РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Дорогу Озерск - Касли будет ремонтировать ПО "Маяк"

Городская жизнь, 17 мая 2019 11:07, Редакция

Вчера завершились конкурсные процедуры по выбору подрядчика на капитальный ремонт автодороги Озерск - Касли.

В аукционе приняли участие четыре организации, две из Челябинска и две из Озерска. Победителем аукциона признано ФГУП ПО «Маяк». Градообразующее предприятие в ходе проведения аукциона снизило цену контракта с 53 до 32 миллионов рублей.

Почти 7 километров автодороги должны быть отремонтированы до 31 июля 2019 года.


tdosYHf2fE0.jpg

wMossGPK9lo.jpg

TpC_ZY0lc_E.jpg

Фотографии из акта обследования дороги




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 мая 2019 11:22
:!:  :!:  Было бы хорошо, если бы сделали дорогу пошире-для велосипедистов, уж оооооочень узкая дорога  :!:  :!:  :!:
Гость, 17 мая 2019 11:29
Ждем с нетерпением :)
Гость, 17 мая 2019 11:39
кто бы сомневался в том что маяк..........
Альфа-голубь, 17 мая 2019 11:41
Какая милота. Почти 7 километров отремонтируют из 14. А остальное как, соответствует высоким требованиям?
Четыре с половиной миллиона за километр - как по мне, не самая низкая цена.
Гость, 17 мая 2019 11:44
Как можно качественно сделать дорогу за 32 миллиона, если её ремонт стоит 53 миллиона?  :o
И почему только 7 км?
Le0nidy4, 17 мая 2019 11:45
Вот это хорошая новость!
Гость, 17 мая 2019 11:46
странно очень просили у области 90 млн в итоге за 32 будут делать!!!!! :o  :o  :o  :o  :o  :o
Бах, 17 мая 2019 11:57
Почему 7 км? До каслей с кпп до перекрёстка на входе в касли 13 км .где там обнаружили хороший участок который нам послужит ещё несколько лет?да и снижая ценник экономим в чём то в ущерб качеству как правило
Гость, 17 мая 2019 11:59
Стоимость километра дороги составляет: I категория — 52 286 000 рублей
II категория — 42 536 000 рублей
III категория — 37 109 000 рублей
IV категория — 14 096 000 рублей
V категория — 11 737 000 рублей
https://skolko1.ru/skolko-stoit-stroitelstvo-1-kilometra-dorog-v-rossii/

Выводы сделаем после её ремонта, но считаю, что за такие деньги привести эту дорогу в надлежащее состояние не реально.
Я, 17 мая 2019 12:04
Мечты сбываются.Теперь одно удовольствие будет на работу ездить.
Гость, 17 мая 2019 12:20
снизило цену контракта с 53 до 32 миллионов рублей

На сколько снизилось, так и заасфальтируется :)
Ремонт тротуара людьми в белых комбинезонах год назад:



До ремонта лужи не образовывалось.
Гость, 17 мая 2019 12:27
Гость, 17 Мая 2019 11:22
:!:  :!:  Было бы хорошо, если бы сделали дорогу пошире-для велосипедистов, уж оооооочень узкая дорога  :!:  :!:  :!:
Об этом остаётся только мечтать.Работы будут по минимуму, стоимость снизили с 53 до 32 млн, хотя бы обочина была проезжая, а то последнее время засыпают её крупным гравием. Кстати, даже на авто, съезд на такую обочину грозит аварией.
Гость, 17 мая 2019 12:52
В один слой, да не 7 см, а 3,5- вот и навар будет. Проверка покажет, что слой - 7 см.
Гость, 17 мая 2019 12:58
как будто кому то не понятно было кто будет делать дорогу...........смущает только что цена опустилась до 32 млн...сделают наверно ногами за эту сумму
Гость, 17 мая 2019 13:05
Шо :?:  :?:  :?:
Опять :?:  :?:  :?:
КАА со товарсчи, три проекта угробили, на это не благодарное дело.
Теперь Маньяк за дело берется :?:  :!:  :!:  :!:
Мне интересно, в таком случае услышать ответ компетентных товарисчей, а кто конкретно в конкурсе участвовал :?:  :?:  :?:
Гость, 17 мая 2019 13:10
пипец. опять. без техники  с суб подрядчиком. полное г...
Гость, 17 мая 2019 13:12
мда...то, что Маяк выиграл - даже не удивительно. Снижение ценника больше, чем треть уже само за себя говорит,  дорога будет - г**но. В следующем году будут латать дыры, а потом опять хоть по-новой асфальтируй.
Гость, 17 мая 2019 13:15
Кто бы сомневался. Они уже  в том году положили асфальт, вы ездили сейчас по нему?
Гость, 17 мая 2019 13:19
Нееееееет, только не Маяк. Ну почему нельзя привлечь профессионалов? Ну полное издевательство над народом. Правильно говорят. Сумму снизили до 32 лямов, на дорогу дай бог, чтобы треть ушло.... И будет похоже не ремонт дороги, а карточный ремонт. Опять прыгать по швам...
ГостьЯ, 17 мая 2019 14:27
:!:  :!:  :!: Что за бес предел творится в городе?..какое отношение имеет п/о Маяк к строительству дорог???..Дорогами должны заниматься ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ дорожно-строительные службы, а ни атомная промышленность..и почему Озёрск выбирает самого дешёвого подрядчика?..ведь дураку же понятно, что чем дешевле ценник, тем не качественней то, что они будут строить..через одну зиму дорога опять будет разрушаться..Администрация, вы когда нибудь уже начнёте заботится о горожанах и делать всё по человечески, а ни искать выгоду  во всём..??? :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 17 мая 2019 14:34
"Маяк" не умеет ремонтировать дороги, качество ужасное, займитесь своим делом!!!
Гость, 17 мая 2019 14:38
полное не уважение к народу. а остальные километры кто доделывать будет? наверно пока не будет обращения к Текслеру по этому вопросу, так и будут над нами дальше издеваться :!:
Гость, 17 мая 2019 14:42
Да кто бы сомневался.На все руки мастера!
Гость, 17 мая 2019 14:53
7 км. так как в два этапа будут ремонтировать. Этим же летом будет и 2 этап. Так что доделают в этом году. Плюс Маяк купил новый асфальтовый завод. А цену снизили, так это потому что Маяк и в убыток на асфальте может себе позволить сработать.
Гость, 17 мая 2019 14:55
А как же метлино, татыш?
Гость, 17 мая 2019 15:47
Студентов заставят :evil:
Гость, 17 мая 2019 15:59
однако, почему эту просеку с отсутствием деревьев до сих пор именуют автодорогой? :cry: вот сделаете автодорогу, тогда и называйте.
Гость, 17 мая 2019 16:34
кто бы сомневался в том что маяк..........
О, стонотики подтягиваются
Гость, 17 мая 2019 16:36
асфальтовый завод ещё не работает
Гость, 17 мая 2019 16:41
Получается, эти 7 километров за 32 ляма и будут укладывать дорогу ? Т.е. опять одна показуха - 7 км.сделают и до свидосы. Лишь бы народ успокоить,а там как-нить обойдется.
Гость, 17 мая 2019 17:17
Если Маяк и атомом так же занимается, как дороги ремонтирует, то мне страшно.
Гость, 17 мая 2019 17:59
Чем дольше работаю на Маяке, тем больше шокируюсь. Как мы с такой организацией всех процессов ходим по этой планете?  Работают в основном ленивые тюлени
Созерцатель, 17 мая 2019 18:00
Опять тоненьким слоем асфальта закатают и остывшим.
Гость, 17 мая 2019 18:20
Поздравляю работников Маяка, 20 мультов в зарплату недополучите, асфальт то дешевле не стал, как и битум и вообще все расходники. Люди теперь главный расходный материал, на них можно экономить, хотя себе любимому з/п можно и в два раза повысить. Что в этом году будет? Уверен з/п минимум 3 мульта в месяц.
Гость, 17 мая 2019 18:45
ХАНА !!
Гость, 17 мая 2019 18:48
когда был в Трехгорном люди были счастливы,когда город покидал их Генеральный.Прибывший к нам.Сказали обратить на его концовку,наглости нет предела.БУДЕМ ждать.что еще сделает
Гость, 17 мая 2019 19:02
Уверен, за 32 ляма даже асфальтировать не будут. Напишут кое-где на дороге что, мол, "АСФАЛЬТ". Пара десятков надписей (крупными буквами, белой краской) вполне уложатся в "освоенные" лямы.)
Гость, 17 мая 2019 19:27
Все досвидания :) насмотрелся я на ваш комбинат :D пока
Гость, 17 мая 2019 19:29
Гость, 17 Мая 2019 16:34
-----------
стонотики :D
ну уж ладно, как сделают,
всё лучше будет чем щас
Гость, 17 мая 2019 19:30
Так больше не может продолжатся ком сдесь ком там как так не понятно ни одного спеца нет но мы строим
Гость, 17 мая 2019 19:38
так, говорили что маяк попал в черный список за предыдущие ремонты, куда смотрит исполнительная власть :?:
Гость, 17 мая 2019 20:06
Скоро приедут студенты,они и будут делать :|
asura, 17 мая 2019 20:08
Разница в цены в чём ,в доходах или расходах на бездоннодырявые карманы? ;)
гость, 17 мая 2019 20:39
А остальные  лямы  куда?? Очень  хочется  знать  куда уплывёт  21  лям??
Гость, 17 мая 2019 21:03
Отличная новость! Давно пора уже было заняться этой ужасной дорогой...
Сергей Иванов, 17 мая 2019 21:16
Помниться по телевидению показывали какого то ихнего с дорожного отдела и он говорил что на перекрёстке Ленина - Музрукова яма из за того то того то, что там якобы было не правильно уложено предыдущими спецами и тд. и т.п. Ну вот мы сейчас сделаем всё как надо, и что?  яма пропала?  :D  :D  :D  :D  :D .. Вот и каслинская дорога так же на год. Может лучше не приступать?
sashaoz12, 17 мая 2019 21:22
ПОЧИТАЛ ОТЗЫВЫ, СМЕХ ДА И ТОЛЬКО, ВСЮ ИСТОРИЮ ГОРОДА, ЕСЛИ ВЫЧЕСТЬ ДЕМОКРАТИЮ И ЕДИНОРОССКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ДОРОГИ ТРОТУАРЫ РЕМОНТИРОВАЛ Х/К "МАЯК", И МЫ ЭТИМ ПОЛЬЗУЕМСЯ ДО СИХ ПОР.....
Гость, 17 мая 2019 21:31
Дорогу расширять нужно, деревья наклоненные спиливать, обочину хорошую делать! Эта дорога сильно запущена и давно капитального ремонта просит!  Соскоблить старый асфальт и тоненьким слоем новый намазать ничего не даст, одну зиму не выдержит рассыпаться начнет. Не ремонт будет, а профанация.
Гость, 17 мая 2019 21:37
Маяк самый заинтересованный потребитель в хорошей дороге, им по ней свой продукт возить. Не дай бог контейнеровоз с дороги слетит или "расплещет" продукцию на на ухабах от тряски.
Гость, 17 мая 2019 22:16
Маяк отказался от ремонта дороги Касли -Озерск на 7 км,будет исполнено только на 5 км,написано в Челябинской газете!
Гость, 17 мая 2019 22:22
Конец дороге! Лучше бы наняли из области. С техникой, опытом и всеми делами.
Палыч, 17 мая 2019 23:25
Михаил Иванович, сделайте дорогу до Каслей полностью. Устал ездить по ухабам и выбоинам. Пускай здесь кричат и хают ВАС. На других надёжи нет!
Палыч, 17 мая 2019 23:27
Прочитал в прессе, что Вы организовали отдых ВОВ в профилактории. Это ЗАЧЁТ. Спасибо ВАМ.
Гость, 17 мая 2019 23:45
Сколько же лет гарантии даёт Маяк за 32 миллиона, 1 год или ещё меньше, Маяк молчит.
Гость, 18 мая 2019 01:11
Ну, чего вы все возбудились? Пускай ребята тренируются, учатся! Может, асфальтовый завод ещё градообразующим предприятием станет!..
Гость, 18 мая 2019 07:13
гостю 20-39       Прочитайте в Контакте куда остальные лямы уйдут а потом паникуйте.
Гость, 18 мая 2019 09:00
Не. Они сделают только до половины и ни сантиметра больше. А дальше, наверное, логика такая: пусть каслинские делают.
Гость, 18 мая 2019 09:33
Давайте рассуждать: откуда взялась сумма в 53 миллиона? Наверняка из сметной документации. То есть специалисты обсчитали, сколько будет стоить ремонт дороги. Как можно эту сумму уменьшить аж на сорок(!) процентов? Вариантов немного: сократить объёмы работ; отказаться от выполнения некоторых операций; использовать оба варианта.  А если учесть, что цеховые расходы ФГУПа ни в какое сравнение не идут с раходами какого-нибудь ООО, то картина рисуется ещё интереснее. Чудес не бывает, о качестве будущего ремонта можно судить уже сейчас.
а остальные километры кто доделывать будет?, 18 мая 2019 09:37
там не участок озерского округа, там каслинцы должны ремонтировать
Гость, 18 мая 2019 14:21
на промплощадке дороги хуже
Гость, 18 мая 2019 15:56
Дорога требует КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА!!! Попросту говоря, надо заново делать, весь "пирог" менять.Что толку в том, что снимут слой разбитого асфальта и накатают новый? Толщины и качество всех подстилающих слоёв не соответствуют нынешнему уровню автомобилизации, нагрузка на дорогу выросла в десятки раз по сравнению с "доперестроечным" временем.
Так что эти 32 "лимона" просто так закатают под асфальта, и через год-два всё будет "как было", давайте будем честными хоть сами перед собой.
Гость, 18 мая 2019 19:03
а остальные километры кто доделывать будет?, 18 Мая 2019 09:37
там не участок озерского округа, там каслинцы должны ремонтировать
===================================
У меня создаётся впечатление, что каслинцы - это из другого государства или планеты, тут вспоминается фраза - "Это наша Родина, сынок", и Касли и Москва и Озёрск.
Гость № 1, 18 мая 2019 20:48
И почему я не удивляюсь ?
Гость, 18 мая 2019 21:43
выбирайте и голосуйте ... ЗА "МАЯК", что за комбинат, что за управляющую компанию, давайте "переименуем" город в город "МАЯК"
Гость, 19 мая 2019 01:30
Говорит Озерск | 74
17 мая в 15:17 Завершился тендер на ремонт участка дороги Озерск-Касли с начальной стоимостью ₽53,5 млн. За эти деньги предполагалось отремонтировать 7 км дороги от Каслей до канала.
Гость, 19 мая 2019 11:10
Гость, 18 Мая 2019 21:43
...давайте "переименуем" город в город "МАЯК"

Я за ;) Покуда бюджет Озерска (по разным причинам) ниже чем в других ЗАТО, город-спутник не тянет на самостоятельность. Помощь Маяка - выход из ситуации. Данность на сегодня, я так думаю.
Гость, 19 мая 2019 12:56
Гость, 17 Мая 2019 16:34
кто бы сомневался в том что маяк..........
О, стонотики подтягиваются

А тебя родной, все устраивает :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:
Гость, 19 мая 2019 13:08
Палыч, 17 Мая 2019 23:25
Михаил Иванович, сделайте дорогу до Каслей полностью. Устал ездить по ухабам и выбоинам. Пускай здесь кричат и хают ВАС. На других надёжи нет!
Палыч, 17 Мая 2019 23:27
Прочитал в прессе, что Вы организовали отдых ВОВ в профилактории. Это ЗАЧЁТ. Спасибо ВАМ.

ДАааааа :!:  :!:  :!:
Родной, далеко пойдешь, высоко скакнешь :!:
Когда падать будешь, соломки подстели.
Гость, 19 мая 2019 13:57
Город и так уже переименован в Трёхозерск
Гость, 19 мая 2019 14:33
Сижу, листаю коментарии и вижу пустой трындеж. Снова все здесь возмущаются,а в результате на Ваши возмущения всем по барабану. Администрация и комбинат один фиг все провернут, бабло освоят. А вы бездори так с шишем и будите :D
Гость, 19 мая 2019 19:46
Гость, 19 Мая 2019 14:33
А вы бездори так с шишем и будите
----------------------------------------------
Вот он, истинный талант! Зачем ему грамматика, он не БЕЗДОРЬ и С ШИШОМ. Его только разбудить надо.   :D  :D
Гость, 20 мая 2019 11:43
Сколько езжу на авто,  от кпп-2  до первого перекрестка в Каслях  перед азс "Башнефтепродукт" на горке справа  11-12 км по спидометру разных автомобилей.
Олег, 20 мая 2019 12:14
Вопросы - ПО МАЯК, генеральному директору, контролирующим структурам, ну и к администрации ОГО:
по браку на двух городских дорогах перекладывали асфальт, это Музрукова и Ленина, почти сразу появились проблемы на сделанных ими руками дорогах Метлино-Куяш (на подъезде к Куяшу появились провалы) и в Озерске перекресток Ленина-КПП (особенно раздражает яма на светофоре около ГАИ).

Вывод: каждый должен заниматься своим делом!!!
Гость В, 21 мая 2019 06:46
Развели КУРЯТНИК!!!
полностью согласен с
Гость, 17 Мая 2019 14:38
полное не уважение к народу. а остальные километры кто доделывать будет? наверно пока не будет обращения к Текслеру по этому вопросу, так и будут над нами дальше издеваться :!:

Чего здесь возмущаться - вперед, ударим многочисленными жалобами  к вышестоящим, СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ....
Гость, 21 мая 2019 22:39
.............Через 4 года здесь будет город сад........
В. Маяковский ( когда ещё писал). 8)
Житель-бытель, 24 мая 2019 16:28
Да нууу!! Целых 7 км🤭 щипаю себя за нос! Глазам не верю! А как же «что б каждый оккупант на подступах застрял»? - всегда поем✌
Что-то подсказывает, что песня продолжится😂
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений