РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Пыльная буря по-озёрски

Городская жизнь, 17 апреля 2019 09:42, источник: Читатель

Немало «добрых» слов уже сказано по чистку улиц города, но все же я решил вставить и свои пять копеек.

Посмотрите видео, даже комментировать запись нет смысла. Интересно, какой эффект ожидается от такой уборки?

Читатель






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 апреля 2019 09:48
Специально затормозил, чтобы подольше подышать?
Торможение в пыли даёт эффект заполнения салона микрочастицами пыли.
Гость, 17 апреля 2019 10:01
Сегодня ночью (с 16 на 17 апреля) была снежная буря... все было, как в тумане... дул сильный ветер... мела метель...видимость на дороге была нулевой)) жужас))
Гость, 17 апреля 2019 10:05
Дереволазы.ума то нет и инициатива там же.мести то надо влажную пыль,а потом собирать.на метла сверху бочки ставят умные.
Гость, 17 апреля 2019 10:11
Пыль, ещё не вся "вредность" от трактора. Вы посмотрите как он едет. Что там от бордюров то осталось. Зачем он залез на тротуар? В такой пыли невольно затормозишь - не видно же ничего.
Гость, 17 апреля 2019 10:18
Бурная пыля.
Гость, 17 апреля 2019 10:55
Гость, 17 Апреля 2019 09:48

Я, конечно, не автор, но по моему для того что бы проехать через такое не тормозя надо совсем не иметь мозгов. За этой стеной пыли может быть все что угодно от рабочих до КамАЗа. Так что лучше иметь мозги, жизнь и грязный салон, чем не иметь их и оказаться либо в морге, либо на скамье подсудимых.
Гость, 17 апреля 2019 11:01
Я за таким трактором ехал, точнее тащился на холостых оборотах, по Ленина минут 10, за нами образовался огромных хвост из машин. И все эти 10 минут мы находились в облаке были, возможности уехать не было. И это не говоря о том, что в самый разгар рабочего дня они решили затруднить движение по одной из главных улиц города... ночью-то нельзя же почистить город.
Гость, 17 апреля 2019 11:03
Зато взялись за этот участок. Самый бесхозный! Это уже хорошо!
Гость 111, 17 апреля 2019 11:13
По " Озерски"! Видимость работы.
Гость, 17 апреля 2019 11:24
Вообще-то передний трактор оборудован системой обеспыливания, просто она не может справиться с таким количеством пыли.Если бы её не было,вот тогда бы была буря,а это лёгкое поднятие пыли,только и всего.
Хорошо смачивают-"грязь разводят",плохо смачивают-"пыльная буря".
Я балдею от вас,дорогие озерчане.Не смешите всю Россию,ведь вас и другие города читают.
Гость, 17 апреля 2019 11:26
Ночью они вам спать мешают!!!
Гость, 17 апреля 2019 12:12
В субботу, мы решили пойти в детский парк. Нас было семеро из них пятеро маленьких детей. Идём мы такие счастливые по тротуару проспекта Победы, светит солнышко и вдруг, нам на встречу по дороге едут три больших трактора с метёлками. Они усердно друг за дружкой мели дорогу, поднимая грязь и опуская её обратно, клубы пыли обмотали нас с головы до ног, аж на зубах песок скрипел.  А когда мы шли обратно, то эта же грязь и песок лежали на дороге и тротуаре.
Когда-то раньше, песок и грязь с обочин собрали лопатами, а затем мыли дорогу поливальной машиной. Всё гениальное просто! И временем проверено.
Гость, 17 апреля 2019 12:34
Мда ужж... делааа
Гость, 17 апреля 2019 13:19
"Кто так строит?"( из фильма "Чародеи"). "Кто так убирает?" ( крик души жителей Озерска).
Гость, 17 апреля 2019 13:22
Гость, 17 Апреля 2019 10:01
Сегодня ночью (с 16 на 17 апреля) была снежная буря... все было, как в тумане... дул сильный ветер... мела метель...видимость на дороге была нулевой

Существует предположение, что в этом опять виновата администрация. Больше некому.
Наш местный спец-нытик подтвердит если что. ;)
Гость РОКЕР, 17 апреля 2019 13:38
Сотня таджиков очистят город за месяц без спецтехники,иначе - каракури!
Гость, 17 апреля 2019 14:49
Сотня таджиков очистят город за месяц без спецтехники, :D

Вот и выходит, что без ручного труда город чистым не сделать. На технику надейся, а лопату не бросай. И еще, можно ли добыть информацию о количестве дворников и вакансий в городе. Это ведь не секретная информация?
Гость, 17 апреля 2019 15:33
Между дровами справа и цементом слева неплохая газовая камера выхлопов создаётся в удачный день. Как говорил Чебурашка: Чебоксары, чебуреки, чемоданы.. Или Гена говорил?
Гость, 17 апреля 2019 16:53
Дворников на данный момент 24 достойных людей,которым плевать (вежливо,так как они и ваши плевки подбирают) на ваши тексты.Они просто делают свою работу,в том числе чтобы вам дышалось легче,при этом глотая ту же самую пыль.
Может,наступил момент,когда им надо сказать одно простое русское слово - СПАСИБО!!!
Кстати,в службе занятости вакансии есть.
Кто хочет внести реальный вклад в облик нашего родного города,обращайтесь!
К-Колокольников, 17 апреля 2019 18:08
Нурсульфазол пирамидон!
Гость, 17 апреля 2019 18:34
Афобазола Персен с каплями валерианы и пиона.
Гость, 17 апреля 2019 20:07
Такую бурную пылю нужно пролетать с закрытыми глазами и педалью газа в пол.
Гость, 18 апреля 2019 11:51
Чуть-чуть потерпеть пыль во время уборки, зато теперь в городе чистота.
Гость, 18 апреля 2019 15:56
Чуть-чуть потерпеть и, чистота????????????  Свежо предание, но верится с трудом :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 18 апреля 2019 21:57
Какое еще предание? Уже давно все почистили, и в городе чисто. Выйдите на улицу и убедитесь в этом воочию. Хватит уже сидеть на диване и тухнуть перед монитором.
Гость 59, 18 апреля 2019 22:41
Я понял. Это пыльная буря от мужика с папкой, так махал.... :)
Гость, 20 апреля 2019 23:42
Каждый год одна и та же история. В том году писали жалобу на уборку без полива, Сбитнев обещал, работники УАТа с Лазуткиным собрание провели.Обещали что уборка теперь будет по санитарным нормам, с поливом. Грош цена таким обещаниям, слова на ветер, вот и верь потом им.
Гость, 21 апреля 2019 13:23
Грош цена таким обещаниям, слова на ветер, вот и верь потом им.

Ну, и не только они и кодекс, наверное, ещё не забыли :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений