РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1021

Городская жизнь, 19 августа 2019 16:58, источник: Читатели

Добрые садоводы

У меня нет сада, но овощей полон холодильник. Дело в том, что мои соседи по лестничной клетке - садоводы. И все они несут мне излишки. Огурцы, перец, укроп, кабачки. А ещё букеты. Садоводы самые добрые люди. Я так считаю.

Читатель

 

 

Где-то в параллельной вселенной

Как бы могло выглядеть благоустройство, если бы этим занимались профессионалы, а не популисты.

Читатель


001-2019-08-13-p.jpg  

 


Дорога в сад

По дороге в шестой сад кто-то активно отсыпает болото строительным мусором. Вчера уже снятый асфальт привезли. Насколько это законно?

Читатель

 

 

Если не нужна обычная стиральная машина

Уважаемые горожане!  У кого сохранилась старая обычная стиральная машина (не автомат)? В рабочем состоянии? Если она вам больше не нужна, то могу забрать её самовывозом, ещё и денег приплачу. Обращаться по тел. 9-37-85.

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 августа 2019 17:18
я бы тоже не отказалась от садовых излишков.... но что-то никто не предлагает. Хотя все вокруг садоводы.
Гость, 19 августа 2019 17:40
Согласен, что профессионалы соображают лучше популистов ."Окружили себя верными, а спрашивают, как с умных".
Гость, 19 августа 2019 18:12
Надоть повесить табличку на грудь "я бы тоже не отказалась от садовых излишков...."
и встать на входе в подъезд когда все вокруг садоводы домой пойдут.
Может оне не догадываются. :D
Гость, 19 августа 2019 18:36
В старой стиралке брага в три раза быстрее созревает  :!:
Гость 325, 19 августа 2019 19:28
Гость, 19 Августа 2019 18:36
       :D  Спалил контору. :idea:
Гость, 19 августа 2019 19:42
Разумеется садоводы добрые люди, человек должен возделывать землю чтобы жить, такой труд самый благотворный для души и полезен для здоровья. Использовать сад для отдыха,  для проживания, отличный вариант, жить на земле, это хорошо, весьма хорошо. Обратите внимание как легко становится после отдыха на природе, что говорить об огороде, это своя природа, это весьма хорошо.
Гость, 19 августа 2019 19:47
Город атомный, все работают, а в Парк далековато пешком идти отдыхать, нужна зелёная зона в центре, всё верно.
Тымир, 19 августа 2019 20:21
Действительно!) А чем мы хуже Нью-Йорка?)
Гость, 19 августа 2019 20:37
Гость, 19 Августа 2019 19:47
Город атомный, все работают, а в Парк далековато пешком идти отдыхать, нужна зелёная зона в центре, всё верно.
____________
Зеленую зону в центре под названием Детский парк усиленно выпиливают. Свалили не только якобы больные деревья - много  березовых пеньков маленького диаметра. лысая поляна осталась посреди парка.
Гость, 19 августа 2019 22:26
Дорога в ад :D  :D  :D
asura, 20 августа 2019 05:32
Мне мой психиатр рекомендовал на зелень смотреть,его лично это успокаивало.. ;)  :D
Гость, 20 августа 2019 07:54
"Как бы могло выглядеть благоустройство, если бы этим занимались профессионалы, а не популисты."
================================
пруд именно так и выглядел, пока Трофимчук не придумал, а Лобода не исполнил поганое дело... повырубали все к черту...  нарушили экосистему пруда...   и начал он зарастать тиной...   и никто теперь не может справится с этой болитиной...
Гость, 20 августа 2019 08:43
Где-то в параллельной вселенной
------------------------------------------------------
Ух-тыыыы как красиво!!!! Вот бы это случилось!

Гость, 19 Августа 2019 17:18
я бы тоже не отказалась от садовых излишков.... но что-то никто не предлагает.
----------------------------------------------------
А Вы с соседями/коллегами садоводами здороваетесь? Общаетесь?
У нас и на работе дружный коллектив и все друг с другом делятся урожаем и хорошим настроением!
Может Вам быть приветливее  ;)  и люди с удовольствием с Вами поделятся)) тем более уж кабачков/огурцов у всех ооооочень много)))
Гость, 20 августа 2019 10:12
Гость, 19 Августа 2019 17:18
я бы тоже не отказалась от садовых излишков.... но что-то никто не предлагает.
----------------------------------------------------
я садовод с большим стажем, излишки урожая всегда бывают, но раздавать его всем подряд как-то не хочется! может жаба давит! ведь сколько сил , времени и денег уходит на то,чтобы всё вырастить, в то время как те, у кого сада нет, отдыхают  в своё удовольствие, нежатся на пляже . Я за это лето не смогла выбрать время, чтобы искупаться в озере. Я не жадная, но справедливая и ценю свой труд.
Угостите взамен хотя бы шоколадкой и все будут довольны.
Гость, 20 августа 2019 10:13
Гость, 19 Августа 2019 17:18
я бы тоже не отказалась от садовых излишков.... но что-то никто не предлагает. Хотя все вокруг садоводы.

Да, всегда, душа в душу..... и сама всегда угощаю, чем могу, что приготовлю. Видимо у садоводов, что вокруг меня, есть другие желающие. А просить не удобно.
Гость, 20 августа 2019 10:49
Уважаемые горожане!  У кого сохранилась старая обычная стиральная машина (не автомат)? В рабочем состоянии? Если она вам больше не нужна, то могу забрать её самовывозом, ещё и денег приплачу. Обращаться по тел. 9-37-85.

А сколько приплатишь? Ведь она вся из металла, корпус черняга, бак нержавейка, может сдать её выгодней, чем вам отдать? Стоит такая в гараже, называется тазик с моторчиком в форме цилиндра! Давно стоит, не знаю как с ней быть.
Гость, 20 августа 2019 10:53
я садовод с большим стажем, излишки урожая всегда бывают, но раздавать его всем подряд как-то не хочется! может жаба давит! ведь сколько сил , времени и денег уходит на то,чтобы всё вырастить, в то время как те, у кого сада нет, отдыхают  в своё удовольствие, нежатся на пляже . Я за это лето не смогла выбрать время, чтобы искупаться в озере. Я не жадная, но справедливая и ценю свой труд.

Вас кто-то заставляет? Или вы в рабстве? Никогда не понимала этого нытья. Не нравится, тяжело - не делай! Мне под 40, сада нет и не надо именно по той причине, что хочется отдыхать, а не батрачить, как вы, и ныть потом, что лета не видела. В магазинах всё можно купить.
Гость, 20 августа 2019 11:44
активно отсыпает болото строительным мусором.

За домом 83 по Ленина мусором отсыпано, и ничего :)
Я за это лето не смогла выбрать время, чтобы искупаться в озере., 20 августа 2019 11:50
Вот и у меня также. Никак не попаду искупаться в озере.
Гость, 20 августа 2019 12:14
Удивительно!!! Никого не возмутило сообщение об экологическом преступлении!!! Включая и редакцию!!! Все комментаторы садовые излишки делят, да обсуждают каким мог бы быть пруд если бы, да кабы. А в это время некий ловчила нагло валит строительный мусор в природоохранной зоне. А ведь это озеро Малая Нанога. И то, что берег заболочен ничего не значит. Понятно что выиграл тендер на разборку дома, скорее всего на ул.Чапаева, понятно что если везти мусор на полигон ТБО по сегодняшним правилам останешься без штанов. Но это же не значит, что можно гадить где угодно. Наше равнодушие возмутительно!!! Сотни машин проезжают ежедневно. Всем что называется по барабану. Администрация, экологи, проснитесь. Или без А.Л.Текслера это так и пройдет втихую?
Гость, 20 августа 2019 12:25
Гостю 20 Августа 2019 10:53. Так можно и в саду ничего не делать и отдыхать. Посадите простеньких цветов, которые не требуют ухода (бархатцы или космеи) и отдыхайте. А что делать в выходные в городе, чем заняться? Совсем не представляю.Скучно. В этом году вода холодная для купания, на озеро не сходишь.
Гость, 20 августа 2019 12:51
гостю от 12:14 ты сам что сделал по этому поводу? Здесь отметился? А ты написал заяву в прокуратуру,полицию,зкологам? Я понимаю,что по клавишам стучать легче,да и совесть здесь иметь совсем не обязательно :evil: .
Гость, 20 августа 2019 13:30
Так можно и в саду ничего не делать и отдыхать. Посадите простеньких цветов, которые не требуют ухода (бархатцы или космеи) и отдыхайте. А что делать в выходные в городе, чем заняться? Совсем не представляю.Скучно. В этом году вода холодная для купания, на озеро не сходишь.

За цветочками тоже уход нужен. Та же прополка. Трава растет, как на дрожжах. Полоть каждую неделю, т.е. каждые выходные.Иначе цветов не видно будет. Ну и зачем мне такой отдых? Газон? Так его тоже стричь надо. А заняться в выходные есть чем.
Да и речь не обо мне. А об авторе, которая зла на всех за то, что она ишачит на участке, вместо озера и лежака.
Гость, 20 августа 2019 14:03
Или без А.Л.Текслера это так и пройдет втихую?

Возможно, через некоторое непродолжительное время такие "полигоны" понадобятся.
Гость, 20 августа 2019 14:03
Гость, 20 августа 2019 14:32
Возможно экологи, полицейские и прочие гос.служащие сами едут мимо и не обращают внимания.
ГостьЯ, 20 августа 2019 15:04
Всегда бывают излишки в саду...каждый год раздаю груши и яблоки... и не только своим знакомым, а даже просто мимо проходящим чужим людям...хоть и трудов много, но мне жалко именно свой труд, когда груши и яблоки просто так падают и гниют на земле..а так хоть кто то порадуется и витаминов поест...
Гость, 20 августа 2019 20:32
Возможно экологи, полицейские и прочие гос.служащие сами едут мимо и не обращают внимания.

Думаете, считают такую среду обитания комфортной, т.к. ничего другого не видели?
Гость толстопузый, 20 августа 2019 23:27
Явно на пасеку кому то нужна старая стиральная машина.Не...,не мёдогонку делать.Пчёл,как лётчиков в центрефуге ,к полётам готовить.Зима длинная,всех пчёлок можно проверить,годна к полётам на гиперзвуке,или нет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений