РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1009

Городская жизнь, 23 июля 2019 16:43, источник: Читатели

Авто НЕ вежливость

Вчера моя дочь стала свидетелем того, как только загорелся зеленый свет светофора, водитель "дал по газам", раздался визг шин, а бабушка, которая заканчивала переход дороги перед ним, вынуждена была бежать, чтобы исключить наезд автомобиля на нее.

По данному факту хочу сказать следующее:

1. Описанное поведение водителя является "покушением на убийство" и содержит состав преступлений по статьям 105 и 30 УК РФ (убийство и подготовка к нему).

Практика привлечения водителей за "покушение на убийство" имеется. Зачем повторять чужие ошибки?

2. Смотрим ПДД, п. 14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части.

3. Делаем вывод: водитель не знает ПДД, а также совершает покушение на убийство.

Что явилось причиной такого поступка? Попытка самоутвердиться, прогнав старушку с перехода? Попытка привлечь к себе внимание? Настолько сильно спешил, что счел - его дела важнее жизни старушки?

Уважаемые водители!

Соблюдайте элементарные правила безопасности, будьте вежливы на дорогах!

А желающие самоутверждения - пожалуйста, участвуйте в спортивных соревнованиях, завоевывайте призы. Пусть количество полученных наград будет вызывать уважение, а не количество чуть не сбитых пешеходов.

Есть много мирных и законных способов самоутверждения. И относитесь вежливее к пожилым людям. Вы все будете такими же!

Читатель

 

 

Освещение по Иртяшской

По улице Иртяшская недавно были установлены новые светильники. Горели они не долго - пару недель. Теперь опять в конце улицы темнота.

Странно, что в данном районе живут влиятельные люди, депутаты, а толку «0».

Читатель

 

 

Совести нет

Сегодня днем возле «Фестиваля» на скамейке был оставлен телефон с банковскими картами. Молодая пара дождались, когда все уйдут и забрали его. Нет чтобы подойти и спросить у людей, которые там находились: «Никто не оставлял?» Будьте людьми, верните хотя бы симки. Там очень важные контакты. Еще раз прошу.

Читатель

 

 

Аномалия в «Отважных»

Вот какая жажда жизни у березы. На сосне пришлось расти.

Читатель

От редакции: К сожалению, уважаемый читатель, вы, вероятно, загрузили не ту фотографию (на загруженной нет ни берёзы, ни сосны). Если вас не затруднит, отправьте файл ещё раз.  

 

 

Нет горячей воды

С 21 июля нет горячей воды на Карла Маркса, 11, 3 подъезд. Работники управляющей компании просто издеваются. На звонки либо не отвечают, либо включается автоответчик, либо говорят, что занимаются только засорами и электрикой. Вчера, дозвонившись, услышала, что кто-то, по их версии, неправильно подключил водонагреватель, и поэтому холодная вода выдавила горячую (цитата). Причем как минимум на 3-х разных стояках! И, кстати, до этого неделю все было правильно подключено, а в воскресенье вдруг все жильцы разом отупели и подключили все неправильно. А зачем подключать водонагреватели спустя неделю, как дали горячую воду? Сегодня диспетчер ответила: "Не знаю, у вас там какая-то авария мне сказали". И это на вопрос: "Что происходит, и когда появиться горячая вода."

Кто-нибудь может ответить на этот вопрос?

Читатель



Началась реконструкция

В магазине "Мебельный" многие отделы на первом этаже переезжают, видимо, на второй. Уже вовсю идут ремонтные работы. Похоже, правда здесь будет продуктовый. Только, мне кажется, их уже многовато в этом районе.

Читатель


WffmianZ5ys.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 июля 2019 17:05
есть и другие причины проникновения горячей водо в холодную и выдавить её.Надо только посмотреть на счётчики воды.
Гость Брынцев, 23 июля 2019 17:06
По поводу последней новости: Вот Вы,уважаемый читатель,в мутные времена "завладели" этими площадями,сдавали их в аренду тем людям, кто продавал обувь, одежду и прочая, прочая, прочая.В наше время продаж нет,арендаторы с#ехали,и Вы, что вполне естественно, сдаете эти площади другим.
Так неужели Вы(т.е. Они) будете советоваться со всем городом, кому сдавать площади?

Так что, в следующий раз, сначала думай - потом пиши!
Dva lista Vatmana, 23 июля 2019 18:19
Продуктовый в мебельном - это моветон, пока кинотеатры простаивают.
Октябрь-Азбука вкуса и не иначе.
SAV, 23 июля 2019 18:32
Spar будет в Мебельном
Гость, 23 июля 2019 18:32
Почему же многовато магазинов? Тут еще Ашана не хватает! Он был бы в самый раз!
Гость, 23 июля 2019 18:40
Странно, что в данном районе живут влиятельные люди, депутаты, а толку "0".

Вполне возможно, что влиятельные люди в отпуске ли живут на дачах.
Гост, 23 июля 2019 19:16
На Иртяшской уже давно не живут никакие влиятельные люди:) Их вообще нет:) Тут никто ни на что повлиять не может, судя по состоянию города. :) Ну может быть ещё на Набережной 8 остались. Остальные давно выехали за пределы этого некогда чудесного ЗАТО.  Так что , как говорится, обычное захолустье нынешнее ваша , пардон, Иртяшская:)
Гость, 23 июля 2019 19:38
Бабуляки выходят на проезжую часть, на мигающий зелёный! Вот когда они в конце пути бегут, пусть и подумают, а стоило ли выходить на мигающий зелёный или все же подождать ещё!
Гость, 23 июля 2019 19:41
На Иртяшской проживает директор местного комбината.
Гость, 23 июля 2019 19:48
Вот так и живём. Нет горячей воды в каком-то подъезде. Подумаешь. А что действительно может человек сегодня с нынешними порядками в сфере ЖКХ? Нет у него ни на что рычагов. Не в прокуратуру же обращаться...
Ну так вот пока власти не предложили механизм решения проблем по каждой сфере. Будь любая причина обжаловать чьи-то незаконные действия -выход пока только один - именно в прокуратуру - благо это можно делать быстро и чётко через Интернет.
Да, нужно оставлять ФИО. Но зато такую проверку организуют - закачаешься. Всех привлекут, кто отвечает за проблему.
Писать только на форумы-почти бесполезно. Их почти не читает никто. В городе , пожалуй, только ОСЖС имеет практику отслеживания сообщений критического характера в Озерскнете.
Остальным до фонаря, тем более горхозу  Администрации по главе с Иванов Сбитневым. Вот кому бы, нужно было в первую очередь заняться мониторингом. Такое ощущение , что живут там чиновники в каменном веке. Такого кстати ни в  одном ЗАТО Ростома нет. Всё более менее интерактивно.  Озерский округ в этом отношении пустыня Гоби, в которой такие вот гласы вопиющих тонут на благо разгильдяям местных УК.  Собственно и такой структуры управления домами нет ни в одном ЗАТО, пожалуй.Такой уродливой, убогой, где в новых  микрорайонах через дом другая УК + ТСЖ со своими правилами , а целый старый район  под УК в форме (упасть не встать) МУПа и ООО, которое слеплено из чего что было.
ЛюбОпытный, 23 июля 2019 20:24
гост, 23 Июля 2019 19:16
На Иртяшской уже давно не живут никакие влиятельные люди:) Их вообще нет:)
Пора уже брать "заложников" из членов семей тех самых влиятельных людей, бабушку оставил и кати (прописывайся где хочешь), хотя тоже не вариант, что им бабушка с дедушкой когда на кону миллионы :cry:
Гость, 23 июля 2019 20:28
"СИСТЕМА" рулит! Циркуляции горячей воды нет неделю, и что? А ничего! Виноваты жители К.Маркса 2, 4, ..., виноваты жители всего ДОКа, виноваты жители всего города ,так как не сливают воду из "горячих" труб и мешают своими звонками Укашке спокойно нести "свои очень качественные" услуги нашему благодарному городскому населению.
Гость, 23 июля 2019 20:28
Ленина 69 НЕТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ дали зачем то холодную вонючею при вонючею воду вместо горячей . Интересно кому это так нужно . До отключения всё было в порядке а пи включении у Егорки одни отговорки и самое интересное правды не найдёшь ни у кого. Может нам кто ни будь разъяснит с какой целью эта диверсия против жителей этого дома. Самое интересное что существует обводная труба горячей воды где все остальные дома к ней подключены.
Гость, 23 июля 2019 20:54
Свердлова 54,горячую воду,так и не подключили :!:
Гость, 23 июля 2019 21:01
Вы наверно очень удивитесь,но улица Иртяшская не является презентабельной,там мусорки стоят на дорогах (про крыс уже писали),там в лесочке бегает (живёт) стая диких собак,но самое интересное,что там рядом пляж,с постоянно выпивающим контингентом!!!
Гость, 23 июля 2019 21:06
Во многих дворах нет света,город погрузился во тьму,ходить становится опасно!покупайте фонарики!На Иртяшской свора собак бегает и никому нет дела!
Гость, 23 июля 2019 22:12
Кто может подсказать, где можно купить цифры для того, чтобы приклеить номер на входную дверь квартиры??
Гость, 23 июля 2019 23:26
Бабуляки выходят на проезжую часть, на мигающий зелёный!

Чья бы корова доилась керосином :)
Гость, 24 июля 2019 07:14
Цифры на дверь можно купить в магазине где продают обои и другие вещи для ремонта на Матросова 26а на цокольном этаже
Гость, 24 июля 2019 07:14
Гость, 23 Июля 2019 20:28
"СИСТЕМА" рулит! Циркуляции горячей воды нет неделю, и что? А ничего! Виноваты жители К.Маркса 2, 4, ...
--------------------
универсальную котельню, по замкнутому циклу не пробовали установить?
Гость, 24 июля 2019 08:24
на Дзержинского тоже вместо горячей холодная из крана течет, управляйка - "СИСТЕМА". а кто ещё с холодной вместо горячей у СИСТЕМЫ?
Гость, 24 июля 2019 08:40
Жалуйтесь-жалуйтесь теперь на стаи собак, никуда их не денут. А все потому, что когда этот закон проталкивали, люди отнекивались, мол "у меня животных нет, что мне этот закон". А вот он что. Теперь эти стаи собак - неприкосновенны. "Спасибо" зоозащите за это. Теперь их никто не будет отлавливать и усыплять. Теперь это уголовнонаказуемо.
Гость, 24 июля 2019 09:33
Гость, 23 Июля 2019 20:28
Ленина 69 НЕТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ дали зачем то холодную вонючею при вонючею воду вместо горячей . Интересно кому это так нужно . До отключения всё было в порядке а пи включении у Егорки одни отговорки и самое интересное правды не найдёшь ни у кого. Может нам кто ни будь разъяснит с какой целью эта диверсия против жителей этого дома. Самое интересное что существует обводная труба горячей воды где все остальные дома к ней подключены.
А Вы бы гость позвонили в 007 и узнали ,почему такая вода бежит. А то ведь только писать сюда умеем,а толку то ноль. Тоже проживаю на Ленина 69, вчера звонила в 007, там разъяснили,что ММПКХ отключил прямую подачу ГВС (авария или что-то еще...) и подключила нас к обратке,чтоб хоть какая то вода была горячая . И еще ,я поинтересовалась,а была ли хоть одна заявка с нашего дома в связи с плохой горячей водой,так вот НИ ОДИН ЖИТЕЛЬ нашего дома им не звонил и заявки не оставлял!!!! Так что прежде чем выливать свое недовольство на сайте ( а Вы пишете уже не первый комментарий ) может быть стоит хоть раз пошевелить руками и набрать простой номер аварийной службы???
Гость, 24 июля 2019 09:44
Гость, 23 Июля 2019 22:12
Кто может подсказать, где можно купить цифры для того, чтобы приклеить номер на входную дверь квартиры??
---------------------------------------------------------------------
Москательный первый этаж направо
Гостю 24.07.2019 09:33, 24 июля 2019 10:20
Врут они все. Я тоже позвонила диспетчеру в воскресенье с вопросом почему нет горячей вода, она мне говорит- Вы первая жалуетесь на отсутствие горячей воды в вашем подъезде. Так я не поленилась и прошла по всем 9ти этажам с вопросом кто нибудь звонил в ЖЭК? Не поверите ВСЕ ЗВОНИЛИ НЕ ПО РАЗУ. Результат- ВОДЫ НЕТ ПО СЕЙ ЧАС (10.18 24.07.2019г) И кстати, я лично звонила в ММПКХ - они сказали, что по их линии никаких аварий нет. ТАК КТО НИБУДЬ ОТВЕТИТ - ГДЕ ГОРЯЧАЯ ВОДА??????
Гостю 24 Июля 2019 10:20, 24 июля 2019 12:01
У Вас 9 этажный дом,а у нас 12 квартирный!!! И из года в год одно нытье,и никаких действий жителей!
Гость, 24 июля 2019 22:34
А Вы бы гость позвонили в 007 и узнали ,почему такая вода бежит. А то ведь только писать сюда умеем,а толку то ноль. Тоже проживаю на Ленина 69, вчера звонила в 007, там разъяснили,что ММПКХ отключил прямую подачу ГВС (авария или что-то еще...) и подключила нас к обратке,чтоб хоть какая то вода была горячая . И еще ,я поинтересовалась,а была ли хоть одна заявка с нашего дома в связи с плохой горячей водой,так вот НИ ОДИН ЖИТЕЛЬ нашего дома им не звонил и заявки не оставлял!!!! Так что прежде чем выливать свое недовольство на сайте ( а Вы пишете уже не первый комментарий ) может быть стоит хоть раз пошевелить руками и набрать простой номер аварийной службы???
-------------------------------------
Не пойму чему это вы тут радуетесь. Эта так называемая авария свищ  возле дома 73 где пиявками  трубы забивают, как лет 5 будет а воду  почему-то 69 отключают. Задвижку не ту открыли вот и всё До отключения вода нормальная текла и если вы недавно переехали в этот дом и нечего не знаете то сливайте сливайте тухлятину и радуйтесь что вам её дали. В 007 мы между прочем звонили да только толку то никакого и бухгалтерия не в курсе что перерасчет нужно делать за тухлятину МПКХ такой им телеграммы не давала не в курсе выделите они что  вода тухлая холодная по дому течет. Каждый год одно и тоже сколько можно каждый год выбивать подачу горячей воды. Сливать мы отказываемся и обротка это отработанная вода и её вообще нельзя запускать заразится можно. Уголовным делом за халатность здесь пахнет кой кого ……………...
Гость, 24 июля 2019 22:40
А Вы бы гость позвонили в 007 и узнали ,почему такая вода бежит. А то ведь только писать сюда умеем,а толку то ноль.
------------------------
Это вы серьёзно что все жители дома (Д) 73 и 67 течет нормальная горячая вода . Все телефоны разбомбили только делают вид что слышат первый раз. Тухляк включили а вы и рады лапша на ушах  не мешает случаем.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений