РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Возле бани планируют возвести шестиэтажное здание

Городская жизнь, 14 июня 2019 11:00, Редакция

Вчера в актовом зале администрации города состоялись публичные слушания по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства применительно к земельному участку с кадастровым номером 74:41:0101021:266. Речь идет о недостроенном здании у ГТС.


DSC_0801.jpg

Фото из архива сайта


Участок, на котором находится здание, относится к зоне делового, общественного и коммерческого назначения О-1. В такой зоне разрешено строительство зданий максимум в четыре этажа. Собственник недостроя у ГТС просит выдать разрешение на реконструкцию объекта для увеличения этажности с 4 до 6 этажей.


kadastrgts.jpg


На публичных слушаниях также рассматривался вопрос об уменьшения минимальных отступов от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений, с 3 м до 0 м.

На нашей архивной фотографии видно, что на данном этапе в ширину здание имеет пять панорамных окон. На визуализации проекта видим, что таких окон гораздо больше, то есть планируемая ширина здания должна увеличиться почти вдвое.


6EV-6ZBC7kY.jpg

oWet04WC-vk.jpg

Визуализация проекта 


В здании должен разместиться многофункциональный центр. Напомним, что ранее речь шла про культурно-оздоровительный комплекс.


FjycwcaX_3g.jpg


На визуализации проекта внутренние помещения занимают кафе и рестораны, спортивные залы, а также деловые пространства. Наверное, на шести этажах разместятся еще какие-то объекты.


OyFIcdLcR0g.jpg

RyvPQsC0FEY.jpg

BLnVVdqhGuk.jpg


У будущего многофункционального центра также запланирована детская площадка.


HNt8zZ_IS-8.jpg


Имеет ли смысл строить большой шестиэтажный комплекс для коммерческих предприятий в нынешних экономических условиях, большой вопрос. На «Бродвее» с пугающей регулярностью появляется огромное количество свободных площадей, ТРК «Фестиваль» за 4 года после сдачи объекта так и не смог заполнить все свои помещения арендаторами, несмотря даже на снижение арендной ставки. Количество коммерческих предприятий и предпринимателей неуклонно сокращается.

Получит ли собственник здания разрешение на увеличение количества этажей, пока неизвестно. Проект довольно серьезный и требует больших финансовых вложений, окупаемость которых может сильно затянуться.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 15 июня 2019 21:09
Для кого все строят и строят?Молодежь уезжает,лучше бы фабрику или завод какой соорудили,нет работы в городе!!!Вот о чем надо думать администрации!
Гость, 15 июня 2019 21:21
Вам же всем что сказал Гоцман?
Он сказал "Ша"!  Ничего Вы не сделаете людям, которые у всех на слуху в городе, и они будут продолжать творить то, что хотят...хорош время тратить!
Гость, 15 июня 2019 21:25
Единственная привлекательность нашего города это его природные богатства, которые еще пока не все загубили. Если не будет столько зелени и природных мест, то никакие офисы с парковками не помогут. Молодые будут уезжать. Развивайте благоустройство и приумножайте то хорошее что осталось. Бетонных муравейников с парковками хватает.
Нехорошев Д.А., 16 июня 2019 00:59
Dva lista Vatmana, 15 Июня 2019 16:51
........Хочешь построиться - рекультивируй заброшенное.  
______________
Опять не согласен. Грубо говоря, мягко выражаясь, другими словами:"Из г..на-конфетку," предлагаете. Это не правильно. Посмотрите сколько вокруг "заброшенного". Причем не только в городе. Заводы стоят, колхозы, базы, замки, города(!!!). Только купи. Никто не кинулся. Прежде чем вкладываться все деньги считают, ну или хотя бы какой нибудь бизнес план рисковый придумывают, а если всё тухло или бесперспективно, тогда зачем деньги на ветер пускать. Ну если коротко, то всё.
Нехорошев Д.А., 16 июня 2019 01:28
Гость, 15 Июня 2019 18:15
Гость, 15 Июня 2019 15:44
Нехорошеву Д.А., 14 Июня 2019 23:59
А что вы скажете про многоэтажку, которую "Элерон планирует построить во дворе ВНИПИЭТа?
_______________
Вообще то для меня это новость. Это раз. Потом, зачем? Это два. Что такие объемы проектирования появились? Странно. И с точки зрения воткнуть дом в сложившуюся застройку, это тоже странное желание.Нарушаются все сложившиеся связи. Транспортные в первую очередь.Это три. И кстати по генплану города, там никогда никакого расширения ВНИПИЭТ не было. Кстати в коридоре Управления архитектуры на Ленина 62. висит Проект центральной части города. Свободный доступ, а другого проекта , более нового пока нет, насколько мне известно.Так там никаких пристроек к зданию ВНИПИЭТ нет. Чего то тут не так . Похоже , что информация не достоверная.
Гость, 16 июня 2019 09:37
Нехорошев Д.А., 16 Июня 2019 01:28
Ну вы же взрослый человек и понимаете, что если на заборе что-то написано, то далеко не факт, что именно это за забором и находится. Это я к тому, что генплан далеко не догма, не раз нарушался и ещё не раз будет нарушен (далеко за примером ходить не будем, что скажете за "Высоту"?). Что касается "Элерона", то вы в курсе, что ВНИПИЭТ теперь его подразделение? Москвичи вошли в город всерьёз и надолго, им нужно административное здание. Вот оно и планируется к постройке. С существующим зданием ВНИПИЭТа его соединит галерея. Почему здесь? потому что это центр города и потому, что эта земля ВНИПИЭТа а, следовательно, не требует сложного оформления. (Ровно так же строится ФОК на территории профилактория). Верить или нет этой информации дело ваше, я её не купил и вам  не продаю.  :D
P.S. До кучи: вы в курсе, что в здании бывшей швейной фабрики "Элерон" планирует организовать общежитие для приезжих рабочих человек так на шестьсот - девятьсот?  8)
Нехорошев Д.А., 16 июня 2019 12:44
Гость, 16 Июня 2019 09:37
Вообще то, генплан города это серьезный документ и его нарушение равносильно нарушению закона. И если у кого то появляется желание "чего то" построить обязаны разработать корректировку этого документа и пройти общественные слушания. Это касается и "Высоты" и "Элерон" и др. А дальше как говорится:"Мечты сбываются", были бы деньги. А насчет швейной фабрики, это же производственное здание, для проживания не приспособлено, большие переделки потребуются. Для общежития больше подошла бы казарма бывшей войсковой части. Там вся инфраструктура есть: столовая, клуб, Подремонтировать только и с НПРО " Урал" договориться. И ешё кой какие мысли имеются. Эх, жаль что не работаю.
Гость, 16 июня 2019 13:39
Опять не согласен. Грубо говоря, мягко выражаясь, другими словами:"Из г..на-конфетку," предлагаете.

Какое признание, просто явка с повинной :)
Гость, 16 июня 2019 13:41
Для кого все строят и строят?Молодежь уезжает,лучше бы фабрику или завод какой соорудили,нет работы в городе!!!Вот о чем надо думать администрации!

Кому там строить-то, посмотрите списочный состав :?:  8) Тем более для кого-то :)
Гость, 16 июня 2019 16:47
по какой схеме муниципальная земля перешла в частные руки? этот частник какие социальные программы реализовал в городе?
Гость, 16 июня 2019 17:52
Нехорошев Д.А., 16 Июня 2019 12:44

Ещё раз: были общественные слушания по поводу ФОКа на территории профилактория? Нет. Почему? Да территория уже отведена "Маяку", он там делает чего хочет. Та же ситуация с офисным зданием "Элерона". По поводу казарм и здания швейной фабрики. Общежитие это место временного проживания, к нему требования несколько отличаются по сравнению с жильём постоянным. Швейка вполне целое здание, в нём сохранено всё, включая тепловой контур, системы отопления, водоснабжения и электроснабжения. В казармах. сами понимаете, одни коробки. В них вваливать и вваливать, а швейка требует минимальных переделок. Кстати, конструктивно здание мало отличается от тех же казарм, разве что умывальников и туалетов поменьше.
И да, генплан документ серьёзный и в прежние времена выполнялся неукоснительно. Ну так тогда хозяйство было централизованное. А нынче этот документ существует, но железным законом не является. Если сомневаетесь, поищите на генплане "Айвенго", "Чкалов", магазины на ул. Монтажников и рестораны там же, да тот же "Фестиваль" наконец.
Народная Мудрость, 16 июня 2019 18:23
Лучше построить что-нибудь,
чем не построить что-нибудь.
Гость, 16 июня 2019 21:14
Еще несколько голосов против от моих друзей, которые переехали в другие города и с ужасом видят этот беспредел. И конечно рады, что уехали и не застали такое.
Гость, 16 июня 2019 21:16
Гость, 15 Июня 2019 12:43Это нравится1
А потом как с детским кафе на рынке Карла Маркса будет.
Гость, 16 июня 2019 22:14
Гость, 16 Июня 2019 21:16
Гость, 15 Июня 2019 12:43Это нравится1
А потом как с детским кафе на рынке Карла Маркса будет.
-------------------
чё там? тот же инвестор?
Гость, 17 июня 2019 10:04
В нормальных странах и даже в наших больших городах. Грамотно используют все что есть. Реконструируют бывшие фабрики, заводы. Делают в них офисы, кафе и прочие места для малого бизнеса. Та же Свободы 2 в Челябинске. Это нормально, а вот так просто взять и под не особо нужные вещи строить, да еще и безвкусицу..это не нормально. И хорошо, что люди понимают это.
Гость, 17 июня 2019 11:07
Димарик Л. молодец, все по плану идет.  Пробьет постройку - 100%!
Dva lista Vatmana, 17 июня 2019 12:45
Нехорошевe Д.А.

Dva lista Vatmana, 15 Июня 2019 16:51
........Хочешь построиться - рекультивируй заброшенное.  
______________
Опять не согласен. Грубо говоря, мягко выражаясь, другими словами:"Из г..на-конфетку," предлагаете. Это не правильно. Посмотрите сколько вокруг "заброшенного". Причем не только в городе. Заводы стоят, колхозы, базы, замки, города(!!!). Только купи. Никто не кинулся. Прежде чем вкладываться все деньги считают, ну или хотя бы какой нибудь бизнес план рисковый придумывают, а если всё тухло или бесперспективно, тогда зачем деньги на ветер пускать. Ну если коротко, то всё.
-----------------------
Есть такое понятие - ГЧП (государственно-частное партнерство), когда проекты софинансируются частным(-и) инвестором(-ами) и частично гос.структурами.
Соответственно, при желании реанимации территории того же ПТУ-46 реализуема модель ГЧП:
(1) город становится миноритарным соучредителем SPV (проектной компании - балансодержателя проекта) на 5-7 лет,
(2) размер взноса города равен стоимости работ по демонтажу здания и подготовке территории,
(3) строительство и последующую эксплуатацию здания финансирует/осуществляет частный(-е) инвестор(-ы),
     выплачивая городу дивиденды по рыночной ставке в течение 5-7 лет,
(4) частный(-е) инвестор(-ы) выкупают долю города в SPV по ранее оговоренной цене.

Современный метод "из г*вна в конфетки".
Гость, 17 июня 2019 12:53
Машинами заставят вот и работа ГОИШНИКАМ , молодёжь вот где можно брать на работу. В Озерске по 3 машины в семье. Не пройти не проехать будет.
Гость, 17 июня 2019 13:02
Дети на велосипедах сразу на повороте через дорогу в кинотеатр бегать будут, ну молодцы нечего сказать.
Разрешение на реконструкцию объекта для увеличения этажности с 4 до 6 этажей.
Дак проси сразу же небоскрёб чтоб хватило наверняка.
Гость, 17 июня 2019 14:19
В Челябинске даже строительство конгресс холла для Шорс и Брикс остановили т.к. понимают, что это не окупится и не выгодно, не нужно особо. Теперь не знают что с этим местом делать) Но место уже испортили своей стройкой. Поэтому у нас нужно сразу понять что не выгодно и не строить, чтобы потом не пришлось придумывать что с ним делать.
Гость, 17 июня 2019 14:21
Для общежития больше подошла бы казарма бывшей войсковой части. Там вся инфраструктура есть: столовая, клуб, Подремонтировать только и с НПРО " Урал" договориться.

Дезактивацию провести...
Гость, 17 июня 2019 18:30
Только ...некомпетентный человек может думать, что рекультивировать и реконструировать гораздо проще и дешевле, чем построить заново. ...
asura, 18 июня 2019 07:03
площадь ДОКа ещё не кто не присмотрел?Там у себя на головах стройте свои муравейники с гадюшниками .. нам тут в ст.городе своих  хватает.. ;)  :D
Гость, 18 июня 2019 08:38
кто проживает на Иртяшской, чётная сторона?? Инетерсует, все ли в порядке с коммуналкой, нет жуков и т.п.  :)
Гость, 18 июня 2019 12:22
Нужно учить власть прислушиваться к народу. Народ против.
Гость, 19 июня 2019 09:21
У них и на этой стройке людей плитами давить будет, а потом скажут,,, строители без нашего ведома строили..................
Гость, 19 июня 2019 20:16
Дома, которые на  Иртяшской ближе к лесу высотой в 5 этажей построены с нарушением технологии. Квартиры в них холодные. Недогрев ввиду тонких стен. Стены пытались усилить щитами. Не помогло. Кроме того  там и с вентиляцией не всё нормально. Это последние дома , которые строил приснопамятный ЮУС, когда уже почти умирал в цепких руках акционеров.
Гость, 20 июня 2019 08:31
Гость, 19 Июня 2019 20:16

Большое спасибо, за ответ!! :)
Гость, 20 июня 2019 12:27
Разве это последние дома, которые строил ЮУС? А как же Гайдара, 27? И Карла Маркса 32??
ozr, 20 июня 2019 19:30
там уже перекрытия не держат стойки справа по-лицевой. какое 6 этажное с каналами связи
а тем более и так там пробки :o  :evil:  :cry:  :(  :?:
Гость, 20 июня 2019 20:28
Вертолёты должны были бы в России не более того 🇹🇬
ГостьЯ, 23 июня 2019 22:27
Гость, 17 Июня 2019 18:30
Только ...некомпетентный человек может думать, что рекультивировать и реконструировать гораздо проще и дешевле, чем построить заново.
=============
Совершенно с Вами согласна! Только Вы опоздун !!! 8)  Так наша учитель в классе называла, тех кто на урок опаздывал.
Есть среди грамотных людей те, которые слова умеют правильные подобрать, какие мы, народ, хотим услышать!
Нам уже выше объяснил человек, МЕХАНИЗМ, как рекультивировать с пользой для всех, прошу заметить!  И еще , если вы считаете, что нам озерчанам нравится рядом с катакомбами жить в развалинах училищ , школ и недостроенных АЭС, вы очень ошибаетесь. Нет, нет и нет!!! Нам не нравится это положение дел. Будьте добры администрация рекультивируйте и реконструируйте старые здания, угрожающие каждый день ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЮ ДЕТЕЙ! Господин Щербаков, когда реальные дела будут из Вашей головы рождаться? Время поджимает, сделайте для города полезное, чтобы люди Вас добрым, а не иным словом вспоминали, реанимируйте 21 школу,пока она не развалилась и 46 училище давно пора разобрать , а на этом месте построить МФЦ или еще что-нибудь.!
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений