Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Поводов для беспокойства нет

Городская жизнь
11 июля 2019 11:06
источник: po-mayak.ru
 

Деловой разговор

День директора предприятия проходил накануне 71-го дня рождения Производственного объединения «Маяк». Вспоминая о дне пуска первого в нашей стране промышленного ядерного реактора, Михаил Похлебаев поздравил с праздником весь трудовой коллектив. И сразу акцентировал внимание на текущем положении дел на «Маяке» и его перспективах развития. — В принципе, у меня нет никакого беспокойства, что по некоторым параметрам мы сегодня отстаём от показателей прошлого года, — подчеркнул генеральный директор ПО «Маяк». — Выручка по итогам года у нас должна вырасти на 7%, что нам утвердил и Росатом. Более того, при благоприятной ситуации она может вырасти и до 10%. Поэтому, повторюсь, поводов для беспокойства за выполнение финансово- экономических показателей деятельности предприятия не возникает.


director1.jpg

 

Далее Михаил Похлебаев уделил особое внимание стратегическим задачам предприятия, которые вошли в приказ «О важнейших мероприятиях на 2019 год» и находятся на контроле руководства «Маяка». К таким задачам относятся: заключение зарубежных контрактов на вывоз отработавшего ядерного топлива на переработку, строительство Регионального центра облучательных технологий и спортивно-оздоровительного комплекса на территории санатория-профилактория предприятия — как знакового социального проекта для всех жителей Озерского городского округа. Строительство новых объектов предприятия и модернизация действующих ведется в соответствии с инвестиционной программой ФГУП «ПО «Маяк».

 

Лидеры ПСР

Генеральный директор «Маяка» также отметил, что в рамках Управляющего совета было принято решение о присвоении предприятию статуса «Лидер ПСР», который «Маяк» заслуженно получает уже второй год подряд. Система ПСР сегодня тиражируется во многих отраслях экономики нашей страны. — Так, в Челябинской области в проекте «Бережливый регион» участвуют 9 специалистов-методологов с «Маяка», которые должны реализовать 41 проект на предприятиях Южного Урала, — подчеркнул Михаил Похлебаев. — Они уже начали работать в министерствах, аппарате губернатора, социальной сфере. И есть положительные отзывы о деятельности наших сотрудников-экспертов.

 

Про слухи о сокращении

Генеральный директор «Маяка» развеял курсирующие слухи о ближайшем сокращении сотрудников в некоторых подразделениях предприятия: «Численность персонала у нас великовата. Но я сторонник не сокращения персонала, а дополнительной загрузки предприятия. Тем более в закрытом городе. Поэтому мы в постоянном поиске новых объектов и новых направлений работы».

 

Награды — лучшим

Завершился День директора торжественным награждением сотрудников. За многолетний добросовестный труд, значительные успехи в профессиональной деятельности, большой личный вклад в развитие атомной отрасли и в связи с празднованием Дня образования ФГУП «ПО «Маяк» были награждены:

— Знаком отличия ГК «Росатом» «За вклад в развитие атомной отрасли» II степени — ветераны атомной отрасли Анатолий Васильевич Дубровский и Галина Захаровна Решетникова.

— Знаком отличия ГК «Росатом» «За заслуги перед атомной отраслью» III степени — Владимир Бахарев, начальник группы реакторного завода; Ольга Горбунова, начальник отдела завода радиоактивных изотопов; Вадим Кирханов, инженер по КИПиА радиохимического завода; Сергей Козюльков, сменный аппаратчик газовых смесей завода химического производства; Анатолий Лыков, машинист насосных установок энергоцеха; Александр Попченко, начальник группы завода химического производства; Аркадий Рубинштейн, инженер-технолог отдела стратегического развития; Игорь Рыболовлев, главный механик реакторного завода; Даут Хасанов, слесарь- ремонтник химико-металлургического завода; Сергей Ходонович, мастер по ремонту оборудования приборно-механического завода.

Знаком отличия ГК «Росатом» «За вклад в развитие атомной отрасли» II степени также были удостоены Максим Евдокимов, начальник реакторной установки реакторного завода, и Олег Кулемин, начальник участка службы экологии. Большая группа работников «Маяка» отмечена руководством предприятия за успехи в финале профессиональных соревнованиях AtomSkills, а также за разработку и продвижение проекта «Фабрика безопасности». Этот проект молодых специалистов «Маяка» получил сертификат ГК «Росатом» под №1.


director3.jpg

director4.jpg

 

Оптимистичный взгляд

— Нам в этом году предстоит сделать в разы больше, чем в 2018 году, — рассказал Михаил Похлебаев корреспонденту «Вестника Маяка» сразу после окончания мероприятия. — Это обычная практика и для нашего предприятия, и для Росатома. Если посмотреть на инвестиционную программу «Маяка» на 2019-й, то она просто огромна. Уже сегодня думая о будущем, в июле мы предварительно утвердим аналогичную про- грамму на 2020 год. Еще есть возможность при необходимости актуализировать проектную документацию. Закупочные процедуры начнем проводить раньше, чтобы поставка товаров и услуг началась уже в январе будущего года. Это единственно правильное решение: начнётся новый финансовый год, а к масштабной работе мы будем готовы уже в начале января. На предприятии всё идёт по плану. Выручка растёт, большинство контрактов на 2019-й уже заключены. Наши партнёры платёжеспособны, поэтому в перспективе я не вижу проблем с выплатой зарплаты работникам «Маяка» и перечислением предприятием налогов в бюджеты всех уровней. И могу все время посвятить актуальным проблемам ФГУП «ПО «Маяк».

 

Игорь ШАТРОВ Фото: Лев КИРИЛЛОВ




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 11 Июля 2019 11:33
Мне нравится0
Прочитав статью понял, что сокращения не будет, будет сплошная оптимизация и бережливость, а эти технологии в виде ПРС распространятся по территории всей области, мы станем ещё более бережливыми в социальной сфере, дооптимизируем оставшуюся медицину и так далее, то есть выполним и перевыполним все указания МВФ, как бы ещё пенс. возраст не подняли, да и льготникам тоже :cry:  ;)
Гость, 11 Июля 2019 11:38
Мне нравится0
Пенсионеров которые заработали ДМО можно и на выход попросить.
Гость, 11 Июля 2019 11:53
Мне нравится0
Кто как, а я прям всплакнул!
Гость, 11 Июля 2019 12:57
Мне нравится1
Остановочный комплекс у Парка Первостроителей - это Лицо города!
И что мы видим? Второй(!) год развороченные урны,грязь,бутылки...Никакие увещевания и просьбы не помогают!
Я знаю, что надо сделать: надо написать масляной краской на комплексе что-нибудь непристойное( а по сути - правильное) в адрес того,кто за это все в ответе, кто только и делает,что пишет посты на своей страничке с бесконечных заседаний,коллоквиумов и т.п.аж 4 года!
И второе: Раз Вы не в силах организовать регулярную уборку города, пусть ваши продвинутые СКИЛЛсы смастерят биоробота по уборке дворов и улиц.
И почитывайте иногда,что сказал ВРИО о человеке, о работнике, и в каких условиях Он должен жить, а вот за создание этого самого Вас и поставили!!
Гость, 11 Июля 2019 13:14
Мне нравится0
В России мы сплоченней и дружней
совсем не от особенной закалки,
а просто мы друг другу здесь нужней
чтоб выжить в этой соковыжималке.

Держась то в стороне, то на виду,
не зная, что за роль досталась им,
есть люди, приносящие беду
одним только присутствием своим.

Сметая наши судьбы, словно сор,
не думая о тех, кто обречен,
безумный гениальный режиссёр
все время новой пьесой увлечен.

                      Игорь Губерман.
Гость, 11 Июля 2019 13:19
Мне нравится0
Гость, 11 Июля 2019 12:57
"...что сказал ВРИО о человеке, о работнике, и в каких условиях Он должен жить"
--------------------------------------------------
В целом согласен, НО говорить не значит жениться, мог ведь потом за кадром сказать - а теперь забудьте о чём говорил на публику, продолжайте и далее "работать". Кто должен хорошо говорить - актёр, ведущий телепередачи, лектор в институте, а политик должен сначала сделать, а уж потом говорить о сделанном, а можно и промолчать, люди сами увидят. Так я думаю.
Гость, 11 Июля 2019 14:38
Мне нравится0
Пенсионеры на выход, студенты не из ЗАТО Озёрска тоже! Дорогу молодежи. Так сказать коренных жителей города!
Гость, 11 Июля 2019 14:38
Мне нравится0
Вы меня простите,но может пора уже молодежь с образованием запустить на завод,а не снабжать пенсионеров дополнительным заработком...
Гость, 11 Июля 2019 15:18
Мне нравится0
Уважаемый любитель поэзии !  А Вы свои мысли умеете выражать или исключительно пользуетесь чужими  ?
Гость, 11 Июля 2019 15:22
Мне нравится0
Гость, 11 Июля 2019 14:38 Молодёжи с образованием,ваш завод не нужен... Вся молодёжь с образованием бежит из города и правильно делает.
Гость, 11 Июля 2019 15:23
Мне нравится0
пора уже молодежь с образованием запустить на завод

... Видел я эту вашу молодёжь.Те ещё "спецЫалисты"...
Нафигатор, 11 Июля 2019 15:53
Мне нравится0
Гость, 11 Июля 2019 11:38
Пенсионеров которые заработали ДМО можно и на выход попросить.

На том же АСДОКе у любого "за 50" необходимое накопают.
Гость, 11 Июля 2019 15:58
Мне нравится0
... Видел я эту вашу молодёжь.Те ещё "спецЫалисты"...---смешные у нас все таки люди,а где же им опыта набираться?!если на заводе одни пенсионеры места занимают,и далеко не все молодые люди имеют возможность или желание уехать...
Гость, 11 Июля 2019 16:30
Мне нравится0
Увольнений не будет. Ага,а будет оптимизация!
ПрофиТролль, 11 Июля 2019 16:46
Мне нравится0
Рост выручки - не всегда показатель "здоровья" предприятия. Либо генеральный сказал половину правды, либо автором сделан акцент только на этом показателе.
для 15 18, 11 Июля 2019 17:12
Мне нравится0
Умею, 12 57 - это я! А Вам надо поторопиться - сегодня в 18-00 у Вас очередное занятие кружка марксистов- троцкистов,пока там же, в том же подвале,но скоро уже придут Все Ваши,и Вы подниметесь по белой лестнице.....
Пенсионер, 11 Июля 2019 17:17
Мне нравится0
Гость, 11 Июля 2019 11:38 - "Пенсионеров которые заработали ДМО можно и на выход попросить." :o
Чем они тебе так помешали, разряд не дают, или работают меньше твоего, обоснуй :o  :D   Так то я на пенсии, но вот задумываюсь  ***  отсюда ввиду наплыва вот таких молодых, горячих и безголовых молодых спецов :evil:
Гость, 11 Июля 2019 17:31
Мне нравится0
Гостю Пенсионер.   Про пенсионеров с ДМО я написал. Сам ДМО заработал и как полтинник стукнул ни дня не работал. На следующий же день - на выход.
Пенсионер, 11 Июля 2019 17:49
Мне нравится0
Съехать :!:  Развлекайтесь ПСР, ТСР но вот только ещё и работать надо :|
Dva lista Vatmana, 11 Июля 2019 17:50
Мне нравится0
Для Гостя 11 Июля 2019 13:14:31
--------------------------------
Позволил себе потратить немного времени на изучение творчества И. Губермана.

Надо прямо даже похвалить вас - до читателей доходят относительно пристойные вирши.

Да, и, как знатоку его (прости, господи) творчества - а он пишет "острые актуальные стихи" про Израиль, в котором он 30 лет живет?
Что-то не нашел. Надеюсь, поможете. Спасибо.
 
Гость, 11 Июля 2019 17:52
Мне нравится0
Лидеры ПСР
И есть положительные отзывы о деятельности наших сотрудников-экспертов.
:o
Гость, 11 Июля 2019 18:45
Мне нравится0
Предлагаю провести симпозиум !!! По простому просто пьянку))))))))
Гость, 11 Июля 2019 18:57
Мне нравится0
Интересно молодые надежды и таланты атомскилсы и иже с ним знают где  и на каком заводе у них шкафчик находится? Пока они катаются с одного мероприятия на другое как раз пенсионеры за них и работают.
Гость толстопузый, 11 Июля 2019 19:26
Мне нравится0
Краснобай ,сокращение идёт.З.Д.20 подтвердите.
Гость, 11 Июля 2019 19:31
Мне нравится0
Для любителя поэзии :
Это и есть Ваши мысли ? Одно сплошное хамство  . Никакого позитива . Жаль Вас .  :D
Гость, 11 Июля 2019 19:40
Мне нравится0
смешные у нас все таки люди,а где же им опыта набираться?

Не смешнее Вас. Вы предлагаете опытных специалистов выгнать,а на их места понабрать спецЫалистов. Вопрос тот же - где и у кого они будут не просто опыта,а элементарных знаний набираться? Потому как приходят они абсолютно бестолковыми,но зато с желанием получать сразу и очень много.А работать желания у них нет от слова совсем.
Гость, 11 Июля 2019 19:47
Мне нравится0
Полностью согласен с тем кто имеет дмо пора попросить на хлеба вольные а то сидят и только показуху показывают яко бы работают а сами рисуют картины похлеще малевича
Гость, 11 Июля 2019 19:50
Мне нравится0
про Израиль, в котором он 30 лет живет?
Что-то не нашел.

Вводим в заблуждение :?:  :)

https://yandex.ru/search/?text=%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%20%D0%­BE%D0%B1%20%D0%B8%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D0%B5&lr=112­07
https://youtu.be/2cKoPiajo3U
Гость, 11 Июля 2019 19:50
Мне нравится0
Уж лучше пенсионеры озерские, чем молодёжь Трехгорного.
Гость, 11 Июля 2019 20:25
Мне нравится0
Не связывайтесь с Ватманом - это подсадной...Для 19:31 - А беспокойство за чистоту и порядок в городе - это хамство?
Гость, 11 Июля 2019 20:35
Мне нравится0
Гость толстопузый. На 20 заводе еще никого не сократили, но разговорами, проверками доводят почти до инфаркта.
Dva lista Vatmana, 11 Июля 2019 20:36
Мне нравится0
Гость 11 Июля 2019 19:50:14
про Израиль, в котором он 30 лет живет?
Что-то не нашел.

Вводим в заблуждение  

https://yandex.ru/search/?text=%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%20%D0%­­BE%D0%B1%20%D0%B8%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D0%B5&lr=11­2­07
https://youtu.be/2cKoPiajo3U
-------------------------
Спасибо. Но там "как я люблю Израиль".
Не увидел ни слова актуальности. Ни о коррупции, ни о других проблемах Израиля.
Нет ничего про секс-скандал премьер-министра страны.
А автор-то явно тяготеет "в глубинку и в ширинку" (с) А.Кнышев
Не зачтено.
 
Гость, 11 Июля 2019 22:09
Мне нравится0
уважаю Вадима Кирханова, справедливая награда, работал под его руководством.
Гость, 11 Июля 2019 22:15
Мне нравится0
Губерман классный писака! Тычит не в бровь, а в глаз! Продолжайте его выкладывать.  :)
Dva lista Vatmana, 11 Июля 2019 22:29
Мне нравится0
Гость 11 Июля 2019 20:25:02
Не связывайтесь с Ватманом - это подсадной...
---------------------
Всегда прекрасны диалоги анонимов. Они-то точно между собой знают всё)
Да ладно, пишите уж, что меня Пауэрс сбросил ребёнком в Сороковку ))
И я при виде самолета начинаю говорить на американском английском )))
 
Гость толстопузый, 11 Июля 2019 23:01
Мне нравится0
Гость 20.35.Благодарю.Понял,у народа стресс.За ,,краснобая,, извиняюсь.
Гость, 11 Июля 2019 23:17
Мне нравится0
Людей давно уже делю -
по слову, тону ,жесту ,взгляду -
на тех, кому я сам налью,
и тех, с кем рядом пить не сяду.

                     Игорь Губерман.
Гость, 12 Июля 2019 01:06
Мне нравится0
У нас во дворе перегорела лампа на столбе!!!!пожалуйста,замените лампу!!!!улица Семёнова 6-6А,двор большой и тёмный,работаем по сменам,ходим в темноте!!!  Помогите!!!
Dva lista Vatmana, 12 Июля 2019 07:19
Мне нравится0
Гость 11 Июля 2019 23:17:38
Людей давно уже делю -
по слову, тону ,жесту ,взгляду -
на тех, кому я сам налью,
и тех, с кем рядом пить не сяду.

                    Игорь Губерман.
------------------------
Да вы не пейте пока.  
Пока не приведете примеры "острой социальной сатиры" из жизни Израиля от вашего любимого автора.

Вот живет 30 лет человек в стране - и ничего не выдавил из себя о проблемах израильского ЖКХ
или не отреагировал на недавний обстрел Израилем столицы Сирии - Дамаска.
"Патриот России" должен же был быть на передовом фронте патриотического виршетворчества.
Тем более, если это происходит непосредственно рядом. Нет?
Гость, 12 Июля 2019 08:04
Мне нравится0
Гость, 12 Июля 2019 01:06
У нас во дворе перегорела лампа на столбе!!!!пожалуйста,замените лампу!!!!улица Семёнова 6-6А,двор большой и тёмный,работаем по сменам,ходим в темноте!!!  Помогите!!!
----------------
депутат-Вельке, в курсе? :o
Гость, 12 Июля 2019 08:50
Мне нравится1
07:19. Нет, и правильно делает, местожительство-это география, если пишет на русском, значит для нас (для местных, на местном пусть другие пишут). :{}
Гость, 12 Июля 2019 09:52
Мне нравится0
Ватман не подсадной, это Озёрский нарцисс, они любят всех поучать, сами не представляют из себя ровным счётом ничего.Увы, так сложилось....
Dva lista Vatmana, сороковский гладиолус, 12 Июля 2019 11:27
Мне нравится0
Гость 12 Июля 2019 08:50:04
07:19. Нет, и правильно делает, местожительство-это география, если пишет на русском, значит для нас (для местных, на местном пусть другие пишут).
-----------------------
Что пишут об этом "патриоты России":

За все России я обязан —
за дух, за свет, за вкус беды,
к России так я был привязан —
вдоль шеи тянутся следы

Гость 12 Июля 2019 09:52:26
Ватман не подсадной, это Озёрский нарцисс, они любят всех поучать, сами не представляют из себя ровным счётом ничего.Увы, так сложилось....
----------------------
Прошу не путать. Я - гладиолус.  
Гость, 12 Июля 2019 12:00
Мне нравится0
Численность персонала великовата у ВАС, уважаемый Михаил Иванович! А у НАС работать и так некому, сокращением грозят (пардон, сейчас же это оптимизацией называют!!!!), зато полдесятка так называемых ПСР-щиков ходят с блокнотами и карандашиками, всё оптимизируют что-то там. И явно не три тысячи рублей в месяц получают. А воз и ныне там... Помогли бы лучше делом...
Гость, 12 Июля 2019 12:30
Мне нравится0
Толик Лыков,Даут Хасанов,Олег Кулемин-все это ЭНЕРГОЦЕХ! Молодцы,заслуженно! Но про сокращение правда...
Гость, 12 Июля 2019 13:38
Мне нравится0
Не зачтено.

На это можно ссылаться как на подтверждающий обобщающий пример страха критики власти там. Человеку, вероятно, просто не хочется чтоб выслали обратно критики российского и постсоветского образа существования :)
Гость, 12 Июля 2019 16:21
Мне нравится0
Нарцисс блефует - проза и рассказы Губермана есть в свободном доступе, там он подробно рассказывает и о новой родине, и о старых земляках,и достаточно жёстко.
Это особенность Озёрский породы - акцентировать на себе внимание, поучать Паучат, ну, Вы знаете.....
Dva lista Vatmana, сороковский гладиолус, 12 Июля 2019 18:08
Мне нравится0
Гость 12 Июля 2019 16:21:37
Нарцисс блефует - проза и рассказы Губермана есть в свободном доступе, там он подробно рассказывает и о новой родине, и о старых земляках,и достаточно жёстко.
Это особенность Озёрский породы - акцентировать на себе внимание, поучать Паучат, ну, Вы знаете.....
------------------------
Нет ничего проще дать прямой линк на оценку им обстрела Израилем Дамаска или, например, опубликованную в израильской прессе сатиру на то,
что жена Нетаньяху назаказывала за счет бюджета еду из ресторанов на US$ 50 тыс. Вы же за него топите. Вам-то, полагаю, 5 минут.


Гость 12 Июля 2019 13:38:51
Не зачтено.
На это можно ссылаться как на подтверждающий обобщающий пример страха критики власти там. Человеку, вероятно, просто не хочется чтоб выслали обратно критики российского и постсоветского образа существования :)
-------------------------
В свое время по программе репатриации в Израиль из стран бывшего СССР в 90-е годы 20 века выезжали все, кто смог.
Среднеазиатские русские и немцы в том числе. Которые технически (и физически) не алия. И даже поднимался вопрос - не выслать ли их назад.
Есть чему бояться ))  
Гость, 12 Июля 2019 18:35
Мне нравится0
чему бояться

Чего. Что сейчас из школ выпускается, о них так и отчитываются в соседней теме :)
Гость, 12 Июля 2019 19:44
Мне нравится0
Гость, 11 Июля 2019 19:40
.... Вопрос тот же - где и у кого они будут не просто опыта,а элементарных знаний набираться? Потому как приходят они абсолютно бестолковыми,но зато с желанием получать сразу и очень много.А работать желания у них нет от слова совсем.
---------------------
пока, не опытная молодёжь набирается опыта через расширение объёмов Маяком в городском хозяйстве, то ООО Маячёк готов предоставить высококвалифицированных специалистов широкого профиля, не только во вспомогательные подразделения Маяка, но и в основные. Поэтому, работающие пенсионеры могут не беспокоиться и смело уходить на заслуженный отдых, через университет старшего поколения.
Гость, 14 Июля 2019 21:19
Мне нравится0
Один молодой специалист (из инженеров) респиратор ШБ-200 надевал на голову, как панамку.
Гость, 15 Июля 2019 03:44
Мне нравится0
А вы думаете пенсионеры от хорошей жизни работают!!! Пенсия в 14 тыс это как -много ???? И на работу идти,где один дур-дом !! Где главное-это нарисовать полоски,а через месяц их обновить опять.Да ,будь пенсия тыс 25,ни дня бы не работал,гори все синем пламенем.И жалко вас ,молодых,что мы вам оставляем,как вам тяжело будет.Одна надежда,что у вас пока нервы сильные. Держитесь ребята,простите нас пенсионеров.Дай вам Бог перемен к лучшему.
asura, 16 Июля 2019 08:43
Мне нравится0
Манагеры на себя одеяла тянут,а у холопов  чубы трещат.. ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений