РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Свалки нет, но свалка есть

Городская жизнь, 13 июня 2019 10:00, источник: Читатель

В понедельник была ликвидирована (убрана) точка сбора ТКО, расположенная между торговым павильоном и многоквартирным домом по адресу бульвар Гайдара, 9. Однако жителей домов №№ 16, 18, 20, 11, 13 это не смутило. Они продолжают приносить мусор и складывать его прямо на землю. Уважаемые соседи, на доме установлены камеры, срок хранения видеозаписей 30 дней, не прекратите мусорить, записи будут переданы в комитет по экологии ОГО.

«В случае злостного постоянного выноса бытового мусора на лестничную площадку, на улицу или во двор нарушителя ждёт штраф за выброс мусора в размере от 1,0 до 2,0 тыс. руб. для обычных граждан, от 2,0 до 5,0 тыс. руб. для лиц, занимающих определённые должности, находящихся при исполнении и от 20,0 до 100,0 тыс. руб. для организаций».


JFONulidGHs.jpg

dPUQ6g3bu8I.jpg

AixQxsxepOY.jpg

На территории ЖК "Маяковский" организована новая площадка для сбора мусора







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Alexandr, 13 июня 2019 10:07
Видеоролик - сюда. Озёрск должен ВИДЕТЬ своих "героев". 8)
Гость, 13 июня 2019 10:52
А плиту то уберите людям не понятно может баки временно убрали и таблички этой вчера ещё не было.
Гость, 13 июня 2019 10:53
Для таких домов 4 бака мало и здесь скоро будет завал.
Кошка, 13 июня 2019 11:06
Да вы на фото гляньте, там такое "благоустройство", что не понятно свалка это или просто плиты навалены. Но, раз уж убрали мусорную точку, так будьте добры указать где находится новая и не на сайте, а в натуре - стрелочками. Хочется ли с утра перед работой круги наяривать в поисках новой точки сбора мусора?
Нехорошев Д.А., 13 июня 2019 11:47
Что значит, здесь мусорки больше нет!  Куда уехал цирк, он был ещё вчера.... Если в системе сбора мусора произошли изменения, объясните собственникам жилья чье это решение, почему площадка ликвидируется или переносится на другое место. Если это решение приняли сами жильцы на собственном собрании, так же должно быть обоснование. Что мусор закончился или теперь будут по квартирам ходить мусор собирать. Управляющая компания представьте жителям это решение для ознакомления и далее по порядку. Освобождение территории от созданного имущества, т.е. демонтаж площадки и восстановление территории до прежнего состояния. Т.е. восстановление газона. А то интересно получается, на видеокамеру деньги нашлись, а плиту убрать и траву посеять -денег нет.
Гость, 13 июня 2019 12:05
В лесопарковой зоне на перекрёстке Ленина-Монтажников свалка тоже не анонсировалась :)

mazur225, 13 июня 2019 12:40
у нас в 15-ке такое же было некоторое время назад. точку ликвидировали, а народ тупо тащил свой мусор, одна курица притормозила на машине и кинула свой кулек.
Гость, 13 июня 2019 13:22
У нас во дворе тоже хотела УКашка баки убрать. Я в Прокуратуру Озерска зашёл. Заявление оставил. Баки оставили в покое. От каждой квартиры мусорные баки должны быть не ближе 25м и не дальше 100м. Пользуйтесь, отстаивайте своё право на комфортное проживание. На 24 депутата из 25-ти не надейтесь. Сами занимайтесь своими территориями. Их за ваши деньги содержат.
Гость, 13 июня 2019 13:37
одна курица притормозила на машине и кинула свой кулек. :cry:
Хочется ли с утра перед работой круги наяривать в поисках новой точки сбора мусора? :cry:

"Что тут думать-бросать надо!" ( из анекдота). А если, к примеру, винную точку перенести, тоже будут ломиться или быстренько спросят и найдут, где новая? То-то и оно!
Гость, 13 июня 2019 14:10
это не объявление а анонимка какая то! кто то объявил о закрытии мусорки и этот же кто то угрожает всем непосвященным о преследовании, боюсь даже подумать кто! (может это великий и ужасный....)
в общем я тоже объявляю о закрытии всех мусорок на гайдара ( только принтера у меня нет чтоб напечатать) пойду в ситилинк куплю камеру и буду всех снимать и пугать коапом
СправедливыйЪ, 13 июня 2019 14:34
одна курица притормозила на машине и кинула свой кулек. :cry:
Хочется ли с утра перед работой круги наяривать в поисках новой точки сбора мусора? :cry:
По возможности бы зафиксировать номер и марку машины курицы и опубликовать...
гВость, 13 июня 2019 15:16
Ну что, перепись нарушителей состоялась (негативные коменты). Редакция, поделитесь IP адресами комментаторов, легче будет идентифицировать)). А в целом, похоже отдельных кошек нужно носом в лоток тыкать
Гость, 13 июня 2019 16:29
На Бажова,1 мусор не вывозится больше месяца! И депутатик,привинченный к этому округу , тоже чувствует себя неплохо,вона,готов согласно списку принимать посетителей.А что такому сказать,кроме здравниц в его адрес .....


Зачем в герое и в ничтожестве
мы ищем сходства и различия?
Ища величия в убожестве.
Познав убожество величия.

                 Игорь Губерман.
МестныйЪ, 13 июня 2019 16:29
Да уж, отдельных тварищей идентификаторов точно нужно макнуть в лоток, чтобы и убирали за собой в том числе! :D
Гость, 13 июня 2019 16:34
У нас, после замены конторы, урны поснимали у подъездов. До сих пор не вернули.
Кошка, 13 июня 2019 17:33
Вау, смотрю понабежало любителей репрессий. Свинячить и репрессировать - в этом весь наш народ. Но почему же тогда мы живем в таком свинарнике? Вроде новых домов понатыкали, а грязища несусветная. "Благоустройство" - это так вы видите благоустроенную территорию вокруг новых домов? Вот эти бетонные плиты в перемешку с землей и щебнем и сиротливая табличка на пенопласте? Это по-вашему красиво? Это ПОМОЙКА! И люди относятся к ней как к ПОМОЙКЕ! Уберите плиты, щебень, постелите газон и народ перестанет мусорить. И еще, кто больше всего кричит держи свинюшку - зачастую сам таковой.
гВость, 13 июня 2019 18:46
Постараюсь максимально деликатно.... Подхожу я к двери в квартиру, дверь не очень,  к тому же напоминает ту что была у меня в общяге, в туалете. Ну что же, присядем, облегчимся, уйдем. Далее шел сосед: о! дверь не очень, под ней г....но, так это же туалет!!! И рядом присел. А потом еще один, и еще 3, и из вашей квартиры получается общественный туалет))
"Разруха не в клозетах,  а в головах"" :D  :D  :D
Вокруг  места выгула кошки минимум 3 места сбора ТКО, обратитесь в редакцию за моими контактами, лично покажу))
Гость, 13 июня 2019 19:15
На ул.Матросова, между деревянными домами №39 и №41, тоже убрали контейнеры для мусора.  Установили табличку, что свалка мусора запрещена.  Но куча с мусором растёт как на дрожжах.  Выбрасывать-то его некуда.  Скоро, наверное, появятся крысы.
Гость ветеран, 13 июня 2019 20:14
У каждой точки по сбору мусора - должно быть определено место: отведена территория по согласованию в Земельном комитете Озёрска и Управляющей компанией, заключившей договор с мусоровывозящей компанией. Т.е. УК сама по себе не вывозит мусор, а привлекает в свою очередь мусоровывозящую компанию, которой глубоко плевать - есть оформленный землеотвод или нет. Им заплатили - они вывезли. Контролёров может быть много: экологи, участковый инспектор полиции, старший по дому или подъезду,.... хоть любой энтузиаст-общественник. Это по каждой точке - "законность землеотведения" и должна проверять и отслеживать прокуратура. Только так можно делать вывод - напакостил гражданин, бросая мусор или нет.
Оптимизация (читай - сокращение на 25-50%) количества точек сбора ТБО в Озёрске выгодна только УК и мусоровывозящим компаниям, для населения это - зло. Валят куда угодно: возят в сады, в гаражные кооперативы, на газоны.... Нужен порядок: обозначение каждой точки с табличкой, и графиком вывоза, ответственными организациями - как в больших городах России.
Вгвостя, 13 июня 2019 20:56
Так вот кто гадит на свалках и на кошек потом сваливает :D  Стыдно, Тварищ!
Гость, 14 июня 2019 01:36
Контролёры, камеры, аншлаги, графики, покажите место, устало колесить с утра....да нужно то всего лишь не быть свиньёй и больше ничего! :D
asura, 14 июня 2019 07:49
ПлаАчу и ПлачЮ исправно,Всем регоператорам по всем статьям в клювик-кажный месяц но толку никакого.. хотя с меня мусора-как с кота молока..а от их деятельности отдачи ещё меньше.. я сантехников жэковских даже содержу за свой счёт,хотя всё сам делаю..без них себе..
Гость, 14 июня 2019 09:52
По Дзержинского 35 перед 15-16 подъездами убрали баки на газон и не вывозят мусор. Куча уже огромная набралась. Никаких объявлений нет. Не будут вывозить теперь чтоли?
Гость, 14 июня 2019 16:36
Такая ситуация возникает всегда, когда переносятся точки сбора мусора. Организации "Чистый город" это давно известно. Поэтом, если уж им и захотелось перенести точки для обеспечения более удобного подъезда своих мусоровозов, то пусть берут на себя обязанности по вывозу мусора с территории бывших мусорных точек, пока народ не привыкнет. Да и информировать население о таких переносах должны тоже они.  По этой причине раньше старались как можно реже переносить места сбора мусора, а теперь видно в администрации до этого никому нет дела. Где хочет перевозчик мусора, там и ставит свои контейнеры. И полная чушь, что "Чистый город" согласовывает этот вопрос с Земкомом. В лучшем случае поставит в известность УК. А надо бы с жильцами согласовывать, ведь именно они платят им деньги за вывоз мусора.
Гость, 15 июня 2019 19:05
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений