. Вы получили ровно то, к чему стремились и за что голосовали.
Гость, 23 марта 2019 16:05
У нас сады - не прихоть населения, а способ выживания для многих граждан. Если бы была пенсия 80-90 тысяч, 100 тысяч, зарплаты в стране 300-500, 600 тысяч в месяц, то никто бы не занимался сельским хозяйством как сейчас. И за проезд спокойно бы платили 100 и 200 рублей. Такие доходы дали бы очень сильный толчок для экономики страны.
Гость, 23 марта 2019 18:28
Кошка, 23 Марта 2019 13:54
Как у бюджетников полыхнуло-то, чуют ведь, что халява кончилась. Вы получили ровно то, к чему стремились и за что голосовали.
______________________
Только без этих бюджетников не проживешь, они тебе нужны....
Гость, 23 марта 2019 19:34
У нас сады - не прихоть населения, а способ выживания для многих граждан.

Для немногих 8)  :)
Гость, 23 марта 2019 19:37
Садоводы увеличивают ВВП страны и работают на всех жителей
Кроме того, ведут здоровый образ жизни
А вот эффективность офисного планктона вызывает большое сомнение.

И не придерёшься :D
Гость, 23 марта 2019 19:51
Сады - не прихоть, говорите?
Знаете, есть такой бородатый анекдот. Купил машину, так это, оказывается, так здорово - и в шиномонтажку съездил, и на заправку, и на техобслуживание записался, и аккумулятор купил. Как бы я это всё за день без машины бы успел - ума не приложу.
Так и у Вас. Посчитайте все затраты, связанные с садом - на семена, на саженцы-рассаду, на удобрения, на навоз, на тот же транспорт, на инструмент и СИЗ (перчатки и пр.), на какие-то мелкие "хотелки" - в дождик у камина или печки, да без дров? Тот же налог на землю и на домик надо платить. Это я ещё молчу, что сам садовый участок чего-то стОит. И получится, что себестоимость своих яблочек-огурчиков выше, чем в сезон в магазине. Получается всё таки, что сады это не средство выживания, а самая что ни на есть прихоть. И конкуренцию магазинам составляют отнюдь не бабушки-садоводы - у них ценники вдвое выше, как же, своё ведь, без ГМО и прочих пестицидов.
Кот, 23 марта 2019 21:19
Кошке респект!
Навозники, вы задолбали своими претензиями ))
p.s.: любите свой огород — ходите туда пешком; тоже полезно ))
Гость, 23 марта 2019 23:07
что-то не помню никаких льгот в садовых автобусах.
Гость, 23 марта 2019 23:54
Сады, сады, да Вы Озерчане привыкли жить на холяву, приехал как молодой специалист, а толлку.
------------------
Судя по изложенному - специалист явно не в русском языке.
бабушка, 24 марта 2019 06:18
Сад хорошо и очень.Таланины молодцы.Дороговато а где дешево?Пенсии нормальные но все съедает коммуналка.А соцзащита зарабатывает себе премию не давая нам положенное. Вот о чем говорить надо.
Гость, 24 марта 2019 07:50
Сады не прихоть. Это существенная экономия. Люди едят всю зиму свою морковь, лук, чеснок, картошку, тыкву, кабачки и т.д. Делают варенья из ягод. Посмотрите, сколько стоит в магазине небольшая баночка варенья. К тому же своё гадостью всякой не поливают.
Гость, 24 марта 2019 12:00
Гость, 23 Марта 2019 19:51
Сады - не прихоть, говорите? ... Посчитайте все затраты, связанные с садом -
---------------
и вы ещё не посчитали трудозатраты и время, то, что у нас никто никогда не считает. А насчёт ГМО и пестицидов - так без них на продажу вообще ничего не вырастишь. Но никто ничего не считает, даже количество бабушек, якобы выживающих за счёт сада, неизвестно. Оглядываюсь на соседние участки - где одни цветы для красоты, где только на шашлыки приезжают, а многие вообще бурьяном заросли и никому не нужны.  Насчёт здоровья - тоже вопрос спорный, надо бы медиков расспросить про "огородные" болезни.
Гость, 24 марта 2019 13:12
Гость, 24 Марта 2019 07:50
Сады не прихоть. Это существенная экономия. Люди едят всю зиму свою морковь, лук, чеснок, картошку, тыкву, кабачки и т.д. Делают варенья из ягод. Посмотрите, сколько стоит в магазине небольшая баночка варенья. К тому же своё гадостью всякой не поливают
____________
Всё таки прихоть.
Итак, по порядку:
Морковь, лук. По осени стоят сущие копейки. Ведро моркови выйдет рублей в 60, два ведра лука рублей в 150. Больше за зиму мало кто съедает. Чеснок - да, дорогой, более 200 р/кг, но его на год надо головки три. Итого рублей 30. Всего же этих продуктов на зиму надо рублей на 300. Согласитесь, при нынешних ценах экономия даже близко не существенная. А если их поделить на полгода "зимы", получится 50 р/месяц. Поправьте меня, если ошибся.
Картошку в садах сажают единицы - масштаб угодий не тот. На 6 сотках - домик, банька, сарайка, теплица - и для картошечки места и не осталось.
Всю зиму - тыкву да кабачки. Смешно и очень громко сказано. Перечислите тех, кто в феврале ест свои тыквы и и кабачки. Да если они до Нового Года долежат - и слава Богу. Варенье из ягод - пожалуй, единственное, с чем трудно поспорить. Но много ли Вы знаете современных детей, которые любят варенье?
Не поливают гадостью? Зайдите в любой специализированный хозяйственный магазин и спросите, какой у них оборот аммиачных удобрений? Думаю, от услышанного будете в шоке. А опрыскивание от различной тли и прочих вредителей производится, наверное, не иначе, как росой божьей.
Не обесудьте, ничего личного. Против садов и садоводов ничего не имею - всяк волен организовывать свой досуг, как ему вздумается. Я исключительно к тому, что садоводам ни УАТ, ни Таланина, ни администрация, ни Озёрская Панорама ничего не должны. Получится - пустят автобусы, не получится - увы, не судьба...
Гость, 24 марта 2019 14:14
Гостю, 24 Марта 2019 07:50
Сады не прихоть. Это существенная экономия.

Так то ж ВАША экономия и не является безальтернативной и единственной. УАТ-то с администрацией здесь при чём?
Гость, 24 марта 2019 14:17
Гость, 22 Марта 2019 15:13
:!:  :!:  :!:  ПОЧЕМУ НЕ ДАТЬ В АРЕНДУ ТРАНСПОРТА МП"УАТ"?  :!:  :?:  :?:

Потому что действующее Законодательство не позволяет. В общих чертах, не вдаваясь в нюансы и по простому. Муниципальное предприятие может брать/давать в аренду только муниципальному предприятию.
Коняшка, 24 марта 2019 14:24
Народ! Вы зачем ведётесь на заявления кошки?
Она же троллит сидит. В соцсетях таких "звёзд" полно...
Сама ведь ВСЕГДА будет молода и работоспособна :| .
Bliznec_43, 24 марта 2019 16:05
Дорогому Гостю!! Сейчас март , а у меня на столе все еще есть свежие кабачки ( собственные) . Да и все что выращивают в саду в плоть до приправ собственного изготовления .  8)
Гость, 24 марта 2019 16:05
Кому сдавать в аренду? Кто захочет платить за автобусы? Деньги-то не малые. ИП точно не будут брать ничего в аренду.
Гость, 24 марта 2019 16:07
Коняшка, 24 Марта 2019 14:24
Народ! Вы зачем ведётесь на заявления кошки?
Она же троллит сидит. В соцсетях таких "звёзд" полно...
Сама ведь ВСЕГДА будет молода и работоспособна
-------------------
В соцсетях и нытиков полно. И троллить можно, прикинувшись старой неработоспособной бабушкой. Кто же вас разберёт, где кошка, где коняшка ...
Bliznec_43, 24 марта 2019 16:08
А маршрутки -- всё таки не плохо себя показали , в садах. В 7 ура всегда можно было уехать на работу , до 21 вечера можно было добраться до сада  ;)
Гость, 24 марта 2019 18:12
А кошка это наверно засланный казачок из АДМ простому народу рот решила заткнуть . НЕПОЛУЧИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!
Свои деньги считай а не наши народные. Понаехали тут всякие и права качают. Истинный  Озерчанин некогда бы такой ерунды бы не написал, а стариков нужно уважать и ПОЧЕТАТЬ.
Гость, 24 марта 2019 19:32
Вот в этом веке в сад на автобусе не ездил, но считаю, что такие маршруты должны быть. Социальный - значит нужный народу, стоит посмотреть на количество садов, огородов и на то, что автобусы туда битком забиты, то этот вопрос отпадает сам собой. Что касается Италии, то там нечего делать - узнайте по интернету итальянскую температуру и солёность воды, закройтесь в ванной, наведите в ней итальянский климат - горячей водой и солью, залезте в ванну, и включив ультрафиолетовую лампу, загорайте на здоровье. А с такой логикой можно дойти и до того, что полиция так же не нужна - тем, кто опасается за свои жизнь и здоровье, стоит обратиться в ЧОП и нанять круглосуточную охрану.
Казус, 24 марта 2019 22:49
Всегда интересовало на чём ездят в сады в Германии или Италии какой-нибудь. Если у кого-нибудь родственники или знакомые там - спросите христа ради! Давайте перенимем (или переймём?) их иностранный опыт на нашу родимую землю.  :o
Гость, 25 марта 2019 06:27
Гость, 24 Марта 2019 14:17
Гость, 22 Марта 2019 15:13
     ПОЧЕМУ НЕ ДАТЬ В АРЕНДУ ТРАНСПОРТА МП"УАТ"?      

Потому что действующее Законодательство не позволяет. В общих чертах, не вдаваясь в нюансы и по простому. Муниципальное предприятие может брать/давать в аренду только муниципальному предприятию.
---------------------
никто не мешает комитету по имуществу, выделить имущество из мупа и отдать.... земли с/к гранита, отделили же от с/к гранита и всё нормальненько.
Гость, 25 марта 2019 10:56
Господа-товарищи! Да Кошка вас просто троллит. Сидит  в офисе, торгует каким-нибудь "Орифлеймом" с "эйвонами", позарез нужными обществу и троллит от безделья. Булки у таких растут на деревьях, огурцы они берут в шкафчике, старости никогда не будет, слово "пенсия" у них ругательное. Но это всё по молодости и недомыслию. Пройдёт
Гость, 25 марта 2019 13:24
Свои пять копеек...

То что вы нелюбители садов не умеете ничего выращивать это ваши проблемы, на моих 6 сотках растет клубника, огурцы, помидоры, пару соток картошки, фасоль, приправы пряные, вишня, яблоки, груши и тп., про всякую смородину вообще молчу. Стоит дом в который можно приехать зимой, баня, бассейн, мангальная зона. Но не в этом дело в сад приезжаем отдохнуть, побыть на природе. Не каждый сможет выехать на озеро, да и в округе попробуйте в пятницу вечером приехать на озеро - место не найдется.  Дело не в экономии, я пока считаю себя молодым отдыхаю, тоже начиналось с простого приехать шашлыки поесть, в бане попариться. К старости шашлыков будет меньше хотеться, но земля уже своя есть.

Про то что не заключают договоры - наш председатель подошел к ИП Талаина, получила ответ, что может выделить маршрутки (МАРШРУТКИ), вы автобусы видели когда они ездили в сады? Что могут сделать эти маршрутки с пассажиропотоком? Далее, когда выделялась земля под сады - люди приобретали, ходили автобусы, все было классно. Сейчас же что изменилось? Социальная ответственность государства сошла на нет!
Гость, 25 марта 2019 15:24
А ведь Кошка права. Жаль, что кое-кто не хочет этого понять. Или не может.
Аналитег, 25 марта 2019 17:01
Кто такие садоводы -пенсионеры, добирающиеся до своих участков на общественном транспорте? Это тот самый "ядерный электорат", что всегда приходит на выборы и всегда голосует "правильно".  Кошки, что-ли, на выборы пойдут? Нет,они дальше компьютера свою гражданскую активность не распространяют. Что будет, если сейчас обидеть садоводов, прокинув с транспортом? А то, что на следующих выборах будет сплочённая, организованная группа людей, настроенных против ЕР и власть предержащих. Оно им надо? Если с головой дружат - не надо. так что вопрос с транспортом будет так или иначе решён положительно.
Гость, 25 марта 2019 18:46
Что будет, если сейчас обидеть садоводов, прокинув с транспортом? А то, что на следующих выборах будет сплочённая, организованная группа людей, настроенных против ЕР и власть предержащих.

Нет. Часть может и попыжится, а остальные скажут: А за кого, не за кого ведь. И они правы, к выбросу эндорфина :)
Гость, 26 марта 2019 00:26
Казус, 24 Марта 2019 22:49
В Германии и Италии (и не только) общественный транспорт для пенсионеров - бесплатный. Кроме того автотранспортные предприятия и предприятия электротранспорта полностью освобождены от налогов. И там нет ИП в перевозках.
Гость, 26 марта 2019 12:41
вы  о чем говорит  х алява. в челябинске проезд до садов пенсионерам бесплатный  в нашем положении(пенсии) вы молодежь будете тогда  посмотрим что вы будете говорить
Гость, 31 марта 2019 18:51
В Германии и Италии (и не только) общественный транспорт для пенсионеров - бесплатный.

Так там и газа с нефтью нет :)
Николай ВороновГость, 9 апреля 2019 21:53
Сады и огороды - вторая жизнь для пенсионеров!!! Это все же большое подспорье в жизни многих озерчан. В саду люди выращивают ДЛЯ СЕБЯ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЕ овощи, ягоды и фрукты. И пожалуйста не брешите, что это не дело НАШЕЙ МЕСТНОЙ ВЛАСТИ, Это проверка власти на отношение к своим горожанам. А в магазинах цены растут и  что и откуда привезли никогда не узнаешь? А то что "Тендеры" проводят в марте, а не в ноябре прошедшего года говориттолько о плохой работе Администрации. Даешь пятилетний план и будем все знать, что будем делать. А так живем одним днем!!!????
Гость, 10 апреля 2019 08:43
Николай ВороновГость, 9 Апреля 2019 21:53
А то что "Тендеры" проводят в марте, а не в ноябре прошедшего года говориттолько о плохой работе Администрации. Даешь пятилетний план и будем все знать, что будем делать.

Приятно читать комментарий специалиста, который лучше всех знает, "как надо", и смело расставляет оценки работе администрации. Жаль только, что гость-специалист Николай Воронов не слышал о Бюджетном кодексе и законе № 44. Но это и к лучшему - ничто не мешает специалисту жить в собственном придуманном мире, в котором всё легко и просто, а окончательному построению рая мешают только местная администрация и Трамп.
Гость, 16 апреля 2019 16:31
Ну как, чем дело кончилось? Определились перевозчики? :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений