РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1001

Городская жизнь, 10 июля 2019 16:12, источник: Читатели

Найден кролик

Найден домашний кролик в сквере за пл. Ленина. Если хозяин не найдётся, отнесу в СЮН.

Читатель

 


Бесхозные территории

В Заозерном напротив домов №8 и №5 тротуарные дорожки совсем заросли дикими кустарниками, скоро совсем не пройти будет. Неужели у нас в городе есть бесхозные территории, до которых никому нет дела?

Читатель

 


Не можем дозвониться

Звоню 02, так как шумят соседи, а в 02 не берут трубку почему-то.

Читатель

 


Курильщицы

В нашем городе женщин курильщиц встречаю чаще, чем мужчин. Постоянно наблюдаю, что у магазинов стоят и курят одни особи женского рода, мимо проходят молодые люди и тоже среди них курят только девочки, а парни не курят.

Читатель

От редакции:

По рассказам озерчан, путешествующих по миру, в некоторых странах Европы тоже очень много курящих женщин, это уже не вызывает удивления, к сожалению.

А в целом, у молодежи сейчас очень модным стал здоровый образ жизни. Горожане по вечерам занимаются в спортзалах, гуляют и бегают в парке, на улицах стало довольно много велосипедистов. Многие стали бросать курение, и не только в целях поддержания здоровья, повышение цен на сигареты стало хорошим стимулом для некоторых озерчан.  



Ударили стоящую машину и скрылись

Всем привет! Сегодняшний пост не очень радостный… ударили стоящую машину на парковке во дворе и скрылись с места ДТП.

8 июля 2019 года в промежутке с 12 до 14 часов на парковке во дворе Карла Маркса, 2 за магазином "Семья" (№35) ударом нанесли повреждения автомобилю "Хёндай-Гетц" красного цвета. Виновник ДТП с места происшествия скрылся.

Уважаемые автовладельцы и жильцы дома! У кого есть какая-либо информация  о происшествии или запись видео регистратора, просьба позвонить по телефонам: 8 922 715 46 15, 8 922 711 52 90.

Конфиденциальность информации и вознаграждение гарантировано! Надеемся на Ваше понимание!

Читатель

 


Не могу заплатить

А можно узнать, как сейчас (по какому номеру счета и в каком банке) оплачивать электроэнергию за участок СНТ "Лесное"? По старому счету не могу оплатить.

Читатель

 


Прошу разъяснения

Показания эл.знергии передавали 20-го числа каждого месяца. С конца июня по начало июля были в отъезде. Хотим передать показания эл.счётчика на 01.07.2019 для полного расчёта с «МРСК Урала», но сайт закрыт и адресует к новому поставщику. Передавать показания новому? Квитанция же придёт с расходом по 20-число... Как полностью рассчитаться?

Читатель

 


Снова про доноров

Добрый день! Уважаемые доноры крови, вопрос к вам! Тема о сдаче крови на сайте поднималась неоднократно, и перед тем, как написать это обращение, я просмотрела похожие публикации, ответа на свой вопрос не нашла. Подскажите, есть ли какой-то максимально простой и быстрый способ прохождения медосмотра? Недавно сдала кровь, мне сказали, что у меня закончился срок действия справки, и в следующий раз нужно принести новую. Я как вспомню тот квест, который прошла, чтоб получить эту справку, прям плохо становится. Бесконечные очереди, к терапевту не записаться, очереди. Пошла было в "Новую поликлинику", готова была заплатить любые деньги, чтоб избежать этого ада, там просят выписку из амбулаторной карты и справку от нарколога. Выписку из карты делает терапевт, к которому опять же не попасть, нарколог на мою просьбу о справке делает большие глаза и вообще не понимает о чем я говорю.  В общем, круг замкнулся. Все говорят - да брось ты это дело, не стоит оно того, но у меня редкая группа крови и на станции переливания меня всегда просят приходить почаще, говорят, что ждут. Я очень хочу помогать людям, моей бабушке в больнице спасли жизнь благодаря донорам, но сил никаких нет, трясет уже при виде поликлиники. Деньги не проблема, я заплачу за все анализы и осмотры, поеду в Кыштым или Челябинск, если это избавит меня от необходимости в очередной раз отпрашиваться с работы и сидеть в бесконечной очереди. Буду благодарна за любую информацию, спасибо всем ответившим!

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 июля 2019 16:26
Звоню 02, так как шумят соседи, а в 02 не берут трубку почему-то.
---------------------------------------------------------------
Наверное догадываются для чего звоните. :D
Гость, 10 июля 2019 16:51
Неужели у нас в городе есть бесхозные территории, до которых никому нет дела?
------------------------------------------------------
Конечно : дом павлова,21 школа,роддом,прачка,док, баня ...
продолжать ?
Гость, 10 июля 2019 16:53
Если вы живёте в одном доме с шумными соседями, полиция здесь причём. Сообщите участковому в рабочее время, с соседями проведут работу.
Гость, 10 июля 2019 17:12
Я очень хочу помогать людям...

Повеселило!!! Хочешь помогать людям, оставь свою кровушку при себе. Переливание крови осложняет жизнь пациенту. Это во время войны за неимением альтернативы применяли эту гадость! Сейчас 21 век и это уже не актуально, более того опасно для жизни всвязи с распространением спида, вич, гепатитов и другой заразы.
Гость, 10 июля 2019 17:15
Гость, 10 Июля 2019 16:53 полиция  при том, что факт правонарушения фиксирует наряд полиции. Потом уже работа участкового, который тоже является сотрудником полиции.
Абвгдеёж, 10 июля 2019 17:30
".....полиция здесь причём."

Ну да, ну да, полиция вообще ни при чём, чего бы где не случилось  :D  :D  :D   Вы думаете, что полиции больше заняться нечем :?:  :D  :D  :D
Dva lista Vatmana, 10 июля 2019 17:36
Специально ждал "Читатели пишут" № 1001.
Поздравляю редакцию - теперь вы создатели целого эпоса о жизни ЗАТО (как 1000 и 1 ночь).

О курильщицах
------------------------
Давно отметил, что гендерное соотношение курящих в моей отрасли - 70% женский пол.
Спишем это на нервную составляющую работы.

Насчет европ и прочего мира - самое свежее (утреннее) впечатление.
Завтрак в отеле. Терраса. Местное семейство - папа, мама, трое малых детей.
После завтрака - на пляж. Страна арабская, но не консервативная.
Поэтому мама, с одной стороны, в закрытом с головой купальном костюме (этикет),
но, с другой стороны, поели семьей, с мужем покурили (свобода). И с детьми на пляж.
Гость, 10 июля 2019 17:42
На новом сайте э.энергии показали, что моего лицевого счета нет. И правда, куда обратиться?
Гость, 10 июля 2019 17:58
Звоню 02, так как шумят соседи, а в 02 не берут трубку почему-то.

112 :?:
Гость, 10 июля 2019 18:00
Как только милицию переименовали в полицию, она перестала существовать как класс. Как я соскучился по нарядам полиции молодые подтянутые с рациями Днепр и в портупеях. Кругом чистота, порядок, клумбы, розы на Ленина никто не трогал, город как молодая ухоженная девка у семи братьёв. А теперь кругом грязь, лопух, крапива, пьянь и грабеж средь бела дня. А на молодежь Дубровиной нет, и зря больше нет Атляна. Господи, а нас еще в детстве хулиганами называли, да мы по сравнению с нынешней молодежью были ляля.
Гость, 10 июля 2019 18:10
Гость, 10 Июля 2019 17:42
На новом сайте э.энергии показали, что моего лицевого счета нет. И правда, куда обратиться?
-------------------------------------
с чего это должен быть счёт, у Вас же договора нет как с озёрсгазом?
Гость, 10 июля 2019 18:15
Про бесхозные  территории-а Текслера впечатлила красота Озерска
Гость, 10 июля 2019 18:20
Про бесхозные  территории-а Текслера впечатлила красота Озерска. Он не видел бурьяном заросших районов, дома Павлова, 21 школу и пр.
Гость, 10 июля 2019 18:53
про "Лесное": идете в Челиндбанк с паспортом, называете номер участка, показания- и всееее.
Гость, 10 июля 2019 19:00
18 00 Это потому, что город превратили в резервацию, в промзону. .....называйте, как хотите... Да и местная молодежь в основной своей массе - Дэцилы, так по всей стране сейчас.Нет, есть конечно элитные школы,лицеи и колледжи и происходит реальное расслоение молодёжи, но для этого у нас есть целые табуны оплачиваемых воспитателей,учителей,полицейских и тех,кто все это придумал и воплотил - вот и пусть ковыряются...
Гость, 10 июля 2019 19:02
Не можем дозвониться

Звоню 02, так как шумят соседи, а в 02 не берут трубку почему-то.
===
Тогда позвоните к соседям, скажите - тоже хочу. Влейтесь в коллектив, изнутри разлагайте
пропагандой здорового и тихого образа жизни. Можете связаться с инопланетянами, с просьбой зомбировать соседей на растительный образ жизни. Не забудьте предварительно на себя надеть кастрюльку на голову, ибо кто его знает как и кому вставит. Можете написать в собез ООН, пусть срочно принимают меры. Можете нанять киллера.. 8)  Тсс, ну это вы тихо проверните. Вопросите совет в Подслушатах - как лучше спрятать тело, попросите полуночников помочь вам, увидите как люди живо откликнуться на ваши трудности. Купите мощную акустику и методично давите подобное подобным. К вам начнут стучаться соседи, но дверь не открывайте, так принято. Попросите знакомого сварщика заварить дверь шумных соседей. Чем этим добьетесь... Да фиг его знает, но повод приколоться будет.
Видите как много простых и действенных методов борьбы с шумными соседями.
А то завернули - "звоню 02", вдруг помогут... вот вроде взрослый а в сказки верите  :)
Гость, 10 июля 2019 19:43
Не звоните 02, бумерангом прилетит   :)  Сосед вон утром сверлит, пилит, долбит, а мы ему ночью дискотеку 80-ых, пусть расслабиться после тяжёлого дня  :D
Гость, 10 июля 2019 19:55
у Вас же договора нет как с озёрсгазом?  :D  

Разве для передачи э.энергии нужно договор с озерскгазом? Просто я хотел узнать, кто пробовал передать показания новому поставщику.
ГОСТИ У НАС В АДМИНИСТРАЦИИ, 10 июля 2019 19:55
02 не берут никогда! много раз пытались по разным поводам(( 112 звоните или раздобудьте тел. их начальника
------------------------------------------------------------------------------------------------
у нас ответственные за донорство на предприятии списки от терапевта подают по результатам АСДОК каждые полгода
попробуйте на АСДОК обратиться,может платно возьмут на медосмотр? водительский и на оружие проводят же-там все врачи и нарколог тоже
Викториус, 10 июля 2019 21:10
1.1001 история озёрских граждан,спасибо редакции!!
2.Про кролика: читатель,если хозяина ты не найдёшь,то у тебя будет два выбора: отнести кролика в ДЭБЦ либо сделать из него рагу с картошечкой!!
3.Про бесхозные территории:
Прошу заранее извинений за резкость и жёсткость моих рассуждений,но если у города нет настоящего мэра с думами в голове о том,как в реальности и
по-настоящему облагородить территорию ЗАТО и близлежащие леса,
то город медленно и целенаправленно будет превращаться в зарастающие мусором джунгли(или дремучую чащу) с бродящими по улицам белыми лысыми пьяными обезьянами и другими животными.
Вопрос,скорее,риторический: какому Быдлу это выгодно?
4.Про курильщиков: никогда не считал,кто курит больше~
мужчины или женщины~но видя курящего(-ую),мне вспоминается фраза одного индейца-героя книги и фильма "Пролетая над гнездом кукушки",так вот перефразируя его фразу (да простит меня Кен Кизи-автор замечательной книги!),то есть заменим слово "бутылка" на "сигарету" и фраза будет звучать примерно так:
"Я смотрел на него(неё) и видел,что не он(она) сосёт сигарету,а сигарета высасывает его(её)".
Можете смеяться или плакать,но это правда жизни.
Не вся молодёжь,которая ведёт здоровый образ жизни (пресловутый ЗОЖ), реально задумывается о своём здоровье,некоторые (и это смешно и грустно) заменяют сигареты на электронные,не понимая и не осознавая,что эта та же самая зависимость и рак лёгких.
Вот как-то так!
ХАУ,Я ВСЁ СКАЗАЛ!!
Гость, 10 июля 2019 21:43
Гость, 10 Июля 2019 19:55
Разве для передачи э.энергии нужно договор с озерскгазом? Просто я хотел узнать, кто пробовал передать показания новому поставщику.                                                    
                                                                                                       
Передайте показания новому гарантирующему поставщику на сайт httpp://esk-ural.ru/pokazaniya/
Гость, 10 июля 2019 21:46
2-83-68   2-50-85  =  0-2
Гость, 10 июля 2019 22:23
Показания электросчётчика  http://uralsbyt.ru/ далее передать показания
Гость, 10 июля 2019 22:29
Гость, 10 Июля 2019 21:43

Я Вам очень благодарен!
Думаем сами, 10 июля 2019 22:32
сейчас нет настоящего табака, а для усиления зависимости туда ещё добавляют мочевину крупного рогатого скота. аммиачный эффект сразу доставляет яды в мозг.
многие из молодежи включают голову и уже давно ведут ЗОЖ.
РЕСПЕКТ И УВАЖУХА
Татьяна, 10 июля 2019 22:54
Про донорство, я сама недавно в первый раз сдала кровь неделю назад, у меня (I) - отрицательная, давно хотела стать донором и вот наконец то стала им. Не знаю, зачем вам сказали про нарколога, его не нужно проходить, вам надо взять справку у своего терапевта,который задаст вам кучу вопросов болели вы этим или тем, если вы не болели и не болеете какой то вирусной болезнью, он дает справку и вы идете в 417 каб ставите печать, но прежде чем даст справку вам надо будет просто сдать кровь из вены , только тогда и решит терапевт, можно вам быть донором или нет они смотрят на гемоглабин , на холестерин ,если холестирин повышен врач вам скажет что исключить из пищи какие продукты, и для женщин нужно еще взять справку у гинеколога и с этими справками идете в пункт переливания. Мне терапевт дал справку в феврале месяце , никто мне не сказал что она просроченная. Эти справки беруться раз в год  доноры. Так что не надо ходить в платную поликлинику только денег отстегнете не малые, все таки еще раз запишитесь к терапевту он вам даст направление на кровь бесплатно, сдадите ее и почти готово. Ни какого нарколога не надо проходить!!!
Гость, 11 июля 2019 01:21
многие из молодежи включают голову и уже давно ведут ЗОЖ.


Это не ЗОЖ как паровоз дымит и воняет духами?
asura, 11 июля 2019 07:38
Татьяна, 10 Июля 2019 22:54  давно хотела стать донором и вот наконец то стала им. Не знаю, зачем
-------------------------------------------------------
У меня одна знакомая донорша за - Денежку в доноры подалась,теперь уже почётная и медальку ей даже вручили дойной коровке.. ;)  :D
Гость, 11 июля 2019 10:23
Это во время войны за неимением альтернативы применяли эту гадость!
===
ну, это пока тебя не прижало....
Гость, 11 июля 2019 10:25
Гость, 10 Июля 2019 18:15
Про бесхозные  территории-а Текслера впечатлила красота Озерска

Меня тоже впечатлило, когда приехал: природа красивая, ландшафт хороший... Люди- ****
Гость, 11 июля 2019 10:28
Думаем сами, 10 Июля 2019 22:32
сейчас нет настоящего табака, а для усиления зависимости туда ещё добавляют мочевину крупного рогатого скота.
----
Точно, собирают на фермах кооровью мочью и настаивают на ней табак.
Много думаешь, дай мозгу остыть.
Гость, 11 июля 2019 10:32
Про передачу показаний:
передавать показания мрск-урал необходимо было до 30 июня, а не 1  июля!
в августе получите расчётки (а июль) от новой компании, тогда и узнаете новый номер л/с и успешно передадите показания.
Гость, 11 июля 2019 13:42
>> Звоню 02, так как шумят соседи, а в 02 не берут трубку почему-то.
Звоните в областную дежурную часть (351) 263-64-13.
Гость Л.С., 11 июля 2019 14:36
02 не отвечает. Надо звонить 01 и они соединяют с 02.
Гость, 11 июля 2019 17:16
Классно он её потушил! С каким удовольствием я делал бы тоже самое!!!  :D
Гость, 11 июля 2019 20:47
Гость, 11 Июля 2019 10:32
Про передачу показаний:
передавать показания мрск-урал необходимо было до 30 июня, а не 1  июля!
в августе получите расчётки (а июль) от новой компании, тогда и узнаете новый номер л/с и успешно передадите показания.
--------------------------------------------------
Номер счёта остаётся какой был.
Гость, 11 июля 2019 21:37
Гость, 11 Июля 2019 17:16
Это не парень в оранжевом.
Гость, 12 июля 2019 18:39
Гость, 11 Июля 2019 21:37
По-ходу крупная афроамериканская женщина в оранжевом. Не очень любят друг друга.
Гость, 12 июля 2019 22:02
Если вы живёте в одном доме с шумными соседями, полиция здесь причём. Сообщите участковому в рабочее время, с соседями проведут работу. ----------
А нам участковый сказал сначала вызывайте полицию! На участкового придет бумага из полиции и только тогда он будет разбираться...
Гость, 14 июля 2019 08:55
Не можем дозвониться

Звоню 02, так как шумят соседи, а в 02 не берут трубку почему-то.
********************************************************************************************
ПО "О2" НЕ ДОЗВОНИТЬСЯ  Н И К О Г Д А ! НУЖНО ТЕПЕРЬ НАБИРАТЬ НОМЕР 2 - 50 - 85. ЭТОТ ТЕЛЕФОН МНЕ ПОДСКАЗАЛИ В СПРАВОЧНОЙ СЛУЖБЕ ОЗЁРСКА,Т.К. только по нему "ментовка" и откликается! вот вопрос: куда уходят деньги налогоплательщиков, на к-рые существует эта правоохранительная организация, ведь "02" - ОБЩЕИЗВЕСТНЫЙ И УКАЗЫВАЕМЫЙ ВО ВСЕХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯХ ТЕЛЕФОН?
Гость, 14 июля 2019 10:33
Снова про доноров

Добрый день! Уважаемые доноры крови, вопрос к вам! Тема о сдаче крови на сайте поднималась неоднократно, и перед тем, как написать это обращение, я просмотрела похожие публикации, ответа на свой вопрос не нашла. Подскажите, есть ли какой-то максимально простой и быстрый способ прохождения медосмотра?
*******************************************************************************************************************
ГОСПОДИ, ВОТ ЧИТАЮ И ПОНИМАЮ: НИЧЕГОШЕНЬКИ НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ СО ДОСТОСЛАВНЫХ ВРЕМЁН, КОГДА Я, ТЕПЕРЬ УЖЕ ПОЧЁТНЫЙ ДОНОР РОССИИ, БЫЛА В РЯДАХ АКТИВНЫХ ДОНОРОВ! ТЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ СО СПРАВКАМИ, К-РЫЕ НУЖНО ДОБЫТЬ, "ПРОБИВАЯСЬ С БОЯМИ" К ТЕРАПЕВТУ, НАРКОЛОГУ-ПСИХИАТРУ, А, КРОМЕ ПРОЧЕГО, ТРЕБОВАЛАСЬ ЕЩЁ СПРАВКА ИЗ СЭС "ОБ ОТСУТСТВИИ КАРАНТИНА И КОНТАКТНЫХ ЗАБОЛЕВШИХ НА УЧАСТКЕ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА"! СОВЕТ - Попробуйте утром, в любой день недель (кроме выходных), после 8.30, подойти в регистратуру и попросите записать Вас к любому терапевту, поясните, с какой целью: обязательно запишут к терапевту, не оставят Вас без доктора! В регистратуре всегда с пониманием  относятся, - по крайне мере, мне никогда не отказывали! - и Вы попадёте к терапевту! Удачи! У Вас всё получится! А "вредные советы" друзей, шепчущих вам бросить "это дело", мысленно пошлите к чертям: добровольное осознанное донорство - это выражение не только доброго порыва, сострадания, милосердия, но и свидетельство зрелости Вас как Человека, чувствующего свою ответственность и со-причастность ко всему, за что Человек в ответе на земле! Удачи Вам!  Не сходите с пути донорства крови!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений