РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Пластиковые бутылки вместо буйков

Городская жизнь, 15 июля 2019 14:39, источник: Читатель

В Озерск наконец-то пришла долгожданная жаркая погода, и мы с мужем решили сходить на пляж, т.к. оба, к счастью, находимся в отпуске.

Живем мы на улице Бажова, поэтому почти всегда ходим на «Молодежный». Но такого запустения, пожалуй, не видели за все годы, что здесь живем.

Перед пляжем есть чудесный сквер, где в тени деревьев можно отдохнуть от палящего солнца. Уже на дорожках этого сквера, видно, как запущена территория.


_C6lH53bjkA.jpg


Все заросло травой, крапивой, репейником. Впрочем, это уже совсем не удивляет.


ZuDuLek9yos.jpg

2B5MonXCbm4.jpg

nR0r9RGT7BM.jpg


Про установку хотя бы пары скамеечек в этом сквере, наверное, даже говорить не смысла.

На самом пляже тоже постепенно все зарастает.


V-M65ecerVg.jpg

9DjnCHgHakA.jpg

pUnKDKgtiQU.jpg


Если в моем детстве основу пляжа составлял песок, то теперь это лишь маленькие светлые островки на зеленом ковре.


d7F5Rp173oA.jpg

hxk5a8TB414.jpg

MK9EgeLFnew.jpg


Но поразило нас даже не это. В этом году вместо нормальных буйков установили почему-то обычные пластиковые бутылки из-под воды.


IkBYZ8mzDbI.jpg

JlS3iCrBSpQ.jpg


Да, наверное, ответственные лица постарались. Положено быть буйку – он есть, цвет должен быть красный – покрасили.


5M9zcpjvQwY.jpg


Просто в голове крутится вопрос: «Неужели у нас настолько все плохо?».

Справедливости ради, отмечу, что мусора на пляже мы не увидели.

 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

саня, 15 июля 2019 14:44
нано буйки  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 15 июля 2019 14:55
В Озёрске просто нет хорошего, грамотного хозяина поэтому всё так удручающе.
Гость, 15 июля 2019 15:04
Да, у нас настолько всё плохо. :o
Гость, 15 июля 2019 15:10
..из бюджета на новые буйки и их установку было выделено 250000 р .....
Гость, 15 июля 2019 15:16
Модный город опережающего развития. Как все стремно.
Гость, 15 июля 2019 15:17
Ноу-хау, бережливые технологии.
Гость, 15 июля 2019 15:31
кто делал :D  :?:
Гость, 15 июля 2019 15:40
Эти буйки обошлись в 250 000 рублей, дорогие зараза.
Гость, 15 июля 2019 16:09
это гос.тайна :D
Гость, 15 июля 2019 16:12
У нас "хуже", чем на столько плохо. Пляж, который находится в городе... это сплошной бурьян, что бы к нему пробраться, нужно пройти через тоннель крапивы и буйно растущих лопухов. Мы ходим с детской коляской, так если на встречу тоже с детской коляской едут, то разминутся нет возможности. Ребятишки обжигаются о крапиву. А когда цвели тополя, то вся трава и песок были окутаны пухом. Песок у берега исчез. Город утонул в траве. В нашем дворе заросла детская песочница и единственная детская кочеля, к сушилке для белья пробираемся через полутораметровый бурьян. А там комаров туча, они скрываются от жары. Не удивлюсь, что скоро туда приползут и змеи.....
Гость, 15 июля 2019 16:12
Что скажешь, Женя? Скоро уже из-за поворота покажется Саласпилс? Как себя Патрон чувствует?
Можно, кстати,было бэушные изделия номер 2 надуть, ещё дешевле бы отскочили!
Гость, 15 июля 2019 16:14
На пляже Дальний (в конце ул. Иртяшская), такие же чудные буйки!
Дзержинский, 15 июля 2019 16:34
Конечно с экономили! Надо было из Кег с пивом буйки сделать и под 250000р. подходят и полезное с приятным, а рыбка под ногами плавает.
Рядовой озерчанин, 15 июля 2019 17:06
Не люблю вступать в дискуссии на сайте, занятие это абсолютно бессмысленное.
Но по поводу пляжа "Молодежный" не могу не написать пару-тройку предложений.
Хожу на этот пляж уже лет тридцать. С середины мая по середину сентября. В отличие от автора
блога, не увидел в этом сезоне каких-то фатальных изменений. Можно, конечно, критиковать за
заросший сквер, бутылки вместо буйков,  отсутствие скамеек. А можно обратить внимание на несколько
соловьев, прилетающих сюда в середине мая и в течение месяца выдающих такие концерты, что дух захватывает.
Можно порадоваться чистой воде (до наступления цветения), особенно, если приходить сюда до 9 утра. Да и "пятен
песка" вполне достаточно, для немногочисленных детишек, приходящих с родителями. Я мог бы много хорошего написать
про этот уголок Озерска, но каждый сам решает, что ему надо и навязывать свое мнение не считаю правильным.
А вот зарастающий Иртяш - это действительно проблема, которую надо решать руководству. Были какие-то комиссии
ученых с рекомендациями, но реальных дел пока нет.
Гость, 15 июля 2019 17:32
коммунисты времен СССР говорили правильно-скамуниздили ;)  :D
Учись гопота :D
Гость, 15 июля 2019 19:21
Администрация и ЕР совместными усилиями установили бутылки повышенной емкости. А ведь могли и полторашки воткнуть. Спасибо за заботу!!
Гость, 15 июля 2019 19:51
В Еропе пустой пластик по 75 евроцентов принимают.
Гость, 15 июля 2019 20:59
Инновации ЕР в действии, удачи на выборах.
Гость, 15 июля 2019 23:06
В СССР был пирс, буфет, лодочная  и красотища а сейчас болота бурьян вообще у нас есть нормальный пляж или его вообще нет.
Гость, 16 июля 2019 04:42
Какая разница из чего буйки. Там весь берег  зарос. Хотя если посмотреть как  местные берег загадили  - так пусть все в бурьяне будет.
Гость, 16 июля 2019 08:45
Нет надо было пластик купить новый... скоро итак будем жить на одном пластике... все уже заср...о...
Гость, 16 июля 2019 08:49
Поддерживаю :|
Гость, 16 июля 2019 08:55
гость 04-42, очень большая разница из чего буйки - на содержание пляжей адма проводит аукционы и тратит из бюджета нехилые деньжата - наши с вами налоги. крашеные бутылки в качестве буйков - это все, на что способна местная власть в обустройстве пляжей???? где деньги, Зин? прокуратура на этот факт внимание обратит?
Гость, 16 июля 2019 08:56
Гость, 16 Июля 2019 04:42
Какая разница из чего буйки.
---------------------
По большому счёту да, форма и материал буйков на температуру и чистоту воды  не влияет. Но это та самая вишенка на торте, которая венчает отношение чиновников к городу и горожанам. Помните Вовку из Тридевятого царства? "А, и так сойдет!" - вот лозунг нынешних поднимателей с колен.
Гость, 16 июля 2019 13:56
В СССР был пирс, буфет, лодочная  и красотища а сейчас болота бурьян вообще у нас есть нормальный пляж или его вообще нет.

Товарищи, ну большая же часть деятелей всего этого эсэсэсэрыши. Значит, им не нравились эти "пирс, буфет, лодочная  и красотища", и с ними надо поступить, как Чубайс с коммунизмом...
asura, 17 июля 2019 10:59
А нафига они вообще нужны.. Наверное просто браконьеры сети свои расставили?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений