РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Сенокос в Озёрске - 2019

Городская жизнь, 14 июня 2019 08:58, Редакция

В Озёрске набирает обороты кампания по борьбе с травой. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_003.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_005.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_006.jpg


Каждый день на территории города в разных его уголках можно наблюдать людей с жужжащими триммерами в руках. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_011.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_012.jpg


Там же, где ещё не побывали косари, заросшие буйной растительностью улочки начинают напоминать джунгли, мешающие выезду с прилегающих территорий. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_001.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_002.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_004.jpg


Срезанную траву, как правило, сразу сгребают в кучи, упаковывают в мешки для дальнейшей транспортировки. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_013.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_014.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_015.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_016.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_017.jpg


На пересечении улиц Иртяшской и Музрукова Кирилл управляет чудо-техникой на четырёх колёсах: «Это газонокосилка. Пока мы используем одну подобную машинку для пробного тестирования. Конечно, она удобнее в эксплуатации, чем ручной триммер». 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_007.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_008.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_009.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_010.jpg


По словам нашего собеседника, уже таким способом ликвидированы излишки травы на проспекте Ленина. Четырёхколёсная косилка расходует бензин примерно в том же количестве, что и ручной аналог. Шумит, как обычный автомобиль. После завершения смены не требует перевозки, своим ходом отправляется в гараж. Естественно, что новинка вызывает повышенный интерес проходящих мимо горожан.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_018.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 июня 2019 09:10
Не будет значит травы теперь че ли? Как так?  :o
Гость, 14 июня 2019 09:36
Грандиозно! Это прорыв!  К декабрю все газоны будут приведены в порядок.
Гость, 14 июня 2019 09:48
На ГАЙДАРА когда косить начнёте на пешеходных переходах трава людей закрывает о детях уже можно и не говорить, на поворотах при выезде из двора едешь на свой страх и риск, имейте совесть хватит возле администрации да центр скрести. Займитесь городом. :evil:
Гость, 14 июня 2019 09:50
В Татыше трава колосится практически по пояс!!! Когда будут косить там??? Каждый год одно и тоже!!!
Гость, 14 июня 2019 09:50
Скашивать надо не варварски, а оставлять несколько сантиметров, иначе все вымирает и выглядит плохо.
Гость, 14 июня 2019 09:51
Гость, 14 Июня 2019 09:36
Оставьте свой сарказм!
Гость, 14 июня 2019 10:11
Оставьте свой сарказм!
--------------------
Это не сарказм, косить надо было начать ещё месяц назад а не ждать когда не понятно трава это или кусты
Гость, 14 июня 2019 10:27
Это не сарказм, косить надо было начать ещё месяц назад
-------
Месяц назад снег лежал
Гость, 14 июня 2019 10:52
Во дворе Строительной 18 мешков с травой не вижу, хотя траву скосили ещё в понедельник, а вот стог сена (скошенной травы) никто увозить не хочет. Может ждут, что ветер всё развеет?
Гость, 14 июня 2019 10:52
На Семенова скосили и полеживает она уже неделю! Ни мешков, ни гребцов!  :D
Гость, 14 июня 2019 11:21
Гость, 14 Июня 2019 10:27

Месяц назад снег лежал
----------------------------------

Какой снег, вы о чем? Вы в календарь давно заглядывали? 14 июня на дворе. Во дворах жильцы еще 10 апреля субботники проводили, снега уже не было и в помине. Потом собранный мусор месяц лежал еще до майских праздников
Гость, 14 июня 2019 12:16
Вот на таких машинках косят траву в Адлере-очень удобно. Но там , скошенное, сразу убирают.
Гость, 14 июня 2019 12:43
Правильное и своевременное мероприятие. Главное, чтобы уборка города стала обыденным, нормально организованным процессом с положительным результатом, а не событием вселенского масштаба. Спасибо газонокосильщикам за труд.
Гость, 14 июня 2019 13:13
В Озёрске набирает обороты кампания по борьбе с травой.
------------------------------------------------
Смехопанорама.Кампания ООО"Бюджетраспилстрой"
Гость, 14 июня 2019 14:31
Смехопанорама.Кампания ООО"Бюджетраспилстрой"

Вам, конечно, видней ;)
Гость, 14 июня 2019 17:49
На Набережной трава в человеческий рост и ни кто не чухается ,видать для того чтоб не было видно собачьих какашек и последствия от попоек .
Гость, 14 июня 2019 19:22
Ура! 21 век! Чудо техники теперь и в России!
Гость, 14 июня 2019 20:03
Зачем траву убирать? Сама перегниет. И затрат меньше.
Гость, 14 июня 2019 21:24
Да, большой газон этим чудом скосишь, а маленький газончик? Как он туда взгромоздится?
Гость, 15 июня 2019 12:47
Первой картинкой туристов и переселенцев зазывать :)
Гость, 17 июня 2019 07:57
В субботу приехал из Тобольска. Так там, уже третий раз укос делают :!:  :!:  :!:
Гость, 17 июня 2019 14:29
В субботу приехал из Тобольска. Так там, уже третий раз укос делают :!:  :!:  :!:

"Тобольск является крупнейшим промышленным центром страны в области переработки сжиженных углеводородных газов, а также производства полимеров и мономеров."

В Озерске только лужи.
Гость, 17 июня 2019 17:10
Гость, 17 Июня 2019 14:29
В субботу приехал из Тобольска. Так там, уже третий раз укос делают :!:  :!:  :!:

"Тобольск является крупнейшим промышленным центром страны в области переработки сжиженных углеводородных газов, а также производства полимеров и мономеров."

В Озерске только лужи.

Лужеперерабатывающий Озерск :?:  :?:  :?:
Оригинально :!:  :!:  :!:
Гость, 17 июня 2019 22:01
Тобольск - это большая деревня, куда в ссылку ссылали всяких бунтовщиков! Нашли, что в пример приводить!
Гость, 18 июня 2019 08:43
Гость, 17 Июня 2019 22:01
Тобольск - это большая деревня, куда в ссылку ссылали всяких бунтовщиков! Нашли, что в пример приводить!

Похоже народ из адмы подтянулся :!:
Так вот, этим самым бунтовщикам ни чего не помешало, третий раз эту большую деревню окосить. А что вам мешает :?:  :?:  :?:
Гость, 18 июня 2019 21:10
Похоже народ из адмы подтянулся :!:

Один раз :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений