РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Горькое яблочко проспекта Победы

Городская жизнь, 30 мая 2019 08:25, источник: Собинформ

Несколько лет назад на проспекте Победы высадили яблони. Сейчас деревца заметно подросли. Во время цветения на улице витает чудесный аромат, а горожане вдоволь могут налюбоваться белоснежной красотой.

Вроде бы всё хорошо, но начинают облетать лепестки, а это увядающее под ногами и колёсами великолепие активно накапливается на обочинах, тротуарах. 


001.jpg

002.jpg

003.jpg

005.jpg


С каждым годом живая изгородь из яблонь становится выше, заслоняя обзор автомобилистам, выезжающим с улицы Кирова на проспект. 


006.jpg

007.jpg

008.jpg


Посаженные с небольшим интервалом на узеньких газонах деревья и сейчас стоят практически вплотную, а их ветки заметно выступают над проезжей частью дороги. 


009.jpg

010.jpg

011.jpg


Как сильно могут разрастись яблони, знают все. Любимая горожанами живописная улица Пушкина – яркий тому пример. 


017.jpg

012.jpg

014.jpg

013.jpg

015.jpg

016.jpg


Конечно, пройдет не один год, пока яблоньки с Победы начнут конкурировать со старыми деревьями, пережившими не одно десятилетие. Но первые «ласточки» не совсем светлого будущего яблоневого сада уже заставляют крепко задуматься.

Превратится ли одна из центральных магистралей Озёрска в заросшую аллею с обилием мусора из листвы и опавших ранеток? Как дальше будут существовать деревья, «в тесноте, да не в обиде», или мешая пешеходам, многочисленному транспорту?

Пока ситуация ещё не стала критической, а вопросы только начинают появляться… 


004.jpg






 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 мая 2019 08:43
Да все нормально! Красивая улица. А то, что белые листочки опадают, так ничего страшного. Давайте на осень тогда жаловаться, что листья, паразиты такие, со всех деревьев опадают... От людей мусора все равно больше... Что касается обзора при выезде, так не сильно уж деревья и мешают. Больше мешают нескошенная трава и сугробы зимой.
Гость Пилымов, 30 мая 2019 08:51
Эти деревца высаживала бойкая бригада Калинина с незабвенной тетей Валей,естественно,под барабанный бой и стрекотание камер.И как правильно замечено,очень плотно к другим деревьям в нарушение всех норм.Ну так это ж не главное - главное,что люди "любят природу,деревья". Вы ж понимаете....
Гость, 30 мая 2019 08:57
А про пух от тополей тоже надо писать.
Гость, 30 мая 2019 08:58
Да, что же такое то опять...Деревья уже помешали!  Траву косите, и обзор будет. Это единственная защита от пыли и копоти, которая летит с дороги домой.
Гость, 30 мая 2019 09:01
Очень многие яблони заражены тлей. Обратите внимание на деформированные листья красноватого цвета. Если их не обработать, то они погибнут. Так что вопрос о переизбытке яблонь на дорогах отпадет сам собой. Будут стоять голые сухие деревья, а через них водителям все будет видно
Гость, 30 мая 2019 09:10
Гость, 30 Мая 2019 09:01
А если обработать, то погибнут птички, которые эту тлю едят и птенцов своих ей кормят.
Гость, 30 мая 2019 09:17
Лепестки-это красиво!!!
Лесоводы мы, 30 мая 2019 09:23
Да, как трудно угодить всем... От тополей пух, берёзы и липы мешают жить аллергикам, с яблонь сыпятся весной лепестки, а осенью ранетки...Вот скоро на Бродвее поставят металлический листок, может, по всем улицам таких навтыкать и закрыть тему?
Гость, 30 мая 2019 09:27
Надо  траву косить вовремя, кусты подрезать, за деревьями ухаживать.Кусты торчат метелками над тротуарами,  обзор плохой и  машин тоже плохо видно. Бесхозяйственность .Дома и в садах  порядок наводим, а в городе  бардак.
Гость, 30 мая 2019 09:37
Мы, жители, задумались над этими яблонями с тех пор как их посадили. Их бы подстригать, держать форму шариков. А их посадили и забыли. Как обычно.
Гость, 30 мая 2019 09:47
Все правильно написали. Наплачемся мы еще с этими яблонями
Гость, 30 мая 2019 10:14
А бедная улица Пушкина оказалась никому не нужна. Яблони стареют, их никто на новые не меняет и скоро ничего от этой красоты не останется.
1Александр, 30 мая 2019 10:28
Много лет езжу на автомобиле по нашему городу. НИ РАЗУ не возникала проблема с мешающими деревьями-кустарниками! Не понимаю как вы ездите, если вас всё раздражает и всё кругом мешает? Сидите дома или пешкодрёпом передвигайтесь. Единственые, кто может мешать, это вы, горе ездуны, оставляющие свои корыта близко к перекрестку и расшаперившись на всю ивановскую, такими крокодилами, как Додж Рам, к примеру!   :D
Гость, 30 мая 2019 10:37
Да отстаньте от деревьев. Вечно всем не довольные люди. Красота же на улице. Лепестки теперь помешали. Блин, капец, люди, займитесь делом!!! Я тоже водитель. Ничего там не мешает.
Гость, 30 мая 2019 11:22
1Александр, 30 Мая 2019 10:28
Когда тебе на крышу рухнет ветка, или кто выскочит из зарослей, вспомни свои слова про ездунов!!! :evil:
Гость, 30 мая 2019 11:24
Я тоже водитель. Ничего там не мешает.

А пешеходный переход? :)
Гость, 30 мая 2019 11:34
Кстати о птичках. Эти создания едят и тут же справляют свои надобности, а на их продуктах жизнедеятельности ноги скользят как на льду!! Разъезжаются ноги! :cry:
Гость, 30 мая 2019 12:31
Уж лучше яблони, чем машины
Гость, 30 мая 2019 12:33
Готов стричь яблони под геометрические фигуры (шар, кубы и пр.), будет красиво как в ЕКБ. Городской власти нужно только сказать и заплатить за работу
Гость, 30 мая 2019 12:51
Гость, 30 Мая 2019 12:33
А под паралелипипид могешь? :D
НатальЯ, 30 мая 2019 14:49
Достали уже.всё и все им мешают.валите в пустыню и там живите.ой,там же песок и воды нет,опять всё не так)))закройтесь дома,продукты и вещи по инету заказывайте и нойте в тряпочку.не мешайте оптимистам наслаждаться жизнью.
Света, 30 мая 2019 16:23
Господи! Да почему же озерчане ВСЕГДА  ВСЕМ НЕ ДОВОЛЬНЫ ТО, а?!  Живите в радость, с лёгкостью! И все эти, якобы, проблемы исчезнут!
Гость, 30 мая 2019 16:54
Господи! Да почему же озерчане ВСЕГДА  ВСЕМ НЕ ДОВОЛЬНЫ ТО, а?!  Живите в радость, с лёгкостью! И все эти, якобы, проблемы исчезнут!

НЕДОВОЛЬНЫ-ТО.. И все эти, якобы проблемы, исчезнут! ;)
Гость, 30 мая 2019 17:07
Живу на пр. Победы, каждый день радуюсь цветению яблонь и приятному аромату от цветущей сирени, яблонь.Сейчас еще липы зацветут. Чем же яблони помешали. Некоторым водятлам гонять не надо. И всё в норме будет. Плохому танцору всегда что-то мешает. Умейте радоваться мелочам.
Гость, 30 мая 2019 17:38
Из-за таких-то оптимистов, которые не хотят замечать очевидных вещей у нас и нет порядка. И так сойдет! - говорил герой мультика
Гость, 30 мая 2019 18:58
Проблема в городе одна- нет грамотного руководства. Чтобы следить за деревьями, вовремя делать их обрезку, стричь кусты и траву- тогда водителям ничто не будет закрывать обзор. А как завидно видеть  фигурно подстриженные кустарники и деревца в других городах, всякую красоту в виде клумб и ухоженных газонов... Эх, что же за город у нас такой убогий !
Викториус, 30 мая 2019 19:56
Хорошему водителю мешает только пьяный пассажир,
а тут кому-то яблони да кусты мешают.
Сначала посадят,не подумав,
потом начинает работать "думалка": а не близко ли к дороге(дому,другому дереву) посадили дерево?
Думать надо действительно про " аварийные" деревья (я имею ввиду те деревья, которые не сегодня-завтра могут упасть и что-нибудь или кого-нибудь покалечить).
Таких деревьев полно на наших кладбищах,они падают и разрушают оградки и памятники. А какие службы в городе занимаются этими деревьями,что на кладбищах?
Гость, 30 мая 2019 20:11
Надо уже примерно 1,5м от земли обрезать молодую поросль, а то разростуться. Вообще надо следить за этим, а то посадили и забыли, рости куда хочешь.
Гость, 30 мая 2019 20:40
Раньше в городе был цех озеленения. Его работники и клумбы засаживали, и кусты-деревья подрезали. Теперь цеха нет, оптимизировали, а орды чиновников только руководят, за секаторы они не возьмутся.
Гость, 30 мая 2019 20:43
НатальЯ, 30 Мая 2019 14:49
Света, 30 Мая 2019 16:23
Милые дамы! Беспричинный оптимизм это признак отклонения в здоровье и повод обратиться к доктору.
Гость, 30 мая 2019 20:54
А какие службы в городе занимаются этими деревьями,что на кладбищах?
++++++++++++++++++++++++
Пишите заявление в УКСиБ, с указанием места на кладбище и БИНГО! Они уберут.
Гость, 30 мая 2019 21:18
Какашки собачьи маскирует. :D
Гость, 30 мая 2019 21:55
Гость, 30 Мая 2019 20:43
Прям с языка снял!! Девушки Света и Наталья а вам пожелание - съешьте лимон! :D
Гость, 30 мая 2019 23:20
Много лет езжу на автомобиле по нашему городу. НИ РАЗУ не возникала проблема с мешающими деревьями-кустарниками!
-------------------
По переулку Связи спускаясь от Семьи (бывший Юбилейный) к улице Семенова из-за кустов не видно абсолютно ничего! Велосипедисты возникают просто ниоткуда! Я то знаю и спускаюсь очень медленно, но видел не раз, как водители тормозят буквально в миллиметрах от пешеходов и велосипедистов.
Гость, 30 мая 2019 23:52
А  еще у нас в Озерске буквально каждое лето появляються комары. Никакого жытья от них нет, ночью окно не открыть. Был в Абу-Даби, так там нет комаров. И в Хургаде тоже комаров не видел.  А все потому, что проблема в Озерске одна- нет грамотного руководства. Эх, что же за город у нас такой убогий !
Гость, 31 мая 2019 07:07
Гость, 30 Мая 2019 23:52
А  еще у нас в Озерске буквально каждое лето появляються комары. Никакого жытья от них нет, ночью окно не открыть. Был в Абу-Даби, так там нет комаров. И в Хургаде тоже комаров не видел.  А все потому, что проблема в Озерске одна- нет грамотного руководства. Эх, что же за город у нас такой убогий !
---------------------------------------------------------------
Зря вы так, кое-что всё-таки делается. Например, белые медведи по улицам не бродят и мартышки на прохожих не нападают. Остались только комары  :)
Гость, 31 мая 2019 08:04
Например, белые медведи по улицам не бродят и мартышки на прохожих не нападают.

У нас бродят бурые мишки :D
Света, 31 мая 2019 11:48
Гость, 30 Мая 2019 21:55

Какое счастье! Я люблю лимоны :{}
А Вам, уважаемый, желательно съесть или выпить (уж не знаю, что Вы там предпочитаете) гормон счастья и радости ;) Достали со своим нытьём.
Гость, 31 мая 2019 12:28
Света, 31 Мая 2019 11:48
Света высказалась, теперь ждем, когда НатальЯ отпишется. Для вас, искрящиеся счастьем. Если человек назойливо уверяет всех, что он счастлив, значит, на самом деле он глубоко несчастен. Психология, проверенная веками.
Гость, 31 мая 2019 12:33
По переулку Связи спускаясь от Семьи (бывший Юбилейный) к улице Семенова из-за кустов не видно абсолютно ничего!

Переулок Связи неодепутачен. Семёнова-12 - Вельке В. А., Семёнова-14 - Чубенко М. В..
Гость, 31 мая 2019 15:02
Нужно сажать сразу взрослые деревья(как в нормальных странах, наших городах) тогда загораживать ничего не будет. А водителям меньше гонять и быть аккуратными нужно, а не жаловаться что кто-то посадил деревья.
Гость, 31 мая 2019 21:09
Деревья мешают им, дожили) Пусть растут и еще больше сажают везде где вырубают.
Гость, 31 мая 2019 23:45
Не надо ругать администрацию , там работают семьями , стараются , вовремя отчеты пишут  :!:  Сами знаете , как сейчас работа поставлена :!: Можешь не успеть сделать , а отчет , будь добр, вовремя подай :!:  :!:
asura, 2 июня 2019 17:49
Света, 31 Мая 2019 11:48
Гость, 30 Мая 2019 21:55
Какое счастье! Я люблю лимоны :{}
А Вам, уважаемый, желательно съесть или выпить гормон счастья и радости ;) Достали со своим нытьём.
-----------------------------------------------------------------------
Я там не шибко всё прочитываю,шо вы друг другу пишете..
Ну похоже у вас ,дорогуша с гормоном счастья всё в гипертрофированном упорядке.. Видимо климакс с разными болячками ещё не постучался в вашу розовую юную дверь временной эйфории.. ;)  :D
Гость, 2 июня 2019 18:11
asura, 2 Июня 2019 17:49

Неужто asura из запоя вышел? :D
Гость, 3 июня 2019 15:51
Толян Беляков с Андрюхой Цедриком улицу благоустраивали, ещё со времён МСУ 105. Норм получилось!)
Гость, 4 июня 2019 08:56
Дожди начнутся и вся красота в виде цветочков заполонит сливы дорожной канализации. Лужи на дорогах обеспечены
Гость, 4 июня 2019 09:09
Гость, 4 Июня 2019 08:56
Нормально)) Значит в том, что канализацию не чистят, виноваты яблони))
Гость, 4 июня 2019 16:33
Автомобилисты бы все порубали,дай им волю.Красоты не видят ,сидя в вонючих  тачках. :evil:  :evil:  :evil:
asura, 5 июня 2019 10:55
Гость, 2 Июня 2019 18:11
Неужто asura из запоя вышел? :D
------------------------------------------------------
Да нет,наоборот ушёл в свободное булькоплавание..Я с трезву никогда не пишу.. Радикулит так замучал.что не выдержал и сорвался в крутое пике.. надеюсь  выгребусь себя за дреды волос как мюнхаузен из ентого болота.. :oops:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений