РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (588)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (360) Сдам (47) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут № 956

Городская жизнь, 17 апреля 2019 17:01, источник: Читатели

Просрочка

Подскажите, пожалуйста, куда нужно обращаться или какие органы должны контролировать постоянную просрочку в магазинах города?

Читатель

 


Аварийный дом

К сожалению, хочется осветить такой вопрос, как снос дома по ул. Чапаева! Дом давно расселили, но сносить его не собираются! Каждый день после школы там лазят дети-школьники, все окна и двери, которые были заколочены, давно разбиты! Туда заходят и бомжи, и алкаши, и наркоманы, и дети! Я уж молчу про то, что там ничего хорошего не подцепишь, но там элементарно можно убиться, провалившись под пол! Все доски сгнившие, видны трубы, ямы! Везде стекла!

От лица жителей всего двора, просим не ждать несчастных случаев, чтобы этот вопрос встал громко! Дом представляет собой объект повышенной опасности!

Читатель


c1T16T4PqRM.jpg

 


Можно или нет?

Уважаемая редакция, может быть, Вы проясните ситуацию. Скоро сойдет лед на озерах, и возникает вопрос можно ли ездить на резиновой лодке с мотором (речь не о рыбалке), а просто о передвижении. В ГИМСе ответили, что им без разницы, а контактов рыбнадзора найти не могу, телефоны, которые высвечиваются, не отвечают. Может быть, Вы найдете телефон рыбинспектора. Спасибо.

Читатель

От редакции: К сожалению, телефона рыбинспектора, у нас нет, но общую информацию для вас нашли. Может быть, читатели сайта вам помогут.

Отдел государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Челябинской области:

454080, г. Челябинск, ул. Труда, 157, каб. 74, e-mail: gosсontrol74@noturfish.ru 

Начальник отдела - Шатаев Евгений Александрович                  

Врио заместителя начальника отдела - Молчанов Олег Александрович — 8 (351) 263-36-85.

Также вы можете задать свой вопрос через контакты на официальном сайте: http://noturfish.ru/.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 апреля 2019 17:11
Про лодку.

Ограничение на передвижение лодки с мотором вводится не для того, чтобы мешать человеку, а для того чтобы человек не мешал рыбе нереститься. Так что ответ однозначно нет и не важно рыбак ли это, или просто решил покататься.
Гость, 17 апреля 2019 17:29
Ставьте электромотор на лодку и автомобильный аккумулятор, нет шума, нет выхлопных газов - нет проблем.
Гость, 17 апреля 2019 18:39
дом сносить не будут,так как одна кв-ра жилая
Гость, 17 апреля 2019 18:54
Про дом.


Пересадите туда нашу администрацию,как раз по Сеньке шапка!
Гость, 17 апреля 2019 19:20
ДО 15-ГО ИЮНЯ ЗАПРЕЩЕНО.
Гость, 17 апреля 2019 22:39
А вы попробуйте "просто" покататься на лодке с мотором - много интересного откроете для себя, ещё только подъехав к воде!...
Гость, 17 апреля 2019 23:13
До 25 апреля можно.
Гость, 18 апреля 2019 07:39
до 15-го включительно, навигация открывается с 16-го
Гость, 18 апреля 2019 08:30
Сегодня ночью этот дом опять кто-то поджёг. Ждём беды, когда пострадают люди видимо. Потом и деньги найдутся на снос.
макс, 18 апреля 2019 09:05
"просрочку" должен проверять сам магазин!
Гость, 18 апреля 2019 09:19
Не ходите в те магазины, где просрочка. Они закроются, а где все хорошо - будут процветать. Конкуренция выявит лучших.
АНТ, 18 апреля 2019 10:04
ПТИЦА ГНЕЗДИТСЯ И ВЫСИЖИВАЕТ ЦЫПЛЯТ - ДО 15 ИЮНЯ НЕЛЬЗЯ....
Гость, 18 апреля 2019 10:51
Ну просроченные товары везде встречаются, даже в элитных любимых маркетах :|  
Вот к примеру сюжет для юморески. В одном магазине идёт борьба продавцов с покупателями из-за одного испорченного пакета молока. Это повторяется аж с зимы, молоко-то ультрапастеризованное, до лета можно футболить. Покупатели его убирают подальше, продавцы ставят впереди. А недавно этот пакет вообще один выставили на полку, типа больше молока в магазине нет. Ждут когда придёт слепой покупатель и возьмёт его не глядя. Только открыть он его дома не сможет, весь верх вместе с крышкой провален, деформирован. А продавцы настойчивые люди, рука не поднимается этот пакет или снять с продажи или снизить цену, как на брак. У нас в городе это не принято. Это тебе не какой-нибудь областной магазин, это местный. А у нас всё, как намертво пришитые пуговицы по Райкину. К пуговицам претензий нет? Нет. Вот и покупай бракованное молоко по цене качественного  :evil:
Гость, 18 апреля 2019 11:11
"Ограничение на передвижение лодки с мотором вводится не для того, чтобы мешать человеку, а для того чтобы человек не мешал рыбе нереститься. Так что ответ однозначно нет и не важно рыбак ли это, или просто решил покататься.
ДО 15-ГО ИЮНЯ ЗАПРЕЩЕНО."
Где это написано, приведите название закона и пункт. Нет ограничения на передвижение лодки, есть ограничение на ловлю с лодки.
Привожу выдержку из правил рыболовства для Западно – Сибирского рыбохозяйственного бассейна по Челябинской области.
36.1.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов в сроки и в водных объектах рыбохозяйственного значения и их частях, указанных в пункте 16.1 Правил рыболовства, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов одной донной или поплавочной удочкой, спиннингом и фидером с берега (без применения плавучих средств) с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина.

16.1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды):
Запрещается добыча (вылов):
а) всех видов водных биоресурсов:
с 25 апреля по 5 июня - вТроицком и Южно-Уральском водохранилищах, озере Улагач;
с 5 мая по 15 июня - в других водных объектах рыбохозяйственного значения области;
в течение всего года - в реке Теча со всеми притоками и пойменными водными объектами;
б) с 1 ноября по 10 декабря - сиговых видов рыб в озерах Тургояк, Увильды, Большой Кисегач.
Где здесь про запрет передвижения на лодке с мотором???? Прежде чем писать почитайте законы.
Гость, 18 апреля 2019 11:23
Каждый день и день и   ночь гудит вытяжка у соседей. Почти не спим ночью.Читатель.

:cry:
rhsvcrfz, 18 апреля 2019 13:16
Предлагают пользоваться услугами магазинов где нет просрочки. А что такие бывают? Подскажите где они находятся? Сильно удивлена наличием таких магазинов не только в нашем городе, но и в мире.
Гость, 18 апреля 2019 14:11
А продавцы настойчивые люди

Зависимые, но.. По теме анекдот есть :)
Гость, 18 апреля 2019 22:54
ГИМС плевать хотел на эти законы, если лодка на воде в период нереста-штраф стопудово
Гость, 19 апреля 2019 10:05
Гость, 17 Апреля 2019 18:39
дом сносить не будут,так как одна кв-ра жилая
=========
Во-первых, уже больше года последний житель выехал,  и в этом доме никто не живет.
Во-вторых,  дом действительно  представляет  собой объект повышенной опасности во всех отношения.
С наступлением весны дом ожил (зимой там очень холодно). Его "навещают" все указанные автором сообщения категории людей . Со старшими братьями и сестрами  в этот очаг грязи,мусора, стекла, инфекции и др. заходят и дети 3-4 лет. Со стороны  ул. Строительная и Кирова  не только помойка, но и высокий сухостой. Во дворе много тополей, есть и любители поджигать тополиный пух. До пожара недалеко!!! Дом деревянный. К тому же кронами деревьев соединяется с соседним тоже деревянным домом. И по цепочки будут гореть остальные деревянные дома по ул. Кирова. Эту проблему нельзя оставлять без внимания!!! Дом нужно сносить пока не случилась беда!
Гость, 19 апреля 2019 10:33
В отношении дома на Чапаева всё правильно! Давно пора снести, уже год как выехал последний жилец.
Гость, 19 апреля 2019 11:40
Классный дом :)
Гость, 20 апреля 2019 21:26
" С использованием плавсредств,," забыли добавить. Там много чего запрещено. Рыбачить взаброд, например. Это когда в галошах в воде одна нога по щиколотку.. Если следовать дальше, то и купаться в этот период запрещено. Просто ходить на лодке под мотором без всяких орудий вылова биоресурсов никто не запрещает. Кстати, готовьтесь удивляться, любители "Коровьего пляжа"! Вы узнаете этим летом много интересного про водоохранную зону))
Антон, 1 июля 2019 13:32
Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8(953)367-35-45 Антон.
Антон, 21 августа 2019 11:58
Перезвоните мне пожалуйста  8 (953) 367-35-45  Антон.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений