РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (704)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №938

Городская жизнь, 22 марта 2019 15:44, источник: Читатели

Кровавый четверг 

Вчера, 21 марта, жители Озёрска могли увидеть очень необычное явление: на закате, когда Солнце ещё не успело полностью скрыться, из-за облаков появилась Луна, но не обычная Луна, а кровавая. Явление продолжалось 8 минут 42 секунды. Спутник Земли окрасился в ярко-красные цвета. Но чем выше поднимался над горизонтом, тем меньше был заметен кровавый оттенок. 
Вообще, происходит это из-за лунного затмения, когда тень от Солнца падает на поверхность Луны. В древности, люди связывали это с проявлением божьей воли и мистикой. 

Читатель


tsUrzh9Glxg.jpg

9D9UKreRd9o.jpg

 


Забота об инвалидах

Часто прохожу мимо магазина «Турист», где теперь открылась еще одна «Монетка». Хорошее сделали дело – соорудили пандус для маломобильных граждан, его здесь не хватало, конечно. Только почему-то в снегопады его никто не чистил. Фотографии сделаны 18 и 21 марта. У инвалидов и женщин с колясками просто не было шансов.

Сегодня, правда, наконец-то вышел мужчина на расчистку пандуса.

Читатель


9cgonBs5D4k.jpg

eX0tMLWbycg.jpg

 


Интересная ёлка

Забавно, что до сих пор можно увидеть новогоднее украшение ёлочки прямо во дворе. Так еще и гирлянда подключена с помощью солнечной батареи. Просто прикольно.

Читатель


ksXcKYJT3F8.jpg

84kdgzXzW2M.jpg

 


А мы ещё и платить должны

Тарифы за вывоз мусора поднялись, но перемен не видать. Всё по-прежнему: на мусоросборочных точках полные баки, и в большинстве на них пока нет разделительных контейнеров. Ну, да ладно! Я вот о чём. В скором времени мы будем должны разделять мусор по пакетам или вёдрам. Бумага отдельно, металл отдельно, пластик отдельно и т.д.  Кое-где пластик и бумага уже сортируются. Но мало кто задумывается над тем, что все мы делаем работу. Сначала берём свой упаковочный материал, потом раскладываем его в отдельную тару. Бутылки ещё просят расплющить. Это работа? Да, это работа!

Потом из наших твёрдых бытовых отходов на специальном оборудовании будут делать полезные вещи. В том числе дорожные покрытия, а из бумаги новые книги и газеты. А ведь покупая продукты, газеты и журналы мы за них тоже платили. За всё это с нас ещё начали брать по повышенному тарифу.

А надо бы наоборот. Ведь раньше, в нашем детстве, мы сдавали стеклянные бутылки и нам за них в пунктах приёма давали деньги. Мы шли в магазин и снова покупали газировку или молоко. Тоже в стеклянных бутылках.

Вывод один: ох, и дурят нашего брата! Думаю, тут есть что обсудить.

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость в горле кость), 22 марта 2019 15:55
поэтому я не буду сортировать))чтоб дядька левый на мне бабки делал))
Гость, 22 марта 2019 16:10
поэтому я не плачу за эту мусорную реформу
Гость, 22 марта 2019 16:15
ну логично.  Они берут деньги за сортировку мусора, так пусть сами и сортируют его. Они на этом мусоре не хилые деньги поднимают. Вот пусть и работают.
Гость, 22 марта 2019 16:26
Ага, назло дядям нуворишам, которые на нашем мусоре зарабатывают, некоторые не будут сортировать, ведь им все равно на природу страны, где мы живём. А дети, которые будут жить после вас, что они скажут вам? Спасибо за глупость, т.к. километры почвы заражены мусором, что так недальновидно выкидывают люди.
Гость, 22 марта 2019 17:34
Гостю от 16:10 .как это ты не платишь? :)  Мы все покупая что-либо в магазинах сразу оплачиваем утилизацию упаковки (входит в цену).Другое дело что мы опять это же оплачиваем,но называется это сбор мусора.По сути это такая же грабиловка,как и капремонт.
Гость, 22 марта 2019 17:45
Да уж. Раньше действительно можно за сданную тару получить товар, или просто сдать тару и получить денюжку. А теперь? Хотели сдать лишнюю бутыль на 19 л, так не взяли, а попросили писать заявление на начальника, что мы хотим сдать бутыль. Причём должен писать только тот, кто зарегистрирован в конторе, муж/жена не могут, только лично. Вот это вот как? Это почему? Это простая пластиковая бутыль, родная из этой конторы. Ладно, если бы мы с улицы пришли сдавать, но мы постоянные многолетние покупатели воды. Удивлению нет предела :o Возиться конечно с этой ерундой не хочется, легче бутыль выбросить, чем участвовать в бумажной волоките  :evil:  :(
Гость, 22 марта 2019 17:57
Забота об инвалидах
У нас так по всему городу! Эти бордюры ненормальные, дороги не чистят! До парка просто не дойти! Единственное спокойное место, где с ребёнком можно погулять, а туда не добраться на коляске!
Гость, 22 марта 2019 18:17
А давайте нашим мусором засыпать карачай. Там ведь помойка на миллионы лет.
Гость, 22 марта 2019 18:20
"Тарифы за вывоз мусора поднялись, но перемен не видать". Вам за отопление тариф поднимают - у вас дома чё теплее становится, чё ли??? Пора уж привыкнуть.
Гость, 22 марта 2019 18:22
Почаще смотрите на небо! На восходе Луна ВСЕГДА оранжевая или красная. Всю жизнь наблюдаю. Эка невидаль, физику учите!
Гость толстопузый, 22 марта 2019 19:02
Кровавый четверг...автор ,сам понял,что написал?,,Когда тень от солнца падает на поверхность луны,,.От планеты Земля ,может быть тень,от спутника под названием Луна,может быть тень.....
Гость, 22 марта 2019 19:11
про луну дезинформация.
окрашивание происходит по тому же механизму по какому и солнце красное вблизи горизонта. виноват в этом длинный путь через воздух, преодолеваемый лучами на восходе и закате.
про мусор.
лично я сортирую пластик отдельно. будут стекло принимать отдельно - буду и его сортировать. сущая ерунда, дело привычки. это немножко работа, конечно. такая же работа как ходить в туалет, а не под себя.
НАТАЛЬЯ, 22 марта 2019 19:58
Да писала я уже про эту ёлку.а ночью она ещё и огоньками сверкает.
Гость, 22 марта 2019 20:20
Рассортируем пока хотя бы мнения по мусору:
1. цена утилизации уже заложена в  цену упаковки, и мы уже её оплатили, платить второй раз не желаем;
2. не хотим работать "за дядю", который на собранном нами "раздельном" мусоре делает свой бизнес.
Но ведь самое-то главное в том, что мы живём на ЭТОЙ планете, и вряд ли нам удастся перебраться на другую, когда ЭТУ полностью загадим! Заплатить 63 рубля с человека раз в месяц - не так уж и много, ей-богу! Цена бутылки пива, которых по всему городу столько валяется... Радует то, что платим теперь с человека, а не с квадратного метра.
Конечно, обидно, что столько мусора в городе, тем более, если сам сроду не бросил мимо урны даже автобусный билетик.
А налог "на мусор" платят во всём мире, и во всех странах, которые мы так нахваливаем за чистоту после наших зарубежных поездок, люди ОБЯЗАНЫ этот мусор сортировать, а иначе - не хилый штраф. Так что, давайте не будем отставать!
Другое дело, что наши мусорные точки плохо убирают. Наверное, надо не сюда писать, а обращаться официально к властям,  прилагая фото. Теперь у нас новый и.о.губернатора, ему надо очки зарабатывать, не будет жалеть местных князьков! Только вот нам лень! Проще на городском сайте поныть...
Гость, 22 марта 2019 20:50
А мне еще нравится когда нам бензин на заправках подают . Он же и так наш общий .  А почему какая то кучка людей от этого в шоколаде ?  А ?
Кирилл, 22 марта 2019 21:48
На счет мусора- в развитых экономически странах мусор действительно сортируют , но при этом есть льгота на его вывоз и переработку и на свалках он утилизируется и перерабатывается , у нас ничего общего с экологией нет при сортировке т. к. самим операторам не выгодно его сортировать и держать производства по утилизации, а проще обязать это делать нас , а с" полезного" отхода получать не вкладываясь навар.
Гость, 22 марта 2019 21:54
Мое мнение такое: что по капремонту, что по вывозу мусора и т.п., что еще придумают. С начало надо отремонтировать, построить завод по переработке, а потом в квитанциях все выставлять но адекватно. Хотя тоже проблема, так на собрании решили поставить видеонаблюдение в доме, и включить в квитанции. Все оплатили, есть 2- жителя которые не согласны, но и на них найдется управа. Жить в обществе и быть оторванным от  него не возможно.
Гость, 23 марта 2019 06:43
В Чехии и сегодня можно тару сдать и деньги получить))
Гость, 23 марта 2019 08:23
Гость, 22 Марта 2019 21:54
Мое мнение такое: что по капремонту, что по вывозу мусора и т.п., что еще придумают. С начало надо отремонтировать, построить завод по переработке, а потом в квитанциях все выставлять но адекватно. .... есть 2- жителя которые не согласны, но и на них найдется управа. Жить в обществе и быть оторванным от  него не возможно.
--------------------------------
если "адекватное" общество прыгает в колодец в низ головой, а двое не прыгнули, то по Вашему они не АДЕКВАТЫ :?:  :evil:
аннунак с нибигу, 23 марта 2019 09:18
Кговавая луна - это пгизнак  апокалипсиса :!:  Тепегь мы точно все умгём :o
Гость, 23 марта 2019 10:11
аннунак с нибигу, 23 Марта 2019 09:18
Кговавая луна - это пгизнак  апокалипсиса   Тепегь мы точно все умгём
----------------
не пегеживайте, в отнощени Ваш, я вглючил зашиту. Вы бужете наплюдать смерть вохруг Вас, но не умгёте :o
ГостьЯ, 23 марта 2019 12:05
Для Гость, 22 Марта 2019 20:20
63 рубля с человека в месяц, конечно, немного. Но если семья с 3-мя детьми, да еще и лежачей бабушкой, то сумма увеличивается и это уже почти 400 рублей в плюс к квартплате, которая итак не очень маленькая, особенно зимой! Конечно, можно написать что "зачем рожали", "многодетным дают пособия" и пр., но поверьте - это не мелочи! Мы сами никогда мусор мимо не кидаем и детей учим, платим по всем квитанциям вовремя. Поверьте, эта сумма не является для семьи "мелочью", тем более за год выливается в почти 5 000 рублей. До реформы была значительно меньше, а изменения пока что только в отрицательную сторону.
Гость, 23 марта 2019 19:15
"Монетка" странная фирма, зарегистрирована за рубежом, на работу приглашают иностранцев, оформляют их официально на работу. Граждан России берут на работу, но для иностранцев также есть все возможности работать здесь.
Гость, 25 марта 2019 16:49
за такие деньги еще и сортировать??
Гость, 27 марта 2019 11:00
Пусть вернут название магазину "Турист"! Городской символ!
Гость в кармане гвоздь и кость, 29 марта 2019 22:38
"Турист" и "Маяковский" были лучше,
но пришла "Монетка" и всё испоганила.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений