РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Заозерный завален мусором

Городская жизнь, 24 апреля 2019 14:28, Редакция

Несколько жителей микрорайона Заозерный в своих письмах жалуются на неубранный после зимы мусор.

Действительно, по этой фотографии сразу и не скажешь, что это не заброшенная свалка, а большой район города.


siBbnOeQfMk.jpg


Окрестные пейзажи скорее подходят для съемок фильма об очередном апокалипсисе.


7KzDgoa2wQ8.jpg


Совсем рядом находится мусорная точка, и некоторые жители предполагают, что мусор так сильно разносит ветром.


JC1-hbqwTAM.jpg

-rgB32r-oiE.jpg


Надеемся, что здесь в ближайшее время проведут субботник, чтобы убрать весь накопившийся за зиму мусор.   





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 апреля 2019 14:46
Не убранный после зимы мусор. Зима это время мусорить что ли. Пусть поживут в этом, осознают.
Гость, 24 апреля 2019 14:49
Самый лучший микрорайон в городе для комфортного проживания людей.
Гость, 24 апреля 2019 14:58
Здесь одна из немногих в 15-ке точек сбора ТБО. Она постоянно переполнена. Сюда мусор везут из садов. Управляющая компания ничего не делает, чтобы оборудовать, как полагается, место сбора ТБО. мусор ветром раздувается и в итоге такой бардак.
Гость, 24 апреля 2019 15:04
Несколько лет назад были в Индии. Представляете, там в то время мусор вообще не вывозился. Первоначально был шок от увиденного,  Сейчас, я думаю, там все-таки почище, чем у нас.
Гость, 24 апреля 2019 15:05
Это не мусор после зимы. Это последствия реформы ТКО. Вот посмотрите: в садах сейчас контейнеров мало где встретишь. В Тече их отродясь не было. И будет ли хоть кто-то заключать договоры на вывоз мусора там? Нет, это же скупые озерчане. Вы думаете, куда везут мусор? В ближнюю точку! А это именно в Заозерном, где стоят контейнеры (прямо рядом с местом фото). Вот вам и ответ на все вопросы.
Гость, 24 апреля 2019 15:06
Это позор нам, озерчанам. Мы не люди, а свиньи. Уж извините.
Гость, 24 апреля 2019 15:07
Так это с мусорок раздуло!!! Там ветер постоянно(
Гость, 24 апреля 2019 15:16
Жители мкр. Давайте выйдем на субботник!!! УК помогите с инвентарем!
Гость, 24 апреля 2019 15:23
в таком же состоянии многострадальный бульвар Луначарского
Гость, 24 апреля 2019 15:27
Модное место для жизни.  :D
Анна Герасимова, 24 апреля 2019 15:42
Эти садоводы, я бы сказала... на ВСЕ мусорные точки Заозерного, сбрасывают свой мусор! не только туда! Сколько раз делали замечание, бесполезно! Все кому не лень проезжают мимо и оставляют там мусор! Сейчас начался сезон. Вы уж меня простите, если я буду наблюдать то же самое, что и в прошлом году, я буду следить за вами, а потом этот хлам вам на коврик под квартиру буду возвращать! Везите к себе во двор!!!!! Зла не хватает. И так толком не вывозят с этой точки мусор, так еще и самые "умные" тоннами заваливают.
Гость, 24 апреля 2019 15:48
Прекрасный вид из окон в заозёрном. Народ уже привык жить в...... ну вы поняли.
Гость, 24 апреля 2019 16:18
Вот чья эта территория на фото, не управляющей компании же? Кто её должен на постоянной основе убирать?
Постоянный ветер с озера + бродячие собаки + чайки с воронами.
При заглубленных мусорных контейнерах такого не было.
Но самая главная причина-это наши безмолвные депутаты "Единой России", (не менее трёх точно, проживающие в этом микрорайоне), которые вынуждены соблюдать партийную дисциплину, не хотят брать на себя ответственность и идут на поводу у региональных властей.
Проще ведь призывать жителей на субботник, чем отстаивать заглублённые контейнера.
Гость, 24 апреля 2019 16:19
Зачем было оптимизировать точки сбора ТБО :!: Вот господа чиновники вам результат :!:Летом будет еще хуже туда переберутся крысы и другая живность :!: Верните точки сбора ТБО в 15 мкр,которые Вы оптимизировали,хотя надо было просто эти места облагородить :!:   :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 24 апреля 2019 16:44
"Это позор нам, озерчанам. Мы не люди, а свиньи. "- позвольте не согласиться с вами. Так обобщать не надо. В Заозерном никогда не бываем. Мусор туда не возим. Так что, мы "не рабы". Уж по себе не надо судить. Может там просто никто не убирает? А "денюшку" в карман?
Гость, 24 апреля 2019 16:45
Такая же ситуация рядом с новыми домами на Гайдара! Стоит всего 2 контейнера, также постоянно полные. Ветром мусор разнесло по всей округе просто. Это ужасно...
Гость, 24 апреля 2019 16:51
Гость, 24 Апреля 2019 15:48
Прекрасный вид из окон в заозёрном. Народ уже привык жить в...... ну вы поняли.

точно в..... :?:  или все-таки на.....  :?:
Гость, 24 апреля 2019 17:25
На эту точку все мусор свозят и комерсанты и садоводы и каслинские на своих авто по пути на работу.
Гость, 24 апреля 2019 17:29
Самый грязный район города-это 15!!!!!грязь от мусорки и вонь от помойки!!!!!
Гость, 24 апреля 2019 17:43
Картина прям как в татыше
Гость, 24 апреля 2019 17:45
Модно. Современно. По-прибалтийски
Дмитрий, 24 апреля 2019 18:34
А между тем в Челябинске 19 апреля прошел Всероссийский экологический форум «Единой России» «Чистая страна», где было организовано три дискуссионных площадки по темам атмосферного воздуха, переработки отходов и экологического волонтерства. Так что,друзья,не верьте глазам своим.
Гость, 24 апреля 2019 18:55
Субботник вам в помощь :!:
Гость, 24 апреля 2019 19:08
А заозерный - это где вообще? Разве в городе? )))
Гость, 24 апреля 2019 19:58
Модно. Современно. По-прибалтийски

Сначала ремонт существующих дорог, а потом всё остальное. Он по бумажки четал. Давно такого в стране советов не было :)  :)  :)
Заозерный6, 24 апреля 2019 20:24
Решение данной проблемы это: 1. заглубленные контейнеры 2.вернуть обратно мусорные точки, которые сократили 3. Регулярный вывоз мусора, за которые все платят!
Это простейшие действия, не ужели они так сложны для нашей администрации!?!
Гость, 24 апреля 2019 20:26
Гость, 24 Апреля 2019 18:55
Субботник вам в помощь
----------------------
а территорию от клещей обработали? а если клещи нападут, лечить оставшуюся инвалидномучительную жизнь бесплатно будут :?:  :o
Гость, 24 апреля 2019 21:13
надо как раньше , приходит мусорка по расписанию , ведерко взял и пошел,а пакеты зло
Гость, 24 апреля 2019 21:21
Пора уже прокуратуре разобраться в причинах такой ситуации. Кто и почему невыполняет услуги по сбору и вывозу мусора и куда деваются деньги которые с нас берут за эту услугу
Гость, 24 апреля 2019 21:25
Кошмар!!!
Гость, 24 апреля 2019 22:24
Недавно вышла новая компьютерная игра - METRO EXODUS, есть определённое сходство - тот же апокалипсис, только там после атомной войны было.
Гость, 24 апреля 2019 22:48
Мусорные точки по нормативу должны быть ОГОРОЖЕНЫ. Места точек - территориально оформлены по закону, с табличкой с номером тел. и описанием юр. лица, ответственного за вывоз мусора, как в Краснодаре.  Никто в Озёрске за этим не следит; надо УКашки за невыполнение требований нещадно наказывать, а они только богатеют! За три года хозяин "СИтроена" такой коттедж отгрохал - на зарплату за 100 лет не накопить.......
"Оптимизированные" администрацией мусорные точки необходимо вернуть, их сокращение незаконно, т.к. нарушены все нормативы в угоду мусоровывозящим компаниям - на этом сэкономившим половину рейсов.
Го, 24 апреля 2019 22:49
Там постоянно пахнет с городской помойки одеколоном Красный Октябрь и с очистных Шипром.  Могила это 15 . Спаси их Господи перед бедой...... :D
Гость, 25 апреля 2019 00:29
Так это с мусорок раздуло!!! Там ветер постоянно...                                                                   Это точно !!!  Здесь, в 15-ке, мусор надо вывозить КАЖДЫЙ ДЕНЬ, особенно на ЭТОЙ мусорке, и яму заделать, а то к мусорке  не подъехать...
Гость, 25 апреля 2019 08:04
Насколько я вижу, мусор с этой точки вывозят каждый день, но этого мало. В этом месте реально мусор растёт в геометрической прогрессии (действительно, заполняют эту точку далеко не одни жители 15 мкр., а все кто мимо едут). Во дворах в Заозеном убираются, стало очень даже приятно, но вот у нескольких мусорных точек ситуация плачевная (пустырь за садиком серьезно загажен). Особенно сочувствую жителям 5-ого дома.
Гость, 25 апреля 2019 10:01
ужас.
Гость, 25 апреля 2019 10:27
Вонь, грязь, хлам и мусор возле пенсионного на ул. Космонавтов справа (если встать лицом к пенсионному).
Гость, 25 апреля 2019 12:51
если встать лицом к пенсионному

Елки там можно в центре оставить, а по бокам центрального прохода к остановке нормальных парковок для хлама у пенсионного наасфальтировать.
Гость, 25 апреля 2019 15:19
Гость, 24 Апреля 2019 17:29
Самый грязный район города-это 15!!!!!грязь от мусорки и вонь от помойки!!!!!

Не надо ля-ля! Это как раз наоборот!!!!! На помойке стоит вонь и грязь от 15 !!!!!
Гость, 25 апреля 2019 17:24
Если б не было 15 , то и от помойки так сильно не воняло бы
Гость, 26 апреля 2019 12:53
как удобно всё свалить на сильный ветер.. с озера, ага))
это, наверно, ветром сдуло так аккуратно, прицельно и точно под каждый куст рядом с пешеходной дорожкой
стеклянные бутылки, сиг. пачки, окурки, упаковки от чипсов и т.п., и особенно разбитый бачок от унитаза))

некоторая публика просто вываливает мусор прямо из окон, думая, что разницу никто не увидит (законы Ньютона никто не отменял))

что мешает завязать мешок с мусором покрепче?  в аптеке бесплатно дают резиночки к лекарствам, и купить их в канцтоварах не проблема
проблема - фирменные озёрские понты, "это не мы свинячим, это кто-то другой подбрасывает"

убирайте за собой, показывайте пример другим и будет в вашем районе чисто и красиво))
Гость, 26 апреля 2019 14:43
Гость, 26 Апреля 2019 12:53
что мешает завязать мешок с мусором покрепче?

заозерная религия не позволяет
Гость, 27 апреля 2019 02:30
Помните как-то один из бывших мэров организовал вывоз мусора с самого утра каждый час без выходных и праздников?! Первое время горожане не верили своим глазам и продолжали оставлять пакеты около контейнеров, но совсем скоро все оценили упорство уборщиков мусора- город заблистал чистотой! Приезжие говорили, что Озёрск похож на курортный город или элитный санаторий. Дорожные машины постоянно работали: разбрасывали песок, подметали, гребли, вывозили листву или снег, поливали не только дороги, но и газоны с деревьями, клумбы с цветами. Въезд в парковую зону личному автотранспорту был запрещён. В городе никогда не ездили ржавые скрипучие автобусы: все вовремя ремонтировались, красились, обновлялись. Никто не считали это своими победами, просто добросовестно выполняли свои служебные обязанности и не фотографировались с лопатами для газеты. Народ не обманешь, он всё видит.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений