РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Зарисовки выходного дня: философия чуда

Городская жизнь, 7 мая 2019 08:44, источник: Собинформ

Во время неспешных прогулок под действием свежего воздуха выветривается из сознания всё суетливое и бренное, а у кого сейчас нет проблем, забот? Наверное, безмятежны лишь новорожденные младенцы…

Пока совершается променад, тянет поразмышлять о более приятных вещах, вернее, явлениях. Нет, о еде, спорте и так много сказано, написано…

Давайте, дорогие читатели, сегодня лучше о чуде пофилософствуем. К примеру, снег в апреле – это чудо или надоедливая оплошность попутавшей сезонный регламент природы? 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_001.jpg


В январе поэтично слагаются строчки о «снежинках, кружащихся в медленном вальсе», «улочках, покрытых пушистым покрывалом», в феврале радуют глаз пейзажи «в белом». В феврале, но никак не в апреле, когда хоть ещё и не растаял лёд на озере, зато весна полноправно хозяйничает, как положено по календарю. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_002.jpg


Увлечены фигурным катанием утки. Тренировки проходят в штатном режиме. Немного разъезжаются лапки? Не беда! Главное, не останавливаться, не прекращать занятия, тогда и появятся мастерство, техничность… 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_004.jpg


Чудесны апрельские закаты. Яркий росчерк покажет дорогу, где прячется уставшее светило. С каждым днём тоньше стесняющий Иртяш ледяной панцирь, не добраться смельчакам до солнечного пристанища… 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_003.jpg


Набухают, лопаются почки. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_007.jpg


Даже не верится, дождались! Маленькие нежные листочки, уверенное подтверждение – пошёл, пошёл процесс, хватит голыми ветками трясти кустарникам, деревьям. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_005.jpg


На проспекте Победы юные яблоньки платьица нежной салатовой расцветки накинули, на загляденье, все красавицы! Налево посмотришь, направо, словно стильные манекенщицы, молодые деревца выстроились. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_011.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_013.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_010.jpg


На улице Пушкина «дамы» посолиднее зелёный муар примеряют. Много лет яблоням старым, сколько всего перевидали на своём веку, сколько влюблённых парочек прошло под их кронами, но весной они по-прежнему взволнованно радуются новым одеяниям. Ещё чуть-чуть, добавит шарма модельер-природа, раскидает белый цвет для роскошного антуража, и заневестится наш милый Озёрск… 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_017.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_015.jpg


Это в будущем, прекрасное настоящее скромно бутончик опустило. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_022.jpg


Для кого прострел, для кого – подснежник или сон-трава. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_021.jpg


Дитя лесов, восторг поэтов, вдохновение для фотографов. А. Лёшкин не стал исключением, пополнили коллекцию «Зарисовок» картинки пушистого весеннего чуда. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_026.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_024.jpg


Городские «пушистики» на газонах расположились. Ковер из маленьких солнышек тянется навстречу   яркому свету «большого брата». 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_008.jpg


Вот только, почему садоводы не любят одуванчики, записав милых «желторотиков» в разряд вредных сорняков? 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_012.jpg


Апрельская радуга, знакомьтесь, загадывайте желание! И разве не чудо, что сие явление, первое в году, тоже украсило наше фотогалерею? 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_031.jpg


Торопится пчелка, ждёт её богатое пиршество! 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_020.jpg


Осыпается с лапок мелкая пыльца, но мохнатый комочек не замечает душистую потерю, припало насекомое   к вкусному угощению, а от дурманящего нектарного аромата кружит голову... 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_006.jpg


Так плавно подобрались к главному феномену весны. Оживают, обостряются все чувства, любовь заставляет быстрее биться сердца.

Любовь… Любовь «накрывает» с головой, она повсюду, даже жучки-паучки не сдерживают своих порывов. И страсть, увеличенная режимом «макро», навсегда останется в «цифре»!


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_014.jpg


Произведения декоративно-прикладного творчества от мастеров по дереву, бобров. Конечно, по сложности исполнения с шедеврами Григория Пермякова проигрывают, но всё равно впечатляют… 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_027.jpg


Бобры строительством занимаются, а рыбаки бесстрашно у лунок вахту несут. Как смельчаки смогли на лёд с поклажей своей взобраться, не иначе, тоже чудо помогло… 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_028.jpg


Напоследок, добавим остроты в наши философские заметки, ведь на повестке – деревянное ню! Да-да, и такое бывает! Детям смотреть не рекомендуется, взрослые, блесните эрудицией, юмором. Знаем, у наших читателей с этим полный порядок… 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_018.jpg


Жизнь полна чудес, как же без них. И разве не чудо, что нынешняя трудовая неделя мая получилась весьма компактной? Ещё два дня, и порадует народ длинный праздничный уик-энд!

Удачи, успехов, хорошего настроения вам, дорогие читатели! Любуйтесь красивыми фотографиями и верьте в чудо, оно с нами, рядом, стоит только внимательно оглядеться вокруг!

Всегда ваши Андрей Лёшкин и Дина Рябова 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_019.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_029.jpg




 

 


 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 мая 2019 08:52
Красота :{}
asura, 7 мая 2019 09:31
Всегда хотел понюхать за нос синие цветы ночью через светофильтр обкуренного попарацци природы ве высосав ему при этом глазную линзу .. в знак благодарности за этот квадрат малевича.. ;)  :D
Гость, 7 мая 2019 10:00
asura, 7 Мая 2019 09:31
Чем завтракаешь, асура? :D
asura, 7 мая 2019 10:48
Гость, 7 Мая 2019 10:00
asura, 7 Мая 2019 09:31
Чем завтракаешь, асура? :D
----------------------------------------------
Стотыщячный раз извиняюсь за пропущенные буквы и нетам натыканные и иногда даже местами целые слова..
Очевидно чем завтракал.. ни маковой росинки во рту не было.. просто полпузырика опрокинул для профилактики куриносвинного гриппа Н-1 на тощак для дизенфекции и релаксируещего эффекта на нервную систему по системе индийских йогов-угнетаемых английским империализмом..Ну в качестве полоскания так 100 грамулек всего то в по ноздре закапал..и усё.. на диете сижу.. уже неделю к холодильнику не подходил! На танец живота в хор имени Пятницкого не примут.. :)
Асуре, 7 мая 2019 10:54
Asura, вот что слушают в голландских клубах на Гоа, наша уралочка с Челябы уговорила (а я ее) так как диджей с нее "балдел". Подтрагиваться до людей нельзя. Но так как ты одиночка и бабы у тебя зло, то и проблем никого не задеть у тебя не будет.
Frequenz - Синие розы (ты смеялась надо мной)/YouTube.
Гость, 7 мая 2019 10:58
А скоро будет еще красивее - это когда все деревья в городке обвяжут снопиками из камыша ! :) Тогда уже и бобры нашим красавицам будут не страшны !!!
Гость, 7 мая 2019 11:23
asura, 7 Мая 2019 10:48
К холодильнику все же надо подходить, теплый портвейн в такую жару плохо идет, а бубуку ложкой не хлебай! ;)
Гость, 7 мая 2019 13:02
Странно, что большинство кинулись давать советы Asura о жизни, а не писать свои впечатления о чудесных фото. Чем меньше обращать внимания на всяких Asura, тем больше чудесного увидишь вокруг.
Гость, 7 мая 2019 15:10
Гость, 7 Мая 2019 13:02
Ничего ты, гость не понимаешь в Асурах. Пьяного Амуру встретить, к деньгам. Трезвого встретишь, к любви. Оскорблять Асуру, к потерям. Он Озёрский идол!
Гость, 7 мая 2019 15:33
Он Озёрский идол! :|

Какого идола выберешь, так тебе и по жизни пойдет. А фото замечательные.
asura, 7 мая 2019 21:31
Из  того что вы всё ни написали Ничего не понял.. Вы по проще со мной просто.. Но не могу я быть хорошим для всех оптом.. Ктото меня понимает и на одной волне со мной,а кого то я бешу несусветно.. Я просто такой,какой есть по жизни .. без всяких прикидов..  :)
Гость бабушка, 7 мая 2019 22:26
Идол Asura или нет, но без него  как-то пресно... Когда он вдруг выпадает из действительности на какое-то время, на сайте становится скучно... Мне почему-то кажется, что Asura всегда дурака валяет, резвится  :D  Талант, однако!
... А фото г-на Лёшкина замечательные - впрочем, как всегда!
asura, 8 мая 2019 02:51
Да какой из меня идол,я даже SAVу в подмётки не гожусь.. в нём 205 см. росту,в холкеа во мне всего 176 на макушке.. потом он закодировался,а я нифига ещё нет - почувствуй разницу! ;)  :D
Гость, 8 мая 2019 13:19
он закодировался,а я нифига ещё нет - почувствуй разницу! ;)  :D

Слабаки! :) А просто взять и не пить, а не бросать или кодироваться?
asura, 8 мая 2019 13:45
Гость, 8 Мая 2019 13:19
----------------------------------------------------
Меня спрашивали,почему я пью.. Отвечу тебе,что алкоголь-это легализованный государством наркотик!Так что с наркоманами обсуждать и так всё ясно.. тут пол россии сглазили приворотами а вторая закодированно-озлобленно на первую плюётся.. :D ..
Гость, 8 мая 2019 14:03
просто взять и не пить, а не бросать или кодироваться?

Это же просто. А как же трудности, сложности, зря потраченные деньги? :D
Гость, 8 мая 2019 15:44
asura, 8 Мая 2019 13:45

Это нравится0

Гость, 8 Мая 2019 13:19
----------------------------------------------------
Меня спрашивали,почему я пью

Асурик, пей дальше, а то еще помрешь здоровеньким, не порядок!! :D
Викториус, 8 мая 2019 18:56
Фотографии как всегда позитивно-радостные!!
У кого как воображение работает,тот в дереве и видит разное.
На деревьях встречаются разные выпуклости: в виде женских грудей, в виде женского стана, в виде живота роженицы, в виде мужских гениталий.
Я в лесу наблюдал даже лица (или скорее,рожицы), как будто вросшие в стволы деревьев и углубления,
похожие на двери (возможно,в параллельный мир для тех,кто этого достоин). И в ПКиО такие явления на деревьях есть, наблюдал одну рожицу,
всю заплывшую смолой, а неподалёку дверь.
Думаете,дети не видят этих природных откровений.
Ещё как видят,только не те дети,которые стали жертвой Интернета,смартфонов,
айфонов,айпадов и остальных всяких разных айфаков, и Ютуба.
Андрея Лёшкина и Дину Рябову с Праздником Весны и с Праздником Великой Победы!!
asura, 9 мая 2019 03:13
Викториус, 8 Мая 2019 18:56
--------------------------------------------------------------
Ну ВИКТОРиус Ты и нагородил..Просто Фразой Депардье ответить тебе можно про твои фантазии про выпуклости на деревьях из известного фильма,где его психиатр спросил-,показав бумагу с размазнёй..Что вы видите в этой кляксе на бумаге? Он ответил ему -просто кляксу и ничего более..Вердикт дохтора-мозговеда  посмотрите. если интересно будет..Кстати хороший Французкий фильм.. ;)  :D
Викториус, 11 мая 2019 22:52
АСУРЕ 9 мая сего года 3:13
Я алкоголь не пью,всякую дрянь не курю,"колёса" не употребляю и не колюсь,даже на допросах у врагов.
Мне хватает моего внутреннего наркотика под названием ЖИЗНЬ!!
Воображение зашкаливает без всякого допинга и всякой наркоты!!
Хоть романы ужасов пиши или триллеры с оттенком "чёрного" юмора и сатиристического фэнтези.
У меня был такой случай,когда психиатр показывал мне размалёванные картинки,
я ему сказал,что это просто ненужная мазня на бумаге и что у Пабло Пикассо получалось лучше,
он (психиатр,а не Пабло Пикассо) на меня обиделся и ответил,что я ничего не понимаю в живописи.
Кстати,как этот французский фильм-то называется,случаем не "Между ангелом и бесом"?
А тебе я советую посмотреть наш фильм "Даун-хаус" с Фёдором Бондарчуком и Иваном Охлобыстином,
а ещё посмотреть фильм "Пролетая над гнездом кукушки" с Джеком Николсоном в главной роли,
хотя и книга Кена Кизи хороша в том плане,что повествование ведётся от лица индейца.
Dva lista Vatmana, 13 мая 2019 09:55
asura 8 Мая 2019 02:51:32
Да какой из меня идол,я даже SAVу в подмётки не гожусь.. в нём 205 см. росту,в холке во мне всего 176 на макушке..
потом он закодировался, а я нифига ещё нет - почувствуй разницу!
------------------------------------------
Т.е., если удастся поставить друг на друга 7 незакодированных asur'ов,
по высоте они будут равны 6 стоящим друг на друге закодированным SAVам.
Гость, 13 мая 2019 13:25
От такой арифметики голова кругом идет :(
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений