РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Как из города делают свалку

Городская жизнь, 20 мая 2019 08:44, источник: Читатель

В микрорайоне Заозёрный, 5 наблюдалась такая картина. 

В одно и то же время подъехали два автомобиля с крупногабаритным мусором. Как стало известно, данный мусор привезён из садов. Откуда именно - нам узнать не удалось. Вопрос: почему садовые товарищества не заключают договора с рег. оператором? Почему люди сами не вывозят мусор на свалку, видимо жалко отдать 300р. и проще завалить город мусором и после этого жаловаться на то, что все кругом завалено? 

Давайте помнить, что мусорные точки предназначены прикреплённым к ним адресам, а не для того, чтобы на них свозили мусор со всех садов, гаражей и т.д.

Мне не хочется жить в грязи и мусоре, это наш город, и давайте сделаем его чище, ведь это все зависит только от нас самих.

Читатель


001_CDE0F3D5-3631-4F16-84AB-96D02310D177.jpeg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 мая 2019 08:54
Вот где необходимо участие отдела экологии.... А не на совещаниях бла-бла.
Гость, 20 мая 2019 08:55
А почему номер автомобилей замазали? Пусть все знают героев. Надо вообще провести акцию - снимать на видео таких деятелей и показывать на Озерск 74 ру.
Гость, 20 мая 2019 09:00
Сначала везут хлам в сады, потом вывозят.
Гость, 20 мая 2019 09:03
- Ты зачем везёшь хлам в сад?

- Я не в чём не виноват!

- Почему вывозишь хлам?

- Потому что он был там!
Гость, 20 мая 2019 09:10
на основании чего, я не могу выбросить мусор в бак :?:
если это чьи то баки, ставьте забор, охрану, шлагбаум и так далее, как вы в озерске любите. ну а вообще этим ребятам "спасибо" надо говорить, что они свой мусор до баков донесли, а не в гаражах по дороге на свалку вывалили, как делают остальные 95% озерчан.
а то, что мусор не убирают, это наверно не к ним вопросы.
Гость, 20 мая 2019 09:15
А садоводы сада №6 и  ближайших СНТ считают нормой вывезти свой мусор на территорию промзоны, даже бытовой, который мы из дома в контейнеры выбрасываем. Захламили все. Сегодня утром видел как там выгружают свой хлам...
Гость чистюля, 20 мая 2019 09:24
...Трусы лица прячут: у них такая мода - привезти свой мусор и выбросить на "чужую" мусорную точку....... И другие, законопослушные  люди за таких ...оплачивают вывоз их хлама .......  :evil:
Гость, 20 мая 2019 09:37
У меня нет сада. И да, мои знакомые тоже много чего не выбрасывают, везут в сады "а вдруг пригодиться". Но не вижу проблемы в том, что люди приехали и аккуратно мусор переложили в баки. Может они там живут? Вы спросили?
Бесит, когда по дороге на обочине оставляют. :evil:
Гость, 20 мая 2019 09:57
"

Гость, 20 Мая 2019 09:10
на основании чего, я не могу выбросить мусор в бак  :?:  

"

Можете, но, вывоз мусора каждой точки оплачивают жильцы домов, закреплённой точки. Выбрасывая мусор на точку, вывоз с которой оплачивают граждане, вы не считаетесь с договором, то есть не имеете отношения к сбору мусора на точке и создаёте неоплаченную нагрузку, увеличивая объёмы для вывоза.
Гость, 20 мая 2019 09:59
Срочно провести совещание! И круглый стол. И конференцию.
Гость, 20 мая 2019 10:05
Гость, 20 Мая 2019 09:57
"

Гость, 20 Мая 2019 09:10
на основании чего, я не могу выбросить мусор в бак  :?:  

"

Можете, но, вывоз мусора каждой точки оплачивают жильцы домов, закреплённой точки. Выбрасывая мусор на точку, вывоз с которой оплачивают граждане, вы не считаетесь с договором, то есть не имеете отношения к сбору мусора на точке и создаёте неоплаченную нагрузку, увеличивая объёмы для вывоза.
===============
уважаемые господа, отпишитесь в комментариях пожалуйста к кому приходили и говорили, что надо в этом месяце больше за вывоз мусора заплатить потому что "увеличились объемы для вывоза"
Гость, 20 мая 2019 10:12
на основании чего, я не могу выбросить мусор в бак  :?:  

"

Можете, но, вывоз мусора каждой точки оплачивают жильцы домов, закреплённой точки. Выбрасывая мусор на точку, вывоз с которой оплачивают граждане, вы не считаетесь с договором, то есть не имеете отношения к сбору мусора на точке и создаёте неоплаченную нагрузку, увеличивая объёмы для вывоза.
-------------
А кто может определить эту самую нагрузку? Вы можете выносить по пакетику в неделю, а потом поменять мебель в квартире, тем самым резко увеличив объём для вывоза. И по сезонам нагрузка меняется - или вы в отпуске, или активно урожай с огорода перерабатываете. Давайте тогда взвешивать свой мусор и платить по счётчику.
Гость, 20 мая 2019 10:16
на основании чего, я не могу выбросить мусор в бак  :?:  
_________________________________________________
Если бы мусор бросали в бак , то вопросов бы не было. Но ведь строительный мусор, хлам из садов и гаражей бросают рядом с баками. Подъезжают вот такие на грузовых машинах в комбинезонах ПО МАЯК и кидают не стесняясь рядом с баками
Гость, 20 мая 2019 10:17
Гость, 20 Мая 2019 09:10,Гость, 20 Мая 2019 09:37
========================================
Наверное соглашусь с вами, ранее такой проблемы не было, уж лучше выбросить мусор так, нежели свалить его в лесу, где фотокамер поменьше будет.
Да, мы живём в мире частной собственности, но не надо доводить это до маразма. Если следовать логике - мой мусорный бак и сваливать мусор туда могут лишь уполномоченные на то лица, то необходимо будет вводить паспорта с пропиской мусорного бака, где указывать, кто и где имеет право выбрасывать отходы, либо каждому жителю выдавать (покупать) свой мусорный бак и носить его с собой. Далее урны и баки маркировать - муниципальные (государственные) они или принадлежат какому-то дому, организации, может ли ребёнок (взрослый) купивший мороженное, бутылку с водой выбросить потом тару в определённую урну или он должен получить на это соответствующее разрешение, может ли ребёнок самостоятельно и безнаказанно выбрасывать мусор или он это должен делать под присмотром взрослых. Дурдом можно продолжать бесконечно. Может, чисто там, где убирают, а не где не сорят? :)  :cry:
Гость, 20 мая 2019 10:31
Какая разница, какая нагрузка.
Ваш выброс не оплачен.
Выбрасывайте там, где оплачиваете.
Гость, 20 мая 2019 10:41
Почему люди сами не вывозят мусор на свалку, видимо жалко отдать 300р.?

Вывоз мусора из садов стоит не 300р., А 3.000Т.Р.!!!!! Откуда вы такие цифры взяли???
Гость, 20 мая 2019 10:45
Если все такие умные, скажите куда и как они должны вывозить мусор ?
Гость, 20 мая 2019 10:55
Сколько бюджета потрачено на законную реанимацию ОГОвской свалки, с учётом специфики города :?:  где свалка, где деньги Зин :?:
Татьяна, 20 мая 2019 11:20
У нас в саду мусорка приезжает по воскресеньям, но у меня нет возможности допустим приехать в воскресенье в сад,чтобы выкинуть мусор. И допустим в другой раз тоже. Но мне ,чтобы не оставлять в саду ,я иной раз забираю пакет с собой и выбрасываю у себя на мусорной точке,где я прописана. Я за это плачу деньги. Но выбрасывать где попало никогда не стану.  Если что то можно сжечь мы сжигаем,даже если будет кресло старое, но чтобы везти куда то  и выкидывать засорять природу - нет.
Гость, 20 мая 2019 11:21
Гость, 20 Мая 2019 10:31
Какая разница, какая нагрузка.
Ваш выброс не оплачен.
Выбрасывайте там, где оплачиваете.
-----
А какая разница, где человек выгрузил мусор, если он это оплатил? Вам приходится  больше платить или мусоровоз не справился с предложенным объёмом?
Гость, 20 мая 2019 11:26
Я, как садовод, оплачиваю вывоз мусора из нашего сада. Правда, сам этой возможностью не пользуюсь. Все сорняки - в компостную кучу, деревья и кустарники (ненужные) сжигаю. Старую садовую одежду выбрасываю в контейнер рядом с домом - имею право. Нужно контролировать СНТ на предмет заключения договора на вывоз мусора, и штрафовать нерадивых.
Аноним, 20 мая 2019 11:33
Привет работникам полиции. Которые не сделали абсолютно ничего после моего заявления и позже прислали отказ. "Эффективно работаете". Вот и результат, что становится ещё хуже. Зачем мы вас кормим?
Что касается жителей. Если вы это будете терпеть и не заявлять в органы власти - будете жить в помойке.
Удачи.
Гость, 20 мая 2019 11:33
Вот где необходимо участие отдела экологии.... А не на совещаниях бла-бла.
***************************************
Это раньше так называлось: "УПРАВЛЕНИЕ ЭКОЛОГИИ АДМИНИСТРАЦИИ ОГО", а теперь   - видимо, в связи с малой эффективностью и таким же отношением к своей работе и функциональным обязанностям, "Управление" разжаловали до "Комитета по охране окружающей среды"... И всё равно, толку от комитетчиков мало!
Гость, 20 мая 2019 11:33
Раздельный сбор мусора для последующей сортировки и переработки.
Разделяешь мусор дома по отдельным пакетам (камень, ножницы, бумага).
Несёшь к этим контейнерам, бросаешь каждый отдельный пакет в соответствующий бак.
Стекло отсортируют и повезут на стекольный завод.
Полимеры отсортируют и повезут на пластиковый завод.
Металл и бумагу на переработку, органику на полигон.

Гость, 20 мая 2019 11:42
Озёрский полигон Закрыт!!!!
Гость, 20 мая 2019 12:11
Гость, 20 Мая 2019 11:33
Стекло отсортируют и повезут на стекольный завод.
Полимеры отсортируют и повезут на пластиковый завод.
Металл и бумагу на переработку, органику на полигон.
   РЕГИОНАЛЬНОМУ оператору не В Ы Г О Д Е Н   раздельный сбор мусора!  Ему объемы нужны!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 20 мая 2019 12:12
В нашем саду не приезжает мусорка, садовое товарищество не желает платить деньги, так куда же нам выбрасывать крупногабаритный мусор??? Лишних 3т.р. у нас нет!!! Вот такая Уютная забота в нашем саду :evil:  :evil:  :evil:
asura, 20 мая 2019 12:43
Гость, 20 Мая 2019 12:12
так куда же нам выбрасывать крупногабаритный мусор???
----------------------------------------------
Распиливать на мелкий- лобзик вам в помощь и лобзайте. ;)  :D
Гость, 20 мая 2019 12:59
Может всё же организовать в городе 1-2 мусорных точки, где КАЖДЫЙ ЖЕЛАЮЩИЙ мог бы БЕСПЛАТНО выбросить мусор, а не захламлять город и прилегающие лесопарковые зоны? А АДМИНИСТРАЦИИ наладить за счёт горбюджета и др. экологических структур своевременный вывоз этого мусора на полигон?
Гость, 20 мая 2019 13:09
ПОКА НЕ БУДУТ ШТРАФОВАТЬ БЕСПОЛЕЗНО ГОВОРИТЬ. ЭКОЛОГИ ГДЕ ВЫ?
Гость чистый, 20 мая 2019 13:30
Всем было бы интересно посмотреть на карту-схему мест сбора и вывоза ТБО по гор. Озёрску  :!:   Может кто ссылочку даст ? Отдел архитектуры, ау-у-у..... ! В администрации этим вопросом кто-то занимается!?  В Челябинске во дворе родственников у точки сбора ТБО установлена табличка: на ней телефон ответственного лица и наименование подрядчика, ответственного за вывоз. Всё просто и доступно для жителей. Кто оплачивает - знают кто и когда вывозит.
Гость, 20 мая 2019 14:11
Тариф на мусор рассчитан с человека. Какая разница - сразу я выброшу мусор (старую вещь...), или сначала увезу в сад (гараж, сарайку, кладовку) а потом выброшу на мусорку?
Гость, 20 мая 2019 15:10
Не правильный заголовок. Не из города свалку делают, а из дома 5 в микрорайоне Заозерный.
Я живу в этом доме и каждый день хожу на остановку мимо этой свалки.
За выходные там накапливаются реальные горы мусора. В том числе крупногабаритного. Поскольку садоводы города считают это место официальным мусорным полигоном для садоводов. Причем привозят мусор из дома по дороге в сад и мусор из сада по дороге домой. Чем не устраивают баки в собственном районе у своего дома?
 
К проблеме добавляются собаки и чайки, а также регулярный ветра в микрорайоне. По весне место напоминало постапокалиптический фильм-катастрофу. Попытки жителей и УК Система навести порядок немного улучшили ситуацию, да и травка подрастает, закрывает весь этот ужас.
Люди, реально негде ходить и нечем дышать! Выбрасывайте свой мусор у своего дома, у вас везде стоят свои мусорные баки, зачем вы его сюда тащите?
Тут кто-то написал :"уважаемые господа, отпишитесь в комментариях пожалуйста к кому приходили и говорили, что надо в этом месяце больше за вывоз мусора заплатить потому что "увеличились объемы для вывоза".  Товарищ умник, который это написал, представь что ты идешь утром по дорожке, заваленном мусором, ветерок в лицо надувает тебе бумагу и полиэтиленовые пакеты, любуешься использованной женской прокладкой на газоне и обедающими из узелков собачками... А тут подъезжает машинка, выходит из нее дамочка, свой пакетик брезгливо выкидывает и уезжает. А за ней еще машинка и еще....
Гость, 20 мая 2019 15:13
Давайте тогда взвешивать свой мусор и платить по счётчику.

да....вот это вы идейку для ДУМЫ подали.. :evil:
Гость, 20 мая 2019 15:26
Если все такие умные, скажите куда и как они должны вывозить мусор ? :?:

Неужели Вы такой неумный, что не понимаете за вывоз "своего барахла" Вы и заплатИте, как законопослушный гражданин.
Гость, 20 мая 2019 15:43
1) На этом доме же есть камера OnLine. Направить её на легендарную мусорку для статистики заполняемости контейнеров. Трансляцию может смотреть как Щербаков, не выходя из кабинета, так и Костиков, не выходя из квартиры этого же пятого дома.
Сирота-город. Нет у него хозяина.
2) Ограждение от ветра просто необходимо. Деревья хоть и насажены, но их мало, и когда они ещё вырастут.
asura, 20 Мая 2019 12:43, 20 мая 2019 16:09
Распиливать на мелкий- лобзик вам в помощь и лобзайте. ;)  :D

Приглашаю Вас поработать с лобзиком, самой мне не справиться.
Гость, 20 мая 2019 18:37
На нашей мусорной точке Блюхера 3; ещё с субботника не вывезли пакеты😡 Теперь сверху навалили ветки и остальной мусор, а из баков вывозит «Чистый город» ... остальное считаю «несанкционированная свалка» Где ЭКОЛОГИ?
Гость, 20 мая 2019 18:43
На перекрёстке Пушкина и Пер. Советский, в ста метрах от прокуратуры, у дороги,растёт куча из чёрных пакетов после уборки улицы и срезанных веток.А Тэкслер велел убрать в трёхдневный срок👆 Сейчас отправлю ему фото👌
Гость, 20 мая 2019 19:12
А кто-то прописан в одном месте, а имеет собственность в другом? Платит два раза.По двум квитанциям. Он что - в 2 раза больше выкидывает мусор? Бачки по Санпину должны очищаться каждый день, дез. обработка -раз в десять дней. Тариф так формировался.На деле- ничего нет и близко. Рег. оператор раз не полностью оказывает услугу, пусть вывозит и старую мебель. Тем более скоро озерчане ее не будут выбрасывать сами по понятным причинам.
Гость, 20 мая 2019 21:09
С 1 января 2019 года в Российской Федерации принята новая система сбора твердых коммунальных отходов (ТКО): теперь вывоз ТКО перешел в раздел коммунальных услуг.

Ответственность за исполнение коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами возлагается на регионального оператора (статья 24.6 ФЗ «Об отходах производства и потребления»), а именно: за сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание и захоронение ТКО.

Деятельность по обращению с ТКО на территории Озерского городского округа на основании конкурсного отбора осуществляет единственный поставщик данной услуги - региональный оператор ООО «Спецсервис» (г. Кыштым, ул. Калинина, 170, тел. 8 (35151) 2-01-21), в соответствии с Правилами, утвержденными на территории Челябинской области

Для захоронения ТКО используется полигон, расположенный в 2 км от г. Кыштыма, в сторону Челябинска, между поселком Каолиновый и г. Кыштымом.


Что такое ТКО?

К твердым коммунальным отходам относятся отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд. К ТКО относятся также аналогичные виды отходов, образуемых у организаций и индивидуальных предпринимателей.
Гость, 20 мая 2019 22:08
Гость, 20 Мая 2019 10:17
Гость, 20 Мая 2019 09:10,Гость, 20 Мая 2019 09:37
========================================
Наверное соглашусь с вами, ранее такой проблемы не было, уж лучше выбросить мусор так, нежели свалить его в лесу, где фотокамер поменьше будет.
Да, мы живём в мире частной собственности, но не надо доводить это до маразма. Если следовать логике - мой мусорный бак и сваливать мусор туда могут лишь уполномоченные на то лица, то необходимо будет вводить паспорта с пропиской мусорного бака, где указывать, кто и где имеет право выбрасывать отходы, либо каждому жителю выдавать (покупать) свой мусорный бак и носить его с собой. Далее урны и баки маркировать - муниципальные (государственные) они или принадлежат какому-то дому, организации, может ли ребёнок (взрослый) купивший мороженное, бутылку с водой выбросить потом тару в определённую урну или он должен получить на это соответствующее разрешение, может ли ребёнок самостоятельно и безнаказанно выбрасывать мусор или он это должен делать под присмотром взрослых. Дурдом можно продолжать бесконечно. Может, чисто там, где убирают, а не где не сорят? :)  :cry:
===============
В цивилизованных странах в бак чужого дома мусор не выбросить. Ограничения разные. От камер и наклеек, до замков на баках и калитках. Никто не обязан оплачивать вывоз чужого мусора
Гость, 20 мая 2019 23:25
у вас эти люди виноваты? вы в своём уме ????!!!!!! городская свалка закрыта, деньги за вывоз тбо берут немалые... люди виноваты, что в Кыштым мусор не повезли ???? или должны были где-нибудь в гаражах по тихой выкинуть, чтобы вас не беспокоить ? другое дело, что жители 15 микрорайона видят это чаще других ввиду территориальной особенности... здесь должны быть фотографии людей из администрации, а не заложников поганой системы...
Гость, 21 мая 2019 02:49
Гость, 20 Мая 2019 22:08
---------------------------------------------
Цивилизованность стран тут не при чём, считаю, что мы не в такой живём, есть такое понятие, как налоги - это плата за жизнь в цивилизованном обществе. Моё личное мнение, что у Вас узость сознания, например, если Вам не нужна полиция, то Вы вправе нанять личную охрану, далее общественные пляжи не нужны, поскольку Вы можете купить участок и отдыхать там самостоятельно, муниципальные маршруты не нужны, так как есть личный автотранспорт или такси, ОМС не надо, я не болею, а заболею, то куплю страховку. Короче - всё моё и частное. Что касается мусора, так можно посмотреть, где он более скапливается и там более интенсивно его вывозить, а от маразма я, в силу возраста, устал, извините за резкость. ;)
Гость, 21 мая 2019 07:29
Гость, 20 Мая 2019 23:25
у вас эти люди виноваты? ..... другое дело, что жители 15 микрорайона видят это чаще других ввиду территориальной особенности... здесь должны быть фотографии людей из администрации, а не заложников поганой системы...
-----------------------
на каждом баке фото, да цветные и крупные- ПОДДЕРЖИВАЮ. :o
вотона рекламка- двигатель лоббированного бизнеса :o
Гость, 21 мая 2019 13:37
Озерская пятнашка - это одна большая помойка. Как можно жить в этом заозерном муравейнике на свалке...не понимаю
Гость, 21 мая 2019 15:35
Несёшь к этим контейнерам, бросаешь каждый отдельный пакет в соответствующий бак.
*****************************
выгоднее НЕ НЕСТИ К ЭТИМ КОНТЕЙНЕРАМ, ОСОБЕННО БУМАГУ/МАКУЛАТУРУ, А СДАТЬ ЕЁ ЗА РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ НА БАЗЕ УРСа И, ХОТЬ НЕМНОГО, ОПРАВДАТЬ РАСХОДЫ НА ОПЛАТУ РАСЧЁТОК ОТ МУСОРНОГО ОПЕРАТОРА!
Гость, 21 мая 2019 15:37
Чтобы решить данную проблему необходимо срочно определить какой мусор является своим, а какой чужим, и она отпадёт сама собой. :)
Житель-бытель, 24 мая 2019 16:24
ОГО!
Как лодку назовешь, так и поплывет...
Вот и плывем) Чем дальше, тем глубже.

А мусор хорошо, что привезли. А не в лесу под елками выгрузили. Какая разница откуда его вывезут? Или ни одни и те же вывозят?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений