РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №978

Городская жизнь, 29 мая 2019 16:43, источник: Читатели

Что с Гайдара?

Зима давно прошла, а камни и грязь так и лежат до сих пор вдоль проезжей части и на тротуарах вдоль домов бульвара Гайдара (со стороны озера). Во время дождя всё это превращается в грязь, а с ветром в пыльные бури, а ещё по такому делу очень "хорошо" ходить. В некоторых местах чисто лишь благодаря инициативным жителям. Освещение тоже не понятно когда будет и будет ли (это касается вокруг дома 26 и идёт вдоль тротуара к 28, 30, 32). Про состояние проезжей части (особенно в начале бульвара) и местами тротуаров даже говорить не приходится.

Читатель


Hf4diTKDG4Q.jpg  

 


Игра в замену слов в стихах

А вы в детстве не играли в замену слов? У нас эта игра называлась почему-то "пароход" - и считалась тихим занятием для вечернего времени, хотя тишина была относительной - периодически комната взрывалась хохотом. Когда уж очень славно получалось.

Суть игры - берешь всем известное стихотворение или песенку и меняешь там все слова - на синонимы или антонимы. Ну, почти все - как уж получится. И, желательно, сберегая размер и рифму. У меня даже сохранились наши любимые стихи - мы тогда Александра Сергеевича умучивали. Кто определит первоисточники?

 

Из Стихов Пистолетова

 

1.

«В пустыне пальма голубая,

На ней – серебряная нить,

И днем и ночью псина злая

Не хочет никуда ходить.

Сидит налево и молчит,

Сидит направо и молчит.»

 

2.

«Тишь пасует свет землице

Где застывший лед поник,

То шипит она, как птица,

То хохочет, как старик,

То в подвале станет новом

Железяками стучать,

То сверхранним управдомом,

Будет нашу дверь ласкать.

Крепкий наш дворец красивый

Полон смеха и огней,

Что же ты, мой мальчик милый,

Разорался у дверей?

Поедим с тобой, приятель

Жирной старости моей,

Жрем от счастья; ложку дайте!

Будет печени грустней.»

 

3

«Забыл я вечную банальность,

Когда ушла меня ты от,

Как неизменная реальность,

Как гадкой жути идиот»

Читатель

 

 

Не подойти к столовой

Я понимаю, что у десятой столовой нет мест для парковки, но ведь это не повод заезжать на тротуар. С одной стороны пешеходная дорожка полностью заставлена машинами так, что пройти совершенно невозможно. С другой стороны, ближе к столовой, «заботливые» водители оставили узенькую дорожку. При этом кто-нибудь постоянно норовит наехать тебе прямо на ноги, так торопятся поесть. Это безобразие, правила дорожного движения пока еще никто не отменял.

Читатель


OC1t8DAju0M.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 мая 2019 17:13
Не подойти к столовой
_____________________
Да еще какой повод, где можно поблизости припарковаться???? У управления своих полно машин, мест там нет. Может на Семенова??? И галопом до столовой пообедать(чтобы вот так же поворчать, что пришлось машину обойти, что дорожку слишком узенькую оставили!!!) и обратно...а обед - час!
Нафигатор, 29 мая 2019 17:18
Не подойти к столовой

Поставить тачку на Ермолаева и прогулять тушку 150 метров видать инвалидность не позволяет?
ЛюбОпытный, 29 мая 2019 17:24
"Не подойти к столовой " - Достали эти анонистмные фотографы :evil:  Ну негде поставить и что теперь, поест и уедет, зачем раздувать :o
Гость, 29 мая 2019 17:28
Здорово! "У Лукоморья дуб зелёный...", "Буря мглою небо кроет...", "Я помню чудное мгновенье..." Знают ли современные школьники эти стихи? :|
Не подойти к столовой, 29 мая 2019 17:39
Так далеко многим до сталовой пешком от управы и ЦЗЛ, приходится на машине ехать
Гость, 29 мая 2019 17:48
Асфальт бы там заменить, одни ямы да ухабы
Гость, 29 мая 2019 18:04
Перекрыть проезд возле этой столовой, сделать только для пешеходов. Пусть ставят машины вдоль Ермолаева, она там широкая и односторонняя.
Гость, 29 мая 2019 19:33
А там ещё любимое место сдачи экзаменов город у ГАИ как завалить . До сих пор помню как у меня не приняли город. Проезжая мимо 10 столовой слова Гаишника А У НАС ПО МАГИСТРАЛЯМ ТИХО НЕ ЕЗДЯТ" и отправил меня на пересдачу. Мимо 10 столовой мимо машин оказывается мчатся нужно.
Светлана, 29 мая 2019 19:44
Мамы с колясками идут по дороге мимо столовой.Это нормально?
Я, 29 мая 2019 19:54
Понаставили машин на Ермолаева около столовой-не пройти, не проехать!
Гость, 29 мая 2019 19:59
Где у нас в в городе и чем занимается экология  :?: В 15 мкр на дорогах грязь в два пальца уже целый месяц стоит тепло,а дороги не разу не помыли :!: Кто вообще контролирует за чистотой в городе и кто нанимал этих дорожников которые должны наводить порядок на улицах :!: За что мы платим дорожный налог :?:  :?:  :evil:  :evil:  :evil:
Alexandr, 29 мая 2019 20:12
Можно было бы понять автолюбителей, если бы на 5 авто приезжали 15 человек. На самом деле 15 человек приезжают на 15 авто. 5 авто и 15 авто - почувствуйте разницу. :evil:
Гость, 29 мая 2019 20:59
поест и уедет, зачем раздувать :o

Порнкуйтесь с одной стороны ёлочкой, болезные.
Гость, 29 мая 2019 21:28
Фактически вы сочинили новые стихи. А стихи так себе.
ЛюбОпытный, 29 мая 2019 21:53
Гость, 29 Мая 2019 20:59
Логично, но всегда найдётся "паршивая овца", а дальше за ней стадо баранов :cry:
Гость, 29 мая 2019 22:14
раньше как то ходили пешком в столовую ,не рассыпались .
Гость, 29 мая 2019 22:52
Негде парковаться :?:  Ходите пешком :!:  А права и автомобили поры изымать похоже, раз закон не писан этим господам :!:  :!:  :!:  Ладно, штрапчик пожирнее для начала 8)
Гость, 29 мая 2019 23:29
Сумасшедшие, у 10 столовой 1,5 пешехода. Что же все вечно ноют. Вы живёте в городе, где темп жизни задан условиями проживания в городской среде, не всегда  соответствующей этому темпу. Терпимей господа-товарищи надо быть.  Столовая открывается в 10.30 и закрывается в 15.30, до и после ходи не хочу.
Гость, 29 мая 2019 23:49
1. У лукоморья дуб зелёный...
2. Буря мглою небо кроет...
3. я помню чудное мгновенье...
:)
Десятый, 30 мая 2019 07:00
А нечто, что на Ермолаева запрещена остановка :?:
Гость, 30 мая 2019 08:08
"Проезжая мимо 10 столовой слова Гаишника А У НАС ПО МАГИСТРАЛЯМ ТИХО НЕ ЕЗДЯТ" и отправил меня на пересдачу. Мимо 10 столовой мимо машин оказывается мчатся нужно."
===
Нужно было открыть гаишнику ПДД и ткнуть в пункт, который гласит о том, что скорость движения выбирается согласно дорожной обстановке.
Гость, 30 мая 2019 08:23
Гость, 29 Мая 2019 23:29 Парковка на тротуаре нарушение? Нарушение. Т.е. по вашему иногда закон можно нарушать,если ненадолго и ,если это удобно себе любимому? А все законы можно нарушать? Если вам,я прошу прощения,дадут палкой по голове,но один раз и не очень сильно,это ведь тоже допустимо,правда? Потерпите как нибудь?
Гость, 30 мая 2019 09:00
Прежде чем купить автомобиль (а у некоторых на семью по два!!!) подумайте где вы будите парковаться у дома??? у работы??? и так далее...... Народ хапает не думая где в последствии парковать автомобиль((((
Действительно у столовой №10 обнаглели в край!!!! Пешеходам приходится варьировать среди припаркованных машин!!! Хоть бы раз проехало ГИБДД вдоль улицы, и всех припаркованных на эвакуацию со штрафом!!!! Сразу перестанут на пешеходных дорожках парковаться!!!! АУУУУУУ ГИБДДД!!!!
Гость, 30 мая 2019 10:19
А у нас есть какая то государственная структура,которая должна пресекать подобное безобразие? Или,как всегда,все на форумах,симпозиумах и прочих посиделках за счёт налогоплательщика?
Гость как гвоздь, 30 мая 2019 10:39
Депутаты! 1) Введите уже местный налог - со второй машины в семье - +100% к обычному налогу, с 3-й машины +200% и т.д. И в округе будут средства, чтобы разрулить ситуации с парковками и  дорогами.
2) Можно ввести местные правила порядок - например, по четным дням недели в определенных местах паркуются авто только с четными номерами. Такой порядок уже давно опробирован и показал эффективность по разгрузке центров города.
3) Введите уже что-то типа местного шерифства и рейнджерства. Я как безработный за 10-15% от собранных сумм с готовностью будут обходить места с повышенной вероятностью нарушений, фиксировать и выписывать штрафы, если больше некому это делать в округе.
Гость, 30 мая 2019 11:03
Гость, 30 Мая 2019 08:23
Гость, 29 Мая 2019 23:29 Парковка на тротуаре нарушение? Нарушение.
===================================
Учите ПДД!

Просто нужно поставить соответствующий знак, и никакого нарушения не будет ;)
Инспектор, 30 мая 2019 11:45
Гость, 30 Мая 2019 11:03 Тут вы очень ошибаетесь. Нарушение будет. Не надо умничать прочитав корявую статью от очередного диванного эксперта.  ;)
Гость, 30 мая 2019 11:51
Гость, 30 Мая 2019 11:03 Не путайте тротуар с пешеходной дорожкой,или обочиной. Любая парковка на тротуаре запрещена.
Гость, 30 мая 2019 14:03
Сложно машины обойти? На пустом месте человек находит себе проблемы, злится, тратит нервы, энергию... Зачем? Прошел молча и все. Ведь ясно тут все - нет предусмотренной стоянки, поэтому машины ставить так и будут. Вы в свою очередь как пешеход ничего не нарушаете - не переходите например дорогу в неположенных местах?
Гость, 30 мая 2019 14:15
Уважаемый читатель я вас прекрасно понимаю ,каждый раз наблюдаю беспредел у дет.поликлиники по Советской,просто в нашем городе давно не работает закон. Гаишники работают только по плану,поэтому такой бардак,даже с нарушением паркуются у пешеходного перехода и табличка эвакуатора не помогает,потому что они тоже не работают.
Гость, 30 мая 2019 14:21
Гость, 30 Мая 2019 14:03 Сложно не ставить машины на тротуар?На пустом месте человек находит себе проблемы, злится, тратит нервы, энергию... Зачем?
Гость, 30 мая 2019 15:50
Проблема не в том, что ставят машины на тротуар, проблема в том, что нет парковки у столовой - объекта с массовым пре6ыванием людей. Лечить надо не симптомы, а причину.
Гость, 30 мая 2019 16:17
Инспектор, 30 Мая 2019 11:45
Гость, 30 Мая 2019 11:03 Тут вы очень ошибаетесь. Нарушение будет. Не надо умничать прочитав корявую статью от очередного диванного эксперта.  ;)
Гость, 30 Мая 2019 11:51
Гость, 30 Мая 2019 11:03 Не путайте тротуар с пешеходной дорожкой,или обочиной. Любая парковка на тротуаре запрещена.
===============================
ПДД 12.2
...Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4  с одной из табличек 8.4.7 , 8.6.2 , 8.6.3 , 8.6.6 - 8.6.9  .
Гость, 30 мая 2019 16:22
Гость, 30 Мая 2019 15:50 Правильно! Пока не будет парковки,наплюём на всех и будем ставить свои авто на тротуар. Мы не какое нибудь быдло,что бы бояьтся.
Гость, 30 мая 2019 17:07
Лечить надо не симптомы, а причину.

Можно сделать перехватывающую парковку, например у администрации или заводоуправления. А возить маршруткой.
Гость, 30 мая 2019 20:38
Про Гайдара всё верно написали. На этом тротуаре ещё освещение около стоянки платной вообще СКАЗОЧНОЕ. Впрочем, с нашими "хоккеистами" ничего лучше ожидать не стоит.
Гвоздодёр, 31 мая 2019 05:52
Гость как гвоздь, 30 Мая 2019 10:39
Поскольку вы безработный, а значит  времени свободного много, интернет имеется и в Яндексе, скорее всего, не забанены - учите матчасть. В смысле читайте законы, чтобы знать полномочия местных органов власти, областных и республиканских. Тогда не будете предлагать откровенную ахинею.
asura, 2 июня 2019 17:40
Светлана, 29 Мая 2019 19:44
Мамы с колясками идут по дороге мимо столовой.Это нормально?
--------------------------------------------------
Вы про 10 столовую?
Да писец полный! Не уж то у Комбината денег нет дорогу расширить и тротуар отгородить для пешеходов возле своей столовки?! Ну съэкономили бы на одном феерверке в честь приглашения Стаса Михайлова на свой корпоратив..Людей бы поди больше за это сказали бы спасибо сегоднешнему очередному ген.деректору..
Часто там прохожу-давят и на тротуаре и на проезжей в обход приходиться если обходить.  
Гость, 3 июня 2019 19:13
Не пойду на корпоратив, камута не нравится моё поведение на праздниках)
Гость, 4 июня 2019 16:06
Гость, 29 Мая 2019 23:29
Сумасшедшие, у 10 столовой 1,5 пешехода. Что же все вечно ноют. Вы живёте в городе, где темп жизни задан условиями проживания в городской среде, не всегда  соответствующей этому темпу. Терпимей господа-товарищи надо быть.  Столовая открывается в 10.30 и закрывается в 15.30, до и после ходи не хочу.

Вы даже не догадываетесь, что большинство пешеходов там как раз по причине обеда и тоже всего час и пешком.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений