РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Глава города посетил загородные лагеря

Городская жизнь, 16 июля 2019 09:10, источник: ozerskadm.ru

В разгар летней оздоровительной кампании глава округа Евгений Щербаков посетил загородные оздоровительные лагеря «Орленок» и «Звездочка» и остался доволен условиями, созданными для отдыха детей.

В сопровождении заместителя начальника управления образования Оксаны Втехиной и директора Дворца творчества детей и молодежи Ирины Антоновой глава округа осмотрел спальные корпуса, столовые, медпункты, пляжи и санитарные помещения в двух здравницах. Совершая экскурсию по территории, пообщался с персоналом и детьми.

В первую очередь, Евгений Щербаков поинтересовался у девчонок и мальчишек, нравится ли им отдыхать вдали от родителей, вкусно ли их кормят и есть ли чем заняться в лагере – и на все вопросы получил звонкое утвердительное «да!».

В ходе рабочего осмотра глава округа обсудил со специалистами перспективы развития материально-технической базы лагерей и вопрос их наполняемости. Он особо отметил, что в последние годы муниципалитет отказался от практики продажи путевок иногородним заказчикам, отдав предпочтение юным озерчанам – именно они должны оставаться главными и самыми желанными в детских муниципальных здравницах:

- В этом году более трех тысяч жителей Озерского городского округа смогли приобрести путевки в городские и загородные лагеря. Насколько я смог убедиться, и в «Орленке», и в «Звездочке» (не сомневаюсь, что и в «Отважных») есть все необходимое для полноценного сезонного отдыха. Родители могут быть спокойны за своих детей: с ними занимаются профессиональные педагоги, в жилых помещениях – чисто и уютно, соблюдены все требования безопасности, обеспечено качественное питание и медицинское обслуживание. Здесь прекрасные природные условия!

Ежегодно округ выделяет значительные средства для того, чтобы детские здравницы смогли принимать детей на должном уровне. В наших планах –развитие этих баз как в бытовом плане, так и в смысле новых подходов к организации процесса. Например, есть намерения в следующем году в «Звёздочке» реализовать идею профильных смен.

В ходе общения с главой округа Ирина Антонова привела некоторые данные, которые характеризуют нынешнюю летнюю оздоровительную кампанию: в ДОЛ «Орленок», «Звёздочка» и «Отважных» всего организовано семь смен, во время которых должны отдохнуть 1680 детей. На данный момент в «Звездочке» пребывает 249 детей, в «Орленке» - 350, в «Отважных» - 136.

Также прозвучала информация, интересная родителям: в загородные лагеря для работы с детьми в качестве вожатых привлечены челябинские студенты – ССО «Пульсар» и учащиеся Педагогического колледжа №1. Шестой год подряд за рацион отдыхающих отвечает ООО «Детское школьное питание». Оборудованные пляжи имеют разрешения ГИМС (к слову, погода позволила приступить к водным процедурам два дня назад). Все три лагеря обнесены отремонтированным забором, на территории установлены видеокамеры. Распорядок дня составлен так, что скучать ребятишкам некогда – вместе с педагогами дополнительного образования они осваивают Программы деятельности, одна из которых посвящена Году театра. Из необычных развлечений – в «Орленке» подростки охотно играют в лазертаг, сочетающий в себе высокие технологии и спортивную составляющую.

Ирина Антонова:

- Ежегодно перед началом летней оздоровительной кампании в довольно сжатые сроки ДТДиМ (на чьем балансе находятся три загородных лагеря) реализует большой комплекс подготовительных мер: в том числе, мы выполняем предписания надзорных органов, их сотрудники контролируют ситуацию в течение лета. Как показывают проверки, у нас все благополучно. Мы стремимся и делаем все возможное, чтобы озерские дети провели время в загородных лагерях с пользой для здоровья.

Фото Владимира Беляева и пресс-службы ОМС.


  


  




  

  



  


  



  






  




  









  



  


  

  








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 июля 2019 09:54
Это чего получается, что глава остался доволен тем, что детишки вынуждены жить в бараках казарменного типа, которым в обед исполнится почти сто лет :?:  :o  Сам то он стал бы проживать в таких условиях :?: Всё вот-вот рухнет от малейшего не осторожного чиха :!:
никита, 16 июля 2019 10:14
Ужас, какое все обветшавшее!  Деревянные окна, про туалеты вообще молчу.
Гость, 16 июля 2019 10:43
Корпус с круглой верандой, голубой. сохранился?!! наш отряд  в таком  жил-слева окошко. Конец 60-х годов.Я два раза в "Звездочке" была.
Гость 10, 16 июля 2019 11:27
Все по европейски,
Гость, 16 июля 2019 11:47
На территории, в дачах, на пляже, в столовой чистота. Свежий воздух, питание, оздоровление детей. Мы тоже росли в этих лагерях, поверьте на деревянные окна никто не обращал внимание и впечатлений было море. Везите своих детей в пластиковые зарубежные "Дома-отдыха" с искусственными бассейнами и заморским питанием. Всем наш народ не доволен, спросите лучше своих детей.
Гость, 16 июля 2019 12:22
Мне импонирует, что наш глава на сидит в кабинете, а везде ездит сам, смотрит, вникает. До этого больше кабинетные были-везде замов рассылали
Максим Максимов, 16 июля 2019 12:30
Показуха...
Гость-вопрос, 16 июля 2019 12:36
"предпочтение юным озерчанам – именно они должны оставаться главными и самыми желанными в детских муниципальных здравницах :?:
А у меня опять вопрос. Доколе вы будете лукавить, а попросту не правду говорить.
Именно Вы, господин Щербаков, истребляете, в буквальном смысле, рабочие места в городских организациях, подписывая документы о всевозможных оптимизациях как рабочих мест, так и обслуживающих город предприятий в целом!  О каком предпочтении озерчанам идет речь, если Вы поддерживаете политику реформ не в пользу местного населения? Если матери нет рабочего места в городе, ее уволили по распоряжению, о какой поддержке  детей Вы печетесь?
Гость, 16 июля 2019 12:49
Мне как раз нравится, что Щербаков посетил лагеря. И немудрено, что остался доволен, Судяпо фото - чисто, кормят хорошо и есть чем заняться. Если бы это разваливалось, то такое количество детей не смогли бы там отдыхать. И уж точно в таких домах лучше летом и воздух и микроклимат.
Гость, 16 июля 2019 12:52
Где вы увидели обветшавшее? Туалеты так воое нормальные, мы в своё время в дырку ходили и никто не жаловался. Молодец глава, что уделяет внимание детям.
Гость-вопрос, 16 июля 2019 12:56
Гость, 16 Июля 2019 09:54
Это чего получается, что глава остался доволен тем, что детишки вынуждены жить в бараках казарменного типа, которым в обед исполнится почти сто лет
=============
Я с Вами не могу согласиться до конца, Глава совсем по другому поводу доволен остался. Он рад, что до него были люди, которые по правде любили детей и думали об их оздоровлении. Именно благодаря этим людям дело доброе живет. Ну а что Глава, нонешний Глава не может себе такого позволить , создать для детей новые места для отдыха и оздоровления наших детей. Очень бы хотелось, чтобы он проявил свое участие, хотя бы в восстановлении работы имеющегося у Озерска п/л Гагарина.
Гость, 16 июля 2019 13:09
Вспоминаю детство) здорово, что лагеря не запустили, сейчас сама бы поменялась с детьми местами и отправилась бы отдыхать туда!)
никита, 16 июля 2019 13:16
Везите своих детей в пластиковые зарубежные "Дома-отдыха"

Прич ем тут это? Не надо путать мягкое и теплое. Если у домов будет приличный вид, чистые красивые окна, туалеты хотя бы на уровне как в ТЦ, это никак не помешает наслаждаться чистым воздухом и отдыхом, а только усилит положительные эмоции детей и родителей.
Доброжеватель, 16 июля 2019 14:47
У меня ребенок очень доволен в Звездочке, на удивление даже домой не просится, море развлечений, хорошие условия и проживания и питания, что еще надо для счастливых воспоминаний и детства? Хорошо еще, что эти единично оставшиеся ДОЛы поддерживает администрация города...
Гость, 16 июля 2019 15:01
Это очень здорово, что у наших детей есть такая возможность отдохнуть в лагерях , почувствовать этот дух отряда , чуточку почувствовать самостоятельность !
Гость, 16 июля 2019 15:15
Доброжеватель, 16 Июля 2019 14:47

-- А кто их должен поддерживать, ФСИН чтоли?
Гость, 16 июля 2019 16:36
Не понимаю негатива,эти объекты со времён СССР и работают, дети ездят отдыхать. Именно Щербаков много делает для ремонта и восстановления инфраструктуры таких учреждений. Лагерь выглядит объективно лучше, чем много лет назад, да и удобства стали удобнее))). Спасибо главе за заботу о детях.
Гость, 16 июля 2019 17:49
мы в своё время в дырку ходили и никто не жаловался.

"И тот, кто шел за мной - пусть поспешит немного,
Успев все то, чего мне не успеть." :?:  :)

Вросшая цветочная урна какой юбилей уже метит?
Гость, 16 июля 2019 20:17
Гость, 16 Июля 2019 16:36
Не понимаю негатива,эти объекты со времён СССР
Согласен, объекты из прошлого века. Только негатив у вас в голове. А у нас огромное желание,увидеть на месте Главы  человека,умеющего отстаивать интересы озерчан...
Гость, 16 июля 2019 20:25
Гость, 16 Июля 2019 16:36
Именно Щербаков много делает для ремонта и восстановления
Делает значит не все, что должен с учетом возможностей, и не все что может, с учетом пожеланий людей, поэтому и вопросы возникают...
Викториус, 16 июля 2019 21:58
Если самим детям в этих лагерях нравится,что тогда некоторые взрослые ноют?
Дети же спят в "бараках казарменного типа", а не на улице в кустах крапивы, кормя при этом комаров, клопов и клещей!!
Гость, 17 июля 2019 10:14
Знают даже маленькие дети
В дом заходить обутыми нельзя
Ведь чистота - залог здоровья
Всех на свете, и по другому ,
В нашем лагере нельзя!!!

Жизнь-это выбор
сними обуви
или
помой полы!
Гость, 17 июля 2019 10:24
Викториус, 16 Июля 2019 21:58
и не говорите, узколобость мышления присуща некоторым
если бы не крапива ,комары и клещи, то и бараки не нужны, есть в конце концов палатки
Гость, 17 июля 2019 10:30
дорогу сделали, только надолго ли? и кому за это сказать спасибо: Е.Ю. или министерской проверке?
Гость, 17 июля 2019 11:17
Ведь чистота - залог здоровья
Хорошее стихотворение, но оно из прошлого века, как и этот детский лагерь.
Во времена, когда дворники и уборщицы нарисованные на бумаге, о чистоте не может быть и речи :!:  
Посмотрите, что в Озерске происходит, как ежедневно выглядит лицо города набережная у ПКиО, да и другие  его части. Что тут скажешь, обувь снимать опасно для здоровья в наше время, не учите этому детей.
Гость, 18 июля 2019 01:21
,,Ведь чистота - залог здоровья“
Если внимательно посмотреть на фотографии,то мы обнаружим?“сменную обувь”  
Сразу видно!Человек знает,что надо брать вторую обувь
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений