РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №983

Городская жизнь, 5 июня 2019 16:33, источник: Читатели

Где найти договор

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть договор между УК  и  «Озёрскгазом»? Очень хочется узнать справедливость навязывания платных услуг ООО «Озёрскгаз».

Читатель

 

 

Последняя песня второго сезона

Озерска нет в этой песне. Но всё равно - браво, браво проекту, браво Рыбникову, браво организаторам!

Читатель


 

 

Причины эвакуации

Хотелось бы узнать причины запаха газа и эвакуации школы №29 в апреле этого года.

Ссылка на материал с вашего сайта: http://www.ozersk74.ru/news/city/399695/Спасибо.

Читатель

 

 

Куда поехать в отпуск

Друзья греются на солнышке в Сочи, родственники тоже уехали в этом направлении. Все в этом году выбрали поезд, не знаю, может, это дешевле просто. В дальние страны никто не поехал, ценники просто заоблачные. Разве что Турция не так бьет по карману.

Расскажите, озерчане, куда решили поехать в этом году? Может, знаете интересные и недорогие места? Мы пока собираемся отдыхать на огороде.

Читатель


1289836.jpg

Фото из Интернета




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 июня 2019 16:55
В Казахстан на машине. Боровое, Астана и может что-то еще
Гость, 5 июня 2019 17:10
Если у Вас частная собственность, договор должны заключать Вы, с кем захотите. Только зачем Вам "Озёрскгаз", если город обслуживает компания Горгаз Новатек. Прекратите впускать в дом кого попало и читать их бумажки, курам на смех.
Сальма, 5 июня 2019 17:12
АлмаАта :!:  :!:  :!:  
Визу не надо, загранник не надо.
В Кустанай маршрутное такси из Челябинска, из Кустаная поезд. Вся дорога в оба конца Че-АА-Че выйдет в 4000 рублей. Есть самолет и поезд через Петропавловск. Если интересует эта тема, читайте наши репортажи тут - через поиск "Семиречье". Вечером с компа напишу подробнее, с телефона тяжело печатать. Заинтересует тема, можем связаться лично, все расскажем подробно. Там очень классно и дешево.
Владимир Зеленов, 5 июня 2019 18:17
Если есть автомобиль,даже "пузотерка",то Гугл Вам в помощь.Столько интересного и уникального в родном крае,что одного лета будет мало.Озера,реки,скалы,пещеры и т.д.Такого нет ни в Турции,ни в Греции,ни в Африке.Хотя,каждый выбирает себе что хочет."Колхоз" дело добровольное.
Гость, 5 июня 2019 18:22
Очень бы хотелось услышать и увидеть участие в песне Озерска!!!
Гость, 5 июня 2019 18:24
В этом году , как и в прошлые годы решили поехать в сад, самое интересное и недорогое место :!:  :{}
Гость, 5 июня 2019 18:29
В Европу на машине! ;)
Гость, 5 июня 2019 18:30
В Турцию цены очень выросли.
Гость, 5 июня 2019 18:41
Аргази, что ещё надо?
Гость, 5 июня 2019 18:45
Гость, 5 Июня 2019 17:10
Если у Вас частная собственность, договор должны заключать Вы, с кем захотите. Только зачем Вам "Озёрскгаз", если город обслуживает компания Горгаз Новатек. Прекратите впускать в дом кого попало и читать их бумажки, курам на смех.
Новатэк- поставщик газа, а Озерскгаз- газораспределяющая организация, обслуживающая сети и оборудование. С кем захотите не получается, согласно постановлению договор на обслуживание заключается как раз с газораспределяющей организацией, имеющей аварийную службу (круглосуточную) с федеральным номером 04. В Озерске только одна такая организация. Не путайте людей, договора должно быть два: на поставку газа и на обслуживание. За договором с УК логично было бы в УК и обратиться.
Гость, 5 июня 2019 18:49
Только зачем Вам "Озёрскгаз", если город обслуживает компания Горгаз Новатек.

какая каша у вас в голове! горгаза нет давно, именно они называются озерскгаз. А новатэк просто продает вам газ и ничего не обслуживает. учите матчасть.
море), 5 июня 2019 19:57
Мы с Сальмой как «Всяк кулик своё болото хвалит» ))
С 1 июня запустили чартеры в Сочи и самолет туда-обратно выйдет дешевле поезда (10-12 тыс. руб.).
Предлагаю новый курортный район Адлера - Олимпийский парк! Добраться из аэропорта на автобусе 57к можно за полчаса, заплатив 23 рубля. Экологически чистый район, ухоженный морской пляж и современная набережная с велодорожками; в пешей доступности граница с Абхазией и Дьюти фри.)
Найти жильё по демократичным ценам можно в городе-отеле Бархатные сезоны или в гостевых домах ЗДЕСЬ, также ч\з БУКИНГ и получить скидку по этой ССЫЛКЕ
Чёрное море ждёт вас! )
Гость, 5 июня 2019 20:10
Соль Илецк  попробуйте
Гость, 5 июня 2019 20:22
так, что делать :?:
Гость, 5 июня 2019 20:24
Такого нет ни в Турции,ни в Греции,ни в Африке

Вы уверены,что там отсутствуют "...Озера,реки,скалы,пещеры и т.д..." ?
Вот к чему этот псевдопатриотизм? Чем вас обидели Греция и Турция?
Гость, 5 июня 2019 21:03
СОЧИ - КАЙФ  :D ОЛИМПИЙСКИЙ ПАРК - КАЙФ  ;)
Сегодня вода в море уже +23
Гость, 5 июня 2019 21:05
А зачем эта песня на Озерск 74, какое отношение она имеет к нам, там поют все, даже ковровчане выпускающие центрифуги,вообщем все кроме первенца атомной промышленности, города от слова нет. Нет дорог, медицины нет, руководства нет, и выяснилось певцов нет и музыкантов. И вот что удивительно, как только городишко переименовали в Озерск, он быстро скатился до рабочего поселка.В перспективе село, потом деревня.
Гость, 5 июня 2019 21:05
Средний класс может себе позволить отпуск за границей
asura, 5 июня 2019 21:08
сериал новый вышел - 8 сезон "Орёл & Решка"..  ведущие только чушь полную несут.. всё впечатление портят..
приходиться смотреть за неимением лучшего.. но только до бутылки досматриваю со ста баксамина начяле - и на кнопку DELETEсразу жмыкаю...
Гость, 5 июня 2019 21:15
Алтай!!!!Только Алтай!!!!Отдохнуть от суеты,грязи и хамства,зарядиться энергией,увидеть и услышать красоту природы!
Гость, 5 июня 2019 21:25
Куда поехать в отпуск : на наши базы отдыха. Работают по системе "всё выключено" + деревянный туалет в лесу. Комары бесплатно.
Сальма, 5 июня 2019 22:21
1)  http://www.ozersk74.ru/news/sport/401527/
ссылка на последний репортаж от 26 мая, в котором подробно описана дорога в Баку. Виза в Азербайджан не нужна. Можно совместить экскурсионку и отдых на море: в Баку купаться нельзя! Бухта очень грязная. Местные ездят в поселки за город. Но можно в Баку  отлично отдохнуть некоторое время без купания, съездить в другие города - Шеки, например, или в Шемаху - бывшая ханская столица. а для отдыха на море потом переместиться в Ленкорань. Из Баку туда элементарно просто уехать на автобусе или поезде. Проезд стоит дешево. Можно отлично ради моря  устроиться в Астаре, но это приграничный город, там глушь и тоска в самом городе, но море и пляжи чистые, жилье дешевое. если хочется просто поваляться на море, это вариант. Ленкорань  - курортное местечко. И оттуда можно съездить в горы на водопады и на чайные плантации. Но летом там дешевое жилье надо поискать.
2) если  наличие водоема не требуется, то прекрасный отдых - АлмаАта. Горы чуть ли не в пешей доступности - 30 минут на обычном городском автобусе. Город красивейший, много музеев. В горы можно ездить как самостоятельно, так и с гидом  на машине в удаленные места. Горы прям настоящие-настоящие - 4-7-тысячники есть рядом. На среднегорье  самостоятельно - без проблем. Медеу, Шымбулак, Бутаковка, Кок-Жайляу. Жилье и питание в Алмате совсем недорогое. Можно снять квартиру, есть хорошие мини-отели и хостелы. очень много обычных столовых. Мы живем всегда на Маркова, 46а в Five Seasons hotel, но нам там всегда делают большую скидку, так что по цене  ориентируйтесь сами, мы живем дешевле, чем цена , указанная на букинге. Гостиница  маленькая, благоустроенная, ухоженная, закрытая территория, транспорт близко, внутри квартала стоит - чисто, тихо по ночам и выходным, т.к. рядом офисные здания.  Выбирайте район выше Абая. Внизу может быть очень дешево, но там  смог может быть частенько в низине, и никаких достопримечательностей. Селиться надо ближе к горам. Даже  прямо в горах есть недорогие отели, но это вариант, если ехать только ради гор и отдыха на природе и не мотаться в город. Отель "Эдельвейс" на Горной посмотрите. Впрочем и оттуда съездить погулять в город - не проблема. Автобус №12 (он ходит до Медеу) и еще есть автобусы, которые там проходят в поселки, но на Медеу не идут, номера не вспомню, но их там всего пара штук. Проезд 14 рублей. В Алматы удобное метро.
3) можно скомбинировать маршрут в Казахстане и проехать через Нур-Султан (это Астана :D ) в Алматы.
казахстанские авиакомпании посмотрите, могут быть распродажи на внутренние рейсы
https://www.flyqazaq.com/ru
http://www.scat.kz/ru/
https://flyarystan.com/
https://bekair.aero/ru/
4) из Алматы близко и дешево - Киргизия (горы и Иссык-Куль). Но тут конкретики не расскажу, пока не  испытали на себе, только в теории. Друзья из Алматы  ездят в Киргизию. В восторге.
5) через Казахстан намного дешевле добираться в Ташкент, чем напрямую из Екб. Но опять же это вариант не для любителей пляжа и моря))

О костанайском такси из Челябинска подробно написано в первой части вот этого репортажа http://www.ozersk74.ru/news/sport/398293/
в любом поисковике наберите такси костанай Челябинск. Контор много. Машина набирает пассажиров в Челябинске (собирает с удобного для вас места) и привозит в Кустанай к  тому времени и в то место, куда скажете. Границу проходить с таксистом удобно, быстро. В пути вместе с переходом границы  - 5 часов. Из Кустаная есть прямой перелет в Алматы авиакомпанией Скат Эйр (билеты покупайте прямо на сайте авиакомпании), и есть прямой поезд Костанай-Алматы, билеты смотрите  покупайте на сайте Казахстанских железных дорог https://www.railways.kz/ru/
Есть поезд Челябинск-Петропавловск. Там надо сделать пересадку на поезд Петропавловск-Алматы. Но он дороже и в пути будет больше времени, чем поездом из Кустаная.
такси Челябинск-Кустанай - 8местная машина. 1000 рублей с человека в одну сторону. Поезд Кустанай-Алматы - 1000 рублей с человека в одну сторону. Вся дорога туда обратно - 4 тысячи. Поезд идет ночь-день-ночь. Очень удобно по времени.
Телефоны диспетчера и водителя, с которыми мы ездили в прошлом году: контора  https://bustaxi.kz/ диспетчер Оксана +77076634363, +79220157069 (российский оператор). водитель +77076581288 все номера в WatsApp

море), 5 Июня 2019 19:57
Мы с Сальмой как «Всяк кулик своё болото хвалит» ))
________
:D
Татьяна, 5 июня 2019 22:25
А мы на теплоходе поплывем до казани.
Сальма, 5 июня 2019 22:27
Про родной край абсолютно согласна - прекрасные места. Но лето у нас непредсказуемо по погоде, а хочется получить порцию гарантированного тепла и солнечного света, которого нам катастрофически не хватает в наших широтах. Это только южные регионы.
Гость, 5 июня 2019 22:34
Про "Озёрскгаз"!  Эти ребята ссылаются на постановление правительства РФ 410 принятое в 2013 году,угрожая перекрыть подачу газа!!! Изучив данное постонавление я не смог найти причин по которым они имели бы на это права (именно в моём случае)!!! Но также я нашол в этом постановлении обязанность заключения договора на обслуживание,ремонт общедомового и(или) внутриквартирного оборудования. Но также там описано что УК в многоквартирном доме заключает договор с обслуживающей организацией, следуя этим сведениям я уверен что указанная графа в квитанции от УК  " содержание внутридомового газового оборудования"  и есть официальным доказательством что данный договор уже заключён!!! На основании сего изложенного думается что 350 рубликов в год это попросту навязывание своих услуг данной организацией  для обогащения. Подобное можно наблюдать когда ты идёш страховать свой автомобиль т.к. тебе предложат дополнительную страховку будь то от клещя или от несчастного случая. Кстати, тем кто заключил договор с данной организацией добавлю: ООО"озёрскгаз" не несёт ответственность за исправность внутриквартирного газового оборудования!!! Если что-то произойдёт вина всё равно ваша!!!
Гость ольга, 6 июня 2019 00:10
Мы любим отдыхать в Испании,чистое море,хорошая экскурсионка и отличная еда!
Гость, 6 июня 2019 02:09
Читатель, ты молодец, читатель !
весь вечер слушаю " Юнону и Авось"....Тысячу лет не слушал
"...будут лики людей светлы
как по золоту пишут иконы "
.........................................
"...но затея не удалась.
За попытку - спасибо "
Гость, 6 июня 2019 06:25
Гость, 5 Июня 2019 21:05
...он быстро скатился до рабочего поселка.В перспективе село, потом деревня.
------------------------------------------------------------------
Уже село ( не деревня, потому как храм у нас имеется). По дорогам с остатками асфальта весело пылят ПАЗики, дворы и газоны заросли бурьяном по самое не хочу, по утрам и вечерам веет отнюдь не фиалками в некоторых районах, из-за отсутствия централизованной свалки свалка везде. Осталось коров по газонам пустить и картина будет полной.
Сальма, 6 июня 2019 08:25
В Казахстан  можно въезжать по внутреннему российскому паспорту. Проверено. Но Азербайджан и Киргизия - нужен загранпаспорт.  Детей выпускают на границе с территории России только при наличии свидетельства о рождении, даже если ребенок едет по собственному паспорту и в сопровождении обоих родителей.
Гость, 6 июня 2019 08:46
Гость ольга, 6 Июня 2019 00:10
Мы любим отдыхать в Испании,чистое море,хорошая экскурсионка и отличная еда!  ОЗЕРСКАЯ ХВАСТУШКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Гость, 6 июня 2019 09:18
Гость, 5 Июня 2019 22:34
Про "Озёрскгаз"!

Плохо читали, дорогой мой. http://www.consultant.ru/document/
80. Исполнитель вправе приостановить подачу газа с предварительным письменным уведомлением заказчика в следующих случаях:
а) отказ заказчика 2 и более раза в допуске специализированной организации для проведения работ по техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (при условии соблюдения положений, предусмотренных пунктами 48 - 53 настоящих Правил);
б) отсутствие договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования;
в) истечение у внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (отдельного оборудования, входящего в состав внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования) нормативного срока службы, установленного изготовителем, и отсутствие положительного заключения по результатам технического диагностирования указанного оборудования, а в случае продления этого срока по результатам диагностирования - истечение продленного срока службы указанного оборудования.

Гость, 6 июня 2019 09:22
А вот и про договора ( кто заключает)
17. Заказчиком по договору о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования являются:
а) в отношении внутридомового газового оборудования многоквартирного дома - управляющая организация, товарищество или кооператив, индивидуальный предприниматель, являющиеся исполнителями коммунальной услуги по газоснабжению, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в многоквартирном доме - собственники таких помещений;
б) в отношении внутридомового газового оборудования в домовладении - собственник домовладения;
в) в отношении внутриквартирного газового оборудования - собственник (пользователь) расположенного в многоквартирном доме помещения, в котором размещено такое оборудование. От имени собственника (пользователя) помещения договор о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования может быть подписан:
лицом из числа собственников помещений в многоквартирном доме, уполномоченным на подписание договора о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования от их имени решением общего собрания собственников многоквартирного дома, что подтверждается надлежаще оформленной доверенностью;
управляющей организацией на основании протокола общего собрания собственников
http://www.consultant.ru/

Если собрание не проводили, то и не кивайте на УК, а сами заключайте договор. Совсем читать разучился народ.
Гость, 6 июня 2019 09:36
А что с эвакуацией школы 29?
Гость, 6 июня 2019 10:07
море), 5 Июня 2019 19:57
Мы с Сальмой как «Всяк кулик своё болото хвалит» ))
С 1 июня запустили чартеры в Сочи и самолет туда-обратно выйдет дешевле поезда (10-12 тыс. руб.).
____________________
Подскажите, где вы нашли такие билеты? Через скайсканер на четверых  - от 70000 выходит на победе без багажа.
Гость, 6 июня 2019 10:59
Фершампенуаз, Варна, Лейпциг, Париж, ....  Из Челябы  автобус регулярно, заграника не надо, детей не высаживают , жарко, экзотично, много шаурмы .... - ЕВРОПА !!! ;)
Гость, 6 июня 2019 11:46
Гость, 6 Июня 2019 10:07
На Скайсканер не стоит полностью ориентироваться, т.к. этот агрегатор просто показывает, какие билеты  люди нашли за последние 15 дней, а не какие реально есть в данный момент в продаже у авиакомпаний.
Гость, 6 июня 2019 11:55
Татьяна, 5 Июня 2019 22:25
А мы на теплоходе поплывем до казани.
----------------
А как же обмелевшая Волга? Откуда поплывёте-то?
Гость, 6 июня 2019 12:34
Не знаю, кто к вам ходит с платными договорами. Ко мне все те же дяденьки из Гонгадзе приходят, проводят замеры, берут подпись в журнале и уходят. Все бесплатно.
Леброн Джеймс, 6 июня 2019 12:39
Для меня самое хорошее место для отдыха, это поселок Лазаревское на Черноморском побережье. Там есть все для активного отдыха. Море, горные ущелья с прохладной водичкой и водопадами, просторы морского берега, дельфинарий, аквапарк, океанариум. С концертами приезжают многие артисты. В горы можно компанией сходить на пикничек с шашлычком. Уютные кафе и ночная веселуха  ;) Приезжайте в Лазареаское и вы не пожалеете. После отдыха в Лазаревском вы навсегда полюбите это райское местечко и захотите приехать сюда вновь и вновь :!:  :!:  :!:  :D
Гость), 6 июня 2019 13:49
10:07,  билеты надо мониторить ч/з авиасэйлс – этот агрегатор не продает билеты, а перенаправляет на официальные сайты а/к, но показывает самые дешёвые билеты по вашему направлению.
Победа в этом году вообще разочаровала в южном направлении и акций по 1000/500 рублей не было,  а чартеры как Нордвингс и Редвингс  в конце мая скинули билеты туда за 5 тыс., а оттуда аж за 1,5 тыс. рублей на июнь месяц.
Посмотрите на свои льготы, может вам подойдут субсидированные билеты. Уральские авиалинии совершают по 4 рейса в день из Екатеринбурга по 3750 рублей в Симферополь для молодежи до 20 дет, пенсионеров и др. отдельных категорий.
Счастливого пути!
Гость, 6 июня 2019 15:28
а я 8-ой год подряд не устала.... т.е. без отпуска. Так что работаю.
Гость, 6 июня 2019 16:02
Гость, 5 Июня 2019 18:41
Аргази, что ещё надо?
---
И не забыть 5000 рублей на кармане. Водоохранная зона стала 200 метров с прошлого года. Все грунтовые дороги к местам отдыха кроме лугов северо-восточного берега  перекрывает эта зона.
Ковбой, 6 июня 2019 17:55
Кому как, а лучше отдыхать летом в  деревне, на природе.
    Вспомнил песню Сергея Беликова про деревню:
-Сам себя считаю городским теперь я
Здесь моя работа, здесь мои друзья.
Но все чаще ночью снится мне деревня.
Отпустить меня не хочет родина моя. :(
Гость ольга, 6 июня 2019 22:01
Почему хвастушка?Спрашивают где хорошо отдыхать,а по деньгам в Испании дешевле выйдет чем на нашем побережье.
Гость, 6 июня 2019 22:07
Про газ. Так я в скобках и написал что в {моём случае} нет оснований для отключения газа! Читать я умею! А ваши ссылки не подтверждают обязанность собственника жилья в заключении договора с ООО "озёрскгаз". Таким образом я остаюсь при своём мнении о чьей-то выгоде за чужой счёт. И посветую другим Озерчанам не попадаться на уловки данной ООО т.к. договор долгосрочный и заключается не на год,а минимум на 3 года что описывается в постановлении правительства РФ.
asura, 7 июня 2019 05:00
Полночи разглядывал разные картины художников.. либо у меня паранойя либо это действительно порталы  в чужое измерение..
Гость, 7 июня 2019 11:22
Асура ГУТЕН МОРГЕН  :)
Гость, 7 июня 2019 13:44
Asura,  мне уже тревожно за вас. Может пора завязывать с выпивкой?! Вы уже несете черт знает что. Пока не поздно, займитесь собой, а то дойдет до того, что по ночам общаться с белочками начнете  :D  ;)
Гость, 7 июня 2019 19:27
Гость, 6 Июня 2019 15:28
Угу. Минуло с той поры 7 лет.
asura, 7 июня 2019 23:20
Гость, 7 Июня 2019 13:44
Asura,  мне уже тревожно за вас.
---------------------------------------------------------------------------
Да ,мне тоже тревожно за себя.. толи почки от спиртяги откажут толи с пакимонами общаться начну.. хотя по инстаграмам  ещё не шарюсь.. ;)  :D
Гость, 9 июня 2019 11:57
Чего пугаться, больше двух почек не откажет? )
Гость, 9 июня 2019 12:20
Гость, 6 Июня 2019 02:09
Читатель, ты молодец, читатель !
весь вечер слушаю " Юнону и Авось"....Тысячу лет не слушал

Те же ощущения. Словами не передам, очищение.
Вознесенский и Рыбников - что-то невероятное.
Читатель, спасибо за видео и удовольствие.
Гость, 15 июня 2019 13:43
Последняя фотка классная (вдруг война, а я устамши)
Что же было между нами, мы с тобой не знаем сами
Словно в старой сказке - было-не было
Позабыты обещанья в нашей сказке без названья
Всё, что было, отступило медленно
Не было печали, просто уходило лето
Не было разлуки месяц по календарю
Мы с тобой не знали сами,
Что же было между нами,
Просто я сказала:
"Я тебя люблю".
Гость, 18 июня 2019 20:45
Так это был харассмент? :?: )) :D  :D
Кто бы мог подумать. Между равными.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений