РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №972

Городская жизнь, 16 мая 2019 16:48, источник: Читатели

Работа для подростка

Добрый день. Я мама 14-летнего подростка. У нас полная семья со средним достатком. Хотели устроить ребенка на работу в летний период. Чтоб, так сказать, и не болтался, и вкусил прелести труда, и денежку для себя  заимел. Тем более и желание у него есть. А оказывается это невозможно... Трудоустройством подростков теперь занимается только отдел образования. Туда стеклись все вакансии со всех организаций города. Их всего на 100 человек на 3 месяца (30 человек в месяц). Распределять вакансии будут по социально значимым категориям: малоимущие, без попечения родителей и т.д. Попробовали позвонить по ЖЭКам, ЦМСЧ, СЮН, Почта, Соцзащита. Везде отказ. Может, что-то посоветуете. 

Можете оставить свои контакты в комментариях, мой телефон есть в редакции.

Читатель

 

 

А где горячая вода?

Кончились жаркие деньки, и вместе с ними пропала горячая вода в квартире. Со вчерашнего дня вместо горячей воды из крана идет холодная. Теперь кроме чая и согреться-то нечем. Что происходит, за что платим свои честнозаработанные?

Читатель

 

 

Корм для пенсионеров

Добрый день. Появилась новость о производстве в России корма для пенсионеров, богатого витаминами и минералами, белковые смеси, комбинированные наполнители, гранулированные блюда. Действительно, как для животных.

Разве человек не должен получать питание из натуральных продуктов? Из круп, злаков, овощей, зелени, грибов, ягод, фруктов. Например, в сое белков и жиров в десять раз больше, чем в мясе. А Омега-3, Омега-6, Омега-9 есть только в рыбе и льняном масле, в котором их в пять раз больше, чем в рыбе.

От выделенных и смешанных в корм веществ будет польза? Зачем нам искусственный корм?

Читатель

 

 

Благодарность от совета ветеранов

Выражаем благодарность ООО СП «Меткам» за работу по обновлению надписей на мемориальных плитах у Вечного огня, установленных в честь Героев Советского Союза, а также погибших в боевых действиях в Афганистане и по восстановлению Конституционного порядка в Чеченской республике.

Совет ветеранов Озерского городского округа

 

 

Опять про мусор

Через пустырь рядом с «Фестивалем» часто ходят озерчане, чтобы сократить путь и не обходить все вокруг. Здесь и тропинка уже давно протоптана. Только зачем из любого места делать мусорку?

Читатель


mtoJSVKGiKs.jpg

W25o1wKEhZ8.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 мая 2019 17:00
Маме подростка.
У вас один выход - обратиться в коммерческие организации, самим туда позвонить. Или по знакомству. Других вариантов - нет. На себе проверили. И есть в таких случаях большая опасность, что денег могут меньше заплатить, чем обещали, или вообще не заплатить. Т.к. дети работают без договоров, потом ничего не докажешь. Но с другой стороны - дети пороху понюхают, узнают правду жизни, опыт опять же, хоть и негативный.
Гость, 16 мая 2019 17:25
Корм для пенсионеров
===========================
А что Вы хотели? Пенсионеры - это лишняя материальная нагрузка на экономику страны, следовательно их надо, как сейчас говорят, оптимизировать. В прессе муссируется и тема о сдаче их в дома престарелых, то ли ещё будет... Думаю, что такова она теперешняя жизнь. И смешно и грустно одновременно, зато хоть жестокая, но такая она - сегодняшняя правда, как мне кажется. :)  :cry:
gavr, 16 мая 2019 17:55
Работа для подростка

Отправил на эту же тему запрос в личку Щербакову и в онлайн-приёмную мэрии.
Щербакову не до сук, приёмная уведомила о приёме в обработку.
Жду.
Гость, 16 мая 2019 18:03
Корм для пенсионеров.
Гость, 16 мая 2019 18:05
Только зачем из любого места делать мусорку?

Так там и воняет мусоркой, даже помойкой. У отдела спорта и коммуникаций средств на обустройство нет. Старший электрик Петрович так и сказал: А пусть бегут по лужам, неуклюжи! А кто такие неуклюжи не объяснил.
Гость, 16 мая 2019 18:39
Подросткам работу, пенсионерам корм, а работоспособному населению что делать с зарплатой 14 тысяч? До пенсии как до Китая и ещё хотят отдалять, увеличивать возраст выхода, чтобы никто не вышел. Потом что будет, утилизация? Чтобы к семидесяти голам сами умирали?
Гость, 16 мая 2019 18:52
Коммерческим предприятиям от подростков дополнительная головная боль . Они несовершеннолетние а следовательно работодатель несёт бОльшую ответственность по сравнению с другими работниками . И дети работают не 8 часов в день а меньше а получат ЗП как все . Так что извините  конечно , но экономически нецелесообразно . Рынок есть рынок . Помочь может только БЛАТ .
Гость, 16 мая 2019 19:03
Работа для подростка
--------------------------
Да вы что !!! ювенальщиков на вас не хватает ! вы лишаете ребенка шататься без дела, курить, бухать по подъездам и прочим "современным радостям" и "европейским ценностям".
--------------------------
Маме респект ! Судьба ваших детей в ваших руках !!!
думаем сами, 16 мая 2019 19:05
Корм для пенсионеров
Миска в подарок......
Гость, 16 мая 2019 20:18
Подскажите пожалуйста а в 19 лет студентам в Озёрске на летний период куда можно трудоустроится, чтоб всё лето не болтаться.
Гость, 16 мая 2019 21:14
А где горячая вода?

Кончились жаркие деньки, и вместе с ними пропала горячая вода в квартире. Со вчерашнего дня вместо горячей воды из крана идет холодная. Теперь кроме чая и согреться-то нечем. Что происходит, за что платим свои честнозаработанные?

Читатель
_________
А вы в ЖЭК не пробовали позвонить? Зачем сразу всему миру об этом сообщать? Ну посудачим мы, но вашу проблему мы не решим.
SAV, 16 мая 2019 22:48
Сейчас не работы для студентов, разве что в кафе куда-то проситься, тут для взрослых её почти нет. Лучше взрослого нанять за гроши, чем подростка
Гость, 17 мая 2019 09:22
gavr, 16 Мая 2019 17:55
"...Щербакову не до сук,..." :D

Посмеялсо до слёз, спасибо.
Гость, 17 мая 2019 10:29
Автору:  А где горячая вода?

Кончились жаркие деньки, и вместе с ними пропала горячая вода в квартире. Со вчерашнего дня вместо горячей воды из крана идет холодная. Теперь кроме чая и согреться-то нечем. Что происходит, за что платим свои честнозаработанные?

Если серьезно, то пишите в онлайн приемную и.о.губернатора. Он сейчас такой порядок наводит, что вода из крана мигом горячая польется!!!  Это серьезно, уже проверяли - работает!
Гость, 17 мая 2019 13:02
Гость, 17 мая 2019 13:13
Гость, 16 Мая 2019 17:00
Маме подростка.
У вас один выход - обратиться в коммерческие организации, самим туда позвонить. Или по знакомству. Других вариантов - нет. На себе проверили. И есть в таких случаях большая опасность, что денег могут меньше заплатить, чем обещали, или вообще не заплатить. Т.к. дети работают без договоров, потом ничего не докажешь. Но с другой стороны - дети пороху понюхают, узнают правду жизни, опыт опять же, хоть и негативный
-------------------------------------------------
И привыкайте вас ждет это всю жизнь.
Гость, 17 мая 2019 13:29
Подскажите пожалуйста а в 19 лет студентам в Озёрске на летний период куда можно трудоустроится, чтоб всё лето не болтаться.
______________________________________
Идите в УАТ дворником
Гость, 17 мая 2019 14:32
>> Работа для подростка
Идите в суд. По ТК запрещена дискриминация в сфере труда по каким-либо признакам.
Гость, 17 мая 2019 14:32
" обработанный газом р эйч становится счастливым днём получяет бобовый суп а ночью женщину " хф Мёртвый сезон
Грин Дизайн, 18 мая 2019 11:48
в 19 лет человек совершеннолетним считается. Может читать объявления о работе и трудоустраиваться. Временная работа часто бывает нужна. Кто ищет, тот всегда найдет
asura, 18 мая 2019 21:18
SAV, 16 Мая 2019 22:48
Сейчас не работы для студентов, разве что в кафе куда-то проситься
------------------------------------------------------------
SAV Тыи за новостями не следишь совсем что ли?
ХимКомбинат завозит хрензает от куда в закрытый город гастробайтеров тучу человек,оплачивает им экскурсии питание проживание и денег,таких за их курорт тут,что местным школьникам  и не снилось.. Так что все вопросы родителей о занятости своих местных озерских шалопаях.. надеюсь догадались к какому дяде отправлять.. ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений