РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (635)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (370) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Четвертый лишний на парковке

Городская жизнь, 11 июля 2019 11:30, источник: Читатель

Здание бюро пропусков в нашем городе – место довольно посещаемое. И маленький кармашек в качестве стоянки для посетителей, конечно, не вмещает все автомобили приезжающих по разным вопросам озерчан.

Часто вижу, что машины здесь ставят так, что они занимают некоторую часть проезжей части, и приходится их объезжать.

У меня нет каких-то претензий к водителям, просто хотелось бы понять насколько это правильно. Так можно ставить свой автомобиль?

Надеюсь, водители мне подскажут.

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 июля 2019 11:47
Конечно же, это неправильно. Ниже - исчерпывающая аргументация:
ПДД, пункт 12.4 Остановка запрещается:
-...
-...
- в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
-...

Кроме того, небольшой исторический экскурс: эти карманы на ул. Ленина напротив выездов с прилегающих территорий изначально предназначались для маневрирования длиномеров. Местами для парковки они стали потом...
Гость, 11 июля 2019 11:52
водятел,одно слово
Гость, 11 июля 2019 11:53
вопиющий случай
Гость, 11 июля 2019 12:10
Гость, 11 Июля 2019 11:53
вопиющий случай
_______________

Зря ёрничаете, милейший. В этом месте проходят маршруты автобусов - как городских, так и служебных. Мимо такого "товарисча", который вовсе и не товарищ, проезд автобуса затруднён, а иной раз и невозможен вовсе. Отсюда вопрос: почему одного такого "артиста" должны ждать десятки людей?
Гость, 11 июля 2019 12:42
Надо там делать полноценные парковки по всей протяжённости и переходы.
Гость из будущего, 11 июля 2019 13:08
Конечно можно.
Особенно, когда у тебя Опель Астра...
Вот когда купишь такую же, так же будешь делать))
Гость, 11 июля 2019 13:29
ни ума, ни фантазии
Гость, 11 июля 2019 13:38
Кстати интересная тема. Проблема с парковками не только у Бюро пропусков, возле Туриста, Заводоуправления,  возле Ленина 50, короче по всей улице Ленина. Предлагаю революционное решение. Организовать линию парковок по всей улице Ленина , на месте центрального тротуара. Все равно там ник то ни когда не ходит  и не гуляет, а пройти можно и по тротуару вдоль домов. Деревья рубить не надо, асфальт уже лежит. Сколько дворов сразу освободится. И на Ленина 40, и напротив у Полиции, и к Суду можно будет подъехать. Администрация,  дарю идею, причем  бесплатно!
Гость, 11 июля 2019 13:59
А может больше ходить пешком или передвигаться на велосипеде? Город маленький, да и лето на дворе! Парковок больше не понадобится, а бюджетные деньги использовать на более значимые цели, чем парковки и дороги.
Гость, 11 июля 2019 14:19
вот и как с такими бороться?
Гость, 11 июля 2019 15:11
Гость, 11 Июля 2019 13:59
А может больше ходить пешком или передвигаться на велосипеде? Город маленький, да и лето на дворе! Парковок больше не понадобится, а бюджетные деньги использовать на более значимые цели, чем парковки и дороги.

Вот надоели со своими советами передвигаться пешком. Такие советы обычно дают те, у кого нет машины. Я вот по  рабочим делам бывает в 4-5 мест еду. Так я эти места за полчаса успеваю объехать. Или я пешком пойду по всему городу. Так мне и часа не хватит. А если я ещё и на каблуках? Есть разница?
Гость, 11 июля 2019 16:04
"Вот надоели со своими советами передвигаться пешком. Такие советы обычно дают те, у кого нет машины. Я вот по  рабочим делам бывает в 4-5 мест еду. Так я эти места за полчаса успеваю объехать. Или я пешком пойду по всему городу. Так мне и часа не хватит. А если я ещё и на каблуках? Есть разница?"
============================================================­======
Что Вам сказать - у Вас низкая производительность труда - цифровизуйтесь, да и "каблуки" смените на кроссовки, ногам удобней будет, а уж если прям так на авто нужно, то припарковаться можно поставив их друг на дружку :D
Гость, 11 июля 2019 16:35
Расскажите москвичам о своих автопроблемах - им будет весело!
Гость, 11 июля 2019 16:56
Эвакуировать надо!!!
Гость, 11 июля 2019 19:28
Вы по Екатеринбургу в час пик прокатитесь - это еще цветочки!  ;)
Гость, 11 июля 2019 20:36
Есть разница?

На метро можно.
Гость, 12 июля 2019 09:32
Гость из будущего, 11 Июля 2019 13:08
Конечно можно.
Особенно, когда у тебя Опель Астра...
Вот когда купишь такую же
---
Предлагаешь, А6 продать и пересесть на Попель?
Гость, 12 июля 2019 16:15
Что Вам сказать - у Вас низкая производительность труда - цифровизуйтесь, да и "каблуки" смените на кроссовки, ногам удобней будет, а уж если прям так на авто нужно, то припарковаться можно поставив их друг на дружку :D

Вот как раз благодаря авто моя производительность на высоте))) И работодатель взял меня на работу, а не пешехода. А кроссовки я не ношу. В офисе на каблуках. Я все-таки женщина.
Гость, 12 июля 2019 18:28
Предлагаешь, А6 продать и пересесть на Попель?
_________

Уж лучше Опель, чем Фольксваген. Редкостная дрянь.
Гость, 13 июля 2019 23:32
Из окна маршрутки оно конечно виднее.
Гость, 15 июля 2019 18:53
...А кроссовки я не ношу. В офисе на каблуках. Я все-таки женщина.
- - - - - - - -
Кроссовки ношу. В офисе, если его можно так назвать, на каблуках. Я женщина? Хотя какая разница)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений