РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (572)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (46) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Закрылась "Семья" в "Юбилейном"

Городская жизнь, 8 августа 2019 16:27, Редакция

С сегодняшнего дня перестал работать ещё один магазин продуктовой сети "Семья", располагавшийся в бывшем "Юбилейном" на улице Калинина.

Напомним, что сеть "Семья" прекращает свою работу по всему городу.

22 июля закрылся магазин этой сети на улице Уральской.


AGHcDecPKKY-001.jpg

Bo3UQ0zxEZA-002.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 августа 2019 17:25
закрыли бы уже и на пр.Карла Маркса бывший универсам, бешеные цены.Жду продуктовый в маг.Мебельный
Гость, 8 августа 2019 17:37
"Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли[1][2][3][4].

Понятие «капитализм» — это экономическая абстракция, в которой выделены характерные черты экономики на определённом этапе её развития и при этом отброшены менее значимые[5][6][7][8]. Реальная экономика конкретных стран никогда не основывалась только на частной собственности и не предоставляла полной свободы предпринимательства. Всегда в той или иной мере присутствовали несвойственные капитализму черты — сословные привилегии; государственная собственность; ограничения на владение имуществом, в том числе ограничения на размеры недвижимости или земельных участков; таможенные барьеры; антимонопольные правила и т. п. Часть из них являются наследием предыдущих эпох, часть — следствием развития самого капитализма."
Гость, 8 августа 2019 17:43
Ура, идёт коммунизм,. 8)
Создаём коммуны , и в поле сажать  картафан,капустку, и марковку .
Кто не робит тот не кушает вообще :D  ;)
Гость, 8 августа 2019 17:56
Мы уже не покупатели, как покупателей нас кинули  :cry:
Гость, 8 августа 2019 17:58
Ну и правильно!хамоватые продавцы и несвежий товар!
просто прохожий, 8 августа 2019 18:56
Гость, 8 Августа 2019 17:58.... ну можно подумать в новых сетях культура и свежий товар....
Гость, 8 августа 2019 19:06
Продам сад все свежее по одной цене с прошлого века не менялась. Несколько соток удовольствия и в магазин ходить не надо.
Гость, 8 августа 2019 19:08
Душат, душат малый бизнес в ОГО. как следствие рост безработицы и социальной напряжённости. Спасибо партии и его секретарю. :evil:
Гость, 8 августа 2019 19:08
Гость, 8 Августа 2019 17:25
закрыли бы уже и на пр.Карла Маркса бывший универсам, бешеные цены.Жду продуктовый в маг.Мебельный

Вас кто загоняет насильно в этот магазин? Ходите в монетку, пятерочку, и покупайте свое дешевое д...о. Был хороший магазин, значит его надо уничтожить. Печально.
Гость, 8 августа 2019 19:10
Монетки бы еще все прикрыть ;) Бардак полнейший в любом из магазинов :!:  :!:  :!:
Гость, 8 августа 2019 19:11
Мы строили, строили, строили, строили.... и вот результат - полнейшая разруха и упадок :!:  :!:  :!:
Гость, 8 августа 2019 19:24
Че вы там строили 😋😋😋 😋правильно делают что меняют вытесняют ваша семья столько лет все в тридорога продовала адью гудбай давай магнит возле дома
Гость, 8 августа 2019 19:53
В магните постоянно фрукты и овощи гнилые, вечно ничего не выберешь. Г...вно одно!!!!
Гость, 8 августа 2019 19:56
Все эти монетки, пятёрочки и прочие магазины - магазины для бедных, которые торгуют дешёвкой. Качественного не будет ничего. Нормальные были магазины Негоциант и Семья. Вопрос ещё и в другом, зачем нужно такое количество продовольственных магазинов на одной улице? Пищали, хотим сети, так вот, получите, сети с дешёвкой.
Гость, 8 августа 2019 20:02
Так вы же сами кричали пять лет назад: "Дайте нам федеральные сети". Ну, что, поймали что-то?
Гость, 8 августа 2019 20:35
ВкусВилл в город заманите. Продукты качественные. Пока они стараются держать марку.
Гость, 8 августа 2019 20:36
Оставьте Семью в Униаерсаме!!! Отличный магазин, кому не нравится, ходите в свои федеральные сети для бедных с просроченным товаром и гнильем!!!
Гость, 8 августа 2019 20:52
менеджеры магазинов "Семья", угомонитесь уже!!! Мы просили федеральные сети в город, мы им- рады!!!! Покупаю продукты только в  магазинах "Монетка", в мусорные баки этих магазинов реально выбрасываются просроченные продукты. Там постоянно роются малоимущии граждоне, и у них нет цехоф переработки просрочки!!!!!!!!!!!! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 8 августа 2019 21:05
Да все нормально у федеральных сетей.выбирать везде надо что получше и по срокам, в семье и в негоцианте постоянно говорила продавцам: уберите просрочку с витрины, а на следующий день все также лежало.
И уж точно наши доморощенные сети не тянут на элитные магазины типа Азбуки вкуса или Гиперболы. Но цены в местных сетях стремились к верхам, необоснованно и это единственное что их отличало от "магазинов для бедных".
В Озерске нет и не было никогда элитных продуктовых магазинов!!!
Гость, 8 августа 2019 21:19
21 05 Почему же, а 24 часа в пятнашке? Пока хозяин был жив, очень даже приличный был магазин! Ассортимент элитных продуктов был достаточно широкий, да, дороговато было, но так ведь и продукты отличные. Покупателей было много под праздники, сейчас там рулит сын Андрея, говорят, ассортимент несколько оскудел,но парень старается...
Гость, 8 августа 2019 21:36
На Уральской уже анонсировано скорое открытие Пятёрочки! Даёшь пятачки, троечки и прочие монетки!!
Гость, 8 августа 2019 22:00
Скоро останутся только:Говнетка,Говнерочка и Говнит. :D
Гость, 8 августа 2019 22:00
Гость, 8 Августа 2019 19:06
Продам сад все свежее по одной цене с прошлого века не менялась. Несколько соток удовольствия и в магазин ходить не надо.

за 30 тысяч куплю. выкладывай номер телефона.
Гость, 8 августа 2019 22:05
Как достали уже этим монетки  и пятерочки. Нормальных магазинов не осталось.   Все в них некачественное и просроченное.
Гость, 9 августа 2019 03:09
всех уволю
Гость, 9 августа 2019 06:28
Гость, 8 Августа 2019 22:00
за 30 тысяч куплю. выкладывай номер телефона.
---------------------------------------------------------------------
30 тысяч баксов на телефон?! Не, мне столько не назвонить. Давай по старинке, в конверте.
Гость, 9 августа 2019 08:13
Опять будет пятерочка или магнит
Гость, 9 августа 2019 10:28
ритэйл Пятёрочки, в действии
Гость, 9 августа 2019 10:41
Если честно, то нам ни один магазин не нравится. Везде одинаково плохо то с одной, то с другой стороны. И хамоватых продавщиц везде встречаем, и просрочка месяцами лежит, и подпорченные пакеты с молоком по полгода стоят, когда их надо или убрать с полки, или продать с большой скидкой из-за сильной помятости пакета. Трудно купить продукты свежие, качественные и вкусные! Хлеб внутри часто сырой, как пластилин. Выпечку стали смазывать каким-то техническим маслом, сами-то повара не чувствуют что ли? Даже картофель типа продают молодой, а он внутри ну весь гнилой и больной. И ведь продавец втюхивает, как качественный товар и не краснеет. Пусть сама его и ест! :evil:
Про переработку просрочки можно говорить бесконечно, просто ювелиры, а не повара! Из г..на пытаются сделать конфетку и с честными глазами сказать, что буквально сегодня тухлый солёный огурец сорвали с грядки! До чего дошло, что даже яйца продают такого качества, что диву даёшься, где их закупили и от каких кур этот безвкусный продукт непонятного цвета внутри. Короче, вкусную еду с каждым годом всё труднее и труднее купить :cry:
А можно ещё два слова о кулинарных изделиях? Куда делись классные повара-кулинары в Городке, Принцессе, да и в Элите тоже? Тесто делают из плохой муки, похоже самой дешёвой. Еду в столовых при кулинарках всю пересаливают со страшной силой, каши вообще непонятно на какой воде или молоке варят. Иногда такой привкус, будто варили на рассоле или после мытья посуды жалко было помои выливать.
Повара и кулинары, вы не обижайтесь на покупателей, но вы прекрасно знаете сами, что, на чём и как вы готовите. Честность и вежливость сейчас не в тренде почти у всех магазинов и столовых с кулинарками. Отсюда и отсев из продуктовых сетей нормальных поваров, продавцов и кассиров! Потому что, как ХОЗЯИН сказал себя вести и поступать, так и изволь выполнять. А иначе... давай до свидания, найду другую, которая равнодушнее и наглее.
Извините, уже не просто наболело, а сильно наболело :evil:  И да, не всегда удаётся приготовить еду самим, вот и идём мы в столовые, кулинарки и кафешки. И везде одно разочарование. А нам есть с чем сравнивать. Не вчера родились. Капитализм и рынок рулят, чтоб их черти унесли, куда подальше от народа!
Гость, 9 августа 2019 11:11
Кто тот заставляет вас, ноющих, ходить во все эти сетевые магазины? Ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Ходите в трёху.
Гость, 9 августа 2019 11:33
А Карла Маркса  вкусные салаты и выпечка, а в пятерочке нет  в Спаре  тоже не вкусно
Гость, 9 августа 2019 12:17
А сколько налогов идет в местный бюджет от этих сетевых магазинов???? Почему нет нигде информации???
Н.Н., 9 августа 2019 12:35
Нужны разные магазины с разной ценовой политикой и разным ассортиментом. На мой взгляд, на ДОКе сейчас сложилась оптимальная ситуация: и сетевые магазины, и местные "Семья" и "Три богатыря". У всех есть плюсы и минусы. С закрытием "Семей" баланс будет нарушен.
Гость, 9 августа 2019 12:36
Самый приличный магазин в городе, "Семья", на К.Маркса хотят закрыть. Я живу рядом и хожу только в этот магазин. Все устраивает: ассортимент, качество,культура обслуживания и т.д. Цены вполне нормальные и не выше,чем в других магазинах. А вот напротив в "Елене" располагается "Монетка". Вот где кошмар. Фрукты и овощи наполовину подгнившие, над ними мошки летают и запах соответствующий. Продукты не очень хорошего качества.И нам хотят навязать подобные магазины. Конечно, хорошо,когда есть выбор. Кого-то может устраивает и "Монетка", и "Светофор". А те, кто привык к другим магазинам - они не жители города? С их мнением не надо считаться? Очень бы хотелось услышать ответ руководителей города по данному вопросу. Может быть журналистам есть смысл взять интервью по данному вопросу у ответственных людей.
Гость, 9 августа 2019 13:49
А может не в магазинах проблема? А с головой проблема у большинства местных жителей???? Вам как обычно надо самое лучшее и желательно за бесплатно. И даже в этом случае будет что то не так )))))  :{}
Гость, 9 августа 2019 14:43
Пополнились ряды безработных! Вот один показателей в городе,нет работы. На что жить? Господа начальники.
Гость, 9 августа 2019 15:57
Гость, 9 Августа 2019 13:49
НЕ за бесплатно! А ЗА качество!  А вот ВАМ видимо всё равно, что есть. Завидуем вашему желудку!
Гость Мудрый, 9 августа 2019 17:01
Закрылась семья под русью.
Dva lista Vatmana, 9 августа 2019 17:34
Гость Мудрый 9 Августа 2019 17:01:04
Закрылась семья под русью
-------------------------------
Есть что-то в этом есенинское...
Гость, 9 августа 2019 18:03
Гость Мудрый, 9 Августа 2019 17:01
Закрылась семья под русью.
----------------
и чё :?:  во втором абзаце статьи на белом чёрным, что пропечатано :?:  То-то :evil:
Гость, 9 августа 2019 18:16
Есть что-то в этом есенинское...

В подвале?
Гость, 9 августа 2019 18:18
И даже в этом случае будет что то не так )))))  :{}

забесплатно — Викисловарь
ru.wiktionary.org›wiki/забесплатно
за-бес-пла́т-но. 1. прост. то же, что бесплатно; ничего не платя или не получая за что-либо, без платы ◆ Начальство точно рассудило: ради того, чтобы получить забесплатно какую-нибудь пустяковину, люди готовы вытерпеть многое.
Гость, 9 августа 2019 18:37
н.н1235 полностью согласен человеку нужен выбор мне не нравится иду лесом через дорогу
Гость, 9 августа 2019 18:58
Налоги с сетевых магазинов идут импортным буржуям в офшор, они там зарегистрированы, а я вообще против всех магазинов их все надо закрыть, чтобы не было споров где лучше, а то что магазины закрываются, так это делает невидимая рука рынка, которая всё расставляет, скоро заживём - и экономика развивается и рабочие места создаются и деньги в офшор уходят, я считаю, что работнику надо платить по минимуму, чтоб на миску супа хватало и стакан воды :D
Гость, 9 августа 2019 19:26
Гость, 9 Августа 2019 18:16
Есть что-то в этом есенинское...

В подвале? :{}  :{}  :{}

Ответ а-пя "Comedy Club". Так мы и живем. Все серьезные вопросы троллим.
Гость, 9 августа 2019 19:43
и теперь ночных не будет во всем городе-сменики покупаем впрок-власть для людей хочет лучшего.ЦЕНИТЕ НАШУ ЗАБОТУ О ВАС И О ВАШЕМ здоровье=НЕ СТРЕЛЯТЬ У КОЛЛЕГ которые расчитывают только на СЕБЯ а не на вас.курить вредно.ОСОБЕННО ЧУЖИЕ
Гость, 9 августа 2019 20:21
Ответ а-пя "Comedy Club". Так мы и живем. Все серьезные вопросы троллим.

"Немы такие". А что теперь будет, 5-рочка :?:
Гость, 9 августа 2019 20:30
:!: От разнообразия продуктовых магазинов народ дуреет  и в патриотизм играть не желает, окопы копать и вшей давить.  :D
Гость, 9 августа 2019 20:48
Практически все магазины Пятёрочки работают через франчайзинг, Пятёрочка только постовляет продукты, за все остальное отвечает владелец или владельцы данной торговой точки.
Гость, 9 августа 2019 21:14
Сколько угодно тут распинайтесь в любови к доморощенной сети Семья, но люди проголосовали рублем. Ходили бы к ним и в Негоциант, то не закрылись бы магазины. Их прибыли бы остались с ними. А так только голословность от вас плохо у федералов и как сладко в местных сетях и их огурцы свежие зимой по 250-300 руб  помнить все таки стоит.
Постоянная покупательница трёшки много-много лет, 10 августа 2019 08:20
Гость, 9 Августа 2019 21:14
Сколько угодно тут распинайтесь в любови к доморощенной сети Семья, но люди проголосовали рублем. Ходили бы к ним и в Негоциант, то не закрылись бы магазины. Их прибыли бы остались с ними. А так только голословность от вас плохо у федералов и как сладко в местных сетях и их огурцы свежие зимой по 250-300 руб  помнить все таки стоит.  

СОГЛАСНА на 100%!  Семья и Негоциант. видимо соревновались, кто больше с людей возьмет. Надеюсь, "Три богатыря" (на Матросова) не коснется эта участь.
Гость, 10 августа 2019 10:13
ваши надежды не оправдаются, скоро сами увидете :o  на счёт 3шки.
asura, 10 августа 2019 11:02
"Ихня Семья",Слишком жадная,вот и не выдержала конкуренции.. ;) Так и остальные глядя на них цены к верху подгоняли..Ни чуть не жалко этих упырей..
Гость, 10 августа 2019 11:39
Причём тут конкуренция? Её то как раз и нет. Будут эти сетевики гнильём, просрочкой и просто дешёвкой торговать. Для кого-то это радость.
Гость, 10 августа 2019 13:50
и не выдержала конкуренции

Это не конкуренция, конкуренция в рыночных условиях бывает, наверное :)
Гость, 10 августа 2019 14:02
'магазин для озерских богатых' (ржу, конечно) это как надо надуваться и пыжиться от своей значимости чтобы Магнит, Монетку и Пятерочку называть магазином для бедных, при этом закупаясь с ними на одних базах?
Некоторые так напыжились, что сдулись)
Викториус, 11 августа 2019 18:19
ПОЧТИ БАСНЯ:
И заспорили свиньи: "У кого жратва вкусней?" и подрались из-за этого,хотя ели из одной кормушки.
МОРАЛЬ СЕЙ БАСНИ ТАКОВА:"НЕ БУДЬТЕ СВИНЬЯМИ,ОСТАВАЙТЕСЬ ЛЮДЬМИ!!"
Гость, 12 августа 2019 00:58
очень жаль, что закрылись  :(
Гость, 12 августа 2019 09:30
Потому и закрылась "Семейка", что всё продуктовая корзина в этом магазине обходилась в круглую сумму. Очень дорого было отовариваться в этой "Семье".
Да, всё правильно: "СЕМЬЯ" должна быть ДОРОГОЙ лишь в смысле родства, сердечности, семейных уз, тепла и уюта семейного очага!
...А Я ВСЕГДА ХОЖУ В НАРОДНЫЙ МАГАЗИН "ТРИ БОГАТЫРЯ": ЦЕНЫ ДЕМОКРАТИЧНЫЕ, УТРЕННИЕ СКИДКИ, НАИПРЕКРАСНЕЙШАЯ, СВЕЖАЙШАЯ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОМАШНЯЯ ВЫПЕЧКА, ВСЕГДА КАЧЕСТВЕННЫЕ И СВЕЖИЕ ПРОДУКТЫ, ВЕЖЛИВЫЙ ПЕРСОНАЛ!
Гость, 12 августа 2019 13:33
Нет,в магазинах три богатыря,выпечка становится все хуже и хуже.тесто плохого качества,на следующий день всё резиновое сухое.
Гость, 12 августа 2019 15:27
В ,,Семье ,,запах стоит не приятный старых ,лежалых продуктов,даже запах выпечки не может пере6ить этот запах.Несколько лет назад купила тут заплесневелый йогурт перестала ходить в этот магазин.Не давно стала брать готовую запеканку праздничную,на 3й раз приобретения  после завтрака этой запеканкой сидела на унитазе 30мин.Опять перестала ходить в этот магазин,вот ваша хваленая,,семья,,.Запах старых продуктов, испорченные продукты.
Гость, 16 августа 2019 09:44
Гость, 9 Августа 2019 21:14
Сколько угодно тут распинайтесь в любови к доморощенной сети Семья... А так только голословность от вас плохо у федералов и как сладко в местных сетях и их огурцы свежие зимой по 250-300 руб  помнить все таки стоит.
_______________________________________
Ну, видимо этой зимой Вы у федералов огурцы по 30руб. будете покупать :D  :D  :D
Dva lista Vatmana, 16 августа 2019 15:01
Внесу дополнительную изюминку в этот драматический спор между озерскими кланами Монетекки и Семьялетти.

Озерская сеть Семья (в моем понимании) была определенным плюсом в городской торговле.
Базовый ассортимент с поправкой на локальные вкусы. Обычная история.
------------
А дальше случилась классическая история...

Охочие до "всё подешевле" че-шестидесятипятитайцы впустили коня хитрых федералсетейцев.
Лаокоонь не лаокоонь, а охочесть че-шестидесятипятитайцев вышла боком - лаокооничностью в лавках федералсетейцев.

Сраженные коварностью отдельных племён федералсетейцев - пентачкейцев, магнетейцев и коинчкейцев,
но непокоренные в охочести до "всё подешевле" че-шестидесятипятитайцы возопили - это неправильные федералсетейцы.
Дайте нам других - спаростян...
------------
В Москве тоже была сеть магазинов Семья. Эконом-класс. Какая разница, где купить бутылку минеральной воды?
Но только там можно было схлопотать комплимент от продавцов/кассиров:
"Ты такой весь в костюме, с галстуком. А чё, только на воду хватает. Бери вон консервы по акции, не пожалеешь"

Эту сеть приобрел Spar.
Неделю назад по дороге на вокзал заехал купить минеральную воду в этот же магазин - в бывшую Семью, теперь Spar.
Что-то подкрасили, что-то обновили, прилавки переставили. Сменили персонал.
Теперь новые кассир с охранником на кассе, улыбаясь, говорят:
"Негоже такому любОму молодому человеку ограничивать себя минеральной водой,
у нас сейчас зефирки со скидкой 50%. Себе не надо - кому-нибудь подаришь".
asura, 18 августа 2019 09:22
Я подкован в юриспруденции,уронил однажды в "трёх колдырях"пакет с винищем- с полки-перегруженной до нельзя..в дребезги.. Пытались с меня вычтеть сумму.. я им доступно обьяснил.. отвяли сразу с кривыми улыбками на мордах..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений