РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №986

Городская жизнь, 13 июня 2019 16:35, источник: Читатели

Трава во дворе

Во дворе по ул. Блюхера, 30, МУП "ДЭЗ" выращивает лопухи.

Читатель


DSC_0510.JPG  

 


Продолжаются поиски любимого питомца

В районе "СЮТ" потерялся кот. Шотландский прямоухий, окрас серый полосатый, "вискас". Глаза желтые. Нашедшего или приютившего очень просим вернуть за вознаграждение. Очень переживают два пожилых человека!

Читатель


IMG_4456.PNG  

 


Суп из крапивы

Похоже, управляющая компания заботится, чтобы мы были сыты. В нашем дворе нет перебоев с зеленью. Суп из крапивы можно варить хоть каждый день, ведь около дома просто заросли крапивы по пояс. Какая красота! Подскажите хоть рецептик супа!

Читатель


da1Du2057mg.jpg  

 


Хорошо отметили

Никто не терял туфлю? Может, потеряшка найдет свою хозяйку. Кажется, кто-то хорошо отметил праздник. Это около Дзержинского, 38.

Читатель


lp-JJkM-cS4.jpg  

 


Странный знак

Движение здесь одностороннее. Почему знак висит в противоположную сторону? Про высоту установки я вообще молчу.

Читатель


R3uQNTMS5BY.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 июня 2019 16:46
У меня в саду тоже растут лопухи, радуйтесь лопухам. На счёт их полезности в городской среде, есть сомнения, но ещё больше сомнений в полезности моих лопухов в саду возле двадцатого завода.
Гость, 13 июня 2019 17:37
Про лопухи и крапиву у предков надо спрашивать, зачем их культивируют по всей территории ;)


Гость, 13 июня 2019 17:44
Какой прибор показывает радионуклиды в грибах, овощах и травах?
Как проверить еду из сада и грибы из леса на радионуклиды?
Гость, 13 июня 2019 17:58
Суп из  крапивы кушала-с картошкой-вкусный. Из лопухов, одна моя знакомая, делала средство от болей в суставах-для мужа-ему помогло-корни сушили, перемалывали, заваривали как чай и пили этот отвар.(видела изменения-то мужчина хромал, а потом стал нормально ходить).  А про  состояние газонов, вид кустов, вообще безобразие-нет в городе специалистов,  мастеров, чтоб  все делать красиво и аккуратно-косить траву, подрезать кусты. А котик-потеряшка-симпатичный, хоть бы вы его нашли.
Гость, 13 июня 2019 18:05
этот знак для водителей-лилипутов с плохим зрением! :D
Alexandr, 13 июня 2019 18:09
Уже сегодня, 13.06, знак был развёрнут в правильном направлении (в сторону детского сада)
Гость, 13 июня 2019 19:31
Лопухи помыть от пыли и привязать к артрозным коленям или рукам. Говорят проходит боль в суставах.
Гость, 13 июня 2019 19:42
Странный знак
----------------------
Походу там планируют организовать реверсивное движение, а высота знака подобрана таким образом, чтобы вертеть его вручную, в зависимости от направления движения :)
Гость, 13 июня 2019 19:54
Лопуховой травой хорошо мыть голову. Попробуйте волосы растут как на дрожжах. Становятся крепкими не ломкими и красивыми. Так мы ими мыли голову в детстве. Лопухи нужно замочить в кипятке а потом этой водой ополоснуть.
Гость РОКЕР, 13 июня 2019 20:06
Совершенно разноплановые специалисты появятся в народных массах ближе к выборам - читай,примерно через полгодика.Опять пойдёт галдеж, что главнее - короткая кольчужка или длинный шлямбур.
Туфелька напомнила фильм А Балабанова "Кочегар"...
Гость, 13 июня 2019 20:50
По поводу туфли, там женщины очень лёгкого поведения орали всю ночь, так что туфля это цветочки :D  :oops:
Коняшка, 13 июня 2019 21:02
Про "траву по пояс" звонила в свою УК сегодня. Сказали: косим, всё по графику. Состояние графика не озвучили, отправили на номер, который не отвечает :cry: .

Это ладно ещё. А вот когда вдоль дорог косить начнут? Куда звонить?
Маруся, 13 июня 2019 21:28
Возле главпочтампа расцвели пионы,но их почти не видно,трава выше их!Обидно!Вот ведь к празднику цветы высадили на пл.Браховича,а через дорогу трава по пояс!А там дело в то на полчаса!
Гость, 13 июня 2019 22:14
Котик-непоседа, что ж ты всё теряешься :) Красотуля какой. Загляденье.
Гость, 14 июня 2019 03:39
:!:  Расцвели пионы и кругом шпионы.
Гость, 14 июня 2019 06:46
Похожего котика видела в мае во дворе справа от бывшего ресторана "Урал". Маленький, ласковый. Хотела забрать, но руки были заняты сумками. Думаю что его приютили. Несколько раз там ходила, но котика не видела.
Гость, 14 июня 2019 07:48
Суп из бурьяна и борщ из борщевика очень вкусный и питательный ;)  ;)  :D  :D  :D  :D
Гость, 14 июня 2019 09:55
У знака оторвано нижнее крепление. Держался на соплях.
Теперь это флюгер.
Гость, 14 июня 2019 10:48
У Евросети на К-М на стоянке оторван указатель действия знака инвалид. Получается вся стоянка для инвалидов чоли?
Гость, 14 июня 2019 12:52
>> Куда звонить?
https://dom.gosuslugi.ru
Гость, 14 июня 2019 19:29
Суп из крапивы не пробовал, но салаты получаются вкусные. Рецептов много, гугл в помощь. Реально вкусно!
Гость, 15 июня 2019 13:07
Маруся, 13 Июня 2019 21:28
Возле главпочтампа расцвели пионы,но их почти не видно,трава выше их!Обидно!Вот ведь к празднику цветы высадили на пл.Браховича,а через дорогу трава по пояс!А там дело в то на полчаса!
--------
Мне очень нравятся пионы, вообще. Полностью согласна с Марусей. Около главпочтампта, позаброшены-позабыты, каждый год расцветают сами по себе. Раньше на Ленина были полянками.
Волонтёёёёры, пополоть бы немного траву, пожалуйста, около такой красоты, доброе дело.
Оказывается пионам в культуре уже более 2000 лет. Латинское название в честь врача, излечивавшего богов и людей от ран, полученных в сражениях. Второе название "японская роза". Это неприхотливое растение может радовать десятки лет. :)
P.S. Верните инженера по озеленению, того который был в городе :!:
Гость, 15 июня 2019 20:44
Адрес у потеряшки-кота есть!
Гость, 15 июня 2019 21:56
Нашелся кот-непоседа?
Гость, 16 июня 2019 13:58
Волонтёёёёры, пополоть бы немного траву, пожалуйста

Волонтёры - не фамилия, а порыв ;)
Гость, 16 июня 2019 14:00
У знака оторвано нижнее крепление.

В 1991-ом?
Гость, 16 июня 2019 15:35
Волонтёры - не фамилия, а порыв ;)

Да я понимаю, а вдруг :)
Гость Наталья, 16 июня 2019 19:19
Адрес кота-потеряшка ул.Ермолаева д.24 кВ.1 тел 8-922-633-28-45
Гость Наталья, 16 июня 2019 19:23
Кота ишем!!!!! Ждём!!! Надеемся!!!! Если кто приютил, умоляю верните!!! Вознаграждение гарантируем. Если захотите купим вам похожего. Только верните нашего!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений